СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Похоже Сирия пала?

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

Гюрза, хохловед написал(а):

Анфиса написал(а):

    Гюрза, хохловед написал(а):

        Посмотрим.
        Если США вмешаются открыто, могут и удержать...:-)

    Надеюсь ,что смогут...только давят,похоже до НГ развяжут.Путин не нашёл взаимопонимания с турком,а пейсдоссы начали угрожать не применением химоружия...Не к добру всё это.Турки в Сирию не полезут..народ Турции не даст..

Турки ненавидят США, 80% - это выше, чем где-либо.
Для меня загадка, почему.

Пиндосы заслужили эти 80%.
А сейчас турки будут любить только себя.

0

42

Новая трансляция, была вчера:

Сирия онлайн 5 декабря 2012: трансляция с линии фронта после 15.30 мск

Запись можно посмотреть здесь:
http://anna-news.info/node/9061

0

43

06 декабря 2012, 10:51

Америка стягивает войска к берегам Сирии

В среду вечером авианосец «Дуайт Д.Эйзенхауэр», на котором располагаются восемь эскадрилий истребителей-бомбардировщиков и 8 тыс. солдат, подошел к сирийскому побережью, несмотря на сильный шторм. Это может быть сигналом того, что Соединенные Штаты готовятся к вторжению на территорию Сирии.
«Дуайт Д.Эйзенхауэр» - один из 11 авианосцев ВМС США - может перевозить несколько тысяч солдат. В данный момент он присоединился к уже находящемуся у берегов Сирии вертолетоносцу «Иво Дзима», на котором располагаются 2,5 тыс. морских пехотинцев, пишет ресурс DEBKAfile.

Если США решатся на военное вмешательство в Сирию, то на эти цели Вашингтон, скорее всего, выделит 10 тыс. боевых офицеров, 17 кораблей, 70 истребителей-бомбардировщиков, 10 эсминцев и фрегатов и управляемые военные круизы. Некоторые суда также оснащены перехватчиками ракет Aegis.

США начали стягивать военную технику к сирийскому побережью после того, как во вторник НАТО принял важное стратегическое решение разместить на границе Турции с Сирией, где прочно расположились оппозиционные группы, системы противоракетной обороны Patriot. Это должно защитить Турцию от потенциальной бомбардировки сирийскими ракетами, которые могут содержать химическое оружие. В запасе у Сирии, как предполагается, находится около 700 ракет.

0

44

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Сирийские военные химики завершили процесс смешивания компонентов нервно-паралитического боевого отравляющего вещества зарина, таким образом химическое оружие уже полностью готово к применению. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на проверенные источники в Пентагоне.

Известно, что зарин не только подготовлен к применению, но и разлит по специальным канистрам в авиабомбах. (В мирное время компоненты вещества во избежание несчастных случаев хранятся отдельно, а их смешивание и размещение готового зарина в носители производится лишь перед использованием).

"Еще во вторник у нас не было четких свидетельств того, что сирийцы приступили к их смешиванию. Однако уже в среду подтвердились худшие опасения: нервно-паралитический газ изготовлен и помещен в авиабомбы", - пояснил один из источников телеканала.

Как сообщили в Пентагоне, бомбы еще не подвешены к самолетам, поэтому пока еще остается надежда на то, что газ не будет применен, "однако если это произойдет, мир мало что сможет сделать, чтобы остановить Асада".

Напомним, ранее сообщалось, что США, Евросоюз, НАТО и Россия предостерегли сирийское правительство от применения химического оружия.

В ответ на это Дамаск заявил, что "ни при каких обстоятельствах" не будет использовать химическое оружие против сирийцев. При этом ранее сирийское руководство допускало применение всех возможных средств "для отражения внешней агрессии".

