СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Лицо русского либералитета


Лицо русского либералитета

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лишний раз напомнить публике о том, что собой представляют русскоязычные либералы-общечеловеки решила неподражаемая Евгения Курицына (по ее мнению, Божена Рынска), поделившаяся с интернет-читателями описанием своих новых похождений во Франции.

В предыдущих сериях она изволила поведать: «Из аэропорта меня вез мерзкий африканский обезьян». Несмотря на то, что в России эта мерзкая расистская выходка получила соответствующую оценку в прессе, французское посольство почему-то решило не замечать случившегося и не протестовать против омерзительного оскорбления соотечественника. То ли Игорь Малашенко («старик Курицын», как его любят называть в блогосфере) «порешал вопросы» с кем надо в посольстве, то ли французские дипломаты втайне разделяют мнение московской расистки Курицыной о парижских таксистах африканского происхождения.

Но надо признать, что парижанам с черным цветом кожи еще повезло. Их, «мерзких обезьян», как их называла Курицына, бело-ленточная либералка хотя бы в газовые камеры «позапихивать» не жаждала.

Ныне Курицына вновь за французских таксистов взялась, но на сей раз всех расцветок. Ее стиль и орфография сохранены полностью, изъяты лишь нецензурные выражения: «… Беда пришла, откуда не ждали. Забастовка таксистов.

http://i047.radikal.ru/1401/f5/a955a86c1ebc.jpg

Бастующие франццузские мрази перекрыли дорогу к аэропорту… Я такие дела ненавижу. Не хочешь работать –…, на твое место придут другие. Считаешь, что твои права ущемлены – прекрасно, бойкотируй и блокируй ущемителей – правителей, министертсво по налогам и сборам, президентский дворец, и т.д. Туристы, спешащие на рейс, явно на твои права не покушаются. Более того, они и есть основной источник твоего дохода. Моя бы воля – позапихивала бы этих мразей в газовые камеры…

С грустью констатирую, что мужиков во Франции нет. Один мужик – я, как всегда. Простояв в пробке час, я совершенно озверела, когда в нашу машину полетел камень. Открыла окно. Какой-то терпила стал мне объяснять, что мол, все в порядке, это просто забастовка, я, мол, не виновата. Я взвилась: «Я не виновата?! Вы мне еще объясняете, что я не виновата? Да вы…!» и выскочила, подобрала камень, чтобы … бросившего, но он позорно смылся. Так что, даже нести ответственость за свои поступки и биться в честном бою эти мерзавцы боятся. Могут только изподтишка (!!!) камень бросить и сбежать. Опять-таки удивляет терпильство пострадальцев. Нас, бедняг, было раз в тридцать больше, чем бастующих. Господи, да выйти из машины, дать бастующим в репу, перевернуть их таксоиды, разогнать преграду к аэропорту было делом трех минут. Настолько явным был численный перевес. Почему такая очевидная мысль и такое желание посетило только меня, - загадка. До чего народ… - тоже поразительно. Лучше мы опоздаем на рейс, чем постоим за свои права и сдвинем негодяев с нашей дороги. Я…, дорогая редакция».

Сразу видно, что автор этого потрясающего текста – «светский обозреватель». По грамотности и частоте пропущенных слов заметно.

Понятно, что «старик Курицын» сумеет и на сей раз договориться «с кем надо». Чрезвычайный и Полномочный Посол «франццузских мразей», коих свободолюбивой Курицыной хочется в «газовые камеры позапихивать», Жан-Морис Риппер утрется, как обычно.

Непонятно другое – какие с точки зрения московского либералитета желания должны вызывать те, кто своими массовыми акциями мешает проехать не по парижским, а по московским или киевским улицам? Куда именно их следует позапихивать?

0

2

Оказывается, когда нельзя, но очень хочется правозащитникам, геям и демократическим журналистам - то можно:

Как говорится в письме правозащитников к Путину, за 10 лет нахождения на посту омбудсмена Лукин «завоевал огромный авторитет как в нашей стране, так и за рубежом. <…> Однако действующее законодательство исключает назначение на эту должность одного лица в третий раз. Поэтому мы призываем Вас не только выдвинуть от своего имени, как гаранта конституционных прав и свобод, кандидатуру В.П. Лукина на следующий пятилетний срок, но и предварительно инициировать отмену законодательного запрета на третий срок пребывания на должности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации». (http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 … 0425.shtml)

Под обращением к Путину подписались председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, исполнительный директор движения «За права человека» Лев Пономарев, председатель комитета «Гражданское содействие» Светлана Ганнушкина, член Московской Хельсинкской группы Валерий Борщев, заместитель председателя общественной организации «Гражданский контроль» Юрий Вдовин и глава ассоциации «Голос» Лилия Шибанова.

Ну то есть все те, кто был против третьего срока для Путина.

Вот ведь как бывает.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Лицо русского либералитета