Переселение душ - спонтанные замены души, при клинической смерти  ...

Еще в средние века мистики писали о возможностях искусственного  переселение душ . Как правило такие замены души случаются спонтанно , без какого либо участия людей , по непонятным для нас причинам . Под час в человека может вселиться чужая душа и может соседствовать с первой, родной душой , и иной раз может полностью ее заглушить , завладевая человеком . Но чаще подселившаяся душа не дает о себе знать , за исключением экстренных ситуаций или под гипнозом .

Такие замены души , могут происходить при клинической смерти , когда " родная душа " покидает тело , и в это время может другая , которая имеет свой опыт , свою память . Это выглядит таким образом , когда человек возвращается " с того света " , придя в себя перестает узнавать близких ему людей , знакомых , не помнит свою жизнь до клинической смерти. Но к удивлению окружающих помнит о другой , " чужой жизни " .

О Елене Маркард - 12 лет , из Западного Берлина в 1970-е годы много писали в западной прессе . После сильной травмы , очнувшись она перестала узнавать своих родственников , и перестала понимать родной для нее немецкий язык , но зато стала говорить , до этого не знакомом ей , итальянском языке , называя себя Розетта Ростильяни,  говорила что все время жила в Италии , и там умерла , в тридцатилетнем возрасте . Случай этот привлек внимание ученых , которые повезли девушку в Италию . Там она сразу узнала дом в котором жила , свою дочь , назвав его детским прозвищем .

Случай подобный произошел в Праге в 1920-е годы , при эпидемии испанки . Морги были переполнены , и неожиданно один " труп " пришел в себя . Пролежав в больнице и подлечившись , человека выписали . Но он поехал в сельскую местность ,  а не в город к себе домой . Там зайдя в один из домов , назвал себя фамилией и именем умершего хозяина . Он называл множество подробностей из " своей " жизни в этом доме . Как выяснили полицейские  , тело умершего хозяина дома , лежало в одно время с телом " самозванца " в морге . И этот " самозванец " знал о жизни хозяина , полностью все ,у него были его манеры, привычки , особенности  речи  , хотя ранее они небыли знакомы .Все закончилось тем , что " самозванца " сельские родственники признали .

Как было замечено ,  такие случаи зачастую случаются при массовой смертности  . Во время Второй мировой войны , обратил на себя внимание , научного мира США , случай  с Дэвидом Пелендайном . Родился он в Америке , ребенок белого и индианки . Не чем особым не отличался , два раза был в подростковой исправительной тюрьме . Дэвид в 1944 году пошел воевать . Был ранен, оказался в немецком плену , подвергся пыткам , когда он был при смерти его отправили в   концлагерь. Английские войска захватили концлагерь , обнаружили тело Дэвида, которого идентифицировали по отпечаткам пальцев , и неожиданно у него обнаружили признаки жизни . Он был на лечении в Австрии и Франции после чего был переправлен в США . Полностью сознание вернулось к нему   спустя 2,5 года . А придя в себя , ошарашил окружающих заявлением : " Меня зовут Василий Кандинский , я художник " . Поначалу все подумали что молодой человек бредит , но поведение его было довольно осмысленно .  Что было весьма странно , говоря на английском у него был сильный акцент , но что самое непонятное , на русском он говорил без акцента и очень грамотно - хотя русский Дэвид никогда не учил . Когда позже начали исследовать этот феномен , выяснилось  что  Василий Кандинский - известный русский художник , умер во Франции в 78 лет , в 1944 году , в то самое время когда тело  Дэвида находилось в концлагере , без признаков жизни .  У него появилось влечение к рисованию , хотя ранее он никогда этому не учился . Он начал писать картины маслом , и при этом подписывал картины фамилией " Кандинский " . Искусствоведы, эксперты оценив эти картины  , заявили , что без сомнения это подлинный Кандинский ! Кроме живописи Дэвид стал увлекаться игрой на фортепьяно.. Как известно у Кандинского было музыкальное образование и он замечательно играл на  фортепьяно .

Дэвид Пелендайн в последствии стал руководить художественной студией , и при образовании шесть классов , стал читать лекции в Денверском университете.
Уже став  профессором Дэвид Пелендайн дал согласие на эксперимент с гипнозом . Магнитофонная запись этого уникального эксперимента сохранилась , на которой , на вопросы гипнотизера , он отвечает голосом Кандинского .
Общаясь с душой известного художника выяснилось , что   действительно душа переселилась  в тело Дэвида  молодого американского солдата во время его смерти.
И душа Кандинского помогла  и в  последующем " воскрешении " молодого американского солдата.
http://sneg777.ru/pereselenie-dush-spon … merti.html