СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Похоже Сирия пала?

Сообщений 61 страница 80 из 89

61

Турецкая пресса...какое же враньё...

)

Американо-российское танго в Сирии
("Zaman", Турция)
Ali H. Aslan (Али Х.Аслан)

Важнейшая причина отсутствия возможности окончательно распутать «сирийский узел» - неспособность России и США прийти к согласию по многим основным вопросам.

Однако, на мой взгляд, продолжением текущей ситуации мы обязаны достижению согласия США и России по следующему важному вопросу: обе страны испытывают опасения, что в случае падения режима без подготовки приемлемой и разумной альтернативы власть в Сирии может перейти под полный контроль исламистских и радикальных элементов.

Основное сходство в подходах США и России к Ближнему Востоку и исламскому миру – тревоги о светскости. В одном из государств сохраняются унаследованные от антирелигиозного коммунизма соответствующие аллергические реакции. Другое же, наряду с проведением политики «мягкой силы», особенно после атаки 11 сентября, поставило исламистские радикальные идеологии в центр всех своих оценок угроз национальной безопасности. В основе скрытого союза по сирийскому кризису лежит забота о том, чтобы гарантировать сохранение светского характера режима в случае его падения. По моему мнению, большинство разногласий России и США состоят в тактических вопросах, посредством которых два государства выигрывают время для подготовки желаемой политической основы. И это становится самим собой разумеющимся для миллионов сирийцев, жизни которых продолжает разрушать Асад.http://forum.for-ua.com/mods/smileys/images/lol.gif

Наиболее эффективным способом сохранения местных немусульманских элементов, здесь пересекаются интересы США и России, является управление как суннитскими, так и шиитскими исламскими государствами с помощью секулярных моделей под руководством светских лидеров. Для США и России важно, чтобы Ближний Восток не был оставлен исключительно мусульманам. Для них на переднем плане – православная и иудаистская восприимчивость. Симпатии же исламских элементов в большей степени на стороне мазхабов, этнических и идеологических групп, которые подавляют светский и мирской характер.

Госсекретарь США Хилари Клинтон, признавая «красные линии» в вопросе применения химического оружия в Сирии, провела переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Дублине. Взгляды США и России совпадают в том, что химическое оружие не должно оказаться в руках радикалов. Однако какое-либо важное решение, способное изменить текущую ситуацию в целом, не принято. Дан зеленый свет новому туру посреднической миссии спецпосланника ООН и ЛАГ по Сирии Лахдара Брахими. Вероятнее всего, этот шаг, как и у  предшественника Аннана, окончится ничем. В лучшем случае эта мера позволит США и России выиграть еще немного времени, чтобы раскидать «политические камни» в Сирии.
По словам Клинтон США настаивают на том, что результатом перехода должно стать создание «единой демократической» Сирии, где будут представлены интересы «всех граждан – суннитов, алавитов, христиан, курдов, друзов, женщин, мужчин». Клинтон добавила, что в таком будущем нет места для Асада. Единственная разница между заявлениями Клинтон и позицией России состоит в том, что Москва все еще окончательно не отбрасывает кандидатуру Асада (или пока делает вид). Однако как только условия на политической плоскости изменятся в желательном для России направлении, Россия не уклонится от того, чтобы разорвать последнюю ниточку, за которую держится Асад. Обеспечение по возможности светского и демократического характера будущего режима в Сирии важно для продолжения жизнеспособности определенных групп, неразлучно связанных с Россией.

В сущности, новая, радикализованная, отдаленная от линии светскости Сирия также не отвечает интересам Турции. Однако под воздействием сирийского кризиса находящаяся в непосредственной близости Турция не может себе позволить такое терпимое поведение и продолжительные интеллектуальные упражнения, которые  демонстрируют США и Россия. Вашингтон и Москва стремятся к тому, чтобы блюдо под названием «новая Сирия» было приготовлено на медленном огне и своевременно готово к употреблению. Анкара, уже давно окончив сервировку стола, желает прибавить огонь. Однако шеф-повар на кухне Ближнего Востока – это не региональная сила Турция, а глобальные силы – США и Россия. И эти силы испытывают беспокойство о том, чтобы Анкара не «спровоцировала преждевременные роды» и не нарушила все их расчеты, прибегая к действиям без консультаций. Опасения России и США связаны и с тем, что часть высокоэффективного оружия попадает через Турцию к некоторым радикальным повстанцам в Сирии. «Пэтриот» был предоставлен Турции не для разжигания огня, а для его гашения. США и НАТО неоднократно заявляли о том, что ракетные комплексы не будут использованы в границах Сирии.
Анкара может ускорить процесс смены режима, увеличивая свой вклад в подготовительный процесс, осуществляемый великими силами для построения светской и по возможности демократической Сирии после Асада. Турция способна укрепить связи суннитов, алавитов, немусульман, курдов и всех других групп в стране. Для достижения согласия с алавитами-нусайритами, которые продолжат свое влияние в новой Сирии, особую стратегическую значимость приобретают политические и гражданские движения в Турции, большинство в которых составляют алавиты. Широкими инициативами Турция может оказать содействие тому, чтобы такие великие игроки, как США и Россия, утратили свои страхи относительно будущего Сирии.

