СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



диалектика

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.ymuhin.ru/node/995/9-nasha-l … nashe-telo
http://www.ymuhin.ru/node/995/9-nasha-l … ent-186359

Взаимоотношения человек – душа - память – бог хорошо моделируются через взаимоотношения робот - компьютер – сервер – человек. По отношению к технике, в том числе и вычислительной мы люди как Боги. Производство автономных механизмов - роботов и управляющих элементов к ним, то есть компьютеров все более автоматизируется. Не за горами то время, когда не только машины, но и компьютеры будут производится, почти автономно самими же компьютерами и другими машинами. (Но только почти, конечно!). При чем со способностями развиваться и приспосабливаться к меняющимся условиям среды. Какие то цели будет, как и сейчас ставить человек, а в каких то рамках механизмам роботам будет нами позволено самим формировать цели.
Механизмы-роботы будут обмениваться по беспроводной связи информацией впечатлениями и ощущениями. Будут производить и для людей и для себя предметы и услуги.
Одни роботы будут самыми сложными, самыми умными и автономными типа как сейчас мы, люди. Другие роботы по проще, то же что сейчас для нас животные и растения проще нас. И дело даже не столько в сложности организмов роботов, сколько в нашем отношении к опыту накопленному некоторыми роботами. У тех роботов, опыт которых интересен для нас мы память будем копировать и переносить в другие вновь произведенные механизмы. Эти роботы окажутся то же что и мы люди. Окажутся с бессмертной душой, а роботы чья память не интересна для переноса, то это то же что сейчас животные и растения.
И сейчас у некоторых людей Боги сохраняют память в качестве бессмертной души. То есть человек, тогда бессмертен, а когда сохраняется для переноса его индивидуальная память. Без сохранения индивидуальной памяти на божьем сервере с гибелью двуногого организма гибнет и человек, наступает полная его смерть. Индивидуальный опыт человекообразного животного Богам не интересен. Богу не интересны моральный уроды, воры, паразиты. Бог зачистит их флешки или какую то ячейки памяти=душ на своем сервере. Это полная смерть бывшего человеческого организма. Вот этого исхода действительно надо бояться. Бояться надо не смерти тела, а смерти души. И мы люди скоро будем так поступать с аморальными роботами или от гордыни со взбунтовавшимися роботами. Будем уничтожать не только механизмы таких роботов, но и зачищать их память...

Вот некоторые люди думают, что человечество венец саморазвития материи, что мы люди автономные и нас никто не пасет, думают что бога или богов нет. Но Боги конечно есть и только снисходительно улыбаются над такими гордецами. Боги нас пасут. И мы живем пока боги от нас не отвернулись и не бросили
Через какое то время самовоспроизводство роботов на земле будет очень совершенно и очень автономно. Наше человеческое вмешательство в саморазвитие мира роботов будет минимально и только через некоторых роботов. Вот и сейчас Боги реже чем раньше вмешиваются в наши дела. И стараются вмешаться не заметно через интуицию или через посвященных, некоторых попов и блаженных. Иногда конечно и заметно, через чудеса. Как например разогнали из Москвы французов. Пожаром. Сами то французы Москву не поджигал!
Но даже при самом автономном самовоспризводстве роботов без нашего вмешательства через какое то время у роботов начнется хаос. Судя по археологическим данным мы не первая цивилизация. Было уже такое, что боги отворачивались от людей. Или крепко проучили и устроили перезагрузку…
А может Боги просто изменили человеческий проект. Увеличили притяжение земли. Наши боги то то же умеют! Цивилизации великанов, то есть предыдущий проект, от увеличенной силы тяжести вымерла вместе с гигантскими ящурами и гигантскими папоротниками. И начали Боги ваять новую цивилизацию, из особей, наших пращуров, которых до того держали как стайных животных, которые гонялись с каменными рубилами в руках за ящурами и мамонтами. Подправили им мозги. Потом непосредственно стали их учить поведению и ремеслам. Ну как мы сейчас непосредственно через клавиатуру вводим программы, и учим компьютеры пока они сами плохо самообучаются.
…Вот известно, раньше боги сначала часто вмешивались и корректировали поведение людей. Сами боги не могут воплощаться в человекоподобный вид. Иначе мы Богам были бы и не нужны. А просто некоторым человеческим особям, сразу давали максимум знаний и способностей. И за творимые чудеса таких суперлюдей признавали, главными и подчинялись их то называли земными богами. И раньше никто не сомневался, что Боги есть. Сейчас человечество действует очень автономно, но не со всем автономно, конечно. Спасибо вам Боги за это!