Отметим, все официальные СМИ Сирии ежедневно сообщают о том, что агрессивное вмешательство в дела страны уже идет: в войне против них участвуют международные террористы, которыми командуют США, Израиль, Турция и Катар.
http://news.bigmir.net/world/647170-Sir … polzovaniu

0

45

Сегодня в КП ру была инфа,что пендосы готовят вторжение в Сирию,под предлогом контроля над химоружием.Для етого им нужно 75000 тушек живого мяса.

0

46

Посмотрите только,что начинается....

Эквадор опроверг данные возможном предоставлении политического убежища Башару Асаду
Свое заявление глава ведомства сделал в Twitter

Министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо опроверг поступившую в СМИ информацию о том, что президент Сирии Башар Асад попросил убежища в латиноамериканской стране.

«Полностью это опровергаю, ни один сирийский гражданин не просил убежища в Эквадоре, тем более, действующий президент», - пишет глава внешнеполитического ведомства в своем микроблоге.

Ранее о возможности
предоставления Эквадором политического убежища Асаду заявлял заместитель официального представителя госдепартамента США Марк Тонер.

Читайте также: Британский премьер гарантирует Асаду безопасный выезд из страны

http://www.kp.md/online/news/1314301/

0

47

В Сирии все плохо. Боевые действия ведутся уже на улицах Дамаска, численность боевиков растет темпами, опережающими их истребление армией. На вооружении боевиков появляются все более современные средства поражения, растет их выучка, боевой опыт и штабная культура командования.

Пока это не создает перелома ситуации, однако наиболее тревожным для правительства и армии является как раз рост численности отрядов боевиков. Если бои в Хомсе в начале года вели 3–4 тыс. боевиков, в Алеппо сумели проникнуть и завязать городские бои, по разным оценкам, до 10 тыс. человек, то в окрестностях Дамаска уже сейчас группируются около 10 тыс. человек, ряды их непрерывно пополняются.
Крайне неприятная и пока не до конца подтвержденная информация пришла из Ливии. Примерно неделю – 10 дней назад из лагерей подготовки в районе города Себха в направлении Сирии начали перемещение около 15 тыс. боевиков, причем значительная часть из них – это сирийцы.

О Себхе стоит сказать особо. В конце ливийской войны, в сентябре – октябре прошлого года, Себха была захвачена исламистскими отрядами. Захвачена – громко сказано, правительственные войска попросту покинули ее. Себха – один из крупнейших оазисов Фецана, пустынной южной области Ливии. Взяв ее под контроль, исламисты-салафиты из ЛИБГ (Ливийская исламская боевая группа), АКИМ («Аль-Каида Магриба»), ряда других радикальных группировок Ливии и Ближнего Востока создали фактически целый анклав. В нем немедленно были созданы (а фактически перепрофилированы из армейских) лагеря подготовки боевиков. Эти лагеря стали базой для других дружественных группировок Северной Африки – того же нигерийского Боко Харам, в них были замечены люди из сомалийской Аш Шабааб.

В направлении Себхи начало стекаться оружие из разграбленных армейских складов, вероятнее всего, именно Себха стала адресатом получения пропавших тысяч ПЗРК армии Каддафи. Смутной остается судьба химического оружия, украденного и вывезенного в неизвестном направлении в самом начале ливийского мятежа из-под Бенгази. В общем, Себха стала раковой опухолью всего региона – и неизбежно начала давать метастазы.

Щупальца метастазов начинают тянуться к Сирии. Откуда в лагерях Себхи появилось такое количество сирийцев – сказать сложно. Вероятно, часть – это именно исламисты, воевавшие в других странах и регионах, однако весьма вероятно, что значительное их количество были набраны в лагерях беженцев, где уже в начале лета была отмечена активность вербовщиков.
Само по себе сообщение о таком впечатляющем количестве боевиков могло бы показаться слухом, однако параллельно появилась информация о массовой поставке оружия через ливанский Триполи и турецкий Искендерун. В Ливане разгрузились семь кораблей, вставших на рейд, общим количеством оружия, достаточным для вооружения 10–12 тыс. человек. В Турции разгрузил 400 тонн оружия ливийский контейнеровоз из Бенгази, что тоже позволяет вооружить примерно такое же количество боевиков.

