СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Россияне - это тут правду пишут?


Россияне - это тут правду пишут?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s019.radikal.ru/i635/1401/7d/353efdf096ef.jpg

Всякий рукопожатный интеллигент, независимый журналист и гей знает, что "кровавый режым" развалил медицину, и нищие российские медики стоят на папертях, не в силах накормить своих детей на нищенскую зарплату. В подтверждение этого инсайдеры слили в Интернет зарплатные квитки работников обычной городской больницы, причем даже не в Москве или Питере, а где-то в Хабаровске. Смотрите и наслаждайтесь.

http://i056.radikal.ru/1401/c6/557dd092779c.jpg

http://i023.radikal.ru/1401/ef/9d92ae16babd.jpg

Главбуху начислено 479 тысяч рублей за месяц. При официальном окладе, разумеется, в 8 тысяч рублей с мелочью - о чем они вам, лохам легковерным, и плачут в телевизоре. Из этих денег, правда, 250 тыр - компенсация за отпуск, но вы сами можете прикинуть среднюю зарплату, если за отпуск начисляют столько.

Экономисту без всяких отпусков начислено 216 тыр, при официальном окладе 4981 рубль. Правда, экономист совмещает еще две должности.

Заму главврача начислено 680 тыр. При окладе опять же в 8 тыр с мелочью. И это за февраль, в котором, как вы наверное помните, и дней-то рабочих мало.

Ну про главврача и так ясно - если у зама 680 тыр, то у главного под миллион. И это, в общем-то, достаточно обычное дело. Осенью в Фейсбуке в какой-то из групп по здравоохранению были документы о зарплатах главврачей обычных горбольниц в Москве: 500.000-600.000 рубликов в месяц по бухгалтерии обычное дело, и это легально, без "подношений от больных".

Разумеется, на это злопыхателям сразу же был дан ответ московской интеллигенцией - "Это главные врачи достойные таких зарплат. Их больницы на хорошем счету. И в этом их большая заслуга."

Да, мы всё понимаем - но тут, Лев Абрамыч, вы или крестик снимите, или трусики оденьте. Или вы дудите про нищую медицину - или про главврачей обычных горбольниц, получающих поллимона и более. Это же горбольница - при всей ее хорошести это не кардиоцентр или какой иной центр, где потоком делаются сложнейшие (и потому дорогостоящие) операции специалистами экстра-класса, и подобные доходы могли бы быть объяснимы.

Впрочем, кому-то и пол-лимона в месяц - "нищета".

"Я служу вредному делу и получаю жалованье от людей, которых обманываю; я нечестен. Но ведь сам по себе я ничто, я только частица необходимого социального зла: все уездные чиновники вредны и даром получают жалованье... Значит, в своей нечестности виноват не я, а время... Родись я двумя стами лет позже, я был бы другим..." (с) Антон Павлович Чехов, "Палата номер 6", 1892

отсюда

0

2

Мой участковый терапевт-татарин, получает около 70 тыс. это  в райбольнице нашего городского поселения.

0

3

Я совсем недавно провел 3 недели в хирургическом отделении нашей городской больницы. Я попал туда впервые и случайно, так как нас, сотрудников института, обслуживает ведомственная поликлиника. Я не знаю уровень заплат врачей и медсестер в этой больнице. Постеснялся спрашивать. Но машины, припаркованные на территории больницы,  это достаточно дорогие иномарки. А вот уровень профессионализма врачей (хирургов), медсестер и уровень современной аппаратуры я вполне успел оценить. И это очень высокий уровень. В больнице есть практически все самые современные приборы: от магнитного томографа до рентгеновских аппаратов, УЗИ, допплеров и т.д.
Кормежка хилая (это не питание, а лечебное голодание), и бытовые условия оставляют желать много лучшего. Рядом строится новый хирургический корпус. После переезда в этот корпус наша хирургия сможет утереть нос многим столичным больницам.  В общем, когда начинают ныть о крахе медицины в России, я не верю. Это противоречит моему собственному опыту.
Я был восхищен, когда хирурги спасли 6ти месячного малыша. У него возник чирий возле анального отверстия. Молодые родители начали лечить его мазью Вишневского. Чирьи пошли внутрь прямой кишки. Было очень приятно видеть улыбающегося спасенного малыша после операции. Он потом орал только на перевязках.

Отредактировано ASTROLOGER (2014-01-31 19:12:45)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Россияне - это тут правду пишут?