СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Путин помилует Ходорковского


Путин помилует Ходорковского

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

(ревниво) Ты полюбила путена??

0

22

Ну вот и началось...ЛНЩ был как всегда прав.
http://cs322424.vk.me/v322424443/51b3/iOnGflmd2-g.jpg

Что кстати подтверждает слова ув. Льва Натоновича: " Так что, уже предвижу ситуацию, когда бывший олигарх будет сворой Навального объявлен путинской мурзилкой."!

0

23

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, накануне помилованный президентом РФ, после освобождения из колонии вылетел в Германию. По данным ФСИН, при освобождении Ходорковский обратился с личной просьбой об оформлении документов для выезда за границу.

В настоящее время его самолёт пересёк границу Германии, сообщает Интерфакс. Именно там, по данным ФСИН, проходит лечение мать Ходорковского Марина.

RT удалось связаться с Мариной Ходорковской, которая сейчас находится в Подмосковье. С сыном ей поговорить пока не удалось.

«Я этого ещё не осознала: слишком много всего свалилось со вчерашнего дня. Всё ещё не могу поверить», – рассказала Марина Филипповна Ходорковская.

Напомним, что накануне президент России после ежегодной пресс-конференции рассказал журналистам, что получил прошение о помиловании от Михаила Ходорковского и намерен удовлетворить его. Бывший руководитель ЮКОСа был освобождён от отбывания наказания и сегодня днём покинул колонию в Карелии.

0

24

Как сообщают СМИ, Ходорковский уже освобожден и, что самое интересное, уже находится на пути в Германию. Ну что же, этого следовало ожидать и вот почему. Помните одно из основных требований ЕС к Украине перед подписанием соглашения об ассоциации? Правильно: Янукович должен был освободить Ю. Тимошенко.

Судя по всему, у нас на глазах Путин провернул операцию по возврату Украины в сферу влияния России. Экономическими преференциями он привлек украинцев, а освобождением Ходорковского была поставлена точка в политических притязаниях ЕС. По-видимому, бывший владелец ЮКОСа как минимум перевесил в глазах европейских политиков Юлию Владимировну.

Так что свидомых явно продали их запапдные покровители и продали их Путину. Хорошо это или плохо для России уже второй вопрос, но сделка, судя по всему, состоялась.
http://takie.org/news/vsja_pravda_pro_o … 12-20-8094

0

25

Maчача написал(а):

Как сообщают СМИ, Ходорковский уже освобожден и, что самое интересное, уже находится на пути в Германию.

Интересно ,какие документы он предъявил пограничникам Меркель?И как же его больная мамашка,она то вроде в России?

0

26

Анфиса написал(а):

Maчача написал(а):

    Как сообщают СМИ, Ходорковский уже освобожден и, что самое интересное, уже находится на пути в Германию.

Интересно ,какие документы он предъявил пограничникам Меркель?И как же его больная мамашка,она то вроде в России?

Да хрен их там кто разберет.
Ну свалил и свалил. Скатертью по жопе.

0

27

Анфиса написал(а):

Maчача написал(а):Как сообщают СМИ, Ходорковский уже освобожден и, что самое интересное, уже находится на пути в Германию.Интересно ,какие документы он предъявил пограничникам Меркель?И как же его больная мамашка,она то вроде в России?

Ну, на крайняк пойдёт "тропой бескорыстной любви", то есть, политическим каклабеженцем. Как те, шо с северной афреки.

0

28

А жидов плющиииит.

Триумф Путина

Совестливо и неполживо Бабченко разъяснил  освобождение Ходорковского.

Смотрю в ленте на радость по поводу освобождения Ходорковского: "Главное, что он на свободе!", и… Не знаю. Мне вот совсем не радостно от такого освобождения. Это не триумф справедливости, не триумф правосудия, не триумф правозащиты.
Это не Ходорковского праздник.

Не мой праздник, как члена гражданского общества.
Это праздник Путина. Победа.

Триумф одного маленького мелочного дорвавшегося до власти в великой стране подполковника КГБ с замашками прапорщика, палача и садиста.
Десять лет давил. И - додавил. Сломал таки. Заставил просить. Заставил унижаться. Заставил написать "прошу меня помиловать" Самому.
И объявил об этом на весь мир, светясь от счастья, перед тысячей своих купленных "журналистов". Ведь он же светился от счастья. Ведь ему же физическое удовольствие это прошение додавленного им человека доставляет. Это же главная победа в его жизни - сломать человека сильнейшей воли, сильнейшей внутренней свободы, сильнейшего человеческого достоинства. Человека, до которого ему в любых других обстоятельствах не дотянутся никогда - во всех смыслах.
Я помилую…

Царь и бог, решающий, жить или сгнить пожизненно в тюрьме человеку, который по всем своим качествам на две головы выше его - тоже во всех смыслах.