С учетом того что боевики в Сирии практически не испытывают недостатка в оружии, эти поставки явно предназначены для новых групп, собираемых по всему Ближнему Востоку. В этом случае движение боевиков из Себхи может оказаться лишь частью гигантского мобилизационного мероприятия.

Судя по всему, в ближайшие недели – максимум месяц эти новые орды будут брошены на усиление уже действующих отрядов на территории Сирии. В этом случае произошедшая буквально на днях массовая зачистка окрестностей Дамаска, в ходе которой была уничтожена почти тысяча боевиков, – это попытка армии упредить в развертывании боевиков и разбить их до подхода подкреплений. Попытка удачная и очень грамотная – были отключены связь и интернет на территории страны, и боевики были вынуждены перейти на управление с использованием радиостанций.

Регион Дамаска более чем насыщен средствами радиотехнической разведки, и армия сумела вскрыть районы сосредоточения и перемещение групп боевиков, после чего был нанесен внезапный и очень действенный удар. Оказался ли он достаточен? Неизвестно. Во всяком случае, зачистка пригородов Дамаска: Дума, Замалка, Арбин, Акраба, Зиябия, Худжейра, Дарайя, Модамия – продолжается и сейчас. Сама география боев говорит о массовой концентрации бандформирований. Численность иностранцев, которые погибли в ходе зачисток, выглядит запредельной – солдаты Сирийской армии говорят о сотнях убитых ливийцев, турок, ливанцев, афганцев, наших кавказцев и прочих выходцев из стран Ближнего Востока.

Однако совершенно неверно говорить о какой-то победе армии – под ее ударом оказались лишь передовые группы боевиков, стягивающихся к Дамаску. Понятно, почему именно Дамаск выбран целью – это политический и военный центр страны, позволяющий контролировать всю центральную и южную Сирию. Потеря Дамаска станет и военным, и политическим поражением Асада, хотя у него остаются все шансы продолжить борьбу в Латакии. Именно поэтому о сдаче Дамаска речь не идет.
И вот здесь возникает еще один очень неприятный момент. Отличительной особенностью этой войны является стратегия агрессоров на тотальное уничтожение инфраструктуры и потенциала Сирии. При этом армия вольно или невольно, но помогает противнику в реализации этой стратегии – уничтожая боевиков, она фактически разрушает свои собственные города. Выкуривая бандформирования из городских районов Хомса, Алеппо, окраин Дамаска, она превращает их в Сталинград и кучу щебня. Армия любой страны не умеет воевать иначе – и именно поэтому ее с огромной неохотой применяют на собственной территории.

Битва за Дамаск при любом ее окончании может привести к тому, что древний город с многотысячелетней историей будет попросту стерт с лица земли. И уже одно это будет на руку агрессорам: Западу и аравийским монархиям. Какое решение сумеет найти Асад в этой крайне сложной и тяжелой ситуации – неизвестно. Насколько оно окажется нетривиальным и действенным – тоже.

Специально для газеты ВЗГЛЯД

http://vz.ru/opinions/2012/12/5/610344.html

0

48

Похоже название темы...соответствует тому,что там происходит :(

В Сирии все плохо. Боевые действия ведутся уже на улицах Дамаска, численность боевиков растет темпами, опережающими их истребление армией. На вооружении боевиков появляются все более современные средства поражения, растет их выучка, боевой опыт и штабная культура командования

В Египте тоже гражданская война началась..египтяне убивают египтян...или агония машиаха. ;)

0

49

В результате минометного обстрела боевиками школы в районе Мухайям Альвафедейн провинции Дамаска на уроке программирования в 9 классе убито 29 школьников и один преподаватель. В небольшом ролике кадры с похорон погибших и из госпиталя, где находятся раненые. Звука нет. Без комментариев.

