СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Британия профинансирует новую протестную волну гомосеков в России(BBС)


Британия профинансирует новую протестную волну гомосеков в России(BBС)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Правительство Великобритании выделит дополнительное финансирование для российских активистов, выступающих за права геев. Как сообщает британский телеканал BBC, это решение было вызвано принятием в России законов о запрете пропаганды гомосексуализма.
Об этом заявила британский министр по культуре, спорту и СМИ Мария Миллер. «Действительно, очень важно, что мы используем Олимпийские игры как возможность подчеркнуть важность справедливого отношения к людям, которое лежит в основе Олимпийской хартии», - заявила Миллер.

Кроме того, министр отметила роль НКО в поддержке ЛГБТ-движения России. Российское законодательство не позволяет иностранным правительствам финансировать напрямую российские организации, сообщает BBC. Поэтому другие государства оказывают поддержку правозащитникам России через международные некоммерческие организации.

Миллер отметила, что не считает свои действия провокационными по отношению к российскому правительству. «По-моему, очень важно, чтобы мы дали четко понять: мы как страна верим в свободу слова и всеобщие права человека», - заявила министр.

Российские правозащитники с радостью восприняли заявления британского министра. «Чем больше таких стран, как Великобритания, окажут нам подобную поддержку, тем успешнее мы сможем сражаться с гомофобией в России», - заявил ЛГБТ-активист Николай Баев.

Помимо этого, Миллер считает, что британские атлеты должны иметь право свободно высказывать свою точку зрения. Однако при этом они не должны отвлекать внимание от самой Олимпиады. «Я безгранично верю в свободу слова и возможность каждого выступать по тем вопросам, которые важны для него или нее, - заявила Мария Миллер и добавила. – Что касается зимних Олимпийских игр, то я лишь хочу быть уверенной, что эти выступления не отодвинут на второй план сами соревнования».- INO TV
BBC News - Sochi 2014: UK cash for Russian gay rights campaigners

0

2

http://s020.radikal.ru/i715/1401/fe/ecdf83fa87c4.jpg

0

3

Ведь есть же уже давно пар-олимпиады для инвалидов. Почему бы бретанчекам не устроить у себя в Лондоне гей-одимпиаду для пидарасов ? Все бы пидарасы к ним сьехались, а многие бы остались там насовсем. Это же щастье для бретанчеков !!!

0

4

Анфиса написал(а):

Правительство Великобритании выделит дополнительное финансирование для российских активистов, выступающих за права геев.

Я чота невкурил, как могет быть пассивный пидар - активистом? Это тока на зоне тако быват, када опущенный зек стучит администрации.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Британия профинансирует новую протестную волну гомосеков в России(BBС)