СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О непредсказуемости

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Был когда-то такой роман В. Липатова "И это всё о нём".

Да.

Давно думаю - точно как в названии романа.

О том, каким оказалось это верным оружием.

Я имею в виду непредсказуемость путена. Всё началось с уничижительной книжицы Е. Трегубовой. "Байки кремлёвского диггера". Я думаю, многие читали. Это когда-то она была "прогрессивной журналисткой", а сейчас сидит в Лондоне тихо. Как мышь под веником, которая получила там политическое убежище.

А ведь зажигала в кремлёвских пулах, в поездках с ельцинюгами и прочей сволочью по всему свету.

С этой книжки всё и началось. Там она рассказывает, как в какой-то день, разрывая себе пасть от зевоты и скуки, брала очередное интервью у какого-то серенького чиновника по фамилии Путин. В каком-то он там управлении работал.

Потом как-то неожиданно путен, уже будучи главным эфэсбистом, вдруг пригласил её на ужин. В епонский, сколько помню, ресторан. Ну пригласил и пригласил, не это важно. Покушали, то-сё. Важно другое - из книги было видно, что путен, как и всякий нормальный мужик, просто хотел её склеить по традиционной схеме, типо ля-ля тополя трирубля.

Но она, как настоящая прогрессистка, приходила в ужас от одной только такой мысли, что "как это, в одну постель с кагэбистом??? Быть этого не может и не должно!! НИЗАФТО!!!".

Ну, как говорил один киногерой , "дело молодое!". Которое дело, как известно, закончилось впоследствии взрывом боевой гранаты РГД-5 у дверей квартиры Трегубовой. Это было уже много позже, когда Путен стал уже в силе, а Трегубова продолжала порхать в вихре гусинских-березовских-замуздуйских и заодно попутно издала книжицу, о которой я говорил выше. В этой книге путен выведен в весьма неприглядном виде.

Можно по-разному относиться ко взрыву, тем более что никого, как водится ,тогда не нашли, а сама трегубишна мгновенно после взрыва ускакала в уизраиловку. Была ли это месть путена или нет, была ли это его мстительность и злопамятность, до сих пор неизвестно, а вот о непредсказуемости путена почему-то с того момента захотелось задуматься. Решение с гранатой было неожиданным. Малопонятным. Но зато весьма действенным.

А потом понеслась, как говорится, по кочкам. Тот самый форум в Давосе - и всем известный с тех пор вопрос "Ху из мистер путен?", на который так и не найден был ответ. То есть, вроде есть президент страны, между прочим, самой большой страны в мире. А никто не знает, кто он такой. И такое дело, что нельзя никак его узнать - ни по его поступкам, ни по его поведению. Так што даже пришлось задавать этот беспомощный вопрос как следствие.

Перебирать все события 2000-х годов не стану, а обращусь к последним событиям. Сирийсо. Решение по Сирии напоминало удар под дых. Внезапно. Опять малопонятно. Но зато куда как действенно.

А эта история - когда путен в каком-то учебном заведении нарисовал на доске ЧТО-ТО. Как же захлопотали русофобы и либералы, силясь постичь, что же именно нарисовано на доске. Вроде бы кошку. А может и нет. Да нет! Вроде всё-таки кошку!! Или млять нет?? Заскрипели ржавые мозги либералов, а известный свидомый на старой форе чебурек даже немедленно вывесил фото рисующего путена на свою аватарку от явного бессилия уразуметь смысл этой картинки и действий путена.

Полёт со стерхами - как говорят на майдане, "класычный" до безобразия троллинг. Тут остервенение либералов от невозможности понять происходящее стало зашкаливать. Привычно лили они помои - а вот понять, дать сколь-нибудь достоверное толкование произошедшему событию так и не смогли. Зачем птицы? Почему птицы? К чему всё это? Как объяснить весь этот, на их взгляд, бред?

И не нужно думать, будто бы недоумение это сидело лишь в душах одних лишь хомячков, трудящихся над клавами. Это недоумение оказалось разлитым повсеместно, и не только у себя дома, но и далеко за пределами, и в 2013 году на всякий случай кто-то там назвал путена "человеком года". Хотя так же, как и тогда в Давосе, явно нижуя не понимал.

Похороны в Питере когдатошнего тренера путена по дзю-до, абсолютно , казалось бы, событие - ну какое? Да рядовое... Но Путен приехал. Проводил учителя в последний путь. А потом ПРОСТО ПОШЁЛ ПО УЛИЦЕ. Как??! Без охраны?? Не в бронированном авто?? Без какого бы то ни было прикрытия??? Без автоматчеков??? Непостижимо, ...лять!! СЦУКО!! Ведь во всём мире так никто не делает!! Чуть известный всем загорелый как куда соберется со своей омереки, так авианосцы уже бороздят, бронемашина - в спецсамолёт, а уж подводные лодки всплывают на перископную глубину. Всё чотко.