Я раньше об этом только у Гинзбур читал. И думал - как хорошо, что это время уже прошло. А теперь вот сам построил для своей дочери такую страну. Кэгэбэшную страну из темного прошлого, где кагэбэшники в камерах давят людей, ломая их волю.
Ну… Спасибо, что хоть без иголок под ногти и сапога в пах.
Хотя бы пока.
"Радуйся, Цезарь!"

http://www.echo.msk.ru/blog/ababchenko/1221911-echo/

http://www.radioportal.ru/file_download/921/61E3E35E-ACB9-4DFC-AA49-FAB1E0E5DDDE_mw800_mh600.jpg

0

29

Вот этот вот мудила на фото - Бабченко?
Ну так и куй ему. Пусть за жопу себя укусит. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

30

Ходорковский: Я обратился к президенту с просьбой о помиловании в связи с семейными обстоятельствами

        rt_russian
        20 декабря, 19:54

    «Я обратился к президенту с просьбой о помиловании в связи с семейными обстоятельствами и рад положительному решению», - с таким заявлением выступил сегодня Михаил Ходорковский.

Как говорится в заявлении, Ходорковский обратился к Президенту Россииеще 12 ноября. «О признании вины вопрос не ставился», - говорит Ходорковский в своём заявлении.

Он также поблагодарил «всех, кто следит все эти годы за делом ЮКОСа». «Я очень жду минуты, когда я смогу обнять моих близких и лично пожать руку всем моим друзьям и коллегам, - говорится в заявлении Ходорковского. - Я постоянно думаю о тех, кто еще находитья в тюрьме».

«Я отдельно благодарю господина Ганса Дитриха Геншера за его личное участие в моей судьбе.Прежде всего, я собираюсь отдать мои долги моим родителям, моей жене, моим детям и очень жду встречи с ними», - отметил Ходорковский в своём обращении.

Ходорковский также сообщил, что намерен отпраздновать новогодние праздники в круги семьи и пожелал всем счастливого Рождества и Нового Года.
http://rt-russian.livejournal.com/3134231.html

0

31

Зря он его выпустил. От того еще говнища будет вывалено ого-го ! Не одна тонна. Из Лондона будет серить. Жертва блять.

0

32

Сергеевна написал(а):

Вот этот вот мудила на фото - Бабченко?
Ну так и куй ему. Пусть за жопу себя укусит. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Ага... очередной обрезанный  борец с Путиным.Сегодня на старой форе,кто то написал,как только появляется кто то говорящий от имени народа-это либо жидяра ,либо пидорас...а скорей всего два в одном.Как я их ненавижу,вечно их что  то не устраивает...чего то не хватает.Только пархатая обрезанная падаль,может написать такое о Президенте страны,избранного большинством.

одного маленького мелочного дорвавшегося до власти в великой стране подполковника КГБ с замашками прапорщика, палача и садиста.

Как я хочу дожить до того дня,когда всю эту либерально-содомскую плеснь,люди будут рвать  на куски , вешать  и сажать на колья. .

0

33

Алабай написал(а):

Зря он его выпустил. От того еще говнища будет вывалено ого-го ! Не одна тонна. Из Лондона будет серить. Жертва блять.

Ничего от него не будет.Один уже пытался срать оттуда ....и где он сейчас?А у этого здоровье подорвано лагерями,сердце слабое,мамаша здесь,....сам вымолил пощады  у тирана..Неее,ходор уже не боец.

0

34

Что характерно....все понимают о ком идёт речь.
http://ic.pics.livejournal.com/niro_moskva/12991318/410287/410287_600.jpg

0

35

Первая фота на свободе
http://img-fotki.yandex.ru/get/9834/225271404.3/0_e8673_17c6d990_XL.jpg

0

36

Это статья Олега  Лурье....почитайте,он отвечает на все вопросы.Я верю этому журналисту,хоть и не всегда мои взгляды совпадают с его...
http://ic.pics.livejournal.com/oleglurie_new/45868151/403991/403991_original.jpg

Спецоперация «Ходорковский» прошла успешно. Все условия соблюдены и договоренности выполнены.

     А вы как думали? Что его выпустят по звуки фанфар и вспышки фотографов, прямо в нежные объятия адвокатов, штатных правозащитников и распиаренных оппозиционеров, с массовкой, скандирующей «Здравствуй, вождь!»? Угу, как же.

     Картинка «великий МБХ в лагерном бушлате обнимает соратников по борьбе за свободу и ведет народ к новым свершениям» не планировалась изначально. Все произошло согласно предварительным договоренностям
скоростное помилование, еще более скоростная выдача загранпаспорта  и срочное исчезновение с территории горячо любимой родины.

     Конечно же, основными условиями экстренного помилования Ходорковского стали полная анонимность самого процесса и моментальное исчезновение из России. Навсегда.
Доказательства? Пожалуйста.

