СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Доза свежей крови для майдана прибыла...Я бы сказала -адреналин!


Доза свежей крови для майдана прибыла...Я бы сказала -адреналин!

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Ото Мачача, лучше на нас с Медеичкой смотри...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

42

Как вам пост? http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

А так?
komik_ad_ze 7 декабря, 14:04

Самий хіт буде, коли Янукович візьме гроші у Путіна, підпише асоціацію, візьме гроші у МВФ, а потім провалить ратифікацію, не вступить до МС і залишить Тимошенко сидіти далі, а Кличко не пустить на вибори.

А потім скаже Ахметову: Лохи, хулі

http://ibigdan.livejournal.com/14201610 … t438938634

0

43

Вот!Наслаждайтесь!Весь цвет....Мишико на соловьиной http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Отредактировано Анфиса (2013-12-07 23:35:14)

0

44

Деятельность иностранных фондов на Украине пора прекращать.

Чем меня радуют иностранные фонды финансирующие НКО, так это честностью (за исключением разве что России, в связи с известным законом об "иностранных агентах"). Они редко скрывают какому НКО дали денег, сколько и на какие цели. Другой вопрос что подчас формулировка этих целей состоит из донельзя завуалированных слов - ну тут уж ничего не поделать: людей которые блокаду (с последующим голодом) политкорректно называют эмбарго надо уметь читать между строк, вот и все.

На днях глава Freedom House Дэвид Кремер призвал к санкциям против президента Януковича и членов его семьи. Кремер также посоветовал министра иностранных дел игнорировать саммит ОБСЕ в Киеве, а вместо официальных встреч выйти на улицы в знак солидарности с демонстрантами. Казалось бы чему тут удивляться: оный Кремер в свое время работал заместителем госсекретаря США во времена президента Буша-младшего - вот и набрался "манер". Но не все так просто.

Если даже поверхностно разобраться в структуре американских "неправительственных фондов", то можно заметить как они делят между собой зоны ответственности: например, фонд Форда не лезет в Европу - больше работает с Африкой и Латинской Америкой. А вот Фонд Макартуров напротив сосредоточен на Европе и, в частности, на России. Особенно его, почему-то интересует город Казань. Но речь не об этом. Украиной отдельно занимается как раз таки Freedom House.

И знаете что они считают основными направлениями в своей деятельности в незалежной? Во-первых, пресловутое гражданское общество. Вот например (отсюда) - мой вольный перевод:

"Freedom House и IMI проведены учебные семинары для активистов гражданского общества, блоггеров и журналистов по коррупции и другим важным общественным вопросам. Семинары проводились в Луганске, Тернополе, Херсоне и Киеве летом и осенью 2012 года. На них присутствовали несколько десятков активных журналистов и блоггеров ."

Короче еще год назад сия организация начала готовить украинских боевых хомячков для решения "общественных вопросов". Что это за вопросы для Freedom House становится понятно как только заходишь на их сайт - евромайдану, Януковичу и коррупции там посвящено столько же места сколько всему остальному вместе взятому. Такое ощущение, что ребята вложились в это дело капитально - если майданутые проиграют спонсоры будут недовольны. А кто же у них спонсоры? На этот вопрос дает ответ второе направление их деятельности (источник тот же, перевод опять мой):

"На Украине Freedom House поддерживает ЛГБТ, правозащитников и их сторонников на национальном и международном уровне уважающих права ЛГБТ. Особо приветствуются активисты со стороны украинских властей. Предстоящие инициативы по продвижению прав ЛГБТ на Украине включают наращивание потенциала украинских защитников прав ЛГБТ, СМИ, с целью увеличение охвата аудитории как онлайн так и офф-лайн. Используя мировой опыт и лучшие практики, разработанные ЛГБТ-активистами в России и других странах Freedom House поможет украинским борцам за права ЛГБТ и увеличит возможности местных групп по продвижению данной идеи".

Учитывая, что на Майдан "содомитов" выгнали прямо в лучших традициях обязаловки времен позднего СССР (вы только посмотрите на их суровые лица: источник), то сдается мне, что заказчика стоит искать в том направлении. В любом случае, иностранные фонды разгулялись на Украине не на шутку и прикрывать их деятельность суть первоочередная необходимость. Возможно даже поважнее, чем умиротворение евромайдана.
http://takie.org/news/dejatelnost_inost … 12-07-7949

0

45

Maчача написал(а):

В любом случае, иностранные фонды разгулялись на Украине не на шутку и прикрывать их деятельность суть первоочередная необходимость. Возможно даже поважнее, чем умиротворение евромайдана.

