СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Олимпийские игры в Сочи открылись!


Олимпийские игры в Сочи открылись!

Сообщений 21 страница 40 из 142

21

Официальный сайт © 2014 Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи
http://www.sochi2014.com/

Трансляция онлайн (все виды!) :)
Расписание и результаты
Полное расписание
Ежедневное расписание
Последние результаты
Магазин
Билеты
Эстафета
Талисманы
Волонтеры
Культура
Вакансии
1000 дней
Проверка подлинности
Еще

+ итд + итп ...

+

http://www.sochi2014.com/raspisanie-i-rezultaty

Отредактировано clop (2014-02-10 09:38:24)

0

22

Проверил Керлинг, Круговой турнир, сессия 1, мужчины, Россия - Великобритания
http://www.sochi2014.com/videotranslyatsiya?id=1634267

Всё работает!

+

http://www.sochi2014.com/raspisanie-i-rezultaty

Отредактировано clop (2014-02-10 09:38:49)

0

23

0

24

clop написал(а):

Наитемнейший поздравил российских фигуристов, завоевавших золото Олимпиады в командном турнире. Видео.

Молоденькую то девочку темнейший не поцеловал штоле ?

0

25

Боже, какие же пиндосы тупые, если им смешно от показанного на видео!
До чего они же довели тупое быдло!

0

26

Мачача ! Щас в тёрлинг играют Россия-Данея, ты за кого болеешь ?

0

27

Данцыя - не сдаёцца! :)
http://inosmi.ru/world/20140210/217361341.html

0

28

Алабай написал(а):

clop написал(а):

    Наитемнейший поздравил российских фигуристов, завоевавших золото Олимпиады в командном турнире. Видео.

Молоденькую то девочку темнейший не поцеловал штоле ?

Секретно! Если чо - запытают clop-a в подвалах...    http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

см. ВИДЕО ... 39 сек ...

0

29

Мы теперь все Аны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы - ЗОЛОТЫЕ русские корейцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

30

Первое место! Россия попадает в финал эстафеты на 5000 метров! За семь кругов до финиша сборная России шла третьей, но Виктор Ан смог обойти итальянца. За два круга до финиша Ан "съел" китайского спортсмена и принес нам победу! Это просто великолепно!

0

31

Это надо видеть ... :)

http://www.sochi2014.com/videotranslyatsiya?id=1640339

0

32

Кто не любит Шорт-трек.
Посмотрите от 105 мин ... :)
http://www.sochi2014.com/videotranslyatsiya?id=1640339

+

14 февраля 2014, 03:04 | Фигурное катание | Спорт-Экспресс
Лед в жилах
Отвечая как-то на вопрос о своем знаменитом отце, Татьяна Тарасова, ставшая ничуть не менее знаменитой в фигурном катании, сказала: «В его жилах не было ничего, кроме хоккея».

© РИА "Новости"

Так говорят о людях, чья жизнь без остатка посвящена какому-то единственному делу. Таким всегда был и остается в биатлоне семикратный олимпийский чемпион Оле Эйнар Бьорндален, таков, похоже, в фигурном катании Евгений Плющенко.

Все дни, что предшествовали началу личного мужского турнира, мне добрую сотню раз и на самых разных языках довелось услышать вопрос: «Зачем?» Люди искренне пытались понять: зачем двукратному олимпийскому чемпиону и уже безусловному герою Сочи вообще нужно идти на этот риск и ставить под удар репутацию? Неужели он не способен понять, что на этой олимпийской арене все уже изменилось слишком сильно, чтобы рассчитывать на индивидуальный успех? А если успеха не случится, не оставит ли удар по самолюбию отметину куда более болезненную, чем шрамы от пережитых операций?

Или Плющенко просто не может иначе и притяжение льда для него куда сильнее, чем боль и страх?

Как бы то ни было, за Евгения в четверг болели отчаянно. С нетерпением предвкушали его выход. И чем больше понимали, что шансов на успех в этой авантюре у заслуженного ветерана практически нет, тем сильнее жаждали чуда.