     Во-первых, стандартная процедура помилования, начиная от написания прошения и сбора обязательных документов и заканчивая прохождением всех комиссий по помилованию (лагерная, областная, федеральная), занимает минимум три месяца. В лучшем случае. Во-вторых, физически невозможно направить прошение о помиловании, минуя лагерное  и управское (Управление ФСИН) начальство. Разве, что голубиной почтой. Также, невозможно обойтись без сбора обязательных документов (заверенные копии приговора, справка с места жительства и т.д.). Есть официальные законодательные акты, где подробно расписано, как должен происходить процесс помилования.

      В случае с Ходорковским все произошло совершенно иначе. И если не брать в расчет версию о том, что зек Ходор отправил голубиной почтой тайную маляву президенту, а тот ее получил, то мы имеем чистой воды договоренность. А любая договоренность предусматривает двухсторонние условия, которые я назвал выше.

   А теперь о том, что знакомо, практически, каждому. Следите за временем. Вчера, после 15.00 по московскому времени, президент сообщил о том, что получил прошение Ходорковского о помиловании и собирается его удовлетворить. Сегодня в 12.00 Указ о помиловании Ходорковского, датированный сегодняшним днем, был опубликован на сайте Кремля. По информации немецкой прессы «Ходорковский прибыл в Берлин в 15:08 из Санкт-Петербурга на частном самолете Cessna». 15.08 по европейскому времени – это 18.08 по Москве. То есть, через шесть часов после публикации Указа о помиловании. Даже если считать, что указ был подписан не сразу перед публикацией, а , скажем, в 00 часов 01 минуту 20 декабря, то на все про все выходит восемнадцать часов. Минусуем три часа перелета из Питера до Берлина, получается максимум пятнадцать часов. Запомните эту цифру.

  И снова считаем. Указ должен был каким-то способом попасть в Сегежу, где расположена колония. Пусть даже какой-либо спецсвязью, но это пару часов. После необходимо подписать целый ворох всевозможных бумаг. Потом происходит полный финансовый расчет через бухгалтерию, вносятся все записи в трудовую книжку, , выплачивается «дорожные» деньги, и только после этого только оформляются и выдаются документы – справка об освобождении и паспорт.

    А вот тут-то и начинается самое интересное.

    Российский заграничный паспорт действителен в течение десяти лет с момента выдачи. Михаил Ходорковский провел в местах лишения свободы 10 лет 1 месяц и 20 дней.  Соответственно, даже если он получил загранпаспорт в свой последний день на свободе, то этот документ в любом случае уже является недействительным. А, как вам известно, заграничный паспорт заочно не выдается, а лицам, отбывающим заключение – тем более. То есть, какой-то волшебник, заведомо зная о помиловании Ходорковского, заранее оформил Михаилу Борисовичу заграничный паспорт.  Вы не догадываетесь, как зовут этого мага и волшебника? 

   И еще маленький ньюанс. Даже при всей любви просвещённой Европы к Михаилу Борисовичу, он, как гражданин России, не может въехать в  Шенгенскую зону без визы. То есть, за эти же короткие часы кто-то оперативно успел поставить в его новенький загранпаспорт шенгенскую визу сроком на один год. Плюс учтите расход времени на вылет частного самолета до Берлина с учетом, как минимум, нескольких часов на предоставления взлета, воздушного коридора и посадки.

    И я уже не говорю о таких мелочах, как можно за столь краткое время добраться из карельской Сегежи в Питер, откуда вылетел самолет Ходорковского. Обратите внимание на то, что расстояние от Сегежи до Санкт-Петербурга – 674 километра (!!!). Поезд идет больше тринадцати часов, машиной ехать по такой погоде минимум 8-9 часов. А аэропорта в Сегеже и ближайших поселениях нет. Опять волшебство какое-то получается.

    И невольно закрадывается крамольная мысль – а может быть, никто не видел, как Ходорковский выходил за ворота лагеря, потому, что Михаила Борисовича там уже не было?

http://oleglurie-new.livejournal.com/145699.html

0

37

Анфиса написал(а):

Интересно ,какие документы он предъявил пограничникам Меркель?И как же его больная мамашка,она то вроде в России?

справку об освобождении, наверное :)
А спекулировать болезнью матери, если она в России, это уже за гранью, имхо

0

38

У Лурье интересные комментарии к его посту.

0

39

А я здесь целый вечер каждые полчаса слышу: ходорковский-ходорковский.
Вот сейчас в 20-00 снова. И идет первой новостью.

0

40

Сергеевна написал(а):

А я здесь целый вечер каждые полчаса слышу: ходорковский-ходорковский.
Вот сейчас в 20-00 снова. И идет первой новостью.

У немцев радость,жида освободили.А у наших пархатых...боль и слёзы
http://img-fotki.yandex.ru/get/9503/225271404.3/0_e8689_74ed140f_XL.jpg

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Путин помилует Ходорковского