СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Корпоратив без драки – деньги на ветер


Корпоратив без драки – деньги на ветер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Корпоратив без драки – деньги на ветер? Обзор рукоприкладства среди коллег

В среду, 25 ноября, мурманские депутаты не поделили караоке. Что ещё приводит к дракам на корпоративах, выяснял корреспондент «Ридуса».

Драки на корпоративах - регулярная история. Алкоголь снимает барьеры, и вот уже один сотрудник исступлённо мутузит другого. По каким же причинам люди бьют друг друга на праздниках?

По статистике, самая распространённая причина пьяных офисных разборок - ревность. Любопытно, что дамы ведут себя агрессивно чаще бухих мужиков. Дерутся барышни обычно друг с другом, не поделив объект вожделения. Обычно такие случаи заканчиваются сломанными ногтями, расцарапанными лицами и вырванными волосами, но случаются и совершенно сюрреалистические истории.

В нынешнем декабре в одной из владивостокских торговых компаний на новогоднем празднике схватились две дамы. На вечернике они случайно выяснили, что женатый технический директор имеет не одну любовницу, а две. Удручённая этим обстоятельством тридцатипятилетняя женщина ударила молодую двадцатитрёхлетнюю соперницу тарелкой по голове. Той такое обращение пришлось не по нраву. Девушка пустила в ход нож и убила свою обидчицу. Забавно, что объект их вожделения скончался днём позже - инфаркт, вызванный тяжёлой алкогольной интоксикацией.

У мужчин споры из-за женских чар тоже, конечно, случаются. Шестого марта 2011 года в Роскосмосе отмечали "Цеткин день". Вечером тогдашний глава корпорации Владимир Поповкин оказался в больнице. В СМИ появилась информация, что до больничной койки Поповкина довёл тяжёлый труд на благо Родины, переутомился, бедняга. Агентство Life News позднее опровергло эти данные. Оказалось, что в госпиталь имени Бурденко он попал, заболев после удара бутылкой по голове. По словам очевидцев, ссора горячих мужчин произошла из-за дамы.

Подарки и вовсе могут служить поводом для массовых побоищ. В Таиланде в прошлом году после одного корпоратива на четыре тысячи человек в больничку отъехали сразу три десятка тайцев, один в крайне тяжёлом состоянии. Азиаты пустили в ход бутылки, стаканы и даже некие "самодельные гранаты". Знающие люди утверждают, что такие истории в Таиланде случаются каждый год, своего рода традиция.

Причиной офисных разборок может послужить и плохое настроение вкупе с нерешёнными финансовыми вопросами. Два года назад в Санкт-Петербурге на новогоднем корпоративе глава фирмы насмерть забил своего зама. Накануне вечеринки мужчина повздорил с женой. С его слов, плохое настроение и большие дозы спиртного и привели к трагичному итогу праздника. По версии следствия, конфликт возник из-за денег. Убитый не возвратил крупный долг своему начальнику.

Иной раз праздники омрачают немотивированные всплески агрессии. Так ровно год назад начальник одного из цехов «Горнозаводскцемент» забил насмерть ветерана предприятия. Умышленное нанесение вреда, повлекшее смерть по неосторожности. Такое чувство ненависти испытывал, что кушать не мог. Похожая история случилась год назад в Александровске Пермской области. Приглашённый на праздник местный бизнесмен зарезал одного из работников организации.

Алкоголь – главная причина всех бед, возникающих на подобных мероприятиях. Даже если спиртное не приводит к дракам, оно способно вызвать серьёзные последствия, особенно если празднование происходит на природе. Так, в июле нынешнего года в Самаре один из сотрудников ушёл на берег Волги умыться, да так и не вернулся. Утонул. В Белоруссии в прошлом году произошёл и вовсе дикий случай. Пьяная дама во сне скатилась в костёр и заживо сгорела. Такая вот Жанна д'Арк. Или какла-бздынь-русланычька. Так что, люди, берегите себя на праздниках, не пейте слишком много...

http://www.ridus.ru/news/152063

0

2

Смеялась, особенно со второго ролика. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Корпоратив без драки – деньги на ветер