СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Олимпийские игры в Сочи открылись!


Олимпийские игры в Сочи открылись!

Сообщений 41 страница 60 из 142

41

http://ru.wikipedia.org/wiki/Домрачева,_Дарья_Владимировна

Поздравляю Белорусов!

0

42

Белоруссия - молодцы и ваще поздравляю!!!
http://www.sport-express.ru/olympic14/m … 7/#country

1 Германия 7 2 1 10
2 Швейцария 5 1 1 7
3 Канада 4 4 2 10
4 Норвегия 4 3 6 13
4 США 4 3 6 13
6 Голландия 4 3 5 12
7 Белоруссия 3 0 1 4
8 Россия 2 5 5 12
9 Китай 2 2 0 4
10 Франция 2 0 2 4

Отредактировано clop (2014-02-14 23:14:53)

0

43

Отец Максима Ковтуна: Сын ждал звонка из Сочи до последнего
Екатеринбургский тренер по фигурному катанию, отец действующего чемпиона России, рассказал, что его сын был готов вылететь в Сочи заменить Плющенко.

Павел Ковтун, отец чемпиона России по фигурному катанию Максима Ковтуна, в интервью LifeNews рассказал, что его сын был готов выехать на Олимпиаду, чтобы заменить Плющенко.

По словам тренера, Максим был готов выступить на Олимпиаде и мог претендовать на медаль.

- Он тренировался в усиленном режиме, - заявил Павел Ковтун. - До последнего дня перед открытием Олимпиады был готов выйти на лед в основном составе сборной. Игры-2014 были если не мечтой Максима, то его целью однозначно.

Ковтун–старший уверен: шансы на успех у сына были не меньше, чем у других претендентов в сборную. Что же касается травмы Плющенко, то, по словам тренера, ничего, кроме сочувствия, это известие у него не вызвало. Осуждать олимпийского чемпиона не за что, подчеркивает Ковтун.

- То, как Евгений откатал свою программу на командных соревнованиях, было сделано неплохо, - говорит Ковтун.

По словам Павла, сейчас его сын продолжает активно тренироваться. Готовится к отборочным соревнованиям первенства мира. Чемпион России внимательно следит за состязаниями в Сочи, причем не только за фигурным катанием.

Агент 18-летнего Максима Ковтуна Ольга считает, что молодой спортсмен тоже мог не справиться с медальной задачей на Олимпиаде.

- Олимпиаду выигрывает тот, у кого крепче нервы. У Плющенко нервы крепкие. Ему просто не хватило здоровья, чтобы докатать все эти четыре программы. Но свое дело он сделал. Он хотел уйти непобежденным, он это сделал - принес команде золото.

Накануне Ольга, по ее словам, спрашивала у Плющенко, что тот скажет Максиму, когда увидит его.

- Он сказал, я ему подам руку, - передает слова фигуриста агент. - Это спорт, ситуации могут быть самые разные. Они все в одной лодке. Поэтому сейчас разжигать конфликты незачем. Максиму еще выступать, у него вся карьера впереди, карьера, я думаю, достаточно успешная.

По словам Ольги, на предстоящем чемпионате мира у Ковтуна есть хорошие шансы на медаль - он планирует исполнить пять четверных прыжков - два в короткой и три - в произвольной программе.

Что же касается снятия с соревнований Плющенко, то агент процитировала слова знаменитого тренера Алексея Мишина: "Нужно было лучше изучать регламент".

- Опасения о том, сможет ли Плющенко выдержать 4 программы, высказывались еще в самом начале сезона, - говорит Ольга. - Регламент таков, что спортсмена можно снять только при наличии свежей травмы. Условно говоря, если бы 9-го числа, не дай бог, после командного турнира Плющенко сломал ногу, то он мог сняться с этих соревнований. Но у него дала себя знать старая травма. Ему нужно было катать программы, выступать дальше. Нельзя его было поменять на Ковтуна.

Источник: http://lifenews.ru/news/127158

====================================================================
... На следующий день после отказа от выступления в короткой программе мужского одиночного турнира Олимпиады в Сочи Евгений Плющенко дал эксклюзивное интервью «Советскому спорту».
«Конечно, хотелось поставить жирную точку»

- Женя, вы были сегодня у врача. Первый и самый главный вопрос, как вы себя сейчас чувствуете?

