СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильм "Сталинград".

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я получила на мыло вот это письмо вчера

послать короткую ссылку на петицию своим друзьям и знакомым: http://chn.ge/168zWDz

Фильм вышел на DVD 4 декабря, значит у вас есть возможность повторно пересмотреть фильм.

И у нас хорошие новости! Московские Муниципальные Депутаты Дмитрий Захаров и Дарья Сорокина 18 ноября 2013 передали текст петиции и 411 листов с подписями в Министерство Культуры РФ. В тот же день такой же набор документов был передан и в администрацию Президента РФ.

Документы были переданы напрямую в министерство и администрацию, минуя почту. Реакция должна последовать в течение 30 дней. Вот отчет депутатов: http://zaxarmant.livejournal.com/161705.html (с фото и видео)

Ответа властей пока не последовало, но не исключено, что власти уже отреагировали на 411 листов с подписями к петиции: Медведев уволил Ивана Демидова с должности зама главы Минкультуры. Бывший телеведущий, а впоследствии заместитель министра культуры РФ Иван Демидов стал жертвой неприятия Владимиром Путиным фильма Фёдора Бондарчука «Сталинград». Как уже неоднократно сообщалось, режиссёру была поставлена задача снять фильм, «прославляющий дух русского народа на примере Сталинградской битвы и несущий патриотический запал в массы», а на выходе получился гламурный боевичок, хотя и окупившийся благодаря неплохим спецэффектам. Бондарчуку было заявлено, что у него «русские солдаты выглядят идиотами, а русские женщины проститутками, готовыми за кусок хлеба продать Родину», и сверх того возмутились, что игравший вражеского офицера германский актёр Томас Кречманн вчистую переиграл российских исполнителей. Над министром культуры Владимиром Мединским долго висела угроза отставки, но в итоге крайним сделали его зама по кино Демидова. Отсюда: http://www.apn-spb.ru/news/comments15184.htm
Вот подтверждение отставки Демидова в более официальном источнике: http://www.aif.ru/culture/movie/1060284

Московские депутаты в любом случае должны получить ответ властей до 18 декабря, мы вас о нем оповестим.

В прошлом письме мы неверно указали ссылку на другую нашу петицию с требованием создать комиссии, оценивающие любые претендующие на госфинансирование фильмы на предмет совместимости с военно-патриотическим воспитанием молодежи. Вот правильная ссылка: http://chn.ge/18cWkvC

Просьба распространять среди друзей ссылки на эти петиции.

Спасибо за вашу поддержку!
Петр Морозов

Это сообщение было отправлено от Петр Морозов используя Change.org систему. Вы получили это сообщение, потому что вы подписали петицию, созданную Петр Морозов на Change.org: "Министерство Культуры РФ: Запретить прокат фильма "Сталинград" Ф. Бондарчука на территории РФ; запретить прокат этого фильма за рубежом, отозвать заявку на "Оскар".".

0

2

А сегодня в жж появилось вот это

Запрет фильма Сталинград. Ответ из Кремля.
Пришел ответ из Администрации Президента.

Радует, что пришла не отписка. АП затребовала в Минкульте материалы на эту тему. Итоги будем ждать до 18 января.

В общем разбирательство указывает, что в Кремле реально недовольны очередным поруганием чести наших прадедов защищавших страну от нашествия нацистской сволочи. Так, что есть надежда, что в след за Демидовым слетит и Мединский, фильм будет запрещен, а на оскар от России поедет реально патриотический фильм "Легенда 17"
http://ic.pics.livejournal.com/zaxarmant/13606547/178472/178472_900.jpg

Значит не зря мы голосовали!

Отредактировано Анфиса (2013-12-17 21:19:17)

0

3

А помните тот ролик, где мудак Бондарчук почту в свой адрес разбирает с кем-то.
И именно негативные отзывы о фильме и о нем самом.
Выепывался он там, как вошь на гребешке.

0

4

0

5

"Сталинград" Бондарчука выбыл из борьбы за "Оскар".

МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Девять фильмов претендуют на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" (Best Foreign Language Film) — "Сталинград" Федора Бондарчука не вошел в этот список, сообщается на официальном сайте награды.

В первом этапе состязания среди претендентов на номинацию "Лучший фильм на иностранном языке" была также первая российская картина в формате IMAX 3D "Сталинград" Федора Бондарчука, однако она выбыла из оскаровской гонки.

Пять финалистов, которые поборются за статуэтку в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", будут объявлены 16 января вместе со списками номинантов в других категориях. Восемьдесят шестая церемония вручения премии Американской киноакадемии "Оскар" состоится 2 марта 2014 года в голливудском Dolby Theatre в Лос-Анджелесе и будет транслироваться в прямом эфире.

Полностью http://ria.ru/culture/20131220/98554404 … z2oKWKyITM

0

6

ГОРЕ-ТО КАКОЕ!!

0