СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Путнек1, очередные каменты


Путнек1, очередные каменты

Сообщений 21 страница 40 из 216

21

ещё каменты:

http://putnik1.livejournal.com/2666416.html

0

22

Медея написал(а):

Volki написал(а):

    Я за последние несколько дней, как минимум 2-ды читала (на уровне ОБС, т.е. без официальных подтверждений), возможно, что и у Путника, что в СБУ и спецподразделениях провели очень серьезную чистку.

кстати да, заметила тоже, что выступающие на голубом глазу говорящие головы - рЭчныки (пресс служба, то есть) у органов власти поменялись, даже какой-то осознанный взгляд у них, как мне показалось. Раньше ведь как, что ни рЭчнык, то мордяка такая, что противно смотреть.

По ссылке Путника зашла А.Ваджаре

Потом прошла чистка всех госструктур. Уволили не только скрытых врагов из «оранжевых», но и просто "симпатиков", после работы отправлявшихся митинговать на «Майдан». Наиболее опасных лишили должностей, но оставили в виде «советников», дабы предотвратить их уход к оппозиции.

Чётко почистили Кабмин, МИД, Министерство обороны.

Но не СБУ, оказывается

По информации моих источников, СБУ в рамках сложившейся ситуации оказалась абсолютно недееспособной. Несмотря на то, что рядовой оперативный состав был в курсе подготовки к мятежу за несколько месяцев до его начала, СБУшное начальство на подобную информацию никак не реагировало. Начальники до сих пор боятся отдавать приказы (это полный провал кадровой политики «регионалов»). Личный состав СБУ деморализован и во время ночных дежурств лишь коллективно «бухает». Фактически все функции защиты государственной безопасности и конституционного строя Украины взяли на себя находящиеся в Киеве бригады ФСБ. Сейчас в столице идёт активное противостояние российских и западных спецслужб.

http://alternatio.org/articles/articles/item/14156-мятеж-и-провокация

Отредактировано Volki (2014-01-27 22:59:59)

0

23

Вот ещё стоит почитать http://ermalex76.livejournal.com/4076.html   и http://putnik1.livejournal.com/2666995.html

В общем, нас убеждают, то пик уже пройден, теперь всё пойдет на спад, и обращаются к киевлянам не ходить на майдан, что бы не попасть под вероятные зачистки.

0

24

а может, проще недееспособную службу отменить, чего столько паразитов кормить?

0

25

Медея написал(а):

а может, проще недееспособную службу отменить, чего столько паразитов кормить?

Не просто паразитов, а ставленников ЦРУ, которые имеют собственный кабинет и работают с секретными документами.
Сраный СБУ сдали им все еще советские секреты и наработки, а сейчас эти твари просто контролируют все.
Вот когда янук всю эту шваль пиндосскую и подпиндосскую прогонит, а Захарченко не будет ходить на ковер к пиндосскому послу,
можно будет думать о создании действительно национальной службы безопасности.

0

26

Фактически экстренное обращение Вершинина:
Киев: страшный прогноз на вторник
http://www.odnako.org/blogs/kiev-strash … a-vtornik/

0

27

http://news.mail.ru/prev129x97/pic/32/2b/image16689668_c67f53b2752dd98c76d1f03adc4ba9ef.jpg

28 января 2014, 11:30 (мск) | Политика | РИА Новости
Три экс-президента Украины придут на заседание Рады
Все экс-президенты подтвердили свое участие в работе сессии Рады. Планируется, что Кравчук выступит перед депутатами и расскажет им о наработках круглого стола по мирному преодолению кризиса.

КИЕВ, 28 янв — РИА Новости, Виктор Авдеенко. Три экс-президента Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко во вторник примут участие в работе внеочередной сессии украинского парламента.

Три экс-президента практически с самого начала кризиса на Украине в конце прошлого года выступили с инициативой урегулирования ситуации путем диалога. Накануне они приняли участие в работе круглого стола по проблеме поиска путей выхода из политического кризиса на Украине. Инициатором круглого стола стал первый глава государства Леонид Кравчук (1991-1994).

Все экс-президенты подтвердили свое участие в работе сессии Рады. Планируется, что именно Кравчук выступит перед депутатами и расскажет им о наработках круглого стола по мирному преодолению кризиса.

Парламент Украины во вторник собирается на внеочередную сессию для поиска путей выхода из политического кризиса. Накануне президент Виктор Янукович и лидеры оппозиции провели очередной раунд переговоров, в ходе которого договорились об отмене принятых Радой 16 января законов, которые предусматривают ужесточение ответственности за нарушения в ходе массовых акций. Кроме того стороны договорились рассмотреть вопрос об ответственности правительства. Также власть и оппозиция решили, что Рада объявит амнистию, если будут освобождены административные здания и дороги.

0

28

Передо мной лежат несколько материалов, которые я считаю необходимым опубликовать. Именно сейчас. Без каких-то длинных комментариев. Потому что в данный момент ровно 6.16 по моему времени, стало быть, 7.16 по Киеву, и когда я проснусь, вы уже будет знать больше, чем я, потому что всё уже или начнётся, или случится.

1. Несколько часов назад Яценюк, человек предельно расчётливый, эгоистичный и трусливый, отказался от всех предложений власти, мутно пообещав «продолжить переговоры», и таким образом принял на себя ответственность за всё, что уже произошло, включая убийства, и убийства, происходящие сейчас. Весь день шла и сейчас продолжается активнейшая работа т.н. «Штаба национального сопротивления» по созыву, сбору, сгону и так далее как можно большего количества людей к Верховной Раде «оказывать воздействие на депутатов».

2. Несколько часов назад Тягнибок, выступая во Львове, призвал всех, способных держать оружие, ехать в Киев, «где будет решаться судьба Украины». Одновременно с этим горсовет и облсовет Львова «признали Народную Раду единственным органом, полномочным представлять народ Украины», официально выйдя из подчинения законным властям. Газета с этими публикациями бесплатно раздаётся во Львове, а означает всё это мятеж и гражданскую войну.

3. Несколько часов назад, около 19.00 по Киеву, боевики из СС, занявшие здание Министерства юстиции, добровольно покинули его. В здании, по словам министра юстиции Елены Лукаш, хранились ключи к данным 21 реестра, то есть к информации о недвижимости, доверенностях, завещаниях и других персональных данных граждан Украины. Ближе к ночи семья руководителя захватчиков, лидера СС Данилюка, была задержана в Борисполе при попытке по подложным документам вылететь в одну из европейских столиц; местонахождение самого Данилюка неизвестно.

4. Несколько часов назад Эльмар Брок, «министр иностранных дел Евросоюза», в декабре первым от имени ЕС заявивший о недопустимости дальнейшего пребывания г-на Януковича посту президента Украины, посетил Майдан, где провёл совещание с полевыми командирами т.н. «Самообороны» (боевики «легальной» оппозиции), заверив их, что Европа не даст их в обиду, а сам он завтра пойдёт с ними куда угодно, в первом ряду и до конца.

