СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



свобода

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

я немножко грешен и грех мой заключается в томчто я иногда покупаю джикью( журнал такой,для престарелых папикофф)
ентот журнал жутко аппязацяонный... и вот в последнем есть интервью с писателем тереховым( честно сказать и не знаю шо за хрен с бугра). в ентом интервью есть изрядная часть про деспотизьм путина, единой россии и вековую не свободу россии,все как всегда,но.. бляяаааа ..... ват.... этот терехов рассказывает о случае приключившимся с ним и его сыном в штатах...
  с утреца пошли они в централ парк и увидели каток( каток трампа, весьма живописен и действительно здоровский) и.. взяв коньки начали кататься с сыном, понятно ,что наперегонки и играя в салочки.. через пару минут подъехали пару служащих и объяснили,что кататься надо в одну сторону ,а уж про салочки и вообще надо забыть...
странное дело. но на этом интервью закончилось... а ведь можно было еще потрещать и порассуждать... как то не рукопажато...
а к чему я все это?
да все как то о свободе...

0

2

инжИнер написал(а):

я немножко грешен и грех мой заключается в томчто я иногда покупаю джикью( журнал такой,для престарелых папикофф)
ентот журнал жутко аппязацяонный... и вот в последнем есть интервью с писателем тереховым( честно сказать и не знаю шо за хрен с бугра). в ентом интервью есть изрядная часть про деспотизьм путина, единой россии и вековую не свободу россии,все как всегда,но.. бляяаааа ..... ват.... этот терехов рассказывает о случае приключившимся с ним и его сыном в штатах...
  с утреца пошли они в централ парк и увидели каток( каток трампа, весьма живописен и действительно здоровский) и.. взяв коньки начали кататься с сыном, понятно ,что наперегонки и играя в салочки.. через пару минут подъехали пару служащих и объяснили,что кататься надо в одну сторону ,а уж про салочки и вообще надо забыть...
странное дело. но на этом интервью закончилось... а ведь можно было еще потрещать и порассуждать... как то не рукопажато...
а к чему я все это?
да все как то о свободе...

Пусть еще спасибо скажет, что у него сына не отняли за жестокое обращение. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

3

http://viperson.ru/data/201205/12as.jpg
Из СШП,катаясь  "свободно" с сыном в одну сторону на кАньках и не такое о Путине напишешь.

0

4

Из СШП,катаясь  "свободно" с сыном в одну сторону на кАньках и не такое о Путине напишешь.
===============
да не.. в штаты он в туризьмь ездил...
но, согласись? забавно

0

5

Заплатили ему там, вот и написал то, что заказали. Чего тут удивляться? С каждым годом всё сложнее вычислять Антихриста. Вот и в семейный журнал пробрался...

0

6

интересно...Вот я знаю, что Адсуф не согласится со мной ни за что, если я скажу, что США - исключительно консервативное государство, и нет там никакой свободы. А что в её понимании - американская свобода?

0

7

Розмарин написал(а):

Заплатили ему там, вот и написал то, что заказали. Чего тут удивляться? С каждым годом всё сложнее вычислять Антихриста. Вот и в семейный журнал пробрался...

розмарин? какой семейный журнал? джикью? не смеши...
я ж говорю - для престарелых папикофф

0

8

инжИнер написал(а):

розмарин? какой семейный журнал? джикью? не смеши...
я ж говорю - для престарелых папикофф

Дык, слово "папикоф" я так и поняла буквально))))))

0

9

быывааеет...
и все равно
свабода вона такая
по часовой стрелке, ежели в правилах не указано другое
свобода - выполнение правил

0

10

Посмотрела сейчас на фото этого Терехова. Интересно, есть у нас физиогномисты?
О чём могут говорить брови и углы глаз с внешней стороны, опущенные вниз?

0

11

== Это кто тута появился... Натурально инжИнер... Очень хорошо! Приятный момент.

Теперь плавно переходим к катку. Ларчик просто открывается. Так как я сам работаю на катке, то выдаю объяснение из своих первых рук. Как правило на каток приходят покататься люди с разной подготовкой. Одни носятся как метеоры, особенно пацаны. Но есть и такия, которыя ваще еле плетутся держась за бортик. Редко,но случаются падения после которых упавший получает серьёзную травму. То башкой об лёд, то спиной (про жопу не говорю, это само собой). А бывает и коньком резанут. Чем больше народу, тем больше шансов получить больничный. Сама толпа очень разнообразна. От малышей, до стариков. Некоторыя особи катаются укуренныя или поддатенькия. Самое настоящее броуновское движение. Обычно толпа сама организуется кататься в одну сторону против часовой. Как стая рыб. Поэтому на катке приходится соблюдать определённыя правила. Не более 300 (триста) человек одновременно, кататься в одну сторону, спиртное не приносить и не употреблять, не создавать помех другим. Дежурит медработник и человек с ключами от пожарных выходов. Если хочешь покататься в своё удовольствие, типа как с тёлкаме в сауну сходить, то покупай время и вперёд и с песней. Один час стоит 5 (пять) тысяч рублей независимо от количества катающихся. Можешь один, а можешь и с командой.