Чуда не случилось. На разминке Евгений мощно и уверенно раскатался, выполнил два не очень сложных прыжка и, уже как следует разогревшись, начал заходить на тройной аксель. Приземление получилось жестким. Спортсмена «дернуло» в пояснице — и он сразу начал приволакивать ногу. Попробовал зайти на аксель снова — сделал «бабочку» и покатил в сторону тренерской «биржи» с таким лицом, что можно было уже не гадать, что случится дальше: все было понятно без слов.

Все предшествующие этому старту дни журналисты безостановочно заключали пари: снимется Плющенко до начала личных соревнований или это будет сделано после короткой программы. Вариант, что спортсмен «доедет» до конца турнира, не рассматривался в принципе. Поэтому и реакция на случившееся была единой: зачем нужно было все это устраивать, лишив не только Максима Ковтуна возможности выступить на Играх, но и страну — представительства в личном финале?

Ведь сам Евгений наверняка был способен лучше остальных оценить как возможности собственного организма, так и свои шансы. Неужели он и в самом деле был до такой степени уязвлен тем, что его — великого — сначала унизили на чемпионате России в Сочи, поставив на второе место, а затем заставили доказывать свою состоятельность еще раз — на закрытом прокате?

И все-таки я встану на его сторону. Это действительно ужас для спортсмена — когда ты еще не приземлился, но уже знаешь, как сейчас дико прострелит ногу, а мозг вспыхнет болью, которую невозможно терпеть. Самое парадоксальное при этом, что все твое существо отказывается воспринимать и боль, и страх, и мысль, что все кончено. Думаю, именно это заставляло Евгения из последних сил цепляться за любую возможность выйти на лед. Иначе он отказался бы от выступления сразу после командного турнира. И ушел бы — героем.

Великие спортсмены — особенная порода людей. Не важно, что там в жилах и сердце — лед, хлорированная вода или моторное масло. Не важно, ненавидим мы их или восхищаемся. Не важно, понимаем или нет. Но именно они двигают вперед свою профессию и заставляют нас задумываться о том, что в жизни, даже когда она ограничена бортами катка или канатами ринга, не бывает ничего однозначного.

А верит им мир или нет, их, думаю, совершенно не волнует.

Елена Вайцеховская

===============================================================

14 февраля 2014, 01:14 | Фигурное катание | Р-Спорт
Тарасова считает, что Плющенко не было смысла лукавить
Российскому фигуристу Евгению Плющенко не было смысла симулировать травму и обманывать общественность, считает заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

Плющенко вечером в четверг, 13 февраля, отказался от выступления в мужском одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи перед своим выступлением в короткой программе из-за болей в спине. После снятия с соревнований в Сочи фигурист официально заявил о завершении спортивной карьеры.

В составе сборной России Плющенко в Сочи стал олимпийским чемпионом в командных соревнованиях.

«Ему никакого смысла не было лукавить или что-то говорить. Значит, заболел. Человеку дальше жить. У него вообще-то маленькие дети. А заболела спина — отнимутся ноги. Вы видели, что он сразу правую ногу подтянул. Она подтягивается автоматически», — сказала Тарасова журналистам.

Она также отметила, что считает уникальной ситуацию с Плющенко. «То, что он (Плющенко) катается, это один случай из миллиона, — отметила Тарасова. — Если бы он сегодня катался так же (как в командных соревнованиях), ему бы судьи не могли поставить меньше оценки, потому что они его уже оценили».

0

33

... Коллеги стонут – наблюдая, как собирают медали для других стран бывшие наши. Домрачева, Кузьмина, Подлатчиков… Мне ж ближе тема юного Баркова. Смотрю на парня в составе сборной Финляндии – красавец! На вбрасывании к нему не подобраться. Могучий, техничный. В сегодняшней сборной России был бы не последний. Если уж среди финнов смотрится. Наравне с гением Гранлундом, наконец пробившимся в состав «Миннесоты». Не так давно его отец, знаменитый спартаковец Барков, меня сразил подробностями.

– В Финляндии к сыну был интерес, а из России – ни звонков, ни предложений. Выбирать не приходилось. Куда пригласили, туда и поехал. Вы с ним поговорите – мальчишка совсем русский. Говорит чисто, без акцента, как и Леня Комаров. Ну и по-фински, конечно, тоже. Все-таки родился здесь.

Я предположил, что финская лига – тихая гавань. И Баркову нужно скорее перебираться в КХЛ. Если не в Америку.