- Да, я был у врача, мне сделали несколько обезболивающих уколов. Новокаиновая блокада, боль ушла, поэтому теперь я могу сказать, что чувствую себя намного лучше... Я рад, что я смог выиграть в Сочи еще одну золотую медаль, но, конечно же, я надеялся на большее, мне очень жаль, я не предполагал, что мне придется сняться  с соревнований в связи со здоровьем. Конечно, хотелось поставить жирную точку в моей карьере и уйти уже в профессионалы. Но, видимо, Господь, как я уже говорил, решил, что «нужно тебе, Женя, заканчивать». И развиваться в другом направлении, жить дальше, жить с семьей, растить детей, заниматься тренерской работой на перспективу, открыть свою школу фигурного катания. Безусловно, мне очень обидно, что некоторые люди выплескивают на меня сейчас какой-то негатив, что, мол, нужно было дать дорогу молодым. В общем-то я почувствовал проблемы в спине еще на произвольной программе командного турнира, когда из-за этого я не сделал два тройных прыжка, сальхов и риттбергер. Тогда же я сказал федерации фигурного катания, что я могу замениться, потому что есть проблемы в спине. Но когда начали искать Максима Ковтуна...

- И не смогли найти?

- Сразу не нашли, а потом оказалось, что он болен. Мне предложили: «Ты можешь кататься дальше». И я попробовал себя. Я пытался сделать все возможное для страны, все возможное для спорта, для фигурного катания, для болельщиков. Но у меня, к сожалению, не получилось, потому что было падение за день до выступления, сложное падение с четверного прыжка, и все усугубилось акселем в три с половиной оборота на разминке, и просто я не чувствовал тела, не чувствовал правой ноги. Я понял, что кататься без прыжков и занимать двадцатое место, наверное, неправильно. Могло все закончится печально для меня. Поэтому «дорогу молодым» было, но молодой спортсмен был болен в этот момент, поэтому я пошел до конца.

- Вы тоже слышали, что у Максима Ковтуна сутки был отключен телефон, его никто не мог разыскать?

- Есть же комментарии, комментарии его тренера, что Максим Ковтун заболел. Министр спорта тоже сказал, что пытались искать, сделали все возможное, Максима не было. Поэтому люди, которые сейчас выражают свой негатив — они просто не знают спортивной жизни, всех нюансов. Я могу им сказать только одно: своим примером я, выиграв на четвертой Олимпиаде еще одно золото, хочу показать в том числе и молодым ребятам, что ни в коем случае нельзя опускать руки, если есть какие-то сложные моменты... У меня такой момент был год назад, когда мне оперировали позвоночник, вставили межпозвоночный , четыре шурупа, и еще скобку на следующий межпозвоночный диск. Я считаю, я совершил некий поступок, и я буду рад, если он кого-то вдохновит. На то, чтобы продолжать жить, любить свое дело и не опускать рук. Ни в коем случае! Мне кажется, у меня получилось. Большинство все равно на моей стороне. А те люди — они просто недалекие... Которые меня сейчас учат: «Надо было сделать так, или так...». Я никому не желаю своей судьбы, особенно в плане операций, особенно последняя была очень тяжелой. Поэтому я предлагаю любому, кто желает мне сейчас что-то высказать, встать на мое место и задуматься: «А попытался бы я сделать это?». Сделать четверной прыжок. Выйти на Олимпийские игры перед глазами всего мира и бросить вызов фигурному катанию.

Евгений Плющенко: У Жириновского тут что-то личное. Я даже знаю – что...
Источник: Reuters
+ полностью: http://www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/685128
================================================================

Отредактировано clop (2014-02-15 06:11:41)

0

44

1 Германия 7 3 2 12
2 Швейцария 5 1 1 7
3 Канада 4 5 3 12
4 Нидерланды 4 4 6 14
=5 Норвегия 4 3 6 13
=5 Соединенные Штаты 4 3 6 13
7 Россия 3 6 5 14
8 Китай 3 2 0 5
9 Беларусь 3 0 1 4
10 Польша 3 0 0 3

Блять ... А зато у нас больше медалей!
И ваше - мы чемпионы по серебру!!

Посмотрел хоккей. И бабский и мужинский. Тьфу, бля ...

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/4/103/391/103391694_31.jpg

http://jarim.ru/images/57921845_718%281%29.jpg

0

45

а сломавшая спину лыжница тебя не интересует? Только медали?

0

46

Очередная победа сборной СШП в хоккейном турнире. Почему то главный судья матча - пиндос, не заметил чистой шайбы в ворота пиндосов в третьем периоде. Видимо это случайность, или заброшенная шайба угрожала интересам национальной безопасности СШП, а тогда возможно все что угодно. Поэтому она не была засчитана. Хуже гандонов чем пиндосы я не знаю. Привет пиндосам из Аполлоннов, якобы высадившихся на Луну. Верю, что я еще доживу, когда эту аферу выведут на чистую воду.

