СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Есть и хорошие новости с Украины


Есть и хорошие новости с Украины

Сообщений 61 страница 80 из 91

61

Вообще Вершини\Putnik1  varag2007\Бердник  awas1952\Вассерман - это одна компания, они друг друга хорошо знают.
Вершинин начал издавать книги, типа ликбез по некоторым вопросам.
Про Украину - "Гопакиада" http://readr.ru/lev-vershinin-gopakiada.html
Про Россию - "Россия, которую мы догоняем" http://lib.rus.ec/b/455690/read

0

62

Розмарин???!! Вы - украинско?! :)

0

63

clop написал(а):

Volki ... хм ... Лев ... Он жит? :)

Ну насколько я понимаю, он "неплохо устроился"  :rofl:  Может национальность выбирать.

0

64

Volki написал(а):

Вообще Вершини\Putnik1  varag2007\Бердник  awas1952\Вассерман - это одна компания, они друг друга хорошо знают.
Вершинин начал издавать книги, типа ликбез по некоторым вопросам.
Про Украину - "Гопакиада" http://readr.ru/lev-vershinin-gopakiada.html
Про Россию - "Россия, которую мы догоняем" http://lib.rus.ec/b/455690/read

Да я знаю. Вассерман и Ильвовский - "еврейские русские". Наши. :)

0

65

Volki написал(а):

clop написал(а):

    Volki ... хм ... Лев ... Он жит? :)

Ну насколько я понимаю, он "неплохо устроился"  :rofl:  Может национальность выбирать.

Упсс... Ты еврей?

0

66

clop написал(а):

Volki написал(а):

    Вообще Вершини\Putnik1  varag2007\Бердник  awas1952\Вассерман - это одна компания, они друг друга хорошо знают.
    Вершинин начал издавать книги, типа ликбез по некоторым вопросам.
    Про Украину - "Гопакиада" http://readr.ru/lev-vershinin-gopakiada.html
    Про Россию - "Россия, которую мы догоняем" http://lib.rus.ec/b/455690/read

Да я знаю. Вассерман и Ильвовский - "еврейские русские". Наши. :)

Кстати, сейчас вспомнила, что у Вершинина в "России, которую мы догоняем"  большая глава, посвящённая современной истории евреев и Израиля. Поскольку ему постоянно напоминают, про национальность, он высказывает свою точку зрения на историю Израиля.

0

67

clop написал(а):

Volki написал(а):

    clop написал(а):

        Volki ... хм ... Лев ... Он жит? :)

    Ну насколько я понимаю, он "неплохо устроился"  :rofl:  Может национальность выбирать.

Упсс... Ты еврей?

Не-а, мне не из чего выбирать. Но у меня сосед - еврей, это считается?

0

68

Ты еврей, Volki? -2 :)

0

69

Volki написал(а):

clop написал(а):

    Volki написал(а):

        clop написал(а):

            Volki ... хм ... Лев ... Он жит? :)

        Ну насколько я понимаю, он "неплохо устроился"  :rofl:  Может национальность выбирать.

    Упсс... Ты еврей?

Не-а, мне не из чего выбирать. Но у меня сосед - еврей, это считается?

Нет. :)

Я Главный Еврей по форуа.

0

70

clop написал(а):

Ты еврей, Volki? -2 :)

У меня предки из разных мест России (Киров, Самара, Оренбург, Ленинград, Тобольск), но вот евреев среди них нет. Есть только сосед.

0

71

Клоп, как ты меня узрел? Сижу тихонечко, почитываю тут ваши воскресные прения)))
С чего ты взял, что я украинка?

0

72

Розмарин написал(а):

Клоп, как ты меня узрел? Сижу тихонечко, почитываю тут ваши воскресные прения)))
С чего ты взял, что я украинка?

Ты - украинка. 108%. :)

0

73

clop написал(а):

Ты - украинка. 108%.

А ничего, что я родилась на Урале, мама - с Тамбовской области, а отцовы предки - из Подмосковья? У меня фамилия, которую нельзя назвать распространённой в России, но тем не менее я нашла в Подмосковье и ближайших к нему двух областях 4 деревни, названные по моей фамилии. Я потому больше склонна считать себя финно-угоркой, а не славянкой, так как в районе Подмосковья коренным населением в древности были именно финно-угорские племена.
Вон, Мачача по-моему, знает мою фамилию, так что, если погуглит, - подтвердит мои слова про одноимённые деревни.И ещё. Если из Петрова, при желании, можно сделать Петренко, а из Макарова - Макаренко, то из моей фамилии украинскую трансформацию никак нельзя произвести.

0

74

В Киеве пройдёт «марш миллиона украинцев»

Украинская оппозиция намерена провести сегодня в Киеве народное вече. Организаторы митинга обещают, что на «марш миллиона украинцев», как уже окрестили это мероприятие в соцсетях, выйдут сотни тысяч человек.

08 декабря 2013, 11:08

«Призываю киевлян завтра в 12 часов (14.00 мск - RT) прийти на Майдан. Завтра - общая мобилизация. Те, кто не смогут приехать в Киев, должен организовать митинги в своих городах», - заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко.

По его словам, главной задачей будущей акции будет обращение к действующей власти с требованием отставки правительства Николая Азарова, проведения досрочных президентских выборов и подписание соглашения об ассоциации с ЕС, передаёт УНИАН.

В оппозиции обещают, что митинг будет мирным. По словам депутата партии «Батькивщина» Сергея Соболева, участники акции пройдут по маршруту от памятника Тарасу Шевченко до Майдана Незалежности, где и проведут митинг.

