СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » КАКЛЬАЙАЙТЦА!


КАКЛЬАЙАЙТЦА!

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Maчача написал(а):

Aug. 31st, 2014 at 12:32 AM

Письма из будущего походу. Сцуко каклы и этому научились !

0

22

Нет, 12.32 АМ означает афтермиднайт - или по-человечески 00.32.

0

23

Редактор немецкой газеты: Мне платили миллиардеры и США, чтобы я лгал

чт, 09/10/2014 - 22:57 | alexsword

Удо Ульфкотт, бывший редактор одной из главных немецких газет (Frankfurter Allgemeine Zeitung):  "Мне платили миллиардеры, мне платили американцы, чтобы я писал... не совсем правду".

Ждем будущих откровений от редакторов всяких газет.ру, РБК и прочего журналисткого сброда. Но все это, конечно, "теория заговора" - разве можно подумать, что журналисты зачастую просто исполняют чьи-то заказы, генеря тысячи страниц всякого инфомусора и забивая им эфир.
http://aftershock.su/?q=node/262434

0

24

кстати, ведь была же такая песня, присвящённая форуму

если хочешь быть здоров
какльайайтца!

0

25

На днях у дверей поликлиники мне в очередной раз попалась одна из этих несчастных... немок. То есть у неё на лбу не было написано, что она немка, но по её потерянному и расстроенному виду, и яркой косметике(откуда такая привычка красится на приём к врачу?! или может в экс. СССР тоже так делают, а я не знаю?!)можно было догадаться, что в очередной раз разыгрывается сцена ставшей уже до боли привычной в Мальмё. Приходит "она" (молодая, симпатичная немка) и долбится на приём к врачу. К любому. Хоть к какому-нибудь
(попасть к нормальному врачу в Мальмё убиться легче. люди по пол года и больше ждут.)

Отстояв очередь в регистратуру она показывает свой номерок. Дама из регистратуры улыбается. И немка улыбаясь в ответ на ломаном английском: "немного шмерцы" (болит что-то) и мол к врачу надо. Дама в регистратуретут же резко меняться в лице услышав уже порядочно поднадоевший немецкий акцент, истрого спрашивает: "личный номер" ?! (в королевстве пронумерованы все, включая собак и кошек).Простодушная немка напрягает свои знания английского и пытается понять -
какой собственно номер от неё хотят? Потом показывает свой "аусвайс" (удостоверение личности).
Дама из регистратуры быстро и раздражённо повторяет "личный номер!"
и после этого естественно пытается послать эту "ози" (восточную немку).

Немка не сдаётся и старается объяснить,
что мол у неё что-то там где-то болит и мол "шмерцы" и ещё "эртц" (доктор) ей нужен.

Из окошка слышится послание... Иногда в налоговую иногда в социальную контору иногда ещё куда-нибудь.
Но немки они такие. . . Прям как русские в поговорке - "не сдаются"

Тогда в меру упитанная тётя (может там и другие работают, но я как правило именно таких вижу)
меняет тактику и пытается сплавить незваную гостью в отделение скорой помощи.
На резонный вопрос немки: "А сколько мне там, в скорой помощи придётся ждать?
Ведь я же не при смерти и меня засунут в самый конец очереди, как же мой рабочий день!?".
(молодые немки в Мальмё по началу зачастую работают беби-ситерами или ухаживают за стариками на дому. Т.е. в момент её посещения поликлиники работодатель, состоятельный швед сидит дома, нервничает дожидается возвращения работницы из поликлиники и кроме как на бэби-ситера/сиделку оставить ребёнка/престарелого больше не накого.)
Вердикт "регистратуры" строг непреклонен: "часа 4 хотя возможно и 6, но это от обстановки зависит."
(в реале не редко и 8 часов и больше),

На этом диалог заканчивается и либо створка регистратуры захлопывается,
либо нажимается кнопка и раздаётся громогласная команда "СЛЕДУЮЩИЙ!".

И вот где-то на этом моменте лечебной эпопеи немки как правило и оказываются с несчастным и потерянным видом в дверях поликлиники... Так как я эту сцену успел уже понаблюдать неоднократно, причём иногда лишь финиш, а иногда весь "концерт" целиком, то могу смело сказать, что набор аргументов сторон весьма ограничен и диалог как правило от cмены участников не меняется.

