На укроине это называется майдан и поход в европу. В России это движение либералов и какие-то сраные белые ленты. Где-то в Сирии или в каклаегипте это называется леворуцией, причём густо замешанного на каком-то исламском чём-то там.

Но я думаю, что с реальным учением ислама это не имеет ничего общего. Как-то не верится, что религия, какая бы она ни была, может оправдывать войну.

А вот и слово вспорхнуло для обозначения своими именем - все эти майданы, исламское тряхомудие или белые подвязки какой-нибудь  либеральной тусни - называется простым словом ВОЙНА. Не надо ходить вокруг да около и мудрить, гадая, что это , укронационализм или ещё какой-нить там ебанутый эмпириокритицизм, выросший в воньких шарюварях безвестных фарионов, октябрьский переворот   за ради построения на земле бесклассового общества, перестройка это ли с гласностью , пуськи ли славные наши риотствующие, теракты ли - нет, не надо засирать себе мозги и придумывать каждый раз новое название.

Это всего лишь ВОЙНА. Просто иногда она имеет формы как в 1941-45 гг. А иногда может быть совсем неслышной, как война Монсанто или ещё каких казлов по фамилии шапиро. Но суть не меняется от этого , да и не может измениться. Я думаю, стоит почувствовать, как все ужасно упроститься, когда станет понятно, ЧТО ЭТО ТАКОЕ НА САМОМ ДЕЛЕ.

А тут в дополнение матерьял с политикуса. Типо просто почитать.

http://politikus.ru/articles/10586-nach … voyny.html