0

50

В Сирии все плохо. Боевые действия ведутся уже на улицах Дамаска, численность боевиков растет темпами, опережающими их истребление армией. На вооружении боевиков появляются все более современные средства поражения, растет их выучка, боевой опыт и штабная культура командования

Мюрид лично это подтверждает...похоже конец не за горами

0

51

Интересно, кто нибудь из "сильных мира сего" (Россию не в счет) задумывался - Что потом?

Сирийские боевики мечтают, что покончив с Асадом возьмутся за США
22:11 9.12.2012Рубрика: Дайджест, Новости

Шокирующая статья Девида Эндерса из McClatchy Newspapers показывает, что находящиеся на переднем крае мятежа в Сирии боевики, поддерживаемые западными странами, являются террористами Аль-Кайды, убивавшими в Ираке американских солдат и открыто заявляющие о своём желании сражаться с США, когда закончат с Асадом.

Официальные власти поначалу вообще отрицали существование террористов Аль-Каиды в Сирии, а затем вынуждены были признать, что они там существуют, но постарались принизить их роль как несущественную и не характеризующую повстанческий мятеж.

Однако Эндерс рассказывает, как напрямую связанная с Аль-Кайедой группа под названием Jabhat al Nusra «стала ключевой во фронтовых операциях сражающихся с Асадом мятежников», и что на счету этой группы самые тяжёлые бои в битвах по всей стране.

Jabhat al Nusra взяла на себя ответственность за многочисленные взрывы смертников-самоубийц и другие нападения, в ходе которых погибли сотни мирных граждан. В конце прошлой недели появились шокирующие кадры того, как один из членов группы хладнокровно казнит пленных. Также боевики-экстремисты грабят христианские церкви и проводят ритуальные обезглавливания.

В статье цитируются слова одного из членов группы, который недвусмысленно заявил, «Когда мы закончим с Асадом, будем воевать с США!».

Журналист, который услышал этот комментарий, подумал, что это должно быть шутка, но едва ли можно было назвать шуткой то, как сирийские мятежники в двух отдельных случаях с гордостью позировали на камеру, сжигая американский флаг.

Один из оппозиционных боевиков недавно говорил о своём желании увидеть, как над Белым домом развивается флаг Аль-Кайеды, когда мятежники победоносно прошествуют через весь регион. Надо ли говорить, что в его случае заявления тоже не были похожи на шутку.

Французский хирург Жак Береш, который работал в больнице в Алеппо, отметил, что по крайней мере половина из боевиков, обращавшихся за помощью по поводу ранений, были террористами Аль-Кайеды. По данным одной немецкой статьи, число иностранных боевиков в Сирии может быть ещё больше – ошеломляющих 95 процентов.

В статье говорится, что присутствие в Сирии этих террористов «пугает США и других представителей Запада», хотя, очевидно, не настолько, судя по тому, что недавно администрация Обамы подписала распоряжение о помощи боевикам «Свободной сирийской армии» в размере 200 миллионов долларов.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

+1

52

Соединенные Штаты секретно ввели в Ирак около 3 тыс. своих военнослужащих и разместили их на военных базах, сообщили в понедельник китайское информационное агентство «Чжунго синьвэнь» со ссылками на публикации иранских СМИ.

Телеграфистъ.РФ отмечает, что США по всем фронтам накапливает численность войск на границах с Сирией, что не способствует разряжению сложившейся ситуации в ближневосточном регионе, а напротив все более накаляет довольно непростую обстановку. Сложно однозначно спрогнозировать, решиться ли Вашингтон ввести войска на территорию Сирии или нет. ТЪ продолжает пристально наблюдать за обстановкой на Ближнем востоке.

http://telegrafist.org/2012/12/10/27272/

0

53

Видимо, информация о захвате боевиками крупного химического предприятия в городе Сафира подтверждается. Франс Пресс сообщила не только о заявлении сирийского правительства на этот счет, но и об обращении Сирии в Совбез ООН в связи с тем, что боевики получили доступ к запасам химических веществ и материалов, а также химического оружия, хранящегося на складах комбината.