0

47

Решение «судьи без национальности» в матче Россия-США взорвало социальные сети

Бурю негодования вызвало решение судьи Брэда Майера, отменившего гол российской команды в ворота сборной США. Несмотря на то, что перед матчем болельщиков активно уверяли, что «у судей нет национальности», многие пользователи соцсетей увидели обратное.

За четыре минуты до конца третьего периода шайба, брошенная Фёдором Тютиным с синей линии попала во внутреннюю планку и вылетела в поле. После просмотра видеоповтора, главный арбитр матча взятие ворот не засчитал, поскольку, по его мнению, в этот момент ворота были сдвинуты.

В результате решения арбитра взятие ворот было отменено, сохранился ничейный счёт, а вместо победы сборной России последовал овертайм и серия буллитов. После восьмого раунда буллитов победу одержала сборная США.

Другую версию событий предположил хоккеист сборной России Вячеслав Войнов. В интервью ИТАР-ТАСС, он возложил на вину вратаря сборной США Джонатана Куика, с которым играет в одном клубе: «Почему ворота были сдвинуты? Почему раньше этого никто не заметил? Я могу сам вам сказать о том, что Куик специально сдвинул ворота. Мы играем вместе, это его фишка».

Впрочем, главный тренер сборной РФ по хоккею Зинэтула Билялетдинов считает объективным судейство в матче с США: «Судейство было нормальным», — сказал он журналистам в Сочи, передаёт «Интерфакс».

Читать далее: http://russian.rt.com/article/22279

0

48

Комментируя итоги встречи российский защитник Вячеслав Войнов, сказал, что его одноклубник и вратарь сборной США Джонатан Куик мог умышленно сдвинуть ворота, а сборная уступила из-за того, что «не смогла реализовать свои моменты».

«Мы играем вместе, это его фишка. Но ничего страшного. Нужно просто больше забивать, чтобы не было никаких вопросов».

Тренер сборной США Дэн Байлсма признал, что в моменте с незасчитанной шайбой Тютина, его команде повезло. «У меня нет объяснения, я в принципе не уверен в причине, почему судьи не засчитали шайбу, - сказал Байлсма. - Но нам, конечно, повезло. Этот момент мог быть решающим».

Со стороны тренерского штаба сборной России претензий к судьям встречи не возникло. «Судейство было нормальным», - сказал журналистом главный тренер Зинэтула Билялетдинов.

Президент РФ Владимир Путин высоко оценил игру российской сборной и пожелал хоккеистам успехов в предстоящих матчах.

«Спорт есть спорт. Посмотрим, мне кажется, что наша команда сыграла очень достойно. И, на мой взгляд, они (сборная России – прим. RT) чувствуются классом выше, чуть-чуть выше», - сказал Владимир Путин. - Основные игры впереди, так что пожелаем им успеха».

Отметим, что в составе россиян дубль оформил капитан команды Павел Дацюк. За американцев шайбы забросили Кэм Фаулер и Джо Павелски. В серии буллитов лучше всех проявил себя форвард сборной США Ти Джей Оши. Он реализовал 4 попытки и принёс своей команде победу.

http://russian.rt.com/article/22280

0

49

Александр Третьяков принёс России золотую медаль в скелетоне.

Сегодня в олимпийском центре санного спорта «Санки» прошли третьи и четвёртые заезды по скелетону среди мужчин.

Российская команда была представлена тремя спортсменами: Александром Третьяковым, Никитой Трегубовым и Сергеем Чудиновым. Но именно Третьяков, который захватил лидерство уже после первого заезда, был главной надеждой российских болельщиков на медаль. В ходе первого заезда Третьяков установил рекорды трассы и разгона.

Сохранив первую позицию вплоть до последнего заезда, Третьякову удалось воплотить в жизнь надежды болельщиков. Он смог прибавить к бронзовой медали Игр в Ванкувере золото домашней Олимпиады в Сочи.

Чемпионский результат Третьякова – 3:44.29.

На втором месте – действующий чемпион мира Мартинс Дукурс из Латвии, бронза у Мэтью Антуана из США.

Российские спортсмены Чудинов и Трегубов заняли 5-е и 6-е места соответственно.

Напомним, днём ранее бронзу в этом виде нам принесла Елена Никитина.
http://russian.rt.com/article/22281

Россия вышла на третье место в медальном зачете зимних Олимпийских игр в Сочи. Теперь у команды 15 медалей — четыре золотые, шесть серебряных и пять бронзовых.

