Знаменитый вратарь Владислав Третьяк очень высоко отозвался о церемонии открытия Олимпийских игр. «Конечно, наверное, бывают какие-то вопросы и шероховатости, но в целом церемония была отличная», - сказал он.

Третьяк признался, что несмотря на весь свой опыт он волновался перед своим финальным забегом с олимпийским огнем. «Я даже шесть раз тренировался пробегать эту дистанцию - три раза один и три раза вместе с Ириной Родниной», - рассказал он.

По словам вратаря, пока он наблюдал за ходом церемонии в специальном помещении рядом с ареной, где проходило действие, он сохранял спокойствие. «Но когда вышел на арену минут за 10 до появления огня, тут уже почувствовал прилив эмоций», - признался он. «Мне это знакомо, например, по некоторым матчам, что такое рев трибун, но здесь это было очень сильно», - добавил он.

Раскрыл Третьяк еще одну небольшую тайну. По его словам, именно Ирина Роднина предложила ему перед самым зажжением основной чаши остановиться и взглянуть друг на друга. «Ирина посоветовала: «Посмотри на меня с любовью», - с улыбкой привел слова знаменитой фигуристки он.
http://vz.ru/news/2014/2/8/671678.html