СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Физический труд для моей пользы


Физический труд для моей пользы

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

== Перечитывал Робинзона Крузо. Оказывается его папаша приравнивал физический труд к нужде, лишениям и страданиям. "...наиболее подходящим для человеческого счастья, избавленным как от нужды и лишений, физического труда и страданий, выпадающих на долю низших классов, ..." Вот так, не больше и не меньше. А наше поколение было ориентировано на то, шо физический труд это совсем не больно, а даже наоборот весьма почётно и даже полезно для здоровья. Шото я раскорячился. Одной ногой я направлен к лени и тунеядству на бильярдном столе, но другой ногой я завсегда был непротив чего-нибудь поработать для своей пользы в пролетарской и даже сельскохозяйственной области. Думаю истина гдето посредине, в смысле не между ног, а в необходимости физическага труда в терапевтических дозах. Как вам?

0

2

сегодня полдня охотилсо за деревянными калошами - и таки нашол то, шо надо. Физически если и пострадал - то совсем немного. Но приятная истома от беготни туда-суда. То есть, физическое упражнение, да ещё, если премия - деревянные калоши - то и вовсе тогда есть смысл в жизни.

0

3

А я с удовольствием работаю руками: столярка, слесарка - это наше всьо. Правда, получается только летом и на даче, из-за этого случаются травмы от потерь навыков. В этом году пробил голову и разрезал ладонь ножом. Хорошо, что на мне заживает, как на собаке, даже следов не остается.

0

4

== А зачем тебе деревянныя калоши? Хлебать скандинавския щи? Хе-хе. Впрочем пусть будут, но деревянный макинтош лучше не примеряй.

0

5

физический труд по 12+ часов в сутки в жутких условия труда... таки да - "от нужды, лишений и страданий, выпадающих на долю низших классов".
Не путайте с рубкой дров для камина на даче.

Отредактировано брат Антоний (2012-11-10 19:39:20)

0

6

BTR написал(а):

А я с удовольствием работаю руками: столярка, слесарка - это наше всьо. Правда, получается только летом и на даче, из-за этого случаются травмы от потерь навыков. В этом году пробил голову и разрезал ладонь ножом. Хорошо, что на мне заживает, как на собаке, даже следов не остается.

== Я признаю физический труд, но шоб помельче и полегче. Не люблю тяжести. У меня от них один раз даже понос был (пардон за интимныя подробности)

0

7

это самое то на зиму. Ихние датские предки только так ходили в таких обутках. Даже в мороз минус 20 в них не холодно. Только всё время ходить надо. Если просто стоять на морозе в них - задубеешь.

0

8

Multiskaner написал(а):

BTR написал(а):
А я с удовольствием работаю руками: столярка, слесарка - это наше всьо. Правда, получается только летом и на даче, из-за этого случаются травмы от потерь навыков. В этом году пробил голову и разрезал ладонь ножом. Хорошо, что на мне заживает, как на собаке, даже следов не остается.== Я признаю физический труд, но шоб помельче и полегче. Не люблю тяжести. У меня от них один раз даже понос был (пардон за интимныя подробности)
Подпись автора------------------------------------------------
Любовь и водку не навязываем

А я всякий. Даже тяжелый. Всё, что не убивает, делает нас сильнее. После 9 месяцев сидения на жопе ровно перед компом, любой физический труд - несказанное удовольтвие. Особенно, если руки растут не из жопы и всё получается :)

0

9

брат Антоний написал(а):

физический труд по 12+ часов в сутки в жутких условия труда... таки да - "от нужды, лишений и страданий, выпадающих на долю низших классов".
Не путайте с рубкой дров для камина на даче.

Отредактировано брат Антоний (Сегодня 22:39:20)

== Я как раз работал много лет в горячем цехе на металлургическом заваде. Смена была по 12 часов. Правда кувалдой не махал. У меня есть видео, но не знаю как вставить.

0

10

Физический труд, облагораживает и успакаивает нервную систему, при условии, что делаешь это для себя

0

11

брат Антоний написал(а):

физический труд по 12+ часов в сутки в жутких условия труда... таки да - "от нужды, лишений и страданий, выпадающих на долю низших классов".
Не путайте с рубкой дров для камина на даче.

всё хорошо в меру. 12 часов в день - цэ уже занадто - можно и околеть раньше срока
только проклятые советы смогли установить 8 часовой рабочий день, а шахтёрам и разным профессиональным лесорубам вообще, сокращённый и посменный. :)

0

12

Мачача написал(а):

это самое то на зиму. Ихние датские предки только так ходили в таких обутках. Даже в мороз минус 20 в них не холодно. Только всё время ходить надо. Если просто стоять на морозе в них - задубеешь.

== Ну у нас вроде для этага валенки. :cool:

0

13

Медея написал(а):

всё хорошо в меру. 12 часов в день - цэ уже занадто - можно и околеть раньше срока
только проклятые советы смогли установить 8 часовой рабочий день, а шахтёрам и разным профессиональным лесорубам вообще, сокращённый и посменный.

== Да уш. При совецкой власти так и работали по 8 часов в три смены. А пришла перестройка и фсё пустили по пизте. Выживали как могли. Вот представь четыре, а то и пять ночей подряд по 12 часов. Это натуральная жопа.

0

14

Multiskaner написал(а):

Ну у нас вроде для этага валенки.

ну, откуда у датчан валенки? Их из чего валяют?
то-то же :)

0

15

Медея написал(а):

ну, откуда у датчан валенки? Их из чего валяют?
то-то же

== Это скорее от малоснежности. Щас и у нас в городе в валенках непрактично, ну разве шо в галошах. Иначе войдёшь в транспорт и промочишь ноги. Обычно только в сильныя морозы. Ну и в деревнях само собой.

0

16

Медея написал(а):

ну, откуда у датчан валенки? Их из чего валяют?
то-то же

Из шерсти с... ну, дальше кто во что :)

0

17

Multiskaner написал(а):

Это скорее от малоснежности. Щас и у нас в городе в валенках непрактично, ну разве шо в галошах. Иначе войдёшь в транспорт и промочишь ноги. Обычно только в сильныя морозы. Ну и в деревнях само собой.

Валенки есть на вулканизированной подошве, в армии у меня такие были. Сантиметра 2 подошва толщиной, я даже мылся по пояс в них на улице при минус 30. Надо только чаще ноги переставлять, иначе примерзнут и останешься без подошвы.

Отредактировано BTR (2012-11-10 20:07:02)

0

18

ибис написал(а):

Физический труд, облагораживает и успакаивает нервную систему, при условии, что делаешь это для себя

== и от себя осмелюсь добавить - при отсутствии гемора, хандроза и тому подобных грыж. Вот КрымСиб рассказывал на Форе как менял смеситель у тёщи и его прострелило от затылка до самой, пардон, жопы.

0

19

BTR написал(а):

Из шерсти с... ну, дальше кто во что

Мачачик, подскажите, пожалуйста, Дания обеспечивает себя шерстью? Или деревянные сабо только дань традиции? :)

0

20

Multiskaner написал(а):

Вот КрымСиб рассказывал на Форе как менял смеситель у тёщи и его прострелило от затылка до самой, пардон, жопы.

Я хочу это прочитать :)  :) :) :)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Физический труд для моей пользы