А как же бабки янука и семьи, заныканные по углам на западе?

+1

46

США открыто выступили за евроинтеграцию Украины. Штаты намерены обратиться к партнерам в ЕС с просьбой открыть безвизовый режим для жителей Украины. Вашингтон заявил, что поможет Украине сделать первые шаги в укреплении демократии в стране и будет пристально следить за действиями украинских властей.

Как сообщает NEWS.ru.ua, Европа уже вводит санкции в отношении виновных в разгоне Майдана - для них будет закрыт въезд на территорию стран-участниц ЕС. США не остаются в стороне и обещают посодействовать в решении вопроса по евроинтеграции Украины.

Европейское сообщество восприняло предложение Штатов по отмене виз для Украины одобрительно, посчитав, что Майдан нуждается в поддержке, в особенности, со стороны рядовых граждан. "Я трижды была на Майдане и видела эти лица. Никакой агрессии, - сообщила вице-президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Вилия Алекнайте-Абрамикене. - Они хотят жить в европейской и независимой стране и справедливо видят гарантию этого в присоединении к ЕС. Надо почувствовать эту атмосферу в том числе и представителям власти. Нужно услышать свой народ, а не прятаться от него. Нужен диалог, но вывод не является радостным: нынешняя власть морально слабая для таких действий".

Череда акций и митингов против срыва евроинтеграции началась после того, как Янукович взял таймаут в решении данного вопроса. Сотни украинцев 30 ноября в знак протеста вышли на Майдан Независимости. Ситуация обострилась после того, как бойцы "Беркута" силой зачистили площадь и начали преследование протестующих.
http://www.ridus.ru/news/150829

0

47

Запах мандана, или свидетельства очевидцев.

Поскольку  ходят слухи, что  "трёхглавая оппозиция",  готовит  Украине  "кровавое воскресенье",  предлагаю  вам прочесть  свидетельства очевидцев, рассказывающих, что   происходилов  в Киеве  неделю  тому назад, в прошлое воскресенье, и  ещё раз подумать...

Я живу на углу Банковой и Институтской: вся воскресная (имеется в виду прошлое воскресенье) драма разворачивалась прямо под нашими окнами как на экране. Митингующие набрасывались на ОМОН. Было пять или семь волн штурма. Иногда омоновцы шли в контратаку нанося удары дубинками всем подряд -- толпа в панике бежала. Когда они слишком углублялись в толпу -- демонстранты (те, что в касках с палками) вылавливали их по одному, валили на землю и били своими металлическими прутами, пока к ним на помощь не прорывались товарищи, и бездыханным уносили на руках.

Отредактировано Mari4ka (2013-12-08 12:34:09)

0

48

Как сообщает корреспондент «УП» из Волынской области, местные активисты оппозиционных партий собирают с мелких предпринимателей и рыночных торговцев дань на командировочные для отправляемых на киевский «Евромайдан». Вместе с тем, происходящее в течение последней недели в Киеве (штурм неонацистами АП и нападение на «Беркут» на Майдане) существенно бьет по авторитету «Батькивщины», «Удара» и, особенно, «Свободы» среди волынян.

Товарищ из Украины уточняет: "Не только на ЗУ взымают дань! Ходят и по офисам в Киеве".

По сведениям нардепа Царева, активисты из Западной Украины деньги получают перед отъездом в Киев и едут поездами. Автобусы везут только вещи и продовольствие и ГАИ их спокойно пропускает.

В целом майдану нужны жертвы. Мужчина получивший вчера "травмы, несовместимые с жизнью", был определён властями в категорию скончавшихся от чахотки бомжей. Бред, конечно. Но он устроил и оппозицию, не сумевшую вовремя придумать, как именно бедолагу убивали бойцы "Беркута".

А трупы нужны. Потому что даже "на Саакашвили" по самым оптимистичным подсчетам пришло посмотреть семь тысяч человек. А впереди еще и морозы. К тому же многие уже не понимают, против чего протестуют. С одной стороны, еврокомиссары осуждают захват зданий, а освободить их - холодно и неуютно. Впереди морозы и бессмысленность протеста. Ведь правительство в отставку не уйдет, Янукович - тем более. Кричать о "предательстве" всё труднее - ведь Янукович постоянно твердит о "неизменном векторе европейского развития" и как только ЕС согласится дать денюшку (на русский газ, на жизнь и на лапу - миллиардов 10-20 евро в год) так сразу всё и подпишут.

