СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » «Не повторит ли Михаил Борисович судьбу Бориса Абрамовича?»


«Не повторит ли Михаил Борисович судьбу Бориса Абрамовича?»

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я могу сказать со 100% уверенностью,что если этот жидёнышь,нарушит хоть один пункт договорённости и  решит померяться с ВВП своим обрезком...то повторит http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif
-------------

Президент некоммерческой организации фонд «Русский предприниматель», член Попечительского совета «Регионов России Сергей Писарев дал развернутое интервью порталу «Регионы России» об освобождении Ходорковского.

«Ходорковскому нужно помнить о судьбе Березовского не повторить чужих ошибок», – считает Сергей Писарев. По мнению эксперта, иностранцы могут попробовать использовать олигарха в своих интересах, как ранее это произошло с Борисом Березовским.

«Сейчас во многих СМИ, особенно либерального толка, Михаила Ходорковского позиционируют как создателя "Юкоса" - крупнейшей мировой нефтяной компании и даже сравнивают с Рокфеллером, который в свое время стал основателем Standart Oil. Но Рокфеллер создавал свою компанию почти с нуля, начиная с разведки, бурения, строительства заводов. А как создавались империи наших олигархов?» - задается он вопросом.

«Как в свое время писали СМИ, внезапно сказочно разбогатеть в России можно было несколькими путями, но в основном речь шла о двух базовых вариантах. Первый из них я назвал бы "приватизация или смерть". По этому сценарию к директору какого-либо комбината приходили люди и настаивали на схеме – при заводе создавалась мелкая фирма с громким названием, и через эту фирму по договоренности с директором реализовывали всю продукцию, которую выпускал завод. Мелкая фирма забирала продукцию по себестоимости (эти деньги должны были обеспечивать многотысячный коллектив комбината), а все сливки, вся прибыль оставались в фирме с маленьким "дружным" коллективом. Кроме прибыли, которую получал "дружный" коллектив, у него появлялись средства, на которые в итоге завод и покупался. Сценарий "приватизация или смерть" означал, что не согласившийся с условиями приватизаторов директор погибал. Если следующий директор пытался сопротивляться, погибал и он. Это продолжалось до тех пор, пока не появлялся директор, которого эта схема полностью устраивала», - сказал эксперт.

«Вторым путем обогащения были знаменитые залоговые аукционы, когда предприятия стоимостью несколько миллиардов долларов "покупались" у государства, скажем, за 100-200 миллионов долларов. Государство, якобы нуждаясь в деньгах, отдавало в залог акции предприятий, оценивая их в десятки раз ниже реальной стоимости. Когда государство не возвращало деньги (а оно и не собиралось возвращать), акции предприятий, бывшие в залоге, становились частной собственностью людей, которые, таким образом, тут же становились олигархами. Доходило даже до того, что люди давали государству не свои деньги, а взятые параллельно в кредит у самого же государства. Потом, конечно, получив многомиллиардное имущество, они возвращали в казну взятую у государства сотню миллионов долларов. Иногда в дальнейшем эта компания продавалась или иностранцам, как это было с Тюменской нефтяной компанией – ТНК-BP, или обратно государству уже по рыночной цене, как это было с "Сибнефтью". Так что Сердюков и Васильева по сравнению с теми бизнесменами просто "бюджетные ангелы", потому что ущерб, нанесенный тогда и сейчас, просто несопоставим», - уверен Сергей Писарев.

«По какой из схем действовал Михаил Борисович, примерно можно представить, - полагает он. - Но вопрос в том, почему именно этот олигарх оказался в итоге в тюрьме? По одной из версий, к этому привело намерение Ходорковского стать политиком. Но я больше склоняюсь к другой. Вспомним, что арестовали его не в Москве, а сняли с самолета в Новосибирске. Незадолго до этого в России появился Джордж Буш старший, который на встрече с российским руководством заявил о решении компании Exxon купить "Юкос". Возможно, Ходорковского арестовали как раз на пути в Америку, где он должен был подписать договор о продаже компании. Тогда "Юкос" очень хвалили за прозрачность, и теперь понятно почему – бизнес на продажу должен быть именно таким. Но самой большой ценностью "Юкоса" была не прозрачность, и даже не заводы, а месторождения – как тогда писали, лицензии на чуть ли не 70% нефтяных запасов России. Все это должно было стать собственностью американцев. С точки зрения бизнеса, ничего предосудительного здесь нет: просто деньги – ничего личного. Но вот с точки зрения государства (т.е. большинства граждан РФ) – большой вопрос. Если это так, то называть Ходорковского политиком, политзаключенным и т.п. есть смысл только тем, кто в той или иной мере аффилирован с хозяевами Exxon, у которой прямо изо рта вырвали лакомый кусок».

«Теперь "МБХ" освобожден, и в связи с этим появилось огромное количество комментариев, - отметил эксперт. - Разумеется, ничего хорошего от нашей либеральной "пятой колонны" ждать не приходится, но на этом поле отличились и "зарубежные партнеры". К примеру, Ангела Меркель заявила просто: "Я счастлива". В Ираке ежедневно убивают в среднем по 50 человек как раз из-за политики США и НАТО. Эта же команда совсем недавно разгромила Ливию, где оказались убиты тысячи людей. Но это, в отличие от тюремного заключения Ходорковского, не мешает госпоже канцлеру Германии быть счастливой».