5. Несколько часов назад, — возможно, мелочи, но вряд ли случайные совпадения, — Владимир Кличко на неплохом английском языке обратился к лидерам блока НАТО с просьбой «помочь народу Украины в борьбе за свободу»; обратился он, как частное лицо, но один из френдов, живущий в Германии и мониторящий ситуацию, предлагает к факту интересные комментарии, позволяющие делать вполне однозначные выводы о сходстве ситуации с началом ситуации в Косово.

6. Несколько часов назад — возможно, мелочь, но вряд ли случайное совпадение — о своей и своей партии полной солидарности с «украинской оппозицией» и «движением Украины в Европу» выступил Алексей Навальный. Учитывая, с кем связан и чьи интересы представляет этот г-н, а также и политическую значимость заявления, предположить, что сделано оно (и притом, именно сегодня) по собственной инициативе, возможности не вижу.

В совокупности всё это — в первую очередь, конечно, п. 2 (в части, касающейся решения органов местной власти Львовщины, автоматически превративших всех проголосовавших «за» в уголовных преступников), само по себе есть достаточный повод, чтобы предполагать, что на завтра загнанной в политический угол оппозицией подготовлено что-то, выходящее за рамки каких угодно политических интриг и переводящее ситуацию в «горячую фазу». Но:

7. Несколько часов назад «Правый сектор» от своего имени опубликовал условия «прекращения кризиса», фактически означающие ультиматум властям от украинской Аль-Каиды. Предложена, по сути, капитуляция, никакие переговоры невозможны. В ходе той же пресс-конференции лидеры боевиков сняли маски, что само по себе говорит о готовности их идти до конца. По сути, впрочем, ничего иного им и не оставалось: кто бы ни сбросил в Сеть полный список их и личного состава их «армии» данных, а также места дислокации, он явно преследовал целью отрезать «курбаши» все пути отхода.

8. В ходе той же пресс-конференции на 5 этаже Дома Профсоюзов была озвучена и «программа национальной революции», а Дмитрий Ярош, фюрер и главнокомандующий «Тризуба им. Степана Бандеры», заявил (на всякий случай, дубль здесь): «ситуация обязывает меня принять на себя ответственность за революционный процесс и ход дальнейших событий, в частности, за то, что происходило в Украине, что происходит сейчас, и главное, за будущее нашего государства», объявив «Правый сектор» авангардом начавшейся «национальной революции». Это означает, что завтра либо ДПУ будет взят штурмом, либо на улицах Киева начнётся война; в любом случае, проиграв, оставаться в живых лидеры подполья не намерены.

9. Спустя час или два после пресс-конференции один из сайтов украинской «Аль-Каиды» размещает инструкцию побратимам, подробно и профессионально разъясняющую, что следует делать в Час Х, в частности, в случае введения режима ЧП. Как следует из документа, ставка будет сделана не на оборону ДК, но на перенесение боёв на улицы столицы силами относительно небольших, хорошо подготовленных «роёв», ранее не светившихся и ждавших сигнала в съёмных схронах, разбросанных по всему городу. После снятия «курбаши» масок, сомневаться в том, что так оно и будет, едва ли есть смысл.

10. Это само по себе означает кровь, но хочу обратить ваше внимание на то, что одновременно со всеми этими событиями по всем хотя бы относительно вменяемым украинским сайтам, а также в ФБ и В Контакте, который я знаю, появился анонимный текст следующего содержания:

http://s019.radikal.ru/i602/1401/88/7c53d81100ef.jpg

Естественно, мне неоткуда знать, так это или не так. Я могу всего лишь подтвердить «очень особые» отношения с посольством США г-на Литвина, просто «особые» — г-на Порошенко, наличие у обоих президентских амбиций и (хотя образование нового большинства — очевидный фейк) наличие массы фокусов, с помощью которых можно сорвать сессию Верховной Рады. А все факты, изложенные выше, чересчур органично вписываются в описанный анонимом сценарий.

Ещё раз: я многого не знаю.

Поэтому никаких прогнозов не даю.

Единственно что.

Я закрыл все авторские материалы, которые подготовил для рекомендации, оставив только два текста, написанные людьми, которым за последний месяц я привык обоснованно доверять.

Первый — свежий обзор Ольги Загульской — посвящён событиям последних дней (по ряду позиций, кстати, я впервые с данным автором не согласен), но всё это сейчас, за несколько часов до развязки, уже не имеет никакого значения. Главное — вывод, а вывод более чем однозначен. По мнению Ольги Богдановны, то, чего она боялась больше всего, уже неизбежно. Оппозиции отступать некуда, власти тоже, да она и не собирается. А коль скоро так, то: «Чего ожидать дальше? Ответ на этот вопрос дал Александр Данилюк. Он назвал два варианта возможного развития событий: или «мирный» захват зданий, или вооружённое противостояние. «Мирный» захват министерств потерпел фиаско. Остаётся единственная, по словам Данилюка, альтернатива — вооружённое противостояние». Страна, будь к этому готова!».

Второй — мнение, тоже предполагающее войну, но короткую и ограниченную в масштабах: «Ждём окончания мармезонского балета. Гитлеровское-то логово осталось. Данилюк и КО освободили Минюст, но остаются Киеврада (пыточная и штаб отморозков), Профспилки (на 5-м этаже штаб боевиков) и баррикады на Грушевского (там, говорят, целый отряд УНА-УНСО с боевым опытом прямо из Сирии прибыл и ещё несколько сотен придурков, которые собираются защищать свою идею. Боевикам деваться уже некуда — накосячили, да и безмозглые. А на зачистку центра Киева подготовлено 10 тысяч беркутов и ВВ. Важно, что власти уже решили, выбирают только варианты».

Всё так.

С одной поправкой: если боевики начнут в Киеве «свою войну».

А если прав анонимный трубач, предвещающий хаос в Раде, а затем штурм Рады «ничьими» боевиками под прикрытием депутатов, еврочиновников и сбежавшегося беззащитного мяса, тогда я ни в чём не уверен. Кроме того, что — в наихудшем случае — ни Юг, ни Восток не признают случившегося, а у России не будет опции остаться в стороне.
http://www.odnako.org/blogs/kiev-strash … a-vtornik/

0

29

Товарищ putnik1 в панике, говорит, что всё пропало:

Поверить в смену кабинета и губернаторов, то есть, что Киев сдал все, трудно. Но я не могу не верить очевидцу, которому верю полностью. Я вижу радостную лыбу г-на Фюле, и я понимаю, чему он рад. Более того, я не исключаю, что будет исполнено и требование США о сдаче Киева желдакам. И не только Киева, но и всех "непокорных", которых нужно примерно наказать.