По мере приближения окончания конфликта в Сирии и момента «сбора пожертвований» США и Россия начинают захватывать политический контроль над процессом
. На мой взгляд, очевидная напряженность между ними также контролируется. Под общим знаменателем светскости одна за другой закладываются основы нового сирийского режима.

Оригинал публикации: Suriye’de Amerikan Rus tangosu

итать далее: http://www.inosmi.ru/world/20121211/203 … z2EmKl3C00
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

0

62

Каммент к статье

В СИРИИ нашли 37 миллиардов тонн нефти на глубине всего 250 метров!

http://www.syria-oil.com/en/?p=827

А нам расказывают сказки про, дескать, местных "тиранов", которые, дескать, мучают местные народы а из-за океана приходят англоязычные и всех спасают! Уря! В Ливии нашли целое подземное море пресной воды; Каддафи 25 лет строил водопровод, и как только построил - его тут же зарезали. Демократия неуклоно побеждает в тех странах с кого есть чего взять.

Читать далее: http://www.inosmi.ru/world/20121211/203 … z2EmMqXj6R

0

63

Сирийские боевики угрожают обезглавить украинскую журналистку
http://svit24.net/images/resized/images/stories/articles/2012/events/12-2012/anhar_cosneva_45_490_310.jpg
Украинскую журналистку Анхар Кочневу могут казнить. Ряд иностранных СМИ сообщают, что сирийские боевики выдвинули властям ультиматум.

Как стало известно, похитители грозятся убить девушку, если до 13 декабря не будет выплачена определенная сумма денег, о которой шла речь ранее.

Командиры  «Свободной сирийской армии» сообщают о том, что девушка будет обезглавлена.

В то же время, в пресс-служба Башара Асада уверены, что никаких переговоров в этом направлении быть не должно, поскольку нет никакой гарантии, что журналистка останестя жива после выплаты всей суммы.

В пресс-службе уверяют, что ни в коем случае нельзя доверять сирийским боевикам, а  журналистку нужно освободить в ходе тайной спецоперации.

Напомним, журналистка Анхар Кочнева была похищена в Сирии около месяца назад. Позже в интернете появилось видео с журналисткой, где она просит выполнить все требования похитителей.
http://svit24.net/events/42-events/4872 … urnalystku

0

64

Сирия: ответ на замалчивание в СМИ - организованный инфопрорыв
http://ic.pics.livejournal.com/aljansas/41054782/7912/7912_600.jpg
В сети размещено видео, на котором показано как сирийско-интернациональные боевики учат ребёнка отрубать голову пленнику.
"Цивилизованные" СМИ упорно замалчивают эту иллюстрацию того, кто и какими способами несут "демократию" в Сирию.
То, с какой завидной кропотливостью Youtube удаляет вновь и вновь вставляемое видео, свидетельствует лишь об одном:
Для "цивилизованных" это видео страшнее взрыва атомной бомбы - оно может остановить агрессию против Сирии.

Но это только если мы засучим рукава, да чуток поработаем. Так давайте не будем ныть, а организуем инфопрорыв.
Будьте уверены - через блогосферу можно пробить любую инфоблокаду.
Не так уж они и сильны эти СМИ, как нам хотят вдолбить. Организованный натиск заставит их заговорить.

План таков

А. Цели ставим две:

1. "Атакуя" русскоязычное СМИ - мы пробуем спасти нашу подругу Anhar от похожей участи через пару дней.
Может как раз для этой цели нам послано это жуткое видео.
Постараемся надавить на СМИ, чтоб те начали писать и говорить. Так инфу доставим к тем, кто может топнуть нагой, и так помочь выбраться Anhar.