«Почему же именно о судьбе "МБХ" так беспокоятся? Очевидно, что заинтересованные лица, которые ждали целых 10 лет, попытаются через "независимые" европейские суды еще раз добраться до российской нефтянки. Однако я думаю, что Ходорковский интересен иностранцам не только с этой точки зрения. Мы помним, как другого опального олигарха – Бориса Абрамовича Березовского – сначала тоже встретили за границей как героя, революционера, либерала, самого яркого российского оппозиционера. А потом его стали просто использовать против России за его же деньги. Березовский сам честно признался, что вложил более 100 миллионов долларов в "оранжевую" революцию на Украине, помогал финансировать дискредитацию РПЦ. Оказалось, что "дело Литвиненко" – тоже провокация, оплаченная БАБом, как, впрочем, и кривляния в храме с последующим PR-ом Pussy Riot. До этого девушки прославились прямой трансляцией по TV животного совокупления в помещении музея. Такие вот у нас революционеры-борцы с режимом!» – подчеркнул Сергей Писарев.

«Потом, - продолжил он, - когда западные спецслужбы высосали из Березовского все деньги, ему, по-видимому, надоело играть неприглядную роль, и он решил вернуться в Россию, но был найден задушенным собственным шарфом в туалете. Очень не хотелось бы, чтобы Михаил Ходорковский пошел этим же путем, к чему его будут подталкивать, ведь он по-прежнему человек очень состоятельный, не менее богатый, чем Березовский в свое время. Поэтому на Михаила Борисовича сейчас смотрят точно так же, как раньше на Бориса Абрамовича. Однако Ходорковский – человек более разумный и, похоже, патриотично настроенный по отношению к России. Ему нужно помнить о судьбе своего старшего товарища и не повторить чужих ошибок».

http://ruskline.ru/news_rl/2013/12/26/n … ramovicha/

0

2

Буду крайне преведствовать березовское развитие событий!

0

3

Анфиса написал(а):

Ему нужно помнить о судьбе своего старшего товарища и не повторить чужих ошибок».

Краткое, четкое и жесткое предупреждение.
Посмотрим, внемлет ли ему Ходор.

0

4

Сергеевна написал(а):

Анфиса написал(а):

    Ему нужно помнить о судьбе своего старшего товарища и не повторить чужих ошибок».

Краткое, четкое и жесткое предупреждение.
Посмотрим, внемлет ли ему Ходор.

Надеюсь за 10 лет,он нюх отточил  и выводы сделал...Кстати это интересный опыт,посмотрим....реально ли жыды умные,или всё таки чипированные зомби..я склолняюсь ко второй версии,и уверена,что ходор полезет на рожон,где и закончит свой бесславный ,земной путь... http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

0

5

Сергеевна написал(а):

Краткое, четкое и жесткое предупреждение.
Посмотрим, внемлет ли ему Ходор.

Ой ли? Есть такокое осчусчение, что решил всё же поиграться в эти игры.

Для начала осторожно, но мы уже знаем этих таварстчей

http://f6.s.qip.ru/K06fEM3R.png

Ну.. сам выбирает...

Отредактировано Сергей Ильвовский (2013-12-27 01:23:11)

0

6

Думаю Писарев сильно упрощаете схему обогащения олигаршат, типа самые ушлые отхватили собственность.
Во-1, им кто то в России дал эту возможность и явно не просто так.
Во-2, мировая элита даже близко к себе не подпустит случайно обогатившихся людей, а тут аж целый Киссинджер и другие очень известные лица.

А отсюда и вывод, повторит судьбу БАБа, если начнет болтать, если откажется делать то, что скажут, если попытается выйти из под контроля. Максимум, что он может себе выторговать - это отойти от дел, отдать всё, что потребуют  и не отсвечивать.

0

7

Я сейчас скажу кощунственную вещь:
У меня такое подозрение, што они готовят ходора в презы России.
А Путина собираются убрать как Кеннеди.
Вот со дня помилования живу с этой мыслью и волнуюсь.
Не поступил ли Путин опрометчиво.
Ведь понятно, што пиндосы от ходора не отстанут и на покой не отпустят.
Значит с ним связаны какие-то их цели, если уж Киссинджер и Геншер подключились.
Считаю, Путину нужно поберечься, а России не терять бдительности.

0

8

Сергеевна написал(а):

Я сейчас скажу кощунственную вещь:
У меня такое подозрение, што они готовят ходора в презы России.
А Путина собираются убрать как Кеннеди.
Вот со дня помилования живу с этой мыслью и волнуюсь.
Не поступил ли Путин опрометчиво.
Ведь понятно, што пиндосы от ходора не отстанут и на покой не отпустят.
Значит с ним связаны какие-то их цели, если уж Киссинджер и Геншер подключились.
Считаю, Путину нужно поберечься, а России не терять бдительности.

Ходор не катит априори - судимость за тяжкое преступление.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » «Не повторит ли Михаил Борисович судьбу Бориса Абрамовича?»