СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну вот и я.

Сообщений 101 страница 120 из 124

101

Ну шо, кумпания собралась невелычка, алэ дужэ шановна! Наливай!

0

102

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Ну шо, кумпания собралась невелычка, алэ дужэ шановна! Наливай!

У меня только кулёк шоколадных конфет передо мной. И я с прискорбием понимаю: пока не прикончу этот кулёк, никакие доводы моего внутреннего голоса о вреде сладкого и шоколадного до моего сознания не достучатся(((((

0

103

Розмарин написал(а):

У меня только кулёк шоколадных конфет передо мной. И я с прискорбием понимаю: пока не прикончу этот кулёк, никакие доводы моего внутреннего голоса о вреде сладкого и шоколадного до моего сознания не достучатся(((((

У меня творожок с белыми грибами....Таже ситуация...:)

0

104

Розмарин написал(а):

У меня только кулёк шоколадных конфет

Константиныч написал(а):

У меня творожок с белыми грибами...

Так, закусь имееца.

0

105

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Розмарин написал(а):

    У меня только кулёк шоколадных конфет

Константиныч написал(а):

    У меня творожок с белыми грибами...

Так, закусь имееца.

А у меня стол ломиццо...давай ко мне.

0

106

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Ну шо, кумпания собралась невелычка, алэ дужэ шановна! Наливай!

Наливай, наливай, а такой закуси как у тебя,  нет. Да и пост начался.

Но с хорошей компанией можно и мандаринчиком закусить.

0

107

Я седня в молдаване подался - сварил мамалыгу со шкварками. Остыла, ножичком ломтик отрезаешь - мммм...

0

108

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Я седня в молдаване подался - сварил мамалыгу со шкварками. Остыла, ножичком ломтик отрезаешь - мммм...

Да...мамалыга со шкварками - это веСчь!

0

109

Розмарин написал(а):

Да...мамалыга со шкварками - это веСчь!

Бросьте...Печеная картошка! Вот!
Картошку помыть, насухо вытереть, в ладошку масла и обмазать каждую...можно подсолить и на пол-часа в духовку 180 град...
В сметанку чесночку, соли чуть чуть и укропчика...Горяченькую, да под этим соусом!....мммммм   Ндааа!

0

110

Побывал на том форуме..почитал. Может, я и не совсем разобрался, но первое впечатление: там постоянные терки не лучше, чем на фор-уа. Смысла споров я не понял...а, может, мне и не дано. Видимо, там была какая-то прелюдия, мне неизвестная.

Цыган там то ли чего-то требует, то ли вымагаэ, один хрен, ИМХО.

Пнуть его под зад им не позволяют какие-то высокие принципы...видимо, европейские. В Европе ведь цыгана нельзя назвать цыганом, а только Roma & Sinti. Ну, как нельзя отрицать Холокост. Турма пойдешь.

Я сонный, завтра еще почитаю, что там и к чему. Да, и еще одно заметил: солистов мало. Впрочем, это лишь впечатления начерно. Запутано все.

0

111

Чо хоть за форум то?

0

112

Будете уходить - со стола уберите, беспорядка не люблю.

Спокойной ночи.

0

113

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Чо хоть за форум то?

Да вроде как Джиломан и Крот там главные..я не понял.

0

114

Розмарин написал(а):

Москаль з Батькiвщини написал(а):

    Я седня в молдаване подался - сварил мамалыгу со шкварками. Остыла, ножичком ломтик отрезаешь - мммм...

Да...мамалыга со шкварками - это веСчь!

Ни разу не ела....Что это такое?

0

115

Константиныч написал(а):

Бросьте...Печеная картошка! Вот!
Картошку помыть, насухо вытереть, в ладошку масла и обмазать каждую...можно подсолить и на пол-часа в духовку 180 град...
В сметанку чесночку, соли чуть чуть и укропчика...Горяченькую, да под этим соусом!....мммммм   Ндааа!

Картоху  никто не отменял, это ж святое! Мамалыга - это разнообразия для.

0

116

Анфиса написал(а):

Ни разу не ела....Что это такое?

кукурузная крупа сваренная в густую кашу. после остывания ее можно резать как хлеб

0

117

Анфиса написал(а):

Розмарин написал(а):

   

Москаль з Батькiвщини написал(а):

        Я седня в молдаване подался - сварил мамалыгу со шкварками. Остыла, ножичком ломтик отрезаешь - мммм...

    Да...мамалыга со шкварками - это веСчь!

Ни разу не ела....Что это такое?

Мммммммм, Анфис,
Это так вкусно!
Все как-то забываю сварить мамалыгу.
Я ведь в ней одна толк понимаю..
Хотя на днях уже баловалась мыслью.
Но опять забыла.
В общем: кукуруза-попушой.... [реклама вместо картинки]

0

118

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Анфиса написал(а):

    Ни разу не ела....Что это такое?

кукурузная крупа сваренная в густую кашу. после остывания ее можно резать как хлеб

Холодная мамалыга не вкусная.
Только горячая.

0

119

Константиныч написал(а):

Бросьте...Печеная картошка! Вот!
Картошку помыть, насухо вытереть, в ладошку масла и обмазать каждую...можно подсолить и на пол-часа в духовку 180 град...
В сметанку чесночку, соли чуть чуть и укропчика...Горяченькую, да под этим соусом!....мммммм   Ндааа!

А кушать со шкуркой?
А я всё хочу сделать такую картошку, как в кафе делают: надрезать пополам, посолить, Ещё наверное, масла кусочек положить, завернуть в фольгу - и в духовку. Потом, в горячую, насыпать тёртого сыра - мммм! Вкуснятина!

0

120

Розмарин написал(а):

А кушать со шкуркой?
А я всё хочу сделать такую картошку, как в кафе делают: надрезать пополам, посолить, Ещё наверное, масла кусочек положить, завернуть в фольгу - и в духовку. Потом, в горячую, насыпать тёртого сыра - мммм! Вкуснятина!

Можно и со шкуркой....Разрезать не обязательно, ибо при готовке будет из нее выходить вода....Конечно красиво, но...Можно разрезать после вытаскивания - на тарелке и поливать, чем душа пожелает
Заворачивать не обязательно, т.к. масло будет играть роль, которую в печке играет фольга...
Готовится быстро, но получается вкусно

Да. Такую картошку очень хорошо и в салаты, чем вареную

Отредактировано Константиныч (2012-12-05 09:25:54)

0