СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Смотрю - на Грушевского милиция уже гранатами отбивается


Смотрю - на Грушевского милиция уже гранатами отбивается

Сообщений 181 страница 200 из 473

181

Смотрю сейчас по 24ТВ интервью с Игорем Луценко, которого вчера якобы похитили, потом отпустили.
Объясните мне пожалуйста какой смысл в этих похищениях? Он говорит, что его якобы допытувалы про финансирование майдана, его друга избили еще сильнее за то, что он оказался львивьянином. Потом самого Луценка отвезли и где-то в лесу выкинули. На морде один фингал под левым глазом и всё, других видимых повреждений нет. Разговаривает нормально. То есть, если и били его, то явно без фанатизма.

0

182

США отменяют визы для украинцев, причастных к разгону "Евромайдана"
РИА "Новости" | 13:19:50
        Госдепартамент США отменил американские визы для граждан Украины, причастных к силовому разгону "Евромайдана" в ноябре и декабре 2013 года. Об этом сообщила пресс-служба посольства США на Украине.
        "В ответ на действия против протестующих на Майдане в ноябре - декабре прошлого года посольство США отменило визы нескольких граждан Украины, связанных с применением силы", - сказано в заявлении.
        Также в документе указано, что госдепартамент США не может комментировать индивидуальные случаи, но имеет широкие полномочия отменять визы на основе информации, которая указывает на невозможность допуска получателя визы на территорию США. "И мы рассматриваем дальнейшие шаги против тех, кто несет ответственность за нынешнее насилие", - сказано в заявлении.

0

183

«День соборности Украины»: трупы в парламентской библиотеке

Сакральная жертва должна была появиться, рано или поздно. Каждый раз, когда собиралось так называемое «вече», проводилась информационная подготовка к появлению «жертвы кровавого режима». Как правило, в пятницу, аккурат за сутки до «воскресной революции», публиковались фотографии «жертв». Однако лидеры оппозиции не решались на крайние меры. Все изменилось после 19 января, когда Майдан превратился в лагерь боевиков из ультраправых организаций. Почти четверо суток длилось открытое силовое противостояние между экстремистами и спецназом. Символично, что именно в День Соборности Украины появилась информация о двух убитых.

Один боевик погиб, сорвавшись с портала стадиона «Динамо». Под утро группа радикалов взобралась почти на тринадцатиметровую высоту и швыряла в «Беркут» «коктейли Молотова». Спецназ стал зачищать «точку», и в ходе операции боевик упал, получил многочисленные переломы, а затем скончался в больнице от полученных травм. По другой версии, упавший получил огнестрельные ранения. Экстремисты утверждают, что его снял снайпер. Правоохранители отрицают применение огнестрельного оружия. Со вторым трупом вообще непонятная история. Поступил анонимный звонок на номер 102, что в помещении парламентской библиотеки (расположена аккурат в эпицентре событий) найден мертвый мужчина. По информации источника, труп сначала принесли в Дом профсоюзов, а затем доставили в библиотеку. Два огнестрельных ранения: в голову и грудь.

Общее количество жертв «кровавого Дня соборности» может достичь трех, поскольку около девяти утра в библиотеку принесли еще одного мужчину с огнестрелом, который, по последним данным, погиб.

На данный момент ситуация выглядит следующим образом: боевики на Европейской площади активизировались. Утром их разогнал «Беркут», поскольку получил информацию, что экстремисты модернизируют зажигательную смесь, используемую против спецназа, добавляя в нее натрий. Это приводит к химическим ожогам. Довольно легко «Беркут» оттеснил боевиков в район «Украинского дома» и удерживал их, пока бойцы разбирали баррикады и уничтожали компоненты зажигательной смеси.

Примерно два часа экстремисты были практически полностью деморализованы. Группы людей метались то на Майдан, то на Грушевского. После десяти часов в район столкновения стали подтягиваться люди. Был сформирован «мирный живой щит», который вплотную приблизился к кордону спецназа. Участники акции демонстрировали показное миролюбие, но за их спинами боевики возводили новую баррикаду.