А тут только руками можно развести и ничего более.

Крайний случай - это ,конешно, олимпиада. Все восторгаются красочностью события, и про него даже оголтелые не спорят - ну, это и правда было хорошо, а вот главное-то приметили? Путен просидел на открытии как управдом - а потом сказал скучные слова "Олимпийские игры объявляю открытыми!". И всё! Хотя это, то есть, олимпиада, был один из главных триумфов в его карьере. Какой колоссальный контраст! Какая разительная вещь! Нет ни великого торжества на лице, ни самодовольной ухмылки, какая часто случается тягныбока. Ни снисходительности. И опять таки всё та же непредсказуемость, хоть и мелочь, но и всё-таки - как все зашушукали в один миг - а кто это там рядом с ним сидит? Кто такая? Шо-то незнакомое...Замена Кабаишне? Гы-гы, скабрезно и привычно потирая руки, запели либералы. Да он выходит бабнек, вот оно в чом тут дело! Ишь какой востроногой!

А кто оказался? Оказалась - девушка-инвалид. Участница прошлой олимпиады и покалечившаяся там. Тут млять можно даже не пытаться назвать произошедшее с либералами когнитивным диссонансом, модным нынче словечком. Лучше просто назвать русским словом "о..уение". И неспособностью понять , это уж как водится.

И мне стало интересно - что это? Тщательно продуманный командой психологов имидж? Или это свойства натуры? Или не свойства? Может, это заранее просчитанная игра дьявольской хитрости? Или что-то совсем третье? Кто вы, мистер Путин?

какламачача

0

2

Хе-хе... Тютчев давно уже написал - "умом Россию не понять, аршином общим не измерить..."(с)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

И всякие там политОЛУХИ в ауте изначально... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif

Отредактировано славянка (2014-02-09 00:50:59)

0

3

А мне иногда кажется, что он просто не позволяет себя в рамки загонять. Вот хочу и сделаю, а что такого.  Хотя когда действующий глава государства жизнью рискует ради непонятно чего, мне не нравится.

0

4

Молодец, Мачача.  Хорошо написал. Мне понравилось.

0

5

А почему про амфоры не написал? Про полёт на истребителе?:suspicious:

0

6

Российская бобслеистка Ирина Скворцова рассказала, что президент России Владимир Путин, рядом с которым спортсменка была размещена в ложе на церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи, комментировал происходящее на шоу.


«Владимир Путин периодически пояснял, что происходит», – сообщила спортсменка, слова которой приводит «Русская служба новостей».

Она рассказала, что они с президентом вели «обычный человеческий разговор». По словам Скворцовой, президент комментировал происходящее на арене стадиона. Во время выступления звезд российского балета Путин пояснил, что это первый бал Наташи Ростовой.

По словам Скворцовой, на открытие Олимпиады ее пригласили по sms. Спортсменка пояснила, что ей прислали сообщение с информацией, что администрация президента РФ приглашает ее на церемонию открытия Олимпийских игр.

«Только за двадцать минут до открытия я узнала, что буду сидеть с Владимиром Путиным»

Как сообщила спортсменка, после этого она приехала на олимпийский стадион «Фишт», где ей выдали специальный значок, предназначенный для зрителей президентской ложи.

Спортсменка была крайне удивлена, когда узнала, что будет сидеть рядом с президентом России.

«Только за двадцать минут до открытия я узнала, что буду сидеть с Владимиром Путиным», – сказала Скворцова.Когда в ложе появился Владимир Путин и президент МОК, то президент России представил ее Томасу Баху (президенту МОК). По словам Ирины, после церемония открытия была устроена фотосессия с президентом России.  Ирина Скворцова пока не знает, будет ли она на закрытии Олимпиады.

В субботу Скворцова призналась, что для нее церемония открытия Игр в Сочи стала настоящей олимпийской сказкой, передает ИТАР-ТАСС.

«Я вчера попала в настоящую сказку, - сказала Скворцова. - Впечатления от самой церемонии открытия просто потрясающие. Я никогда не видела ничего более впечатляющего. Я получила огромное удовольствие от увиденного зрелища и испытала большую гордость за свою страну».

Ирина Скворцова в 2009 году в ходе одной из тренировок в Германии получила тяжелые травмы и была вынуждена покинуть большой спорт.

«Меня очень порадовало, что флаг сборной России нес представитель моего вида спорта Александр Зубков, - заявила она. - Я узнала об этом только за пару дней до моего отлета в Сочи. Я считаю, что был сделан правильный выбор. Этот человек своим самоотверженным трудом заслужил право нести знамя команды на церемонии открытия. Теперь Александр должен показать себя во всей красе на нашей трассе. Я в него очень верю».

