СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Серьёзные люди и майданят по-серьёзному!


Серьёзные люди и майданят по-серьёзному!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

03:57, 22 декабря 2013
В ходе беспорядков в Гамбурге пострадали 82 полицейских

http://icdn.lenta.ru/images/2013/12/22/04/20131222040208792/pic_983f3b9e90ec67db6efeeae8ca3a43d7.jpg

Столкновение манифестантов с полицией в Гамбурге
Фото: Morris Mac Matzen / Reuters

В Гамбурге в ходе столкновений с демонстрантами, выступавшими против закрытия сквота и культурного центра «Rote Flora», 21 декабря пострадали 82 полицейских. Об этом пишет издание Spiegel Online.

Как сообщается, один из раненых полицейских был госпитализирован в бессознательном состоянии. Среди демонстрантов также есть пострадавшие, но их количество неизвестно.

Полиция задержала 120 человек. 16 человек арестованы по подозрению в нарушении общественного порядка. Всего в акции протеста приняли участие 7300 человек, большая часть которых принадлежит к числу радикально настроенных левых активистов. К месту демонстрации было стянуто около 2000 полицейских.

В ходе беспорядков были повреждены дорожные знаки, дорожное покрытие и несколько автомобилей.

Как пишет Spiegel Online, днем в субботу, 21 декабря, у здания сквота «Rote Flora» начали собираться люди, причем поначалу «настроение было мирным». Среди тем митинга, помимо ожидающегося закрытия «Rote Flora», была судьба иммигрантов из Африки, прибывших в Гамбург с итальянского острова Лампедуза, а также закрытие другого культового здания в городе, «Esso-Häuser» на улице Рипербан. Оба здания предполагается закрыть из-за их аварийного состояния.

Однако вскоре после начала демонстрации часть собравшихся из радикального антиглобалистского движения «Черный блок» начала кидать в полицейских булыжники, петарды и бутылки. Кроме того, полицию закидывали и с близлежащего железнодорожного моста. Полицейские применили в ответ дубинки и водометы. В дальнейшем конфликт перекинулся на окрестности. Столкновения отдельных групп демонстрантов с полицией продолжились до позднего вечера.

Сообщается, что из-за беспорядков в Гамбурге было нарушено движение поездов, поскольку демонстранты неоднократно перебегали железнодорожные пути.

Здание «Rote Flora» было построено в 1888 году и первоначально в нем размещался театр. С 1960-х там располагался универмаг, а в конце 1980-х годов оно было засквотировано левыми активистами и превращено в культурный центр. Споры между городскими властями и активистами по поводу судьбы здания продолжаются последние 20 лет.

http://lenta.ru/news/2013/12/22/hamburg/

И это всего только один куультурный Центр закрыть хотели. Что бы они сделали, если бы Меркель отказалась вступить в Таможенный Союз - представит страшно!

Хорошо - до Брюсселя недалеко. Кэтрин Эштон булочки не чёрствые привезёт.

Ждём визита сенатора Мак Кейна, Ярослава Качиньского, преподавателя Саакашвили и боксёра Кличко (ему-то сам Бог велел).

А Руслана приедет с огненными гастролями?

0

2

В четверг вечером сторонники евромайдана получили сильнейший репутационный удар, от которого они вряд ли сумеют оправиться. В интернете появилась видеозапись с участием одного из активистов партии "Удар" Виталия Портникова, где он сначала пользует сзади молодого человека, а потом юноша орально ублажает приверженца «европейских ценностей». Назвать обоих участников этой мерзости мужчинами я никак не могу. Слухи о гомосексуальности Портникова ходили уже давно, и вот наконец-то украинский народ увидел истинное лицо одного из тех, кто под видом благих намерений жульнически пытается направить страну курсом на разврат и содомию.

Виталий Портников – хрестоматийный пример трибуна евромайданного формата. Мужеложец, пустобрех, трепло и говорун – вот как можно коротко описать Виталия Портникова. Его статьи я уже давно не читаю, так как они полностью состоят из водянистых штампов, банальной либеральной софистики и в них отсутствует какая-либо аргументация. Кликушеские материалы Портникова рассчитаны на лапотную деревенщину с тремя грядками образования. Портников давно уже стал символом циничного прохиндея, прикрывающегося журналистским удостоверением и отныне его фамилия помечена несмываемым клеймом вечного позора. Украинцы никогда не воспримут всерьез слова недочеловека, растлевающего парубков в отельных номерах.

В сложившейся ситуации у Портникова был один единственный шанс остаться на плаву и удержаться в медийном авангарде: ему следовало немедленно совершить каминг-аут, объявить себя открытым геем и сделаться рупором украинских сексуальных меньшинств как Антон Красовский в России. Но так как Портников никакой не гей, а всего лишь заурядный трусливый педераст, то он написал гневное письмецо редактору одного из информационных порталов, опубликовавших компромат, и потребовал убрать материал с сайта. «В противном случае, вам придется долго скрываться от новой власти» - Портников пригрозил редактору. Скриншот угроз Портникова быстро разлетелся по социальным сетям и без того пошатнувшаяся популярность майданного агитатора упала до отрицательного значения.

Какой ужас! Как это нетолерантно и не по-европейски!

Автор - http://alex-serdyuk.livejournal.com/15247441.html

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

видео выкладывать?

0

3

Maчача написал(а):

видео выкладывать?

Про кого, про пидора Портникова?
Если это то,  то оно есть у нас в одной из тем.

0

4

В помещении Киевской городской государственной администрации, некоторые помещения которого используются протестующими для обогрева и отдыха, а также для приготовления пищи, сегодня были задержаны двое воров.

Как сообщил представитель протестующих, два молодых жителя Донбасса занимались воровством частного имущества и денег у людей, которые спали в КГГА. Преступники не гнушались ни техникой, которую имели при себе девушки, работающие на кухне Майдана, ни кошельками майдановцев пожилого возраста, которые не могут ночевать в палатках и поэтому ищут пристанища ночью в стенах КГГА.

Самооборона нашла у задержанных часть украденного и «украсили» их, написав на лбу у каждого «ВОР» и сделав хорошо заметную повязку с надписью «воры».

Люди возле КГГА готовы были осуществить самосуд над двумя недостойными уроженцами Макеевки, но Самооборона Майдана не дала бить ворюг, заставив их публично извиниться за свои деяния.

Дальнейшую судьбу преступников должен решить Майдан, на который и повели их охранники.

Во какие новации - вместо следствия и суда теперь судьбу мелких уголовников будут решать на майдане. А чо - американский опыт 300-летней давности все равно американский опыт, стало быть - достоен к внедрению. Ющенко - так! Кучма - геть!

Автор - http://v-n-zb.livejournal.com/6479425.html

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Серьёзные люди и майданят по-серьёзному!