СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Старые темы » Памятник митрополиту Иоанну Снычеву не поставят потому,что жиды против


Памятник митрополиту Иоанну Снычеву не поставят потому,что жиды против

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://ic.pics.livejournal.com/cas1961/33095838/757266/757266_600.jpg
Споры в отношении установки памятника митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну (Снычеву) разгорелись на уровне Самарской губернской думы и городской администрации.

Памятник святителю был отлит в бронзе на собранные 3,5 млн рублей пожертвований; он является последней работой ныне покойного скульптора Вячеслава Клыкова.

Категорически против установки памятника выступили еврейские общественники. Свой протест они изложили в открытом письме мэру города Дмитрию Азарову. Под письмом подписались 24 активиста.

Авторы письма утверждают, что «установка памятника митрополиту Иоанну стала бы позорным несмываемым пятном на всем облике нашего города». По их мнению «книга «Самодержавие духа», как и все другие сочинения Иоанна, демонстрируют нам ярого сторонника самодержавия, истового и открытого ненавистника демократии как формы политического строя, и самое главное, как фанатичного борца со всеми «жидовствующими», «евреями», «масонами», со всеми теми, кто, с его точки зрения, является главным врагом православия и России, главным источником всех мировых политических заговоров и постоянным субъектом растления «русской души».

Авторы письма утверждают, что «последовательный антисемитизм был не просто пунктиком «просветителя», но его базовой идеологией, теоретической и практической программой действий, основанной на дремучем невежестве и некритически усвоенной традиции антисемитских фальшивок типа «Протоколов сионских мудрецов». По их словам, в русской православной Церкви в свое время открещивались от взглядов Иоанна «в силу их очевидной одиозности» и «черносотенного имперского патриотизма».

Недавно мер города Азаров отменил постановление об установке памятника на площади Куйбышева и обосновал свое решение тем, что данная площадь - светское место. Напомним, что митрополит Иоанн Снычев многое сделал для Самары, в том числе вернул городу историческое имя (в советское время город имел название Куйбышев), при этом «светское место» ничуть не противоречит этическим нормам для увековечивания памяти этого выдающегося деятеля.

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев, прокомментировавший решение администрации принятое на совещании, посвященном обсуждению судьбы памятника митрополита Иоанна (Снычева), полагает, что власти отказались от установки монумента работы Клыкова в центре города «страха ради иудейска».

Отмечая, что против клыковского варианта памятника выступили политические противники мэр Дмитрий Азаров и бывший мэр Виктор Тархов, депутат сослался на то, что они «в одну синагогу ходят». Михаил Матвеев добавил, что поступок мэра, мягко говоря, мерзкий, «и будет иметь резонанс по всей России. Одно дело - не помогать установке уже готового памятника, не давать денег, другое - отменить, фактически запретить установку. Человек, не знающий и не понимающий, что значит имя митрополита Иоанна в Самаре, да и по всей России, не поймет, что сделал Азаров». Но особенно депутата возмутила идея уменьшения памятника под предлогом альтернативного варианта, и он предложил изготовить издевательские карликовые памятники нынешнему мэру Дмитрию Азарову и бывшему градоначальнику Виктору Тархову: «Это будет наш самарский чижик-пыжик такой. Установим в день дураков».

http://www.rusimperia.info/news/id18491.html

Отредактировано Анфиса (2013-12-27 17:37:39)

0

2

азаровых сослать на укроину в помощь какламайданщекам, а памятник установить. И мачить нах всякое говно , лезущее из-под лавки

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Старые темы » Памятник митрополиту Иоанну Снычеву не поставят потому,что жиды против