2. В ЕС колеблются, начать ли резню/демократизацию Сирии. Подняв волну возмущения среди европейцев - мы можем остановить очередную агрессию "цивилизованных".
Точно также, как когда то это сделали фотографии из Вьетнама.

Б. Фронт работы:

1. Начните со своего блога.
В свои блоги вставляйте что то похожее на этот пост.
Перепостив этот пост (или ремиксы) "lj-like" кнопкой - не надо будет искать новые места, где появилось постоянно удаляемое видео. В "материнских" (здесь в том числе) постах ссылки будут обновляться.

2. Распространяйте инфу на всех вам знакомых и не знакомых блогах.
Как на российских - так и на зарубежных.
Так наберём солидную рать.

3. В "цивилизованных" СМИ ищите статьи о Сирии, и под ними ставьте комментарии - краткий текст со ссылками.
Ссылки лучше всего использовать эти - они "вакцинированные" против удалиний видео, с субтитрами на русском и ангельском:
http://greenkomitet.ru/forum/sobytiya-n … -18-a.html
http://za-kaddafi.ru/portal/novostnoi-f … -18-a.html
В зарубежных СМИ можете вставлять эти - они дольше не исчезнут:
http://www.darktube.org/watch/syria-reb … ly-graphic
http://www.liveleak.com/view?i=475_1355172697
* Там где ссылки не разрешают вставлять - ставьте укороченный адрес. Например:
youtube.com/watch?v=7NxA5dthb78
* Вставляйте предупреждение, что видео содержит жестокие кадры.
* Если ссылки на видео уже не проходят - указывайте на свой/чужие посты/перепосты, в которых размещены ссылки на видео. Этакое будет долго срабатывать.
* Если под статьёй бурное обсуждение - повторяя комментарии, всегда изменяйте текст.
* Только сухой текст, без эмоций - и обязательно краткий, излагая только суть!
* Не вступайте в перепалку с платными троллями-аборигенами - дольше не забанят. :)
* В комментах под статьями в "цивилизованных" СМИ - на всех языках обязательно вставьте - Syrian Rebels Make Child Behead Prisoner
Так будет легче отслеживать в каких "цивилизованных" СМИ надо будет ещё подтянутся.

Удачи в пробивании инфоблокады!
Все вместе поработав - обязательно достигнем результата.
Веками нам вдалбливали, что ми никто и ничто. Но правда в том, что мы всё можем!
Так давайте покажем, что мы уже не те смиренные рабы.

Проверка, как продвигаются дела на нашем фронте.
Проверка, как продвигаются дела на всём фронте.

P.S. Этот пост можете свободно забирать.
Будете переделывать или вставите как есть - на ваше усмотрение.
Со ссылками сюда или без ссылок - мне абсолютно без разницы.
Лишь бы дело шло.
Работа

Идём сюда, и не глядя поднимаем нашенские комментарии:

Комментарий octorus - нажимать "Vote up"
http://aljansas.livejournal.com/23296.html

0

65

Это видео не возможно смотреть нормальному человеку...и это то "добро"  которое поддерживают светлые эльфы.(дождитесь картинку)
http://greenkomitet.ru/forum/sobytiya-n … -18-a.html

0

66

Анфиса написал(а):

Это видео не возможно смотреть нормальному человеку...и это то "добро"  которое поддерживают светлые эльфы.(дождитесь картинку)
http://greenkomitet.ru/forum/sobytiya-n … -18-a.html

У меня нет слов....
Просто немая сцена... Шок.

0

67

Ужас....Неужели Америка и Европа на стороне этих дикарей? Боже, куда катится мир!

0

68

Розмарин написал(а):

Ужас....Неужели Америка и Европа на стороне этих дикарей? Боже, куда катится мир!

Им пофиг.
Они на стороне нефтяных и газовых скважин.

0

69

Я раскидала по всем форумам.В сми уже  появилась эта инфа...так что дело затеяно не зря.По ссылкам потыкайте..в ГУГЛе масса ссылок.

0

70

Я это смотреть не буду...  Тореадор плачет, потому что не хочет убивать быка, а тут...
Да ну вас на хуй...

0

71

Олег $ написал(а):

Я это смотреть не буду...  Тореадор плачет, потому что не хочет убивать быка, а тут...
Да ну вас на хуй...

Ты распространи не глядя...и то толк будет.