Уже сейчас проясняется, что далее венцом творения и развития материи будут механизмы роботы к производству которых мы уже приступили. И среди будущих совершенных роботов то же будут роботы атеисты вроде Мухина Ю.И. И будут убеждать, что людей не было и нет. Что надо не молиться, а дело делать. То не страшный грех. И польза от механических атеистов то же будет. А то без роботов-атеистов слишком много верующих роботов на гусеницах или крыльях заползать и залетать в будущие церкви и тратить кучу времени на молитвы и просьбы к нам людям, забывая что дело надо делать. А то и хуже может быть. Ну как сейчас. Нарушат какие то роботы наши заповеди забудут наши задания, так же наворуют, убьют хороших роботов. А потом ковшами поклоны нам будут бить, моля о пощаде и помощи, что бы мы их ячейки памяти не зачищали.
Да скоро и мы люди, будем, как боги сейчас за нами, так и будем незаметно присматривать за почти автономной цивилизацией механизмов-роботов.
Многие из миллиардов роботов будут тихо делать нужное нам дело, а какие то роботы будут молиться. То есть мигать, звенеть и бить поклоны, что бы мы люди их заметили, вмешались и помогли им. И мы будем, конечно, будем помогать, но только тем, кто нам интересен, кто не только на нашу помощь надеется, но и сам трудится над нашими заданиями. Да и тихим труженикам даже роботам атеистам поможем, хот и не молятся они и не верят что бы есть.
А каких то роботов воров, убийц, роботов паразитов накажем. Но не всех и не всегда наказывать сразу будем. Кое кого из плохих оставим, что бы праведные роботы не расслаблялись, а закалялись и развивались в борьбе. Да дадим некоторым роботам уродам дожить до окончательной поломки, а потом все равно зачистим их ячейку памяти, то есть прекратим бессмертие их души. То есть предадим их полной смерти, лишим возможности вновь воплотиться в новх железных и пластиковых телах!

Почему наши Боги не стали сами делать компьютеры и роботов? Почему действуют через нас?
Значит, материальные тела наших Богов не способны непосредственно добывать и плавить металлы, производить микросхемы и т.п. А вот делать роботов из белков, жиров и углеводов, то есть нас и остальной животный мир наши Боги делать могут. У них свои возможности на атомном и космическом уровнях. Например одним планетам могут дать силу тяжести, а другим, как и астероидам, не дают. А вот без наших тел производством занятся не могут. То есть не все боги умеют знают и понимают. Через нас они познают и осваивают макромир. Как мы через компьютеры и через прочие инструменты и механизмы осваиваем мир

Боги есть, они по своему сильны. Боги полностью властны над нами и любят нас. Но боги не всесильны над всеми неживыми веществами. Только через воплощение разных форм жизни осваивают мир. В том числе через нашу белковую форму жизни осваивают. И мы скоро станем младшими богами и через цивилизацию наших любимых роботов будем осваивать вселенную
Мы сами как белковые механизмы не можем сделать цивилизацию иных роботов, на тех планетах где холодно и основная среда не вода, а жидкий метан, например. Или на жарких планетах, где основная среда жидкий кремний, а вместо кислорода газообразная сера. А вот наши умненькие роботы в тугоплавких корпусах смогут. И для цивилизаций иных роботов на горячих и холодных планетах наши земные роботы в свою очередь окажутся богами. И мы бережно в сою очередь будем сохранять опыт поколений роботов на своих флешках и серверах и обеспечивать бессмертие их душ. Как сейчас это делают наши боги для нас.
Диалектика во всей красе!

0

2

О, привет! Давно тебя не видно было. Я уж думал, не дай Бог што случилось. Лучше расскажи, как сам, как дела.

0

3

дела очень хреново.
попал под нож хирурга. вырезали дохуя. щаз надо толпиться в очереди к онкологу.
потерял 26 кг.
щас где то 55 кг.
ходить практически не могу. только с поддержкой жены или дочери.
вот таки дела, значит.
спасибо что помните.
Рубанов Владимир.

0

4

Ну ты, брат, давай держись, тёзка. Тут только держаться нужно. Через не могу.  А то, что помним, так почему же забывать. Конечно помним. Здоровья тебе и твоим родным выдержки и терпения.

0

5

бур написал(а):

дела очень хреново.

Выздоравливай, бур.
Даст Бог, все наладится.:)

0