0

50

Ворота, действительно были сдвинуты, но их сдвинул... сам американский вратарь.

http://ss.sport-express.ru/userfiles/news/images/imagesinsidetext/67/670006/1.jpg

http://radikal.ua/data/upload/6895e/4efc3/dc56050e01.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9833/13339871.3/0_13dcb6_a9e7e21c_XL.jpg

0

51

Maчача написал(а):

а сломавшая спину лыжница тебя не интересует? Только медали?

Она уже убита строительным пистолетом, распилена и сожрана львами в участии детей?
Мы теперь все датчане.

===================================================================

http://politikus.ru/v-rossii/12887-vsya … ossii.html

===================================================================

http://s52.radikal.ru/i137/1402/c7/4feea4627ed5.jpg

Medal Standings по-американски:
http://www.nbcolympics.com/
Feb 16 1:16am ET
RUS 15 4 6 5
NED 14 4 4 6
USA 14 4 3 7

+ http://www.nbcolympics.com/medals

Отредактировано clop (2014-02-16 10:50:54)

0

52

http://i062.radikal.ru/1402/2e/c2aca3520d67.jpg

0

53

Вы мацали когда-нить корейские какльайайтца?

«Разве проблемой для спортсмена Ана не стали фракционизм, иерархичность, несправедливое судейство и тому подобные абсурд и структурный хаос, которые происходят в глубинах мира спорта? Необходимо всмотреться в это еще раз». С такой тирадой выступила президент Южной Кореи Пак Кын Хе, имея в виду шорт-трекиста Виктора Ана (корейское имя – Ан Хён Су), который сменил гражданство Южной Кореи на российское, сообщает газета Chosun Ilbo.

Президент сделала это заявление, выслушав рутинные доклады представителей министерства образования и министерства культуры, спорта и туризма. Она также добавила: «Руководители, которые находят спортсменов и одновременно их дискриминируют, - зарывают их великолепные таланты и своими руками подрывают способность нашей страны к конкуренции в области спорта».

В среде Корейской федерации конькобежцев, представители которой находятся сейчас в Сочи, сообщения о гневе президента вызвали напряженность. Некоторые признались, что «ощущают чувство опасности», другие решили сосредоточиться на том, чтобы 71 корейский спортсмен в Сочи показал наилучший результат, описывает корейское издание.

Связано это с тем, что Ан рассорился с федерацией во время отбора спортсменов, которые должны были представлять Южную Корею. На нынешнюю Олимпиаду он попал после того, как в 2011 году перешел в российское гражданство, напоминает Chosun Ilbo. На вопросы российских СМИ о планах возвращения в Корею спортсмен заявил, что ему «и здесь хорошо», а также «не знаю, люблю ли я Россию больше Кореи, но шорт-трек я люблю точно».
http://inotv.rt.com/2014-02-14/CHinovni … i-nagonyaj

0

54

Сборная России по лыжным гонкам выиграла серебро в эстафете 4 по 10 километров на Олимпийских играх в Сочи. Награда стала первой в этой дисциплине на домашних соревнованиях. Максим Вылегжанин, Александр Легков, Александр Бессмертных и Дмитрий Япаров уступили лишь шведским спортсменам, которые лидировали по ходу всей дистанции.

Третье место досталось французской команде, которая по ходу гонки пыталась опередить россиян и вырвать серебро.

Главным героем эстафеты стал Александр Легков, который сумел сократить разрыв и вырваться на вторую позицию. Он принял участие в третьем этапе эстафеты. До этого российские спортсмены возглавляли группу «догоняющих», но не могли приблизиться к лидерам.

Последний участник эстафеты Максим Вылегжанин немного растерял преимущество, добытое Легковым, но на финише справился с французским спортсменом и не дал оттеснить себя на третью позицию.

На данный момент в копилке российской сборной 16 олимпийских наград — четыре золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей. Команда располагается на четвертой позиции в общем зачете и уступает лишь спортсменам из Германии, Норвегии и Швейцарии, у которых больше наград высшего достоинства. В то же время по общему числу медалей Россия наравне с США занимает первую позицию.
http://www.km.ru/sport/2014/02/16/olimp … yanuyu-med

0

55

Выключил ТВ. Нам такой хоккей ненужен. (с)
Амермканско-канадские хоккеисты (Россия) поиграли в тупризм с словаками?
Нах ...

0

56

Вопросов НЕТ?! :)
Туристы блять ... "Хоккеисты", бля ...