Это фактическая сторона дела. Теперь о возможных вариантах дальнейшего развития событий. На 18.00 лидеры оппозиции, которые фактически утратили контроль над толпой, объявили всеобщую мобилизацию. Уже вторую за последние 24 часа. Но, скорее всего, события будут развиваться по нарастающей гораздо раньше. В социальных сетях идет активная мобилизация ультрас с одной целью – прорвать кордон «Беркута» и сжечь здание Верховной Рады, которая символизирует диктатуру. На поведение боевиков определяющее влияние играет так называемый «фактор трупа». СМИ, подконтрольные оппозиции, а также финансируемые Госдепом США, активно работают над сценарием «сакральная жертва». Убитых в экстренном порядке позиционируют как «истинных патриотов, которые с первого дня на Майдане», «героев нации» и так далее.

Два основных оппозиционных телеканала постоянно накаляют страсти, говоря о кровавой бойне, убийствах мирных демонстрантов. Ситуацию подогревает и Госдеп США, который заявил об отмене американских виз представителям власти, причастным, по их мнению, к жертвам среди «мирных демонстрантов». Ключевые слова здесь следующие: «мирные демонстранты», «убийство активистов», «народный гнев».

Тем временем руководство Дома профсоюзов в лице депутата Парубия распространяет видеоролики о «воспитании «титушек». Подручные Парубия избивают молодых людей, которых они называют «титушками», заставляют их признаваться в совершении преступлений «против нации», извиняться «перед громадою».

Де-факто наступает период тотального насилия в столице. Еще раз подчеркну, что Виталий Кличко, который официально провозгласил себя «единым лидером восстания», не сделал никакого заявления по поводу случившегося. Вместо этого его пиаровская служба распространяет информацию о «режиме, который пошел на кровь», в общем, делает все возможное, чтобы свалить всю вину на власть.

Между тем, наступил момент истины для так называемых лидеров оппозиции. У них два варианта действий: либо повести боевиков на штурм и кровь, либо призвать к очередной мирной демонстрации. Первый путь означает, что они берут на себя ответственность за жертвы и ставят себя вне закона. Второй просто невыполним, поскольку ни Кличко, ни Яценюк не контролируют боевиков. В любом случае, они уже взяли на себя ответственность за предстоящие погромы и насилие, поскольку призвали людей выйти на улицы. Вполне вероятно применение огнестрельного оружия обеими сторонами конфликта. Есть также сильное подозрение, что убийство боевиков инсценировано для усиления противостояния.

Александр Зубченко

Источник: Версии

0

184

http://www.youtube.com/watch?v=_AF-dCFcEwg

1,35 мин. справа от Яценюка высокий парень в черной шапочке с логотипом Адидас, между ними Гном в Ботах - БЮТовец Пашинский.
Парень смотрит на Яценюка, тот его заметил и косит глазами.

На 1,36 мин. Яйценюк поворачивается к парню, придурк Пашинский между ними.
Яйценюк наклоняется к "связному", хе-хе..

1,38 мин. - парень наклоняется к Яйценюку и быстроговрит - ДЕ ПЛАТИТИ БУДЕШ?
Гном Пашинский внизу и смотрит на них с примесью страха и подобострастия....

Вот и увесь Майдан.

Арсений, где вы бабло берете на оплату цього дийства? Опять общины сбросились как в начале 20в.???

Да и замечен этот "младодурок", пардон, "младоТУРОК" как их называет Ахметов, в тесной связи с деятельностью Фонда Маршалла из США, где работают люди только из кадровой разведки, или тесно связанные с ней.
Арсений Яценюк и секретная деятельность США Фонда Маршалла

http://nnils.livejournal.com/1455321.html

0

185

В Харькове 22 января состоялся крупный митинг в поддержку действующей власти Украины. В акции приняли участие около ста тысяч человек. Об этом сообщается на сайте горсовета.

Мероприятие проходило в центре города на площади Свободы. Со сцены выступали лидеры Ассоциации городов Украины и ее вице-президент, харьковский городской голова Геннадий Кернес.

«Страна — это не Майдан, страна — это 46 миллионов, и они — те, кто работают у станка, оказывают медпомощь и учат наших детей, — должны сказать свое слово. Нет — «коктейлям Молотова», войне и агрессии. Да — стабильности, европейскому курсу и курсу на порядок», — заявил Кернес.

Кроме того, к митингующим также обратился зампредседателя Харьковской областной организации ветеранов Украины, участник боевых действий Юрий Бабайлов, передает УНН. «Я представляю 650 тысяч ветеранов Харьковской области, ветеранов труда и боевых действий. Мы с этой трибуны заявляем: нам нужна стабильность, нам нужно заниматься воспитанием наших внуков, и мы поддержим политический курс нашего президента», — подчеркнул он.