0

12

Мультисканер, а как же в старых фильмах показывают, как там девушки красиво крутятся на месте, выполняя всякие фигуры? Если просто кататься, как в стае рыб( или машин на шоссе), - то какое же в этом удовольствие? Я конечно на катке не была ни разу, да и кататься в жизни не пробовала, но прошлой зимой тоже задумывалась над вопросом безопасности, когда мой ребёнок сообщил мне, что в субботу пойдёт с девушкой на каток. Не знаю,как там у него всё вышла, но больше таких мероприятий он, по-моему, не устраивал))))

0

13

Розмарин написал(а):

интересно...Вот я знаю, что Адсуф не согласится со мной ни за что, если я скажу, что США - исключительно консервативное государство, и нет там никакой свободы. А что в её понимании - американская свобода?

Соглашусь. Я бы даже сказала, и это многим может показаться странным, пуританское. Но консервативное государство - это не значит тоталитарное государство. И что значит - "нет там никакой свободы"? Какое значение вы вкладываете в слово "свобода"?

Отредактировано adsuf (2012-11-30 10:47:47)

0

14

Адсуф, я первая задала вопрос)))))
Потому что именно США противопоставляют себя России, как государство, декларирующее свободу как главный свой принцип.

Отредактировано Розмарин (2012-11-30 11:09:22)

0

15

Розмарин написал(а):

Мультисканер, а как же в старых фильмах показывают, как там девушки красиво крутятся на месте, выполняя всякие фигуры? Если просто кататься, как в стае рыб( или машин на шоссе), - то какое же в этом удовольствие? Я конечно на катке не была ни разу, да и кататься в жизни не пробовала, но прошлой зимой тоже задумывалась над вопросом безопасности, когда мой ребёнок сообщил мне, что в субботу пойдёт с девушкой на каток. Не знаю,как там у него всё вышла, но больше таких мероприятий он, по-моему, не устраивал))))

нет проблем, не катайся. Коньки очень травмоопасны. Правильно сказано, не башкой об лед, так резанут коньками так, что в реанимацию сразу

0

16

Розмарин написал(а):

Адсуф, я первая задала вемления моихопрос)))))
Потому что именно США противопоставляют себя России, как государство, декларирующее свободу как главный свой принцип.

Розмарин, свободу ЧЕГО? За 30+ лет жизни в Америке я ни разу не почувствовала ущемления своей ни личной, ни гражданской свободы. Если понимать под свободой всеобщий раздрай, как в Украине, то этого там нет. За два года жизни в Киеве, я пять раз летала в НЙ. Каждый раз, выходя в аэропорту Кеннеди, первое, что я ощущаю - это чувство защищённости. Это нужно прочувствовать, чтобы понять. И это- свобода, которая многого стоит.

0

17

А как там например, неравенство сословий? Слышала неоднократно, что эмигранты первого поколения никогда не будут считаться "своими, равными себе" с коренными американцами. В лучшем случае - их дети, да и то, многие материальные и социальные проблемы в семьях эмигрантов и детей изначально ставят в более худшие условия, чем дети коренных американцев. Например, дети эмигрантов, в силу тех или иных причин, будут обучаться и находиться в обществе таких же, как они, детей эмигрантов, негров, китайцев и прочих гастарбайтеров. В хорошие, классические учебные заведения с добротной репутацией им доступ закрыт. То бишь, дети сапожного мастера или таксиста из Одессы никогда не будут учиться в одной школе с детьми адвокатов или топ-менеджеров. Это так?

Отредактировано Розмарин (2012-11-30 13:31:44)

0

18

Розмарин написал(а):

А как там например, неравенство сословий? Слышала неоднократно, что эмигранты первого поколения никогда не будут считаться "своими, равными себе" с коренными американцами. В лучшем случае - их дети, да и то, многие материальные и социальные проблемы в семьях эмигрантов и детей изначально ставят в более худшие условия, чем дети коренных американцев. Например, дети эмигрантов, в силу тех или иных причин, будут обучаться и находиться в обществе таких же, как они, детей эмигрантов, негров, китайцев и прочих гастарбайтеров. В хорошие, классические учебные заведения с добротной репутацией им доступ закрыт. То бишь, дети сапожного мастера или таксиста из Одессы никогда не будут учиться в одной школе с детьми адвокатов или топ-менеджеров. Это так?
(Сегодня 11:31:44)

Розмарин, не читайте на ночь советских газет! Всё, что вы написали - полнейший бред.

0

19

Инжинер, привет! Рад тебя видеть здесь и читать.

0

20

спасиб. я тоже рад ,что одно из "золотых перьв" форуа у мачаччи...

0