Состав сборной "России" на Олимпийские Игры
http://fhr.ru/main/news/card/?id_4=8617

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил состав команды на XXII Зимние Олимпийские Игры, которые состоятся с 7 по 23 февраля 2014 года в Сочи (мужской хоккейный турнир пройдёт с 12 по 23 февраля). В заявку вошли 3 голкипера, 8 защитников и 14 нападающих:

ВРАТАРИ

    Бобровский Сергей Андреевич 20.09.1988 КОЛАМБУС БЛЮ ДЖЕКЕТС 182  77
    Варламов Семён Александрович 27.04.1988 КОЛОРАДО ЭВЕЛАНШ 184    88
    Еременко Александр Владимирович 10.04.1980 ДИНАМО МОСКВА 179    75
 

ЗАЩИТНИКИ
    Белов Антон Сергеевич 29.07.1986 ЭДМОНТОН ОЙЛЕРС 193  89
    Войнов Вячеслав Леонидович 15.01.1990 ЛОС АНДЖЕЛЕС КИНГС 180    83
    Емелин Алексей Вячеславович 25.04.1986 МОНРЕАЛЬ КАНАДИЕНС 187    97
    Марков Андрей Викторович 20.12.1978 МОНРЕАЛЬ КАНАДИЕНС 183    92
    Медведев Евгений Владимирович 27.08.1982 АК БАРС 189    87
    Никитин Никита Александрович 16.06.1986 КОЛАМБУС БЛЮ ДЖЕКЕТС 191    92
    Никулин Илья Владимирович 12.03.1982 АК БАРС 190    99
    Тютин Фёдор Анатольевич 19.07.1983 КОЛАМБУС БЛЮ ДЖЕКЕТС 188    94

НАПАДАЮЩИЕ
    Анисимов Артем Алексеевич 24.05.1988 КОЛАМБУС БЛЮ ДЖЕКЕТС 193      88
    Дацюк Павел Валерьевич 20.07.1978 ДЕТРОЙТ РЭД УИНГС 180    86
    Ковальчук Илья Валерьевич 15.04.1983 СКА 187    96
    Кокарев Денис Сергеевич 17.06.1985 ДИНАМО МОСКВА 178    80
    Кулёмин Николай Владимирович 14.07.1986 ТОРОНТНО МЭЙПЛ ЛИФС 185    96
    Малкин Евгений Владимирович 31.07.1986 ПИТТСБУРГ ПИНГВИНС 191    91
    Ничушкин Валерий Иванович 04.03.1995 ДАЛЛАС СТАРС 194    89
    Овечкин Александр Михайлович 17.09.1985 ВАШИНГТОН КЭПИТАЛС 188    99
    Попов Александр Александрович 31.08.1980 АВАНГАРД 178    82
    Радулов Александр Валерьевич 05.07.1986 ЦСКА 186    84
    Соин Сергей Викторович 31.03.1982 ДИНАМО МОСКВА 182    92
    Тарасенко Владимир Андреевич 13.12.1991 СЕНТ ЛУИС БЛЮЗ 185    99
    Терещенко Алексей Владимирович 16.12.1980 АК БАРС 180    78
    Тихонов Виктор Васильевич 12.05.1988 СКА 185    75

Отредактировано clop (2014-02-16 17:43:00)

0

57

ИМХО:
Если ВДРУГ "Россия" и "выиграет" - то по буллитам.
+ Если у Варламова (КОЛОРАДО ЭВЕЛАНШ) не будет задачи от США - ПРОЕБАТЬ по буллитам.

Отредактировано clop (2014-02-16 18:09:27)

0

58

18:00 Коньки. Женщины. 1500 м.

http://www.sochi2014.com/videotranslyatsiya?id=1641958

Екатерина Лобышева, Юлия Скокова, Екатерина Шихова и Ольга Фаткулина пытаются пополнить медальную копилку олимпийской сборной России.

Это не американский хоккей: http://www.sochi2014.com/videotranslyatsiya?id=1641328
:)

0

59

Российскийе двоеборец хоккеисты, занявший последнее место в своем виде на Олимпиаде, жаловалися:
- Почему меня никто заранее не предупредил, что кроме прыжка с трамплина надо еще бежать 10 км аванса от США - шо мы "русские"? (почти от ASTROLOGER)

Буллиты по clopy ... :)
Тьфу, блять. Как стандартно от купленной команды "рОССИИ".

0

60

Осталось понять: Варламов - русский мужик, или - купленный США?

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Олимпийские игры в Сочи открылись!