СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Папа когда-то работал на мужской работе


Папа когда-то работал на мужской работе

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Папа Римский Франциск признался, что в юности работал вышибалой в ночном клубе в своей родной Аргентине. Такое заявление понтифик сделал, выступая перед паствой в Риме, пишет официальная газета Ватикана L'Osservatore Romano.

Иных подробностей касательно своей прежней работы глава Католической церкви не привел, однако сообщил, что также трудился уборщиком и ставил опыты в химической лаборатории.

По словам Франциска, позднее он приступил к изучению литературы и психологии, что дало ему знания, необходимые для возвращения людей в лоно церкви. Журналисты отмечают, что сделанные понтификом признания вполне укладываются в рамки образа Папы, близкого к простому народу.

Ранее Франциск призвал к реформе Католической церкви, а священникам посоветовал быть более храбрыми, открытыми миру и веселыми. "Я предпочитаю церковь, которая покрыта синяками, грязью и страдает от ушибов, потому что она проповедует на улице, церкви, которая нездорова, потому что прячется от внешнего мира и боится за свою безопасность", - отметил понтифик.
http://top.rbc.ru/society/04/12/2013/892706.shtml

0

2

Папа Франциск по ночам участвует в благотворительных патрулях

Глава католической церкви по ночам переодевается в обычного священника и встречается с римскими бездомными. Церемониймейстер Папского двора архиепископ Конрад Краевский намекнул журналистам, что папа Франциск сопровождает его во время «благотворительных патрулей» по раздаче милостыни бомжам.

04 декабря 2013, 16:11

Понтифик распорядился, чтобы Краевский находил тех, кто не имеет средств к существованию, чтобы предоставить им помощь. Таким образом Франциск расширил границы распространения материальной поддержки со стороны католической церкви.

Согласно источнику газеты The Huffington Post, швейцарские гвардейцы подтвердили информацию о том, что Франциск выходит по ночам за территорию Ватикана, одетый в простого священника, и ищет бедняков.

Архиепископ Краевский не стал прямо отвечать о «ночных похождениях» Франциска, но заметил: «существует постоянный риск того, что Папа отправится со мной».

Конрад Краевский получает множество писем от понтифика, на каждом из которого написано «ты знаешь, что делать», «иди и найди их» или «иди и поговори с ними», пишет издание.

Представители Ватикана отрицают данную информацию и называют её слухами, заявляя, что «это попросту неправда».
http://russian.rt.com/article/19267

0

3

прямо Гарун-Аль-Рашид сцуко

0

4

Может, это он и разогнал у нас ЕвроМайдан?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

5

У моего кума в Лутугино поп знакомый был, так он замечательные ульи делал на заказ. Доставал где-то лиственничные доски и строгал из них ульи с затеями и резьбой, которым сносу нет. К нему очередь за ульями была, настолько добротные и крепкие ульи, правда листвяк чижолый, но зато долговечный. Обычно пчелы прополисом щели в улье заделывают, шоб не сквозило, и потом мороки соскабