Два взрыва произошли вечером 17 января у ресторана «Золотая империя» в Махачкале. Сначала здание на улице Богатырева, 4 обстреляли из гранатомета. Когда на место происшествия стали прибывать полицейские, произошел более мощный взрыв — у ресторана взорвался припаркованный рядом автомобиль.

По данным медиков, после взрыва в местный ортопедо-травматологический центр доставлены девять человек. Характер их ранений варьируется от контузий до различных царапин. Среди пострадавших как полицейские, так и гражданские лица.

В настоящее время место происшествия оцеплено правоохранительными органами. Полиция проверяет близлежащие автомобили на предмет обнаружения других взрывчатых веществ. По одной из версий следователей, взрывы могли стать следствием криминальных разборок в городе. Но это никудышная версия, учитывая второй взрыв.

Сейчас уже совершенно ясно, что сорвать Олимпиаду у террористов не получится. Зато они подставляются, готовя в спешке теракты и подгадывая их к дате, а не к наилучшим условиям их совершения.

Автор - http://mikle1.livejournal.com/3572842.html