Смотреть на этих молодых, симпатичных, разодетых и слегка перекрашенных немок весьма грустно :( Да и помочь им тоже нет никакой возможности.
Разве, что предложить "шутс" (подкинуть на машине) до отделения скорой...
Хотя и тут ситуация не простая, так как такое предложение может быть эхммм... "неоднозначно" воспринято и соответственно сам рискуешь оказаться в неудобном положении.
Пожалуй единственное реальное, что им можно сказать в данной ситуации, это лишь подтвердить уже сказанное в регистратуре, но в более т.с. "реальных" терминах. А именно:любой беженец, нищий или даже бездомный имеет в Швеции больше прав чем она если у вышеперечисленных есть "личный номер", а без него человек для системы есть "никто" и звать его "никак".

Естественно, что я далеко не единственный, кто сталкивался с подобной ситуацией, но у шведов реакция несколько жёстче:
"Что нам с этими немецкими гастарбетрами делать?!"
Но несмотря на их огромное количество благодаря своей порядочности и усидчивости
ранее эти самые "ози" довольно быстро рассасывались по рабочим местам на шведском рынке труда. Как правило период адаптации был до полугода.
После финансового кризиса ситуация изменилась, с работой стало похуже и тут вяснилось, что и замуж их берут весьма охотно, так как и в этом деле они проявляют напористость, старание, инициативу и не страдают особыми комплексами на почве феминизма... Ну, а тот факт, что девушки находящиеся т.с. в поиске личного и карьерного счастья не редко более открыты к новым знакомствам, это я думаю касается не только немок в Швеции и не для кого не секрет.
Но и здесь "окно возможностей" оказалось открытым совсем не надолго. Дело в том, что на данный момент в 3-ёх крупных городах Швеции существует заметное увеличение женского населения в сравнении с мужским. А если на этот момент наложить всех румынок, болгарок и "гражданок" из прибалтики пытающихся "удачно выйти замуж в Швеции", то ситуация для Ози и вовсе становится критической.
Поэтому поиск ответа на вопрос вышестоящий становится всё более злободневным.

Эти американские нелегалы уже здесь, в Швеции и куда их теперь девать!?


Но кроме немок есть ведь ещё и американцы, и американки 50+ в особенности.
Когда очевидному набору чистота воздуха, воды & природы в целом они узнают о существовании практически дармовой медицины то энтузиазм "янки" предпенсионного возраста по поводу Швеции начинает зашкаливать. Даже по официальным подсчётам лишь тех кто стоит на учёте в консульстве США пол сотни(!) тысяч.
http://sverigesradio.se/sida/artikel.as … el=5335912

Не говоря уже о тех американцах кто успел сменить гражданство.
Естественно, что ещё многие и многие тысячи находятся в стране нелегально.

В Мальмё теперь наряду с полками товаров предназначенных для немецких, польских, "югославских" и арабских иммигрантов появились так же полки с товарами чётко ориентированными на американскую диаспору ( peanut butter, vanilla coke и прочий американский бред который шведам задаром не нужен). Но раздражение шведов в первую очередь вызывают ни полки для американской диаспоры в супер-маркете и даже не тот факт, что многие американцы находятся здесь нелегально, нет-нет. Для многих шведов т.с. "камнем преткновения" является тот факт, что американцы продолжают размахивать своим американским флагом и вывешивать его при первой же возможности.

Комбинация американский нелегал + размахивание звёздно-полосатым знаменем вводит шведов в состояние "когнитивного диссонанса", и это если не цитировать высказывания "Карлссонов" об американцах матом.
С другой стороны...
Эти американские нелегалы уже здесь, в Швеции и куда их теперь девать!?
http://ruriktochkase.livejournal.com/149272.html

0

26

В МИД России отреагировали на мирную инициативу Яценюка

В МИД РФ заявили, что Киеву необходимо в первую очередь наладить диалог с юго-восточными регионами Украины. Так в ведомстве отреагировали на инициативу премьер-министра Арсения Яценюка провести переговоры с Россией по поводу ситуации в Донбассе, сообщает РИА Новости.

