СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Не те теперь гордые викинги, ох нет е...


Не те теперь гордые викинги, ох нет е...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В Норвегии количество этнических норвежцев сократилось до 77% за последние 10 лет
17.01.2014 19:53

В Норвегии сокращается количество этнических норвежцев на фоне общего роста населения страны.

Население страны выросло с 4,6 млн в 2004 году до 5,1 млн в 2013 году, но за счет иммигрантов, свидетельствуют результаты последнего исследования головного статистического управления страны.

Процент этнических норвежцев в общей численности населения сократилась за обвиняемый период с 85 до 77%.

Сейчас 23% населения в какой-то мере являются иностранцами, то есть иммигрировали в Норвегию, родились в семье переселенцев или имеют дедушек и бабушек иностранного происхождения.

При этом норвежцы чаще умирают или уезжают из страны, чем рождаются и возвращаются по иммиграции, отмечает Norge-ru.

3900000 жителей считаются этническими норвежцами, что означает, что бабушки и дедушки этих лиц родились в Норвегии.

Среди мигрантов второго поколения (рожденные в Норвегии, однако имеют обоих родителей - иммигрантов) доминируют потомки пакистанцев и сомалийцев.

Среди новых иммигрантов больше поляков - их в Норвегии уже около 77 000.

0

2

норвеги - это сельские дубаки. И вся жись их дубакивня.

0

3

Бахадыр-шайтан написал(а):

Среди мигрантов второго поколения (рожденные в Норвегии, однако имеют обоих родителей - иммигрантов) доминируют потомки пакистанцев и сомалийцев.

От ска-а-а-ал тех каменных у нас, варягов, кости
От той волны морскоо-о-о-й в нас кровь руда пошлаа-а-а,
А мыы-ы-ы-ысли тайны от туманов,
Мы в море родили-и-и-иись, умрее-е-ем на морее-е-е-е

0

4

Maчача написал(а):

норвеги - это сельские дубаки. И вся жись их дубакивня.

Это же про них рассказывала Баргсет ....ГуГЛь выдаёт "Норвегия-вертеп педофилов"
А зайдёшь по ссылкам....волосы дыбом

Окружной суд Агдера приговорил восьмилетнюю девочку, страдающую заболеванием сердца, к выплате судебных издержек человеку, который совершил в её отношении насилие.

Как сообщает газета Telemarksavisa, за развратные действия в отношении восьмилетней девочки к пяти месяцам тюрьмы был приговорен 63-летний мужчина. Он, тем не менее, был оправдан по возмещению претензий.

Сумма возмещения составляла 60.000 крон, однако суд района Ауст-Телемарк оправдал мужчину по этому пункту. Не стало также особым отягчающим обстоятельством то, что на момент совершения развратных действий девочке было всего 7 лет. Адвокат девочки обжаловал решение районного суда Агдера, однако районный суд не нашел оснований для рассмотра жалобы.

http://stalingrad-info.ru/pedofiliya-v- … entatsiya/

0

5

Maчача написал(а):

норвеги - это сельские дубаки. И вся жись их дубакивня.

А датчане ? Не сельские дубаки ?

0

6

Алабай написал(а):

Maчача написал(а):норвеги - это сельские дубаки. И вся жись их дубакивня.А датчане ? Не сельские дубаки ?

Нет. Датчане потоньше и поироничней.

Представь себе, к примеру, девушку лет 25, одетую так, как одевались простые и незаможные девушки в советской провинции в 30-50-х годах 20-го века.

Так сегодня выглядят провинциальные норвежские девушки.

0

7

Да, о чём говорить?

Вон - даже норвежская королевская гвардия с какими песнЯме по Осле ходит

0

8

Агапкин вошел в историю и стал бессмертным благодаря своему творению. Его марш, как АК-47 стал мировым брендом России.

Отредактировано Москаль з Батькiвщини (2014-01-18 13:11:27)

0

9

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Агапкин вошел в историю и стал бессмертным благодаря своему творению. Его марш, как АК-47 стал мировым брендом России.

Да. Маршей много, естественно, но вот с мировой славой...

0

10

Я после окончании института с 1983 по 1991  год  (минус 2 года армии)  работал на заводе, где строили подводные лодки. И каждое утро ходил на работу и громкоговорители над проходной жарили "Прощание славянки". И ноги сами норовили перейти на строевой шаг. Агапкин обессмертил себя этим маршем.

0

11

на летнюю встречу притаскивайте кто-нить баян - я вам сыграю Славянку.

0

12

А ты и на баяне могешь ? Ну тада с голоду не помрешь ! В фуражку накидают крон на ужин.

0

13

Maчача
Заценил марш Радецкого, исполненный на китайских нарродных инструментах?

0

14

Сергей Ильвовский написал(а):

MaчачаЗаценил марш Радецкого, исполненный на китайских нарродных инструментах?

заценил. Я вообще не очень люблю марши - за некоторую примитивность. Правда, Славянка, это символ. С детства помню и знаю.

0

15

Maчача
А я так и не понял - как они ухитрились исполнить европейскую мелодию на СВОИХ инструментах - у них же Аристотелев строй.

0

16

не знаю такого строя. Но какой бы то ни был там строй, обыкновенные интервалы (кварта, терция, секунда и тд) можно взять на любом инструменте, даже на китайском. Подозреваю, что у их струнных инструментов квартовый или квинтовый строй. У европейской скрипки квинтовый, к примеру, соль-ре-ля-ми (то есть, квинтовое расстояние), у виолончели тоже (до-соль-ре-ля). У балалайки ми-ми-ля (кварта). У домры ми-ля-ре (тоже кварта).

Строй же китайской музыки (а не инструментов) называется пентатоника. Обычная гамма, из которой выброшены полутона. В до-мажоре это будет соответственно до-ре-ми-соль-ля и до как следующая октава.

В европейской музыке различаются в мажоре (помимо натурального) лидийский (лидийская кварта) и миксолидийский (миксолидийская септима), в миноре дорийский (дорийская секста) и фригийский (фригийская секунда) лады. Кроме натурального минора существуют ещё гармонический и мелодический миноры.

Так что всё достаточно просто.

0

17

Сергей Ильвовский написал(а):

Да, о чём говорить?

Вон - даже норвежская королевская гвардия с какими песнЯме по Осле ходит

еще чего доброго, себе присвоят. Незабудунепращю!

0

18

Maчача написал(а):

на летнюю встречу притаскивайте кто-нить баян - я вам сыграю Славянку.

ловим на слове! А эту на баяне будет звучать?
Нас ею в пионерлагере будили по утрам. :)))

0

19

не переживай, и эту могу. Делов-то...

0

20

да разве я усомнилась, что не можешь? :)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Не те теперь гордые викинги, ох нет е...