СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Оказывается, Путен не так уж щедр...


Оказывается, Путен не так уж щедр...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Корреспондент Bloomberg считает, что Путин не так уж щедр с Украиной. Правда, ответа на вопрос, а кто тогда "так уж" щедр - корреспондент не дает. Да ему и не надо ответа - главное ведь набросить лопату гуана на вентилятор и отбежать побыстрее в сторону.

Удивительно, но десятки тысяч украинцев, не страшась зимних морозов, по-прежнему выходят протестовать против «продажи» своей страны Кремлю, пишет Марк Чемпион на страницах Bloomberg. Такие эмоции вызвало решение Януковича принять от Путина 15 миллиардов долларов и внушительную скидку на газ. Почему же украинцы возмущаются, вместо того чтобы благодарить «старшего брата»? «Может быть, они все подсчитали?» - предлагает свой ответ автор статьи.

Эх, неправильный ответ он предлагает. Еще во времена первого майдана незалежности оранжевая толпа вопила "Ющенко пидрах%й" - что означает в переводе с державной мовы "Ющенко подсчитай". Вот и теперь Марк Чемпион обращается к тем же "пидрах%ям". Эх Марк, что ж ты за вторсырьё взялся... Сгнили давно эти апельсины, одна слизь осталась. Придумай что-то новенькое.

Марк Чемпион утверждает на голубом глазу, что предложив скидку, Путин лишь «перестал вымогать деньги у Украины и выставил рыночную цену». Ну-ну, расскажите нам поподробнее про рыночную цену. Как известно, в 2013 году цена газа для Великобритании по долгосрочным контрактам составила около 400 долларов за килокуб, близкая к этому цена будет и в новом году. Путин же предложил Украине 268 долларов за килокуб. Какая из этих цен нерыночная? Или обе "рыночные"? Тогда у г-на Чемпиона разыгралась шизофрения, раздвоение личности.

«Кредит МВФ был бы лучше для Украины. Сделка с Путиным лучше для Януковича. Неудивительно, что некоторые украинцы намерены снова выйти на улицы в Новый год», - заключил свою говностатью обозреватель Bloomberg.

Как известно, кредит МВФ предполагал девальвацию гривны плюс сокращение пенсий и других расходов. Марк Чемпион правда полагает, что это было бы лучше для Украины? Really?

Неудивительно, что в эту ахинею не поверили даже не слишком интеллектуальные пиндосские читатели Бломберга. Вот типчиный комментарий с сайта Бломберга к этой статье:

arrotoxieta: Если американцы действительно хотят удержать Украину на плаву, когда она рискует объединиться с Москвой, они должны полностью это оплатить. Вашингтон должен просто вкачивать деньги в Украину. В конце концов, как сказано в этой статье, украинская экономика равна всего 1/19 экономики Германии. Я нахожу абсурдным то, что геополитические страхи США должны оплачиваться кем-то другим (а именно – ЕС и Германией). Проблема в том, что у США нет экономической возможности помочь Украинскому государству. Развал Украинского государства (которое находится в «переходном» состоянии последние 22 года! Как долго должны длиться «переходы»? Столетия?) и захват большей его части Россией – всего лишь дело времени.

Вот об этом и речь. Хотите заказывать музыку - платите. Нет денег - сидите в углу и слушайте чужую.

Оригинальный материал нашего автора Observer специально для Takie.Org

При перепечатке просьба ставить активную ссылку на наш сайт.

0

2

Maчача написал(а):

Развал Украинского государства (которое находится в «переходном» состоянии последние 22 года! Как долго должны длиться «переходы»? Столетия?) и захват большей его части Россией – всего лишь дело времени.

Сколько же еще должно это длиться? Заморились уже ждать.
Скорей бы уж!
И еще один вопрос, просто так, для общего развития, т.к. мне, например, пох.: Кто озахватит меньшую часть кокланда?

0

3

"Американцев погубит их собственная техника, они до сих пор полагают, что можно выиграть войну с помощью бомб, одними бомбардировками ". ©

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Оказывается, Путен не так уж щедр...