По его мнению, лидеры оппозиции добиваются исключительно захвата власти и «выворачивают мозги» молодежи ложными ценностями и обещаниями, которые на самом деле никто не выполнит.

Митингующие потребовали от власти восстановить порядок в Киеве, а также предупредили жителей о возможных политических манипуляциях со стороны оппозиции. Акция продлилась около двух часов и завершилась без происшествий.

0

186

0

187

Это чо за общипанный петухъ с гребнем?

0

188

у меня это видео не хотело показывать на собственно ютубе - дескать, низя. Я скопировал ссылку сюда на форум - и тут включилось.

А петух - ну, видишь, его даже омоновец пожалел (в самом конце) когда другой омоновец, заводящий, пнул в ногу.

ОНО БОЛЬНО! ЕСЛИ ДУМАЕШЬ, ЧТО ВСЁ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ НА ШАРУ! КАК ЖОРЕВО НА МАЙДАНЕ. НЕТ, НАЙДЁТСЯ КТО-ТО (И В СВОЁМ ПРАВЕ!) И ПНЁТ ТЕБЯ. ГОЛОГО НА МОРОЗЕ.

0

189

Сейчас по радио сказали, что кличко обратился к западу ввести против януковича санкции.
Похоже переговоры накрылись женским половым органом.

0

190

Сергеевна написал(а):

Сейчас по радио сказали, что кличко обратился к западу ввести против януковича санкции.
Похоже переговоры накрылись женским половым органом.

Меркель уже вроде ответила

Власти ФРГ пока не видят оснований для введения санкций против украинского руководства. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

"Мы обсуждали этот вопрос. Но как я, так и глава МИД ФРГ, считаем, что вопрос о санкциях пока не стоит на повестке дня", - сказала она, передает "Интерфакс-Украина".

В то же время Меркель призвала власти Украины обеспечивать право населения на мирные акции протеста.

"Мы ожидаем, что украинское руководство даст жителям возможность воспользоваться своим базовым правом: проводить демонстрации. Также следует защищать жизни граждан и добиться прекращения насилия", - сказала канцлер.

http://obozrevatel.com/politics/59713-m … rainyi.htm

0

191

Слушаю украинские новости по "еспресо.тв"

Значит - в Тернополе тоже захватили областную администрацию. В Иван-Франковске на эту тему идут "бурные дискуссии". Весьма неспокойно в Луцке.

Это всё понятно - это западенцы. Но что-то там такое начинается в Житомире! Если и он и Винница примкнут, то и Хмельницкой, естественно примыкать придётся. И что тогда останется Киеву? Киевская, Кировоградская, Полтавская, Черниговская и Сумская? В таких условиях Юго-Восток и Крым точно отвалятся от центра.

0

192

Сергей Ильвовский написал(а):

В таких условиях Юго-Восток и Крым точно отвалятся от центра.

Ты знаешь, я думаю, што юго-восток примкнет тоже, потому што там у власти сидят такие же воры, которые бабло на западе заныкали.
И они за бабло укру сдадут.

0

193

Maчача написал(а):

А, вот о чем тетки плакались и возмущались!
В общем, сцепилась я сегодня с друмя майданутыми. Привела детей на кружок, сижу с младшей в холле, а там дежурная начинает вслух плакаться, как "над людьми бандитская власть издевается", раздели и еще снимают, изверги!
Я не выдержала, говорю: а почему не показывают, как над ВВ-шниками издеваются и Беркут поджигают. Да еще вкинула говна на вентилятор, сказала, что Кличко - пидарас... О, что тут началось!  [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif
Всего бреда пересказывать не буду, вы его и сами по телевизору можете услышать, по 5-му к-аналу. Однако в качестве контраргумента меня упрекнули, что я, дескать, детям на форму заработать не могу, да и вообще на будущее. И вот это меня весьма поразило: они же ненавидят "олигархов" и "бандюков", но я же - не олигарх, а такая же, как они. Тем более, эта дежурная тут начала плакаться, как ей плохо живется и тяжело работается.  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif
В общем, из "разговора" сделала выводы:
- майдано-народ думает зомбо-ящиком.
- майдано-народ НЕ ХОЧЕТ не только знать истину, но и думать вообще. На любые попытки представить другую точку зрения реагирует возмущенно: "ЦЭ БРЭХНЯ!" или смехом и кручением пальцем у виска.
- майдано-народ ко всему еще жадный и ленивый, ибо хочет жить, как Европе, но как это сделать реально, не представляет.
- майдано-народу нужен КУМИР, а не лидер, потому Кличко для них вполне нормальный президент (лучше Януковича и Азарова).
- майданонароду может вправить мозги только война или страшная природная катастрофа (тайфун, землетрясение, наводнение) да и то - не уверена в терапевтическом эффекте, ибо во всем могут обвинить кого угодно, кроме себя.