Это, - кто желдаками манипулирует, - в общем, уже и не скрывается. И желдаки будут стоять до "полной победы".

Так что, всем, иронизирующим над моим "отпимизмом", советую схлопнуть варежки. Все просто, овцы: аргументы Запада "здесь и сейчас" оказались убедительнее аргументов Москвы. Теперь у Кремля, - а игра идет не за Киева сегодня, но за Москву завтра, - остается только один вариант. Который вроде бы, - боюсь верить, но дай Бог, - озвучен г-ном Путиным. Москва говорит: раз так, то бери, но корми и обустраивай сам. Не когда-нибудь, но нынче же, зимой, когда бюджет есть, а денег нет совсем, и не предвидится.

Это совсем не устраивает "революционеров", но они никто и ничто. Главное, это категорически не устраивает как Штаты, так и Евросоюз. Им (вернее, США, остальных придавят) нужно иметь целую Анти-Россию, но на льготном балансе у РФ. А устраивает ли Кремль держать на балансе то, что вылупилось в ночь на сегодня - посмотрим.

США и Европа победили, Янукович слил и Азарова и страну. Следующее требование США и Европы: Украина становится полностью антироссийской, НО кормить ее при этом должна Россия. Такое вот самоубийство за свои же деньги.

С горечью рад я лишь одному. Множество раз, когда я видел неизбежность слива Януковичем страны - но продолжал выискивать крупицы надежды и уговаривать сам себя, при этом ощущая себя же наивным идиотом. Нет, я не наивный идиот, и когда 14 декабря говорил киевлянам "бегите!", и затем, когда пытался запомнить эту дату - мыслил верно и логично. Хотя бы это хорошо.

14 декабря я писал:

Цель данного поста - предупредить обычных людей, мирных граждан и их родственников. Я не собираюсь тут обсуждать нелигитимность финансируемых США беспорядков и их лидеров. И слабость насквозь лживого и коррумпированного олигархического правительства Украины в лице Януковича и его окружения - тоже. Под прикрытием безвластия из глубин вылезает куда более страшное зверье, которому вообще не важен ни Майдан ни его цели.

Люди в Чечне, Казахстане, в свое время наверняка думали "обойдется", "зря паникуют", "все устаканится", "все будет нормально". Также как и в Ливии. До тех пор, пока за дверью не раздались пьяные голоса, шум толпы, треск ломаемых дверей, а твои соседи не начали пронзительно кричать.

Не знаю, поздно ли уже продавать квартиры на Украине вообще и в Киеве в частности или еще есть время свернуть дела и уехать (кто сможет).

Мне кажется - сейчас надо думать уже о России в том же контексте. Не будет цепочки Ливия-Сирия-Иран-Украина-Беларусь-Россия. Будет Украина-Россия. Сегодня, 28 января 2014 года, потеряна не Украина. Сегодня мы услышали первый удар по крышке гроба - России.

Десятки людей расфрендили меня 26 января после поста "Гори огнем, Украина. Шансов у тебя нет". Зря, выходит, они это сделали. Пусть и эмоциональным был этот крик - но разумным и обоснованным. А теперь уже кричи / не кричи. Начинается резня. На Украине можно безнаказанно убивать полицейских, насиловать женщин, грабить, стрелять, избивать и калечить. Американская демократия пришла на Украину.

PS. А я вот думаю, что напрасно товарищ Вершинин паникует. Успех на Украине обеспечен тем, что там население поделено примерно пополам. Поэтому даже на украинском инете за и против Майдана было где-то по 50%. В России же, если судить по комментариям, 95% против Майдана и майданных технологий. Или, другими словами - нихрена у США в России не выйдет. Просто тупо нет нужной массовки.


Автор - http://putnik1.livejournal.com/2669335.html

0

30

Maчача написал(а):

Просто тупо нет нужной массовки.

Нужна будет = проплатят.
Станок еще не сломался и не сломается.

0

31

Товарищ putnik1 в панике, говорит, что всё пропало:

Рано говорит. Када на тебя прут танки, а ты артиллерист - главное не открыть огонь раньше времени. Тада тебе писдец.

0

32

Уважаемый putnik1 перестал паниковать и пытается разобраться:

Вполне согласен: я вчера таки запаниковал и сгустил краски сверх допустимого. 25 часов без сна уже не так легко, как раньше, потому и отреагировал, не собрав информацию и не зная того, что знаю теперь. А теперь, зная, слишком уж осуждать Виктора Федоровича не рискну. Когда тебе прямо говорят, что если не уступишь, нам терять нечего, так что будут масштабные теракты, за которые мы ответственности не несем, и предъявляют людей, готовых эти теракты реализовать, и ты ничего поделать не можешь, потому что "кроты" уже в полной готовности, а времени в обрез, тут мало кто не сделает шаг назад. Я бы, честно, сделал. И начал бы по-новой, аккуратно, - что сейчас и происходит.

Но, - и даже без ссылок, - как показали события:

(а) на Украине существует разветвленное, хорошо подготовленное неонацистское подполье, руководители которого в грош не ставят "легальную оппозицию", а прислушиваются исключительно к "советам" посла США, да и то после разговора с глазу на глаз;

(б) на Украине существует сеть незаконных партийных военизированных формирований, напрямую, - под камеру, - координирующих свою деятельность с рядом олигархов и окормляемых непосредственно руководством Евросоюза,

(в) "легальная оппозиция" Украины, напрямую управляемая из-за рубежа, ни во что не ставит Конституцию и действующие законы (в т.ч. и УК) страны, в борьбе за власть и контроль над финансовыми потоками неприкрыто сотрудничает с вышеназванными силами, шантажируя законную власть террором, а в крайнем случае (уже было) и призывая НАТО вмешаться,

(г) в попытках "усмирить" области, не сочувствующие путчу, "легальная оппозиция" рассылает по стране штурмовые отряды, укомплектованные нелегалами всего спектра, поручая им захватвласти на местах силовым путем, и те, реализуя поставленную задачу, не останавливаются ни перед погромами, ни перед поджогами, ни перед убийством.

и наконец,

(д) в понимании оппозиции, - и легальной, и "псевдо-легальной", и подполья, - какой угодно политический компромисс на Украине возможен лишь при безоговорочной капитуляции на её, оппозиции, условиях всех несогласных, причем, при полном отсутствии у этой самой "оппозиции" каких-либо на хотя бы малый "пряник" и хоть каких-то надежд на то, что владельцы проекта, кроме бла-бла-бла подбросят денюжку.

Фантаст-то я, конечно, фантаст, и все же, при таких исходных, что "Украина не распадется на 2-3 или 5 частей" допустить еще можно (не распалась же формально та же Ливия), но вот грезить о "современном богатом демократическом государстве, где живут открытые, добрые, веселые и обеспеченные люди", как ни мечтай, никакой фантазии не хватит.

