СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » На чём погорела Миронюк


На чём погорела Миронюк

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Решение президента Путина об упразднении «РИА-Новости» и создании на его месте информагентства «Россия сегодня» воспринимается среди пишущей братии через призму персоналий: мол, вай-вай-вай, какого нехорошего Дмитрия Киселёва поставили новым СМИ рулить и как незаслуженно обидели Светлану Миронюк, которая была директрисой «РИА-Новости»…

«РИА-Новости» по части информированности, аналитичности и оперативности стабильно проигрывало «Интерфаксу» и «Регнуму». Но была у «РИА-Новости» своя «изюминка» – сайт «ИноСМИ», который занимался тем, что публиковал в русском переводе иностранные статьи о России и её соседях. Это было, во-первых, само по себе интересно, а во-вторых, создавало представление о том, что на Западе о нас знают и чего от нас хотят.

А поскольку глубокими знаниями о России западные журналисты похвастаться не могут, но советы о том, как нам жить, всё равно выдают, то вызывали их творения у русского читателя чаще всего здоровый смех. При этом переводы новых статей предлагали сами посетители сайта, причём, такие переводы, до которых у профессиональных переводчиков руки бы никогда не дошли. Так, например, особой популярностью пользовались переводы польских форумов, выполненные читательницей под ником Ursa.
Публика на форуме у этого сайта подобралась весёлая, злая, многочисленная, интернет-продвинутая и патриотически настроенная.

Последнее свойство ярко проявилось во время войны с Грузией, когда западные СМИ дружно кинулись изображать конфликт как «русскую агрессию». Тогда «волонтёры «ИноСМИ» стали массово заходить на иностранные сайты и форумы, чтобы задать их посетителям «неудобные вопросы», а то и просто мордой ткнуть западного обывателя в явные фальшивки…

Стихийная активность русских юзеров не прошла даром. Создать образ «невинной овечки Грузии» не получилось. Но и для форума «ИноСМИ» это даром не прошло. Главный редактор «ИноСМИ» Ярослав Огнев был внезапно смещен со своего поста решением директрисы «РИА-Новости» Миронюк. Она же назначила на его место некую Пустильник, которая первым делом ввела премодерацию на форуме, а на все возмущения посетителей сайта отвечала невозмутимо: «А я шесть лет прожила в Америке, и могу предположить, что моя выборка в любом случае больше вашей».

Посещаемость форума сократилась почти в два раза (!!! - примечание какламачачи для тех, кто всё время пытается возродить старую фору бескорыстно и даже изо всех сил регясь там под разными никами, преодолевая баны и натужно улыбаюсь подонкам ерикам и копропентерам), «народные переводы» с него исчезли и агентство «РИА-Новости» своей «изюминки» лишилось.
В другое время директрису Миронюк можно было бы только за это прогнать с работы, но на дворе была медведевская «перезагрузка»… Так что никто «эффективного менеджера» даже не пожурил. А потом о Миронюк и вовсе позабыли, тем более, что это и в самом деле была мелочь в сравнении с англоязычными текстами, которые выдавал «на заграницу» сайт уже самого «РИА-Новости». Например: «Ходорковский считается субъектом мести премьер-министра Владимира Путина за то, что финансировал оппозиционные партии в начале 2000-х». Это было опубликовано в мае 2012, когда «РИА-Новости» получало ежегодно из бюджета дотаций на 2,8 миллиарда рублей.
Независимая журналистика, да…

Но погорела Миронюк, похоже, на другом. Это была квинтэссенция, так сказать, дешёвого профессионализма. Если кто забыл, Путин опубликовал колонку в «Нью-Йорк Таймс», а Маккейн откликнулся письмом на сайте «Правда.ру». Об этом на ленте «РИА-Новости» появилась заметка: «Сенатор-республиканец Маккейн опубликовал… в российском интернет-издании «Правда.ру» ответ на обращение Путина к американскому народу во влиятельной американской газете «The New York Times». А через десять часов на встрече с участниками Валдайского клуба директриса Миронюк, глазом не моргнув, спрашивает Путина:
- А почему сенатор Маккейн опубликовал свой ответ в газете «Правда»?
Путин, разумеется, ответил, что сенатор слабо разбирается в российских реалиях, а потому считает «Правду» главной газетой страны…

Но ведь Маккейн-то не в газету «Правда» написал, а на сайт «Pravda.ru», который к КПРФ отношения не имеет. Ну и кто, спрашивается, не знает российских реалий…
Подставила сама себя директриса.

И не стоит удивляться, что по результатам её «эффективного менеджмента» президент решил в конце концов «РИА-Новости» разогнать.
http://politikus.ru/v-rossii/10056-na-c … vosti.html

0

2

Беседка Урсы...."Милая Франция".
Соглашение Россия-Украина: заманчивые российские контрпредложения. Комментарии

Изображение

Le Point.fr
17/12/2013

alainalbert 18/12/2013 à 10:00
Сужение зрения
Путинско-советская пропаганда в полном разгаре.
Или, скорее, по иронии судьбы, переписывание Истории антиевропейскими националистами, новыми поклонниками царя. Но действительно, что когда хотят ставить стену на своих границах, фантазируют о том, что происходит за их пределами, в Европе или на Урале.