«Самое главное — это переговоры Киева и регионов, а не попытка спрятаться за ширму форматов, которые не приносят результат», — заявил замглавы МИД Григорий Карасин.

Ранее Яценюк призвал Москву и Киев сесть за стол переговоров на нейтральной территории для обсуждения ситуации на юго-востоке Украины. Об этом глава украинского правительства рассказал 18 ноября после встречи со своим норвежским коллегой Эрни Солбергом. При этом он подчеркнул, что судьба Донбасса находится в руках президента РФ Владимира Путина.

«Все зависит от российского президента, в первую очередь, и от его окружения, если он пожелает и у него будет достаточная политическая воля остановить эту войну на Украине», — заявил Яценюк.

Ссылка

0

27

0

28

В киевском микрорайоне Бортничи, где 11 января после употребления водопроводной воды были госпитализированы 45 человек с кишечной инфекцией, использовать воду как питьевую нельзя будет еще три месяца.

В микрорайоне Киева три месяца не будет питьевой воды

Об этом 13 января сообщил начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Киеве, главный санитарный врач Киева Олег Рубан.

«Долгосрочная задача — это обеспечить очищение на гидроузле на современном уровне, с современными фильтрующими устройствами, включая ультрафиолетовую очистку. Это будет запущено через три месяца. Вчера данный вопрос был рассмотрен, и уже через три месяца Бортничи будут обеспечены новой, качественной водой», — заявил Рубан.

Интересно, что ранее Рубан сообщал, что питьевая вода появится в Бортничах уже 15 января, добавив, что и сегодня вода «по химическим показателям» уже нормальная, но употреблять ее в пищу пока нельзя.

«На сегодняшний день вода в кранах у жителей микрорайона Бортничи есть, но она хлорированная, и ее можно использовать только в технических и санитарных целях. Поэтому я прошу донести эту информацию до жителей, чтобы они не употребляли эту воду как питьевую», — заявлял Рубан.

Однако затем руководство Госсанэпидслужбы, видимо, решило уделить проблеме некачественной воды в одном из микрорайонов Киева больше внимания.
http://www.e-news.su/news/41709-v-mikro … -vody.html

0

29

По всему миру создадут парки имени Савченко.

Польский фонд “Открытый диалог” инициирует акцию - создание до 26 января парков имени Надежды Савченко.

«Этот замысел фонда заключается в том, чтобы символично сделать  парки Надежды Савченко в разных городах мира. Говорю символично, поскольку теперь это можно сделать лишь в программе Google maps.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/po_vse … ko_1704141

0

30

Савченко посадили? - прояви солидарность - посади кактус!

0

31

Как французы крутили яйца

Я из Саратова , но сейчас учусь во Франции. В очередной раз, мы с подругой возвращаемся в Париж. В аэропорту нас встречает друг. Он француз и как любой француз любит покушать. Он пригласил нас вечером на ужин и попросил приготовить какое-нибудь русское блюдо на аперитив. Мы, недолго думая, решили приготовить салат Оливье. Причем друг удивился, что у русского салата – французское название. Так как мы снимаем очень маленькую квартиру, мы решили готовить у друга (его зовут Сириль). Мы зашли в ближайший магазин, купили продукты и пошли к нему. На улице моросил дождь.

Мы зашли домой, я сразу поставила варить овощи и яйца. Открыли бутылочку Бордо. И тут я понимаю, что не засекла время варки яиц.
Я встаю, беру столовую ложку, вылавливаю одно яйцо, кладу на стол и резко кручу. Яйцо крутится быстро, я понимаю, что оно сварилось «вкрутую» и можно выключать. Сливаю горячую воду, заливаю холодной и сажусь опять за стол. Онемевший Сириль смотрит на меня, он застыл с фужером вина и молчит. Я тоже молчу и жду его дальнейшей реакции, так как не понимаю в чем дело. Сидим как идиоты. Через секунд 10 он выдает: «Ты зачем крутила яйца?».

Я на полном серьезе отвечаю: «Забыла засечь время и хотела проверить их готовность». Он впадает в окончательный шок, затем залпом выпив стакан и видимо сделав какие-то умозаключения, говорит: «То есть ты утверждаешь, что сырые и вареные яйца крутятся с разной скоростью?» Я говорю: «Ну да!».