Автор - http://putnik1.livejournal.com/2672351.html

0

33

Если помните, в ночь с 27 на 28 января, - вернее, уже утром, - я разместил в "Однако" постинг на грани истерики. А затем, перекемарив пару часов, сделал первые выводы в блоге.  И вот, сегодня, люди из Киева, у которых я в течение месяца клянчил, выпрашивал, чуть ли не вымаливал крохи инсайда, оказывая взамен массу мелких услуг, сбросили мне ссылку на "Инсайдер", указав, что в материале "не вся правда, но всё правда". Дружески посоветовав "больше комментировать и меньше прогнозировать", потому что "сейчас такая реальность, что всем лукьяненкам вместе не придумать". Вот и давайте посмотрим...

Итак, анонимный вброс, заставивший меня не спать до утра, в полной мере соответствовал истине. В Партии Регионов, в самом деле, готовили парламентский переворот, равнозначный перевороту государственному. По инициативе олигархов, понимавших, что режим ЧП даст властям возможность разобраться во всем и кое-кому очень сильно подрезать крылышки, многие депутаты, отказавшись проголосовать за ЧП, готовы были поддержать не только "оппозиционный" вариант закона об амнистии, но и срочное, без обсуждений, возвращение страны к Конституции 2004 года, что означало бы для властей полную, мгновенную и безоговорочную капитуляцию перед Майданом, вернее, его заказчиками.

Однако не случилось. Ситуацию прибыл разруливать, - и как видим, разрулил, - лично Виктор Федорович, продавив свой вариант закона об амнистии (абсолютно не подходящий оппозиции), прямым текстом отказавшись плясать под дудку Запада и, по сути, лично сорвав уже почти состоявшийся переворот.  Как жалуются пострадавшие, "шантажируя нас роспуском Рады и объявлением досрочных выборов".

Это стало возможным лишь потому, что очень серьезно и жестко включилась Москва, дав понять не столько депутатам (не тот уровень), сколько мятежным олигархам, что у нее более чем достаточно сил, чтобы отправить их на паперть, превратив из всемогущих в жалких миллионеров, каких пяток на полушку в самый базарный день. Компенсировать такие потери элиту украинских нэпманов никакой Запад не может, и кукловоды, сообразив, что базар идет всерьез, дали задний ход.

Это, безусловно, очень значительная тактическая победа. Означающая, как минимум, что не стоит списывать со счетов С-мого, который, что бы там кто ни говорил, не сломался, а также что Кремль все понимает и сливать Украину не намерен. Уступка же с ЧП была неизбежна, поскольку голосов не хватило бы ни при каких обстоятельствах, и аккуратное предупреждение о "возможных терактах со значительными человеческими жертвами" играло только вспомогательную роль.

По сути, на сегодня "легальную оппозицию" можно считать сошедшей со сцены. Они еще будут шуметь, будут что-то требовать и выторговывать, но как "авангард революции" они уже кончились. А вот события еще далеко не кончились. На первый план "протестов" все отчетливее выдвигаются новые силы и новые лидеры. Вроде депутата Парубия, командира "Национальной Гвардии" (пересмотрите еще раз этот материал, он очень важен) и некоего Кубива, "коменданта Майдана".

О "троице" можно забыть. На авансцену выходят "непримиримые" готовые, способные и ориентированные раскручивать новый, уже качественно иной этап обострения. В отличие от Кролика, они с "бешеными" не просто поддерживают контакты, они их,  что бы те ни заявляли, - контролируют (вырезано отсюда, и скажу я вам, этот материал предельно интересен, поскольку в нем подробно рассмотрена динамику 20 лет работы по созданию на Украине экстремистского подполья; текст, правда, на мове, но кому интересно, разберется).

Эта "новая волна" уже не подчиняется никому, кроме непосредственно заказчика, и готовится к новому этапу обострения, в неизбежности которого, не вынося сора из избы, не сомневается, в общем, никто (подробнее здесь; материал не лучший, но тенденции уловлены верно). А наиболее истеричные из проигравших "легальных" даже называют примерные сроки, определяя точкой старта окончание Олимпиады, и скорее всего, действительно, в конце февраля, - когда истечет срок, предусмотренный законом об амнистии, а захваченные здания никто не освободит, все начнется по-новой. Но уже иначе.

Исходя из чего, - следуя совету друзей и ничего не прогнозируя, - предполагаю, что:

(а) кампания "захватов", помимо прочего, имела целью и прощупать, - на всякий пожарный, - кто и в каких регионах имеет поддержку, а кто и в каких регионах на поддержку рассчитывать не может. На данный момент ее можно считать завершенной. Все определилось: эксперимент оказался удачен, выводы по итогам очевидны и, думается, уже сделаны, так что, кто при чем останется в самом крайнем случае, уже понятно всем. В том числе, и заказчикам, отреагировавшим на провал "парламентского путча" крайне нервно, - естественно, заранее возлагая вину за все неизбежное не на "непримиримых", но на Виктора Федоровича;

(б) судя по последнему заявлению г-на Азарова, в "ближнем кругу" президента Украины все это видят и понимают. Недаром же опытнейший Николай Янович, поясняет, что его кабинет "делало все для мирного решения конфликта, чтобы не допустить кровопролития, эскалации насилия, нарушения прав граждан, чтобы экономика и системы социальной защиты функционировали в экстремальных условиях". Следует признать: все это ему удавалось, - но работать в условиях, когда без кровопролития кризис не пресечь, он не может;

(в) наконец, - очень важно, - Николай Азаров заявил, что теперь"намерен заняться политикой... Ранее я не имел возможности в полной мере выполнять обязанности председателя партии. Надеюсь, что мои знания и опыт помогут развитию этой важной политической силы Украины". Иными словами, предельно жесткий управленец и абсолютно преданный Виктору Федоровичу человек не уходит удить рыбку на покое, а (ввиду очевидной необходимости избавляться от "олигархического балласта" брошен на срочную чистку и укрепление партии;

(г) и действовать, - причем срочно действовать, - руководство регионалов, на мой взгляд, будет по программе Евгения Кушнарева, считавшего, что ПР должна быть не "клубом по интересам жирных котов", но реальной политической силой, представляющие интересы как элит, так и населения Юго-Востока, работавшего в этом направлении и погибшего. Других методик просто-напросто нет, да и время, которое еще есть, сжимается, как шагреневая кожа. Кстати, при всем нелюбви к разного рода мистике, не могу не отметить, что аккурат вчера, 29 января 2014 года, Евгений Петрович праздновал бы 63 день рождения.

В общем, три недели, отведенные на завершающие интриги и структурирование сил, уже начавшееся в конфронтирующих регионах, обещают быть интересными, и Олимпиада, будь она неладна, тут сбоку припека.

http://putnik1.livejournal.com/2674656.html

Статья на которую ссылается Путник http://www.theinsider.com.ua/rus/politi … ee27a355c/ (много букв)

0

34

Фашисты потребовали участия в переговорах c властью

Причем высказали это всё не где-то там, а на канале radiosvoboda, между прочим. Ага.

