СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Физический труд для моей пользы


Физический труд для моей пользы

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

BTR написал(а):

Валенки есть на вулканизированной подошве, в армии у меня такие быди. Сантиметра 2 подошва толщиной, я даже мылся по пояс в них на улице при минус 30. Надо только чаще ноги переставлять, иначе примерзнут и останешься без подошвы.

== В армии и у меня были валенки. Простыя но размера на три больше и высокия аж ноги еле сгибались. Но зато можно было на учения надевать спокойно ватныя панталоны и три пары носков. Хе-хе. Как вспомню, так вздрогну.
Морозы у нас бывали и за минус сорок с акуенным хвостом, особенно по ночам.

0

22

Медея написал(а):

Мачачик, подскажите, пожалуйста, Дания обеспечивает себя шерстью? Или деревянные сабо только дань традиции?

Со спины, с жопы, с ног, с рук, с груди - еще перечислить?

0

23

нет, деревянные башмаки - самое то. Уже много лет опробовано. Нехитрый фокус состоит в том, што в любой, кроме деревянной, обуви подмётка при ходьбе гнётся. Казалось бы, подумаешь. А дерево, само собой, не гнётся. От этого в стопе возникает некоторое "недоумение", дескать, шо за хня? такое неутомительное напряжение, отчего ноги всегда тёплые. В России народ поражалсо - как так? Ты в сабо? И не холодно?? Да нет, говорю, нормально... никто верить не хотел. Ну, не хотите верить - не надо.

В старину были в них и стельки - обыкновенное сено. Тоже неплохо. Всегда сменить можно.

0

24

по поводу шерсти - её везут с Шетландских островов. По-моему, всегда возили.

0

25

Multiskaner написал(а):

В армии и у меня были валенки. Простыя но размера на три больше и высокия аж ноги еле сгибались. Но зато можно было на учения надевать спокойно ватныя панталоны и три пары носков. Хе-хе. Как вспомню, так вздрогну.
Морозы у нас бывали и за минус сорок с акуенным хвостом, особенно по ночам.

Я в Забайкалье служил. А ты?

0

26

BTR написал(а):

Я хочу это прочитать

== Да похоже не сохранилось. В связи с неоднократнымя паденияме форума. А ветка быпа зачётная. Начиналась с того, шо раз Слав открывал ветку про свой гемор, то и КрымСиб тоже имеет моральное право на медицинскую тему. Ну и потом Ильф и Петров нервно курили в сторонке.

0

27

BTR написал(а):

Я в Забайкалье служил. А ты?

== О, да мы соседи по службе. Я как раз недалеко от Забайкалья, Магдагачи, 13 Отдельная Десантно-Штурмовая бригада. 1978-1980 май.

0

28

BTR написал(а):

Со спины, с жопы, с ног, с рук, с груди - еще перечислить?

не, спасибо, я уже всё поняла :blush:

0

29

Медея написал(а):

не, спасибо, я уже всё поняла

== Вспомнилась сцена с волосатым тортом из "Американскага пирога". :crazyfun:

0

30

брат Антоний написал(а):

физический труд по 12+ часов в сутки в жутких условия труда... таки да - "от нужды, лишений и страданий, выпадающих на долю низших классов".
Не путайте с рубкой дров для камина на даче.

Отредактировано брат Антоний (Сегодня 21:39:20)

А на шабашках никто не подрабатывал? Я по молодости бывало на заводе даже отпуск за свой счет брал, чтоб по 12-14 часов как проклятый, въябывать почти не разгибаясь и за неделю-полторы делать свои три месячные зарплаты в отделе промышленной электроники и автоматики.

0

31

Multiskaner написал(а):

Да похоже не сохранилось. В связи с неоднократнымя паденияме форума. А ветка быпа зачётная. Начиналась с того, шо раз Слав открывал ветку про свой гемор, то и КрымСиб тоже имеет моральное право на медицинскую тему. Ну и потом Ильф и Петров нервно курили в сторонке.

Вот горе-то какое

0

32

http://s2.uploads.ru/t/BIeSQ.jpg

== Вот цех где я отработал 19 лет. Те два синеньких прибамбаса с табличкаме похожиме на японский флаг и есть моя зона ответственности - рентгеновския измерители горячега проката.

Отредактировано Multiskaner (2012-11-10 21:16:30)

0

33

Multiskaner написал(а):

О, да мы соседи по службе. Я как раз недалеко от Забайкалья, Магдагачи, 13 Отдельная Десантно-Штурмовая бригада. 1978-1980 май.

Практически сослуживцы: 1985-1987 - ЗабВО, отдельный полк РВСН, разведчик. Точнее сказать не смогу, как-то точка называлась, но не помню уже

0

34

http://s2.uploads.ru/t/5DkiP.jpg

== Вот работяга кантует горячий сляб, судя по цвету гдето около 1100 градусов. Стоять рядом горячее чем в парилке.

0

35

http://s2.uploads.ru/t/rcVI8.jpg

== А эти переваливают черновую клеть

0

36

Не, у нас на заводе всё было гораздо культурнее. Я был начальником участка по ремонту высокоточных станков. Допустимое биение шпинделя ТОКАРНОГО станка - 3 микрона. Нанотрубки пальцами вытачивали.

0

37

http://s3.uploads.ru/t/zLcv9.jpg

== Пять клетей чистовой группы

+1

38

Мульисканерчег, мой тебе высочайший РЕСПЕКТ!

0

39

http://s3.uploads.ru/t/bLT2k.jpg

== Это моталка и над ней на крюке готовыя рулоны или штрипсы.

0

40

BTR написал(а):

Не, у нас на заводе всё было гораздо культурнее. Я был начальником участка по ремонту высокоточных станков. Допустимое биение шпинделя ТОКАРНОГО станка - 3 микрона. Нанотрубки пальцами вытачивали.

== Я тоже больше склонен к нанотехнологиям :)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Физический труд для моей пользы