0

72

США будут бороться со лжеповстанцами в Сирии
В отношении лидеров экстремистской группировки «Джебхат ан-Нусра» («Фронт победы»), которая ведет вооруженную борьбу против режима президента Сирии Башара Асада, будут введены санкции, сообщили во вторник в министерстве финансов США.
«США будут вводить санкции не только против поддерживающих Асада боевиков, но и против террористов, которые пытаются прикрыться флагом легитимной оппозиции», - заявил заместитель министра финансов США по вопросам борьбы с терроризмом и финансовой разведке Дэвид Коэн, передает «Интерфакс».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, накануне стало известно, что представители группировки «Фронт ан-Нусра» захватили военную базу в провинции Алеппо на севере Сирии.

На прошлой неделе Вашингтон принял решение внести «Джебхат ан-Нусра» («Фронт победы»), связанной с сетью «Аль-Каида», в свой список зарубежных террористических организаций, сообщило в среду информационное агентство Associated Press.

Организация «Джебхат ан-нусра», в частности, брала на себя ответственность за крупные теракты в Дамаске, совершенные с использованием смертников 9 октября, многочисленные вылазки против правительственных сил, нападение на здание столичного телецентра, расправы над местными журналистами.

По свидетельству Associated Press, официально о включении группировки «Джебхат ан-нусра» в перечень иностранных террористических организаций будет объявлено на следующей неделе.

На практике этот шаг будет означать запрет на оказание ей какого-либо содействия американскими гражданами и «замораживание» ее активов в банковской системе США в случае обнаружения.

Данное решение администрации Барака Обамы имеет скорее символическое значение, отражает растущую обеспокоенность по поводу активизации радикальных элементов в Сирии, призвано остановить такое развитие событий и послать другим ведущим борьбу мятежникам сигнал о недопустимости перехода к экстремизму.

Выступая несколькими часами ранее в Брюсселе по итогам заседания Совета Россия-НАТО, госсекретарь США Хиллари Клинтон признала, что «сферами разногласий» между сторонами продолжают оставаться, в том числе, ситуация в Сирии, «необходимость обеспечения политического перехода» к новой власти в этой арабской стране.

«Наша обеспокоенность заключается в том, что доведенный до отчаяния режим (президента Башара) Асада может использовать химическое оружие или потерять контроль над ним, так что его получит одна из многочисленных группировок, ныне действующих в Сирии», - сказала шеф американской дипломатии.

В связи с этим, отметила она, Вашингтон направил Дамаску сигнал о том, что такое развитие событий стало бы совершенно неприемлемым. В этом случае «виновные были бы привлечены к ответственности», предупредила Клинтон, не поясняя, каким образом.

Она также выразила надежду на то, что сирийское руководство во главе с Асадом уже в ближайшее время примет решение о начале полноценного диалога с оппозицией о передаче власти.

«Мы считаем, что их (нынешних руководителей Сирии) падение неизбежно. Вопрос заключается только в том, сколько народу погибнет, прежде чем наступит этот день», - заявила госсекретарь США.
http://russia.ru/news/politics/2012/12/11/5739.html

0

73

В отношении лидеров экстремистской группировки «Джебхат ан-Нусра» («Фронт победы»), которая ведет вооруженную борьбу против режима президента Сирии Башара Асада, будут введены санкции, сообщили во вторник в министерстве финансов США.

Ну это понятно, кто устраивает теракты и заставляет детей рубить головы сирийцев это не наши, за них отвечать не хотим. Наши вот тот, еще тот в углу и вон там что котенка с дерева снимает.

0

74

Анфиса написал(а):

Она также выразила надежду на то, что сирийское руководство во главе с Асадом уже в ближайшее время примет решение о начале полноценного диалога с оппозицией о передаче власти.

и точка!
Другое не предусмотрено.
Поразительная наглость!

0

75

вау!

0

76

Что касается именно "журналистки" - гарантированная срежиссированная подстава...
постановочное видео...

0

77


Судя по звуку от падения где-то рядом фугас потрачен не зря.

0

78

Вот что я заметил... Во всех роликах про ливию и сирию повстанцы орут, шепчут, блеют и лепечут алах акбар  с какой-то маниакальной навязчивостью и частотой...
если вы посмотрите хронику афганистана 80-х, абхазской и нагорно-карабахской войн 90-х, чечни и Ирака и нынешнего афгана - этого там нет.
странно, правда?

0

79

Сегодня Комсомолка опубликовала фоту с ребёнком ,рубящим голову алавиту,и обратила внимание на отмазки обамки.Не зря мы всё это затеяли.

0

80

http://s45.radikal.ru/i107/1212/98/bc515779effd.jpg

Иногда и Фора бывает полезна

0