Далее putnik1 нам разъясняет, что вообще-то это, конечно, азбука. За серыми всегда приходят черные. А если по пунктам, то:

(а) Лабуду про "воинов-афганцев" давайте даже не будем. Абсолютное большинство прошедших Афган - давно уже немолодые, обремененные семьями и заеденные бытом дядьки, никакого особого сословия из себя не представляющие. Просто это удобный мем, используемый в политике, если надо показать что-то большое и грозное.

(б) Реально имеем то, о чем я говорил и вчера, и позавчера. "Майдан", превратившийся в военизированную структуру и уже не контролируемый создателями, явочным порядком превратив себя в орган "параллельной власти", требует собственного места за столом переговоров и участия в политической жизни. Правда, депутат Парубий (ссылок надавал столько, что уже не буду), блюдя имидж, сам выступать не может, и потому озвучивать требования "мирных протестующих" (от имени Майдана!) приходится фюреру неонацистов, "отставникам из Львова" (те же яйца, только в профиль) и мелким авторитетам уголовного мира.

(в) В случае, если власть согласится, они готовы "осуществлять эффективный контроль над процессом умиротворения", в случае отказа, - и сами, вполне однозначно, и устами того же Парубия, - угрожают "военными действиями" с 4 февраля, и сомневаться в том, что угрозу способны выполнить (в каком масштабе, иной вопрос) не приходится: это не те люди, которых можно, использовав, отпустить домой, они сознательно рвутся к пирогу и готовы рисковать.

(г) Иными словами, даже рассмотренная нами вчера схема "Припугнуть экстремистами, чтобы подтолкнуть к компромиссу с "легальными", уже перестала работать, и закулисные режиссеры, списав (временно?) "легальных" со счетов, делают прямую ставку на экстремистов, - а значит, и на перспективу "горячей войны". Из чего прямо следует, что "революция" захлебнулась, но отступать заказчики не намерены. Но этот факт, как ни странно, распахивает перед властями веер новых возможностей.

(д) По всем пока еще никем не отмененным "цивилизованным миром" политическим правилам переговоры государства с этим сегментом социума, - экстремистами и лидерами незаконных военизированных формирований, - невозможны в принципе. Даже как с "одной из сторон". Не садятся за один стол с (условно) "Ан-Нусрой".

(д) Вернее, садятся. Но только по итогам проигранной или бесперспективно затянувшейся войны, - как случалось в Афганистане, на Шри-Ланке, в Алжире или в Хасавюрте, - если "Ан-Нусра", плотно контролируя сколько-то обширные территории, сама по себе превратилась в фактор государственной политики, и сам факт таких переговоров означает капитуляцию. А этого нет. Спикеры уголовно-неонацистского "Майдана" пока что пытаются брать нахрапом.

(ж) На таком фоне, крайне уместно и показательно сегодняшнее заявление пресс-службы Министерства обороны Украины, - обращение офицерского корпуса к Главнокомандующему с требованием «принять безотлагательные меры для стабилизации ситуации в стране и достижения согласия в обществе», - означающее, что армия, до сих пор хранившая молчание, (а) лояльна властям, (б) сознает угрозу перехода "теплой" стадии конфликта в "горячую" и (в) в таком случае, не исключает своего участия в подавлении угроз обществу, вне зависимости от того, внешние это угрозы или внутренние.

(з) На мой взгляд, сам факт такого заявления говорит о том, что позиции власти достаточно крепки. Но не настолько, разумеется, чтобы в одиночку противостоять "сирийскому" (или, упаси Боже, "ливийскому") сценариям. В связи с чем, важнейшим событием дня следует считать неожиданное (и уже официально подтвержденное) сообщение о намерении Виктора Федоровича 7 февраля быть на открытии Олимпиады в Сочи, помешать чему "могут только форс-мажорные обстоятельства". То есть, либо серьезная болезнь (а слухи о серьезной болезни этим сообщением жирно зачеркнуты), или открытие экстремистами реального, со взрывами и стрельбой фронта (на что они, - особенно, после заявления армии, - едва ли решатся, поскольку их банды пока еще невелики, засвечены поименно и, ежели уж коса пойдет на камень, будут просто вырезаны).

(е) Ясно, что сам факт "намерения посетить", - про любовь к спорту и желание покрасоваться на трибуне, не надо, - дополнительно свидетельствует об отсутствии у руководства России намерений "слить" Украину. С теми, кого решено слить, не встречаются, их или объявляют "нерукопожатными", либо теряют номер телефона и меняют номер своего. Иными словами, на встрече разговор пойдет о главном, и нет сомнений, что все дальнейшие шаги Киева будут обусловлены рекомендациями Москвы. Скажет "Сдавайся", выкинет белый флаг, скажет "Не бойся, я с тобой", будет делать то, что всякая вменяемая власть в "цивилизованном" мире сделала бы еще в ноябре.

(ё) Итак, теперь все, - в смысле, все решения Виктора Федоровича, который лично, несомненно, определился, - зависит от воли Кремля, только от воли Кремля и ни от чего, кроме воли Кремля. Как я уже неоднократно писал, хотел того президент РФ или нет, экзамен начался, билет вытянут, вопросы прочитаны и время пошло.

Автор - http://putnik1.livejournal.com/2676828.html

0

35

http://s019.radikal.ru/i633/1401/f0/00eae2a2767a.jpg

У майдаунов в Крыму начались проблемы - на их домах клеют вот такие листовки. Уважаемый putnik1 реагирует на это:

Нет, я не считаю этих людей нормальными.

После публикации списков адресов семей "Беркутов",
после визитов на дом к старым матерям,
после погромов квартир и сожжения автомобилей несогласных,
после призывов к расправе над родителями,
после инфаркта у старенькой бабушки Дмитрия Дзыговбродского,
после "арестов" и истязаний кого угодно на улицах Киева,

- короче говоря, после всего, что началось по инициативе их соратников, под их одобрительное урчание, - я не могу назвать "нормальными" людей, называющих "ублюдками" тех, кто всего лишь отмеривает им, "революционерам", ровно той мерой, которая им так нравилась, а когда вдруг, - совсем чуть-чуть, - коснулось их, оказалась "страшной".

Все очень просто: сеющий ветер, пожнет бурю. Они посеяли бурю, и не им жаловаться на урожай. Тем паче, что дан шанс вовремя понять и притихнуть; они такого шанса "врагам" не дают.

Как бы и всё. Но не всё. Потому что встык с этим письмом я получил ссылку на "Заявление Комитета Солидарности с Майданом", опубликованное в блоге на "Эхо Москвы" г-ном Пионтковским, представляющим группу российских либералов, в частности, некогда известную по ряду милых эпизодических ролей старую актриску Лию Ахеджакову, а равно и известного блогера г-на Навального, и даже меня, привыкшего очень ко многому, пробило до костей.

