СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » После приема таблеток мужчина стал геем и игроманом


После приема таблеток мужчина стал геем и игроманом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Житель Франции подал в суд на фармацевтическую компанию и своего врача. Мужчина утверждает, что прописанные ему лекарства вызвали навязчивую потребность в гомосексуальных отношениях и азартных играх.

По словам адвокатов 51-летнего Дидье Жамбара, поведение женатого мужчины, который имеет двух детей, резко изменилось в 2003 году, после того, как он начал принимать препарат Requip (ропинирол из группы неэрголиновых агонистов дофаминовых рецепторов). Лекарства были прописаны ему от болезни Паркинсона.

У француза появилась болезненная страсть к азартным Интернет-играм, из-за которых он растратил семейные сбережения и начал совершать кражи. Кроме того, Жамбар начал испытывать навязчивую потребность в гомосексуальных отношениях, что вынуждало его переодеваться женщиной и зарегистрироваться на сайте знакомств для геев в Интернете. Следующие свидания с незнакомцами привели к тому, что Жамбара изнасиловали. Как утверждает француз, ужасаясь того, к чему приводили его навязчивые желания, он трижды пытался наложить на себя руки.

После прекращения приема лекарств в 2005 году желания и поведение Жамбара вернулись к норме, передает ТСН. Однако до этого времени он успел получить тяжелую психологическую травму и был смещен с должности в Министерстве обороны.

В своем иске Жамбар потребовал от компании GlaxoSmithKline, которая "производит дефектный препарат", и своего невролога, который не предоставил полную информацию о побочных эффектах лекарств, компенсации в размере 450 тысяч евро.
http://mignews.com.ua/ru/articles/61568.html

0

2

из заметки так и не понятно - был ли он счастлив в любви? То, шо ему деньги нужны - так это всем нужны. Но вот испытал ли он муки и слёзы влюблённости в мущинок - непонятно.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » После приема таблеток мужчина стал геем и игроманом