Така от фигня, малята...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

194

Сергей Ильвовский написал(а):

Слушаю украинские новости по "еспресо.тв"

Значит - в Тернополе тоже захватили областную администрацию. В Иван-Франковске на эту тему идут "бурные дискуссии". Весьма неспокойно в Луцке.

Это всё понятно - это западенцы. Но что-то там такое начинается в Житомире! Если и он и Винница примкнут, то и Хмельницкой, естественно примыкать придётся. И что тогда останется Киеву? Киевская, Кировоградская, Полтавская, Черниговская и Сумская? В таких условиях Юго-Восток и Крым точно отвалятся от центра.

Винница - да, может примкнуть, там сильны националистические настроения, хотя и меньше, чем в Гадючине. Житомир - что-то сомневаюсь...
Север - это Полесье - тяготеет вообще к Беларуси. Вот смеху будет, если к Бацьке попросятся...

0

195

Уже заполыхало в Черкассах...

В Черкассах штурмуют ОГА
23.01.2014 | 20:16
2
1
7
0
В Черкассах вечером около 2 тысяч митингующих отбросили милиционеров от входа в Черкасскую облгосадминистрацию и выломали двери

0

196

Славянка, таких не перевоспитаешь, но когда ситуация изменится, то изменится и их точка зрения, будут снова говорить то, что в телевизоре скажут.

0

197

растрощившим администрации - совет - сразу нужно захватывать буфеты. Там хоть пожрать можно. Да и водочька должна быть. Выпив и закусив, не нужно сидеть на месте, а захватив как можно больше жорева и выпивки, сразу перемещаться в сауну с бабами.

Потому что поверьте моему опыту халявщика - больше такой возможности в вашей жизни не будет.

0

198

Volki написал(а):

Славянка, таких не перевоспитаешь, но когда ситуация изменится, то изменится и их точка зрения, будут снова говорить то, что в телевизоре скажут.

та знаю, сама не рада, что ввязалась в пустой спор с зомби-пипл. Борюсь со своей вспыльчивостьЮ, но не всегда получается...  А ложь меня всегда выводит из себя...   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

0

199

Maчача написал(а):

растрощившим администрации - совет - сразу нужно захватывать буфеты. Там хоть пожрать можно. Да и водочька должна быть. Выпив и закусив, не нужно сидеть на месте, а захватив как можно больше жорева и выпивки, сразу перемещаться в сауну с бабами.

Потому что поверьте моему опыту халявщика - больше такой возможности в вашей жизни не будет.

Мачач, знаешь, уже не смешно... мы ведь ЗДЕСЬ живем...

0

200

славянка написал(а):

Maчача написал(а):растрощившим администрации - совет - сразу нужно захватывать буфеты. Там хоть пожрать можно. Да и водочька должна быть. Выпив и закусив, не нужно сидеть на месте, а захватив как можно больше жорева и выпивки, сразу перемещаться в сауну с бабами.
            Потому что поверьте моему опыту халявщика - больше такой возможности в вашей жизни не будет.Мачач, знаешь, уже не смешно... мы ведь ЗДЕСЬ живем...

а я и не смеюсь. Ты думаешь, что для меня хрен знает какое крутое развлечение - пьянство в бане с бабами? Нет. Этого я как раз не люблю. Баня вообще дело очень личное - она для здоровья и полезна только при максимальной вдумчивости. Когда ты прислушиваешься к своему телу и находишь во всех процедурах гармонию. В эти процедуры пьяные бабы не помещаются, как бы того ни хотелось кому бы то ни было.

Но ведь это фетиш для многих жителей украины! Именно так, бабы, вотка, баня!

Так чего же я такого посоветовал тем, о ком мы заговорили, о грабителях и разбойниках? Именно того, чего они сами желают.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Смотрю - на Грушевского милиция уже гранатами отбивается