Судите сами.

Полностью поддерживая "мирную антикриминальную революцию, направленную направленную на свержение уголовного паханата Януковича", подписанты и их единомышленники констатируют, что "в Украине решается судьба России" и выражают надежду, что "Успех Украины, выбирающей правовую и демократическую модель своего развития – это кощеева смерть путинизма".

То есть, хотят повторения в Москве "киевского сценария", даже не думая скрывать этого.

В упор не видя, - а ведь весь мир видит, - "мирные протесты" на улице Грушевского, бесконечную ложь американских марионеток с трибуны, поток провокаций с "революционных" каналов, "постановочные" убийства, замаскированных парней с цепями, топорами и свастиками, истязающих киевлян по первому подозрению в нелояльности и налетающих на города, где им не хотят подчиняться, полное неуважение к закону и готовность к любому кровопролитию, бесноватого депутата Парубия, выходящих на первый план "мирной антикриминальной" боевиков-неонацистов, убийц и уголовников.

Все это для них хорошо и приемлемо, и они накликают это в Россию.

Автор - http://putnik1.livejournal.com/2677095.html

0

36

(ж) На таком фоне, крайне уместно и показательно сегодняшнее заявление пресс-службы Министерства обороны Украины, - обращение офицерского корпуса к Главнокомандующему с требованием «принять безотлагательные меры для стабилизации ситуации в стране и достижения согласия в обществе», - означающее, что армия, до сих пор хранившая молчание, (а) лояльна властям, (б) сознает угрозу перехода "теплой" стадии конфликта в "горячую" и (в) в таком случае, не исключает своего участия в подавлении угроз обществу, вне зависимости от того, внешние это угрозы или внутренние.

Думаю янук уже давно предпринял бы меры. Но он не уверен, что МВД и военные, среди которых полно купленных предателей, его поддержали бы.
И еще плюс давление олигархов.

0

37

Уважаемый putnik1 продолжает резекцию нэньки:

Таки не надо слез, мы не у Стены Плача. Задача оппозиции, - сколотить "новое большинство" и быро-быро пропихнуть новую -старую Конституцию, - в создавшей ситуации невыполнима. Законопроект есть (почему не?), а силенок не хватает. Что бы ни трепали "революционеры", твердых голосов у них ровно 191, а с "условными" (из мажоритарщиков, которые еще торгуются) - 202, но до 226 никак не дотянут, а значит, судьба их горька. Ибо без "полномочного правительства" им и пост премьера не поможет.  А тут еще и Леди Ю, мечтающая стать полноценным президентом, из-за грат подставила ножку, - и все вообще поплыло.

Но что интереснее, так это "измена" олигархов, имеющих личные "команды". Они, - включая, что важно, г-на Ахметова, - вопреки всем ожиданиям, не помогают "революции", и их можно понять: кто-кто, а они, в отличие от Кролика с Боксером, реальные люди, и они прекрасно понимают, что от Евросоюза (г-н Баррозу официально подтвердил) не будет ни шиша, МВФ если что-то и даст, то на таких условиях, что лучше сразу утопиться, а значит, без "второго транша" от России они же первыми пойдут на на паперть. Да и к тому же, нет гарантий от "оппозиции", что не будет передела, а на слово жуликам не верит никто.

Зато у регионалов (в отличие от "оппозиции") ни разброда, ни шатания не наблюдается. Их ряды не то, что не редеют, но, напротив, растут (что само по себе говорит о многом), так что им (плюс коммунисты, которым деваться некуда) вполне достанет "штыков", чтобы "Конституцию" провалить, а преемника г-на Азарова назначить. Тем паче, что это насущно необходимо: Кремль четко заявил, что ни с какими "и.о." говорить за бабки не намерен.

Оттого и дикая паника в стройных рядах. Боксер уже сейчас бьется в припадке на тему "в частных разговорах все за меня, но Янукович давит" и грозится непонятно чем, а с час назад началась истерика на тему, что все решено и главой Кабинета станет ужасный г-н Клюев. Хотя, на самом деле, Андрей Петрович как раз на том месте, где нужен, и куда логичнее утверждать того же г-на Арбузова, который и умеренно "прозападный", и связан с "Семьей" неразрывными узами. Хотя есть и иные варианты, Виктору Федоровичу вполне подходящие, а вот "революции" серпом по яйцам.

И не надо думать, что "регионалы" не согласны пересматривать Конституцию. Упаси Боже. Согласны безоговорочно. Но это дело сложное, его треба розжувати. Просто потому, что за почти четыре года наросли новые законы, принятые и одобренные ЕС, но противоречащие "старой-новой", и принимать ее, не увязав с "новым пакетом", значит, оставить страну без Конституции и хоть какой-то судебной власти вообще. Так что, все будет обсуждаться, проговариваться, а на это нужно время, которого у власти достаточно, а вот у "оппозиции" нет вовсе, ибо Майдан вышел из-под контроля, а сама "оппозиция" разлагается (недаром же под реиденцией пана Порошенко "посланцы Майдана" уже жгут шины).

Что касается "досрочных выборов", так тут инфаркты вообще неуместны. Это такая капитуляция, как я Кролик, и даже не уступка, потому что ежели да, то президентские "перегоны" все равно будут после парламентских, а парламентские, - скажем, в апреле, - в данный момент выгоднее всего именно Виктору Федоровичу.

Ибо, если еще недавно "регионалы" теряли голоса даже в "своих" областях, оскорбленных "коллаборационизмом" былых любимцев, то сейчас, взбешенные и напуганные шабашем, Юг и Восток выложатся по максимуму, как в лучшие годы, и фракция ПР (плюс коммунисты) мало что ничего не потеряют, но, напротив, окрепнут, причем у С-мого появится идеальный предлог почистить списки, избавившись от "не своих" людей, как ненадежных, так и от "марионеток" олигархов.

А вот оппозиции роспуск Рады, что бы она ни пела, совершенно ни к чему. И потому, что беспредел отпугнул немалое количество сторонников, и потому что деньги, вложенные на 5 лет депутатся, за 3 года еще не отбиты, а на "революцию" многие из числа "олигархов за народ" слишком поиздержались, - притом, что ПР может и будет вкладываться по-крупному

К тому же "патрыйоты" уже грызутся между собой по-волчьи, - под Боксера с Кроликом нагло копает пан Порошенко, а многие симпатизанты той же "Свободы" сейчас сочувствуют "Правому сектору", который в выборах участвовать не может, и (главное!) выборы предполагают возвращение в "политическое" русло свихнувшихся западных областей, после чего, по второму разу, их уже вряд ли получится так раскочегарить. Чтобы устаканить ситуацию, опять-таки нужно время, а оно играет на власть.