Хоть договор с ЕС, хоть смертный приговор Украине. Впрочем, учитывая поющие романсы финансы, этот договор и приговор по своей сути мало чем отличаются друг от друга. По крайней мере, для граждан Украины.
http://mikle1.livejournal.com/3497124.html

0

49

Олег Царев: воскресная демонстрация завершится штурмом правительственного квартала

«Марш миллиона», объявленный оппозицией, должен завершится штурмом административных зданий, символизирующих власть: Администрации gрезидента, Кабинета Министров и Верховной Рады», - заявил народный депутат Олег Царев.

По его словам, в штурме должны принять участие около пяти тысяч боевиков, которые уже находятся в Киеве. «Это представители ультранационалистических организаций, спортсмены, которые не стоят на майдане, а ночуют в квартирах, получают усиленное питание, отдыхают, готовятся выступить по команде. Перехваченные вчера разговоры по мобильным телефонам свидетельствуют о мобилизации боевиков, которые должны сконцентрироваться в центре столицы» - утверждает Царев.

Народный депутат подчеркнул, что в первых рядах штурмующих административные здания будут находится студенты и молодежь для «эмоционального эффекта». «Затем будут задействованы боевики, которые, прикрываясь студентами, и осуществлят штурм» - заявил Царев. Неизбежные при таком развитии событий жертвы оппозиция, по словам депутата, будет списывать на «преступный режим Виктора Януковича».
http://versii.com/news/292859/

0

50

11:00

Штаб национального сопротивления обращается к неравнодушным киевлянам с просьбой помочь участникам акции протеста в центре столицы. Об этом интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщили в пресс-службе партии Батькивщина.

По информации оппозиционеров, по состоянию на 8 декабря Майдану нужно:

- Каски (срочно!),
- Бензин марки А-95 (срочно!), ???
- Дрова,
- Электрообогреватели,

- Стеродур,
- Гвозди,
- Перчатки,
- Шапки,

- Пледы,
- Теплая обувь (41-45 размеры),
- Быстрорастворимые супы,
- Бутербродная нарезка,

- Хлеб,
- Вода,
- Готовая горячая пища,
- Фрукты, овощи,

- Кофе,
- Карточки пополнения всех операторов связи.

9:45

Сегодня в 9.00 утра начался митинг в поддержку стратегического курса Президента Украины Виктора Януковича, сообщили интернет-изданию Новости Украины - From-UA в пресс-службе Партии Регионов. По словам регионалов, на митинге в Мариинском парке собралось более 15 тысяч человек.

"Митингующие на митинге «Построим Европу в Украине» выступают за мирное решение ситуации, возникшей в стране, а также осуждают действия лидеров оппозиционных сил, направленные на раскол общества", - также сообщили в пресс-службе.

08.12. 9:00

На майдане Независимости уже находится несколько тысяч человек. Они слушают музыку украинских исполнителей, однако ничего особенного на майдане не происходит. Ничего особенного, не считая самого Майдана с баррикадами в центре Киева.

0

51

Maчача написал(а):

- Бензин марки А-95 (срочно!), ???
- Дрова,
- Электрообогреватели,

Хотят устроить массовое самосожжение?

0

52

США намерены попросить ЕС ввести безвизовый режим для граждан Украины

Об этом заявила вице-президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Накануне Вилия Алекнайте-Абрамикене побывала на акции протеста в центре Киева. «Я трижды была на Майдане и видела эти лица, никакой агрессии, они хотят жить в европейской и независимой стране», — сказала вице-президент.

Она утверждает, что Соединённые Штаты хотят поддержать народ Украины, и первым шагом в этом будет обращение к партнёрам в Европейском Союзе с просьбой отменить визы

Деньги что ли кончились? Новые пряники привезли?

0

53

Онлайн трансляция с Майдана

0

54

Камеру выключили.

0

55

0

56

снова включотка

0

57

Mari4ka написал(а):

Онлайн трансляция с Майдана

Вот бы сейчас туда резиновую бонбу!
Штоб подольше прыгала! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

58

http://ic.pics.livejournal.com/niro_moskva/12991318/397926/397926_600.jpg

0

59

Сергеевна написал(а):

Вот бы сейчас туда резиновую бонбу!
Штоб подольше прыгала! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  [реклама вместо картинки]

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Доза свежей крови для майдана прибыла...Я бы сказала -адреналин!