Тут начинает смеяться подруга, я тоже понимаю, в чем дело. Сириль сидит в шоке… «Да такого не может быть!»- выдает он наконец. Я решаю доказать, что он не прав. Ищу сырые яйца в холодильнике, что бы провести эксперимент, а их нет (Во Франции яйца в основном продают в упаковках по 4 штуки). Решаем пойти в магазин и купить еще.
На улице уже дождик не моросит, там ливень! Пофиг! Взяли зонт (один на троих) и пошли, по дороге он встретил 2 однокурсников и рассказал им всю ситуацию, они заинтересовались (естественно не поверили!) и тоже решили пойти с нами. Мы купили яйца и возвращаемся домой.
Одному из друзей Сириля звонит его девушка и говорит, что она с братом и двумя подругами уже его ждет, а он говорит : «Я немного задержусь, мы встретили Сириля и хотим провести эксперимент». Рассказывает им ситуацию. Те тоже заинтересовались, и сказали, что через 10 минут подъедут. Мы решили их подождать на улице.

Стоим… Ливень, пять человек под одним зонтом и в руке яйца. Мимо шла молодая пара, оказалось соседи Сириля. А французы любопытные блин!!! Тоже поинтересовались: «Чего ребята мокнете?? Ключи забыли??» наши друзья-французы уже хором и наперебой рассказывают историю про яйца и про готовящийся эксперимент. Сириль и их приглашает!

Наконец-то подъехали ребята, которых мы ждали и мы ЦЕЛОЙ ТОЛПОЙ идем «крутить яйца»!!! Я положила на стол два яйца: одно – вареное, другое – сырое. И такая гордая говорю: «Смотрите!». И кручу яйца. Естественно яйца крутились с разной скоростью, и сырое крутилось намного медленнее. Так они мне сказали, что я мухлюю, что я специально кручу с разной силой!!!

Никто из французов не поверил, что у них разная скорость. Они говорили, что одинаковые яйца по весу и форме крутиться должны одинаково (плохо у них с физикой совсем). Я говорю: «Давайте теперь сами пробуйте!» И тут началось!!!! Они начали подходить и крутить яйца.
Представляете себе картину: Париж, кухня, очередь из французов к столу на котором крутят яйца! Когда очередной француз крутил яйца и понимал, что они действительно крутятся с разной скоростью, он отходил в сторону, наливал стакан вина и молча смотрел на остальных. И в глазах такааааая задумчивость, как будто смысл жизни поменялся.

В конце «кручения яиц» мне один парень сказал: «Русские – это гениальные люди!» на что я ответила: «Мы сами удивляемся своей жизни» и воодушевленная такой фразой решила показать ролик про Россию, где переворачивается грузовик с коровами и женщина отрывает бампер у автомобиля.

Француз долго молчал, а потом говорит: «В России живет просто необыкновенный народ.
И знаешь что? Мне искренне жаль Америку, она от вас ожидает одно, а вы ей в ответ совсем другое. Я бы очень хотел, что бы Франция и Россия жили дружно, потому что Франции с Вами нельзя ссориться. Один раз воевали и больше не хотим. Вашу логику вычислить невозможно».
Мое самолюбие очень тронули эти слова и мы счастливые пошли допивать Бордо=)))».
https://www.facebook.com/juliane.lehman … 4740963325

0

32

Хорошая, веселая история.

0

33

Ну я понимаю у пиндосов...Но неужели хвранцузы такие же тупые ?

0

34

На северовосток США (Нью-Йорк, Нью-Джерси) в понедельник-вторник надвигается "потенциально исторически рекордная метель", ожидается выпадение 30-60 см снега, а местами и больше (для сравнения - выпадение в прошлом году 15 см в Москве обновило рекорды за 30 лет), синоптики предлагают делать запасы, и не планировать никаких поездок в связи с "огромной опасностью" для жизни.

http://aftershock.su/?q=node/283252

0

35

Всё равно все сскаты!

0

36

Алабай написал(а):

Ну я понимаю у пиндосов...Но неужели хвранцузы такие же тупые ?

А шо - Мистрали не показатель тупости лягушатников?

0

37

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » КАКЛЬАЙАЙТЦА!