Нет-нет, я не говорю, что все спокойно. Все совсем не спокойно и может быть всякое.

Но в смысле "все сдал, все слил", козлодоевы, замолчите свой рот и хватит мучить мое страдающее ой.

Автор - http://putnik1.livejournal.com/2687626.html

0

38

Уважаемый putnik1 разъясняет:

В том, что Штаты прут буром, сомнений уже нет ни у кого. По их мнению, выход Украины из кризиса возможен лишь при условии "формирования правительства, которое обеспечит политическое единство и экономическое процветание, поддержанное МВФ и отвечающее чаяниям украинского народа на европейское будущее", - и что это означает, понятно.

В том, что Россия, - по крайней мере, в Мюнхене, - не прогнулась,а следовательно, и позиции законных властей Украины, - по крайней мере, на данный момент, - прочны, тоже очевидно. Реакция г-на Лаврова, - "Если это подтверждение свободы выбора, то достаточно странно трактуется такая свобода украинского народа... Происходит навязывание выбора, чем мы – Россия - заниматься не хотим и не будем", - в переводе с дипломатического на русский означающая "харош борзеть", свидетельствует именно об этом и только об этом.

На таком фоне крайне интересно следить за телодвижениями реальной (не "брюссельской") Европы.

Если американские бобики из Варшавы (в лице пана Туска) по обязанности стращают Старый Континент "возобновлением вмешательства России в дела Украины", то вассалы Берлина (в лице пана Гамачека) требуют понять, что "для Европейского Союза поезд ушел. Попытки президента ЕС Хермана Ван Ромпея нечто сейчас предлагать поступают слишком поздно", и не доводить дело до опасной грани.

Вслед за чем, - чтобы никто не думал, что чешский пан говорит от себя, - свое веское слово роняет и херр Франк-Вальтер Штайнмайер, министр иностранных дел Германии, требуя учесть, что "Западный мир не в состоянии решать важнейшие международные проблемы без участия России, но и Москва не должна отказываться от поиска точек соприкосновения с западными партнерами".

В итоге, американская стратагема начинает буксовать.

Мало того, что призыв Боксера заморозить вклады киевского руководства (если таковые есть), - дескать, "Это не только нечестно заработанные, но и кровавые деньги", - зависает в воздухе, не встретив ожидаемой поддержки (и Берлин тут, oh, ja,ja, конечно, ни причем), так еще и в ответ на попытку того же пана Туска выжать из коллег хоть какой-то намек на гарантию финансовой помощи украинской оппозиции IAR (и Берлин, natuerlich, опять совершенно не при делах) публикует справку, согласно которой Евросоюз не может предложить Украине ничего нового, - тем самым, превращая все заявления Кролика о "плане Маршалла" в лапшу на потребу тупому стаду, верящему в "революцию".

Европу можно понять. В случае чего, гореть ей. А Германия, дважды наступавшая на грабли, совершенно не желает опять делать хорошо Островам.

В итоге, силою вещей у Дома и Холма не остается иного выхода, кроме как вести дело к силовому варианту, а это страшно, потому что, хотя, казалось бы, подготовлено все, палка сия (с учетом крайне жесткой, на данный момент, позиции Кремля) о двух концах, а проигрыш будет означать слишком серьезные последствия.

Отсюда и возобновление попыток лишить законные власти Украины легитимности "легальными" методами, в частности, новый тур "дружеских встреч" м-ра Пайетта продолжает с "не вполне управляемыми олигархами" (в частности, г-на Ахметова), дабы те все же провели "переформатирование" Верховной Рады. О чем, - в экстазе, - вопит сумасшедший Юрий Луценко, которому уже нечего терять: дескать, "центр событий переместился в парламент.... Я ЗНАЮ , что благодаря западным санкциям и террору власти сложилось новое парламентское большинство... Это план на следующую неделю: создание нового большинства, возвращение демократической Конституции, создание правительства народного доверия - нейтрального или оппозиционного - и установление даты президентских перевыборов".

Так это или не так, наверняка утверждать сложно. На мой взгляд, вероятность очень мала: что г-н Луценко за свои слова не отвечает, в Киеве известно всем, а вот ни о каких "западных санкциях" никто и слыхом не слыхивал, да и насчет "террора власти" реальные люди в курсе, а что до "нового большинства", так все колебавшиеся уже, скорее всего, определились.

Вместе с тем, 15 февраля, - в самый разгар Олимпиады, - истекает срок действия Закона об амнистии, после чего, - если путчисты не освободят захваченные здания, а они их не освободят, у властей не останется иного выхода, кроме как действовать в соответствии с Законом. А поскольку отступать Штаты не желают, за две недели многое может случиться.

Знаете, поневоле вспоминаю Полковника, давшего в свое время своим "обманутым детям из Бенгази" две недели на то, чтобы "одуматься и понять, что разрушают Ливию". Он, добрая душа, хотел как лучше, но именно эти две недели дали крысам возможность закрепиться, а "цивилизованному миру" подготовиться к "гуманитарным бомбежкам", - и танки Хамиса, когда срок вышел, загорелись, когда Бенгази уже пал.

Но, с другой стороны,
за Полковником, вечная ему память, не стояла Россия,
над Евросоюзом, что бы там ни творилось в Ливии, не капало,
а фрау канцлерин, - прележная и начитанная дочь пастора, - не может не знать точку зрения Альберта фон Больштедта, по праву прозванного Magnus...

Автор - http://putnik1.livejournal.com/2685674.html

0

39

Призрак бродит по Майдану, призрак онанизма. В основном, политического. Хотя как знать. Но по-любому, бродит. По ходу забредая в кулуары Верховной Рады и пугая тихих местных баньши диким уханьем. Впрочем, по порядку...

Анонсированный вчера депутатом Парубием переход мирных протестантов т.н. "Национальной Гвардии" к "активным действиям" в правительственном квартале состоялся. Боевые колонны вышли на заранее определенные позиции, попросили у "беркутов" разрешения пройти вокруг административных зданий, получили "добро" и с воинственными кличами промаршировали дозволенным маршрутом, вслед за тем вернувшись восвояси и принявшись угрожать властям "окончательным штурмом".

Возможно, правда, такая благодать случилась в связи с  тем, что незадолго до начала атаки  на пресловутом 5-м этаже Дома профсоюзов, в расположении "спецназа" т.н. Штаба национального сопротивления бабахнуло. Взорвался пакет с лекарствами, поранив несколько боевиков, а одного серьезно покалечив, и гвардии стало не до того.

Теперь делом занимается милиция, а люди пана Яроша в экстренном порядке пытаются понять, что это было: то ли инициатива обычных киевлян, которых забодало, то ли, - в связи с недавним интервью фюрера, - намек известно откуда понятно кому, что не надо зарываться, а то ли тоже намек, но от ребят, недавно бивших стрелку с бригадой "Свобода". Впрочем, версия случайности при варке взрывчатки тоже есть, и она наиболее вероятна, но все равно форс-мажор и недосуг.