Femme de César 17/12/2013 à 23:47
Путин, этот государь...
...Перед лицом мафиозных происков ЕС, не стесняющегося дестабилизировать страну, чтобы попытаться отхватить там кусок, посылающего эмиссаров на поддержку людей, которые не представляют большинство украинцев, но являются пятой колонной на содержании у США, которые сталкиваясь с очевидным провалом своих агентов, отправляют одного из своих сенаторов в отчаянной попытке склонить чашу весов.
Тем не менее, знаменитая «оппозиция», которая нам преподносится мятежной и легитимной, как в Сирии, как в Ливии, и как на Украине, когда она была «оранжевой» под эгидой Сороса, является лишь разношерстным сборищем оппозиционеров (которые есть везде), смутьянов, правых экстремистов (вроде партии «Свобода», очень активно участвующей в демонстрациях), различных коррупционеров и сторонников Тимошенко, чьи прекрасные белокурые косы вовсе не лишены зависимости...
В то же время, при посредничестве МВФ, Украине предлагается недобросовестное соглашение по интеграции в ЕС, по которому она должна будет все отдать, все пообещать, в ущерб своему населению, будет вынуждена брать кредиты, предлагаемые со снисхождением (но под большие проценты), что приведет к неизбежной жесткой экономии, приватизации, распродаже, как в случае с Грецией, практически разоренной. В то же время, Путин, по-прежнему насмешничая, предлагает в сто раз больше, ничего не требуя.
В дополнение к проявлению великодушия, Царь, отчаянно сопротивляющийся всем попыткам (демонизация, дестабилизация, угрозы, бойкот и прочее) атлантистов, крайне любим своим народом.
Все с теми же хладнокровием и тихим юмором, неизменной гордостью, защищая свой народ и его интересы, он открыто издевается над гегемонистскими целями США, демонстрируя, что считает их дураками.
Браво.

Patrickb 17/12/2013 à 22:10
@ Duconcret
Не столько Европа нуждается в Украине, сколько США. Предлагалось интегрировать эту страну, чтобы еще больше ослабить Россию и таким образом ответить на пожелания американцев, но Путин это увидел и даже ответил на установку пушек у ворот России размещением ракет, готовых уничтожить проамериканские ракеты. Каждый защищает свои собственные интересы, а Франция сделала бы лучше, если бы защищала свои собственные, а не интересы американцев! Что ж, де Голль был в этом провидцем :-).

mayoune 17/12/2013 à 20:50
Говорить тоже больше нельзя...
Что во Франции свобода слова и демократия не отняты! Я напомню, что демократия является способностью народа самому принимать решения, абсолютным большинством, разумеется. Я думаю, что Украине место рядом с Россией, а не с Европой, учитывая их общую историю.
Экономически Россия больше поможет Украине, чем Европа, которая катится по наклонной плоскости. Пример Греции по-прежнему актуален, а соблазн применить те же методы к другим странах очень велик! В любом случае, украинцы сделали правильный выбор... Удачи им.

titounette 17/12/2013 à 20:30
Hello!
Мой дорогой «essayons», ваш комментарий требует ответа... Путин хочет восстановить СССР, говорите вы. Нет необходимости. Он уже восстановлен, хоть так и не называется, и вы в нем живете! Сейчас мы находимся в фазе экономического гулага, остальное не заставит себя ждать...

qossadonne 17/12/2013 à 20:28
Вызвать зависть
Русская щедрость непременно породит зависть в Европейском Союзе.

essayons 17/12/2013 à 18:39
Как много прорусского в этих комментариях
Было важно заключить партнерство с Украиной для индивидуальных свобод, чтобы эта страна постепенно приближалась к демократии! Путин лишь хочет восстановить СССР, и погрузить народы в пространство, где у них навсегда будет отнята свобода слова, это известно!

CF83 17/12/2013 à 18:39
Уф
Украина с Россией, это будет очень хорошо, мы не нуждаемся в новых перемещенных работниках.

Соглашение Украина-Россия
Браво, ЕС не в состоянии предложить те же преимущества для Украины, что Россия, кроме того, де Голль не ошибался, выступая за Европу наций, от Атлантики до Урала, ведь он был провидцем и действовал в интересах Франции и французов, к сожалению, после него каждый президент чувствовал себя обязанным сделать поворот на 180 ° к США, империалистам и хищникам, мы почувствуем это больше в 2014 году с созданием зоны свободной торговли между ЕС и США, мы еще не перестали страдать!

du concret 17/12/2013 à 18:06
Очень хорошо!
Пусть они остаются с Россией, это очень хорошо! Европа не нуждается в дополнительной обузе!

Accord Russie-Ukraine : les alléchantes contreparties russes
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/69544-соглашение-россия-украина-заманчивые-российс/

0

3

Она же назначила на его место некую Пустильник, которая первым делом ввела премодерацию на форуме, а на все возмущения посетителей сайта отвечала невозмутимо: «А я шесть лет прожила в Америке, и могу предположить, что моя выборка в любом случае больше вашей».

А чего ж она прожив 6 лет в Омерике оттуда сьехала ?  Просто интересно. Надо было догадаться взять на работу колбасницу-жидовку. Таких , кроме дворниками никуда брать не надо. Пусть живут в Омерике.

0

4

Алабай написал(а):

. Надо было догадаться взять на работу колбасницу-жидовку.

Как на старой форе сделали?Так и старая фора,стала хернёй полной.Если за что то берутся жиды-дело -гавно

0

5

Анфиса написал(а):

Как на старой форе сделали?Так и старая фора,стала хернёй полной.Если за что то берутся жиды-дело -гавно

всем дрожать - скоро Кровавый и до форуа доберецца!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » На чём погорела Миронюк