Барков-старший расхохотался:

– Тихая гавань? Да в Финляндии играют гораздо быстрее, чем в России! И жестче! Если б вы увидели местные матчи, поразились бы. Как-то приехали ярославские ребята в наш городок, взялись за голову: «Это ж теннис, а не хоккей. Шайба туда – шайба сюда…» Все нынешние финны – они как Аалтонен. Вы должны помнить этого хоккеиста по Магнитогорску.
Полностью: http://sport.mail.ru/sochi/news/16945155/?frommail=1

0

34

медали - всё это крутая жопешница пополам с яйками. Не надо рвать через себю! Что за, право слово, штурмовщина? Дай мне медалей да побольше!

Неправильный подход.

Бить надо всегда в десятку. Ну вот как эта мелкая егоза - пришла, выхватила медальку, и юрк, как мышка-норушка! Без страданий.

А тут прямо волосы на себе рвут... лишнее это.

0

35

Maчача написал(а):

медали - всё это крутая жопешница пополам с яйками. Не надо рвать через себю! Что за, право слово, штурмовщина? Дай мне медалей да побольше!

Неправильный подход.

Бить надо всегда в десятку. Ну вот как эта мелкая егоза - пришла, выхватила медальку, и юрк, как мышка-норушка! Без страданий.

А тут прямо волосы на себе рвут... лишнее это.

Я знаю, что сегодня (14/02-2014) - мы чужими на этом празднике жизни …
14 февраля 2014, 08:18 | Олимпизм | Советский спорт
За кого болеть сегодня на Играх

Программа пятничных соревнований на Играх в Сочи.
http://sport.mail.ru/sochi/news/16949371/

Я воспитан в СССР: "МЫ, Русские - Победители!" Точка. :)

0

36

а вот это мне нравится! Нет, ну право слово .... Мы победители.... ТАК ПОБЕЖДАЙ! Или как всегда, плохому танцору йайца мешают? Если йайца, то это к Медеичьке - она у нас по йайцам главная.

0

37

Maчача написал(а):

а вот это мне нравится! Нет, ну право слово .... Мы победители.... ТАК ПОБЕЖДАЙ! Или как всегда, плохому танцору йайца мешают? Если йайца, то это к Медеичьке - она у нас по йайцам главная.

http://www.xwara.ru/uploads/posts/ko/2012-09/demotivator_13482224021.jpeg

http://www.porjati.ru/uploads/posts/2012-01/thumbs/1327915811_demot01628.jpg

Россия пока молодая ... Потерпи. :)

http://image.tsn.ua/media/images2/294x221/Oct2013/383863467.png
http://vk.com/video-37449560_162365818

0

38

Фигурное катание, мужчины: блистательная короткая программа Юдзуру Ханю. 182 минута.
Я понял ... почему болит спина у Плющенко ... 

http://www.sochi2014.com/videotranslyatsiya?id=1640385

0

39

у АББЫ была такая песня

"ханю, ханю, ханю
марсипаню
тольки титькой
в рот!"

0

40

На этой неделе в Сочи ожидается прибытие высокого гостя – короля Швеции Карла XVI Густава. Визит запланирован на 14 февраля - в этот день пройдёт матч мужского хоккейного турнира с участием сборной Швеции, её соперниками станут хоккеисты из Швейцарии. Не исключено, что монарх решит лично поболеть за свою команду.

Согласно информации, размещённой на официальном сайте шведского королевского двора, в календаре монарха Карла XVI Густава на 14-16 февраля намечен визит в столицу XXII зимних Олимпийских игр – город Сочи.

В эти дни пройдёт несколько соревнований с участием шведских спортсменов, некоторые из них король, вероятно, захочет посетить.

14 февраля состоится матч между шведскими хоккеистами и командой Швейцарии. После победы над сборной Чехии в своём дебютном матче турнира шведы идут на первом месте в группе С. На следующий день – 15 февраля – их соперниками станет сборная Латвии.

В дни визита монарха также состоится несколько матчей шведских сборных по кёрлингу, в том числе и против соперников из России.

Шведы будут защищать цвета своего флага, вероятно, под пристальным вниманием своего короля, и в индивидуальных видах спорта.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Олимпийские игры в Сочи открылись!