А тем временем, - пока на морозе цветут цветочки, - в теплом парламенте истекают соком ягодки.

Кролик уже согласен быть премьер-министром. Прямо сейчас. Без разговоров. Без всяких возвращений к Конституции 2004 года. При одном условии: если ему дадут сформировать кабинет из оппозиционеров. То есть, своих голодных соратников. Потому что иначе, если не кормить своих, то зачем? Его можно понять: теперь, потеряв право вещать от имени "Батькивщины", он превратился в политическое непонятно что, и готов на все, но именно поэтому его уже никто не слушает, глядя с доброй улыбкой, как на юродивого, и бедняга жалуется немцам на подлого президента.

Боксер, наоборот, ни на что не согласен. Кроме немедленного возвращения к этой самой Конституции. В чем ему подпевает известный депутат Жвания, везде и всюду провозглашая, что "новое большинство", - аж 232 голоса, включая каких-то регионалов, - уже "у него в портфеле", но, во-первых  всякому, хоть что-то смыслящему в мендересах тамошнего хуторка, ясно, что все, сказанное паном Жвания следует понимать с точностью до наоборот, а во-вторых, поскольку речь идет о Конституции, 232 голосов мало, а нужно 300, и ни голосом меньше.

В-главных же, после приказа Леди Ю своим холопам за Конституцию не голосовать, ибо нужны перевыборы, которые позволят ей вообще избавиться от Кролика, бедный гладиатор вообще может рассчитывать только на свою фракцию, а над паном Жвания смеются уже даже урологи: "Когда такое заявляется и дело доходит до реализации все разваливается… Поэтому нужно сегодня голосовать в первом чтении за изменения в Конституцию, объявлять досрочные выборы парламента и Президента..."

Таким образом, досрочных выборов, по разным причинам, уже захотела большая часть оппозиции, и только вовсе поехавший мозгами от проблем, которые нельзя решить левым хуком немецкий гладиатор, которому бывшие сотрудники пана Ющенко, работающие у него извилинами, видимо, это объяснили, нудит о необходимости раз так, требовать от Конституционного Суда, чтобы тот сам признал себя идиотом и отменил свое же решение от 2010 года. Иначе никаких переговоров не будет. А в ответ, естественно, тишина.

Далее завывания призрака переходят в ультразвук.

Противный депутат Ляшко, боевой пассив "революции", - как бы "независимый", но в реале отросток окосевшей женщины, - вносит законопроект о "параллельном проведении досрочных выборов Верховной Рады и президента Украины" 30 марта, а также об "увольнении руководства НацБанка", из-за которого, - внимание! - в стране не все стабильно с финансами, а западные области (которые в состоянии мятежа и отменили все центральное) не могут получить деньги из центра. Это, безусловно, шизофрения в терминальной стадии, но идею секс-символа Майдана о "досрочных президентских" никто всерьез рассматривать, разумеется, не будет, а вот с досрочными парламентскими ситуация иная.

Такое, - только парламентские, - развитие сюжета более чем устраивает и регионалов в целом, и президента в частности. Именно сейчас, когда Восток и Юг, взбешенные активностью неонацистов, мобилизованы до упора, а оппозиция раздроблена, грызется и очень сильно поиздержалась. Это ясно всем, да и зарубежные друзья типа руководства Фонда Маршалла, активно готовившего Майдан, предупреждают: "Речь не идет о досрочных парламентских выборах: Украина еще к ним не готова. Ей необходимо время, чтобы могли появиться национальные руководители, способные предложить альтернативное будущее для страны. Те, что сейчас находятся на переднем крае, недостаточно подготовлены для такой ответственной роли..."

Ага.
Именно так.

Более прямо сказать, что нынешние "национальные лидеры" не прошли кастинг и Западу нужно время, чтобы подыскать и пропиарить дублеров, невозможно. И потому "нынешние" готовы на все,  чтобы парламентские выборы, - хрен с президентскими, об этом можно подумать завтра! - состоялись как можно скорее, пока они еще единственны и незаменимы. Ибо промедление смерти подобно, и пусть даже в итоге регионалы (да и КПУ) укрепят свои позиции, да будет так! За право остаться в Раде и не рядовыми кнопкодавами, а лидерами фракций цена приемлема.

А призрак все угукает, угукает, угукает.
И долгое причудливое эхо доносится из регионов...

http://putnik1.livejournal.com/2695840.html

0

40

Тайное всегда понемножку становится явным.

Не так давно мелькнула информация о том, что, дескать, Александр Якименко, глава Службы безопасности Украины, встретился с м-ром Пайеттом, послом США, и "во время встречи, которая прошла в конструктивном русле, стороны обсудили ряд вопросов, связанных с поиском путей выхода из кризисной ситуации на Украине".

Ну, натурально, народ, быстрый на всякого рода конспирологию, тут же выдвинул десяток версий на вечную тему "Янык слил" и "СБУ сдает Яныка", а я сказал "Э!". В эпоху пана Марчука или пана Наливайченко, честных и храбрых агентов CIA, конечно, бывало всякое, но генерал Якименко - птица совсем иного полета, с иной биографией и иными взглядами. Так что, при всей любви к игре в бисер, вариант "слил-сдал" никак не складывался.

И вот, пожалуйста, первые крохи информации, позволяющие делать предположения о мотивах встречи.
Ничего не гарантирую, но, похоже, было так.

Выгуливая собаку (у него есть большая собака), Александр Григорьевич случайно увидел на тротуаре потерянную кем-то кассету, машинально поднял, принес домой, из любопытства решил послушать, а узнав на записи знакомые голоса м-ра Пайетта и м-с Нуланд, как честный человек, решил вернуть находку владельцу.

Поэтому позвонил, договорился о встрече и через день-два отдал кассету, заодно, чтобы уж два раза не бегать, "обсудив ряд вопросов, связанных с поиском путей выхода из кризисной ситуации на Украине". А пока кассета валялась на столе, кто-то из школьных друзей генеральской дочери, зайдя в гости, увидел, послушал, попросил разрешения переписать и по приколу сделал веселый видеоклип, который и забросил в Сеть. Чему м-р Пайетт, думаю, был очень рад.

А потом генерал Якименко, выгуливая собаку, случайно нашел еще одну кассету.

Еще раз повторяю: гарантий никаких, но, думаю, версия куда правдоподобнее прочих. Тем паче, и подтверждение налицо: как стало известно вчера, Виктор Федорович, крайне недовольный работой "безпеки" (и его сложно не понять), провел жесткую зачистку всех, кто так или иначе себя не оправдал, но Александра Григорьевича, хотя о встрече его с м-ром Пайеттом известно всем, это никак не коснулось. Так штааа...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Путнек1, очередные каменты