Это значит, что теперь в любой момент может произойти провокация с применением каких-либо отравляющих веществ, что даст повод Западу заявить об утрате контроля за запасами химического оружия сирийским правительством. Для вторжения в Ирак хватило демонстрации сомнительной пробирки с белым порошком. Здесь повод выглядит гораздо более убедительным.
http://el-murid.livejournal.com/?skip=10

0

54

"Аналитика: Кризис" #35 "Конец Света" - начало Войны
Опубликовано 08.12.2012

"Конец Света" - начало Войны. 3-я мировая война начнется в Сирии, предлог прежний, химическое оружие. Марат Мусин, только что вернувшийся из Сирии и El-Murid, анализируют

0

55

Мусин открыто назвал Медведа,пропиндосовской пятой колоной в России,который отрабатывет заказы госдепа :)

Отредактировано Анфиса (2012-12-11 16:23:22)

0

56

Я примерно такого же мнения. После Ливии.

0

57

Смотрите после  40 й минуты!!!!Мусин сказал,что на укре пятая колонна гораздо мощнее,чем в России,потому что поле интересов пейсдостана и они взяли это недоразумение под  полный контроль,а нам в России скоро придёццо воевать с исламистами.

0

58

Гюрза, хохловед написал(а):

Я примерно такого же мнения. После Ливии.

Он про медведа оч много говорит в этом интервью...намекает,что скоро кирдык медведу будет,что он уже заработал на него .....ну на кирдык в смысле

0

59

Ванга все видела .

0

60

урал написал(а):

Ванга все видела .

иегову послушай лучше
http://www.liveinternet.ru/tags//
Урал,а вот это интересно

ГРУСТНАЯ ПЕСНЬ СИВИЛЛЫ

Слова Нострадамуса звучат в унисон пророчествам другой всемирно известной предсказательницы далекого прошлого. Сивилла Эритрейская в «Книге Сивилл», которая содержит пророчества от Сотворения мира до его последних дней, также упоминает Ливию:

Скорбная Ливия, кто твои беды возьмется исчислить?
Кто, Кирена, тебя среди смертных достойно оплачет?
Смолкнут стенанья твои только в час ненавистной кончины.
Песнь 3, 197-199

Однако, в отличие от Нострадамуса, она идет дальше, рассказывая уже и о судьбе Сирии, трагические события в которой развиваются буквально у нас на глазах:

Ныне же я по тебе, несчастная Сирия, плачу.
Разум оставил вас, Фивы; нависли ужасные звуки
Громко взывающих флейт,труба им грозная вторит
— Так что увидите вы поверженной в прах вашу землю.
Песнь 7,115-118

Единственное могло бы вызвать удивление: Фивы сегодня находятся в современном Египте недалеко от Луксора. Однако, как известно, Египет в ходе последних событий пострадал не намного меньше своих соседей.
Соглашался с сивиллой Эритрейской и пророк Исайя, который говорил: «Вот Дамаск исключается из числа городов, и будет грудою развалин» (Ис. 17:1).
После войны в Сирии и ряда землетрясений на юге Европы в мире начнется последняя всесокрушающая ядерная война, в которой примут участие 2/3 человечества. Однако интересно отметить, что, согласно подавляющему большинству источников, война будет происходить между мусульманской Африкой и Израилем, который, возможно, поддержат ряд европейских стран и США. Но как бы там ни было, Россия на этот раз останется в стороне, очевидно в награду за огромные потери в двух прошлых мировых войнах.

Но, несмотря ни на что, хочется надеяться, что будущее, которое всегда многовариантно, в этот раз будет развиваться не по трагическому сценарию. Для этого мировому сообществу всего лишь необходимо перестать поддерживать сепаратистов Сирии и помочь ее законному правительству навести в этой стране конституционный порядок.

http://paranormal-news.ru/news/sirija_k … 12-08-5802

Отредактировано Анфиса (2012-12-11 18:35:21)

0