Вместе с тем, накануне «марша миллиона» власти усилили меры безопасности в Киеве. К охране порядка привлечены 2 тысячи солдат внутренних войск.
Напомним, 1 декабря уже состоялось народное вече в центре столицы. По разным оценкам, в нем приняли участие от 500 тыс. до 1,5 млн человек.

По данным ИТАР-ТАСС, на Майдане Независимости в настоящее время немноголюдно - около тысячи человек. Соседняя Институтская улица пуста. С неё убраны все баррикады и стоявшие там несколько дней посты сторонников оппозиции.

Банковая улица, перегороженная баррикадой из железных щитов, также немноголюдна. Около нее стоят около 15 человек с флагами оппозиции. Две улицы, ведущие к зданиям Кабинета министров и парламента, по-прежнему перекрыты автобусами. У этих сооруженных милицией заграждений никого нет.

Улица Грушевского, проходящая вдоль здания кабинета министров и Верховной Рады, также пока пуста, однако охрана у входа в правительственное здание усилена - во дворе около 15 автобусов милиции и спецподразделения «Беркут». Проезд у Верховной Рады по-прежнему перегорожен автобусами, а само здание оцеплено полицией.

Тем временем возле парламента формируется альтернативный митинг сторонников правительства Януковича. Там пока собралось около 1,5 тыс. человек, и люди продолжают подходить.
http://russian.rt.com/article/19429

0

75

http://f3.s.qip.ru/Qx1MuPbQ.gif

http://ilvovsky.livejournal.com/39457.html

0

76

А ничего, что я родилась на Урале, мама - с Тамбовской области, а отцовы предки - из Подмосковья? (с)

Вот тов. Сергей Ильвовский - еврей ... И чо, Розмарин? :)

0

77

Люблю достойный мир зверушек -

Никто не рвется там в цари.

А где-то памятники рушат

Вандалы, люди-дикари.

Страна - не грязная путана,

У братских связей нет цены.

Где совесть есть – там нет Майдана.

Где есть Майдан – там нет страны…

0

78

Галицийская оккупация Киева

       
    Сегодня общался со своим знакомым полковником из МВД. Он рассказал, что по их информации, вчера в Киев оппозиция пыталась организовано завезти около 80 тысяч галичанских селян.

    Тот, кто был в воскресенье в городе, мог видеть, как часть этого завезённого в столицу прикарпатского жлобья ломала Мариинский парк и сносила памятник Ленину, а другая, большая, часть, получив свои 50 долларов, расползлась по магазинам и кинотеатрам Киева.

    Вечером, запаковав свои баулы, довольная жизнью галицийская кугутня двинули «до риднойи Галычыны».

    В связи с этим я подумал, может и нам пора собраться «до Львова»? Ну а что, приедем, снесём памятник Бандере, развалим и загадим центр Львова и вернёмся назад.

    Ведь ещё пару недель галичанской оккупации столицы, и в центре Киева останутся одни загаженные развалены.

Андрей Ваджра.

0

79

"Евромайдановцам" срочно нужны бензин, вода и дрова

Неравнодушных киевлян просят о помощи

Участникам акций протеста на Майдане Незалежности в Киеве срочно нужны генераторы, бензин, военные палатки, электрообогреватели, горячая еда и вода. Об этом пишет НБН со ссылкой на пресс-службу Штаба национального сопротивления.

В настоящее время активистам Евромайдана необходимы: машина-генератор на 30 кВт, бензин А-95 (срочно!), вода и дрова (срочно!), генераторы, военные палатки, навесы для буржуек, пластиковые столы и стулья, электрообогреватели, электрочайники, термосы, фонарики, европоддоны, пластиковые затяжки, стиродур, шлемы, удлинители 25 метров, лопаты, песок и соль в мешках.

Также активистам нужны теплые куртки, теплые перчатки, одноразовая посуда, пакеты для мусора, пополнение связи, готова горячая еда, бутербродная нарезка, сыр, хлеб, быстрорастворимые супы, печенье, конфеты, фрукты, овощи, Wi-Fi роутер интертелеком.

Штаб национального сопротивления обращается к неравнодушным киевлянам с просьбой помочь участникам акции протеста в центре столицы.

Напомним, многочисленные акции протеста против разгона мирной акции в Киеве в ночь на 30 ноября проходят по всей Украине. По данным МВД, акции собрали 1,6 миллиона человек – беспрецедентное количество за всю историю Независимой Украины.

С утра понедельника, 9 декабря, несколько сотен участников Евромайдана, блокирующие здание Кабинета министров, не пропускают сотрудников правительства на свои рабочие места. Митингующие, расположившиеся на баррикаде, не пропускают их в здание.

Киевляне оказывается такие отзывчивые )))) Там в комментах столько людей откликнулось. Люди готовы последнее отдать. Масса предложений )))) [реклама вместо картинки]

0

80

17.00. Наконец-то! Милиция сметает блок-посты «повстанцев», установленные на улице Грушевского. Генпрокурор предупредил, что терпение власти не бесконечное. Олег Тягнибок сразу же обнаружил присутствие агентов ФСБ, прибывших помогать разгонять майдан. Он торжественно поклялся не вылазить из схрона до полной победы над москалями.

17.02. Американские дипломаты застряли в пробке на улице Артема вместе с Ириной Геращенко, которая срочно пишет речь Кличко по поводу штурма. Виталика нигде не могут найти, потому что он в «Борисполе».

17.03. Арсений Яценюк призвал беременных женщин и детей стоять на смерть, но не поддаваться на првокации.

17.04. В здании киевской мэрии отключили свет, чем вызвали недовольство постояльцев, привыкших к теплу, освещению и бесплатному трехразовому питанию.

Александр Зубченко
Источник: Версии

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Есть и хорошие новости с Украины