Скворцова считает, что к бобслею теперь в России будет приковано большое внимание.

«Зубков нес знамя команды, а мне посчастливилось сидеть на трибуне для почетных гостей рядом с нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным, - сказала спортсменка. - Мне удалось с ним немного пообщаться. Он спросил про мое здоровье. Мы также немного поговорили про саму Олимпиаду. Мне было немного волнительно сидеть рядом с президентом России и в то же время очень приятно».

«Сегодня я ненадолго улечу в Москву, а уже 15 февраля планирую вернуться в Сочи и поболеть за наших бобслеистов. Очень хочу, чтобы они здесь выступили успешно», - призналась Скворцова.

Президент России Владимир Путин еще в пятницу по окончании церемонии открытия зимних Олимпийских игр, которая прошла на стадионе «Фишт» в Сочи, пообщался с гостями церемонии и поинтересовался у Скворцовой, понравилось ли ей шоу, напоминает РИА «Новости».

Она призналась, что ей очень понравилось. «На самом деле, как в сказке. Даже лучше!», - сказала тогда девушка.

http://vz.ru/news/2014/2/10/671782.html

0

7

История самой Ирины Скворцовой

Победа над собой

http://www.forbes.ru/forbes-woman/karer … kvortsovoi

0

8

Ишь ты ! А мне вот нельзя в президенты. Я ведь консерваториев всяких не кончал, этикету и вежливым премудростям не обучен. Я бы просто сказал, "это мол козлы и питарасы", а надо оказывается говорить "наши американские партнеры" ! А вот Путен умеет,ну так пусть будет президентом.

0

9

Алабай написал(а):

"это мол козлы и питарасы"

Это ты кого так спаплюжил?! Кращих друзив незалежных??? На палю! На гилляку!

0

10

неправда, Алабай Алабаичь! Ты прекрасно знаешь, что мы тебя все очень ценим и любим. Поэтому щитаем тебя всегда в резерве. "Вдруг война с империалистическими хищниками!" (с)

0

11

ну, и ещё раз о непредсказуемости - известно, што путен дзюдоист.

Все знают, что главная философия дзюдо - поддаться чтобы победить.

Может быть, поэтому всё путенское выглядит именно так - внезапность и хуяк через бедро. Хотя всё до того всё было тихо-мирно...

0

12

Ну да, "Не мешайте противнику совершать ошибки, это  не тактично."

0

13

Maчача написал(а):

ну, и ещё раз о непредсказуемости - известно, што путен дзюдоист.

Все знают, что главная философия дзюдо - поддаться чтобы победить.

Может быть, поэтому всё путенское выглядит именно так - внезапность и хуяк через бедро. Хотя всё до того всё было тихо-мирно...

А, так это Янык на тренировки к Путину ездит?   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif А на тритушках они тренируются?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0

14

значит, Гитлер всё-таки

0

15

Какая тварь!
По-моему, он уже зажился на этом свете.

0

16

Президент РФ Владимир Путин считает, что ситуация на Украине может негативно повлиять на рынок Таможенного союза. Глава государства призывает партнёров по ТС проработать меры по защите производителей и экспортеров. Кроме того, он считает возможным начать подготовку проекта договора о присоединении Армении к будущему Евразийскому экономическому союзу.

«Экстраординарная ситуация, сложившаяся на Украине, вызывает серьёзное беспокойство. Украинская экономика находится в тяжёлом, если не сказать тяжелейшем, кризисе. Возможны негативные последствия и для рынка Таможенного Союза», - приводит Интерфакс заявление Путина, сделанное на открытии заседания глав государств Высшего Евразийского экономического Совета. Вместе с тем, президент назвал Украину ключевым экономическим партнёром России.

«Нужно вместе подумать над тем, что предпринять в целях защиты наших производителей и экспортеров. А также проработать параметры дальнейшего взаимодействия с Украиной», - отметил глава государства.

Он также предложил лидерам Белоруссии и Казахстана подумать о мерах по защите производителей и экспортёров из-за событий на Украине.

«Возникают негативные последствия и для рынка Таможенного союза, поэтому нужно вместе подумать над тем, чтобы предпринять меры в целях защиты наших производителей и экспортеров, а также проработать параметры взаимодействия с Украиной», - заявил он.

Кроме того, президент считает своевременным начать готовить проект договора о присоединении Армении к Евразийскому экономическому Союзу. Эта организация должна появиться в 2015 году.

«Евразийский интеграционный проект привлекает наших партнёров по СНГ. В наиболее продвинутой стадии находятся переговоры о подключении к нему Армении и Киргизстана», - заявил глава государства. Он отметил, что с армянской стороны уже началась адаптация правовой базы к требованиям Таможенного Союза и Единого экономического пространства.

Источник: http://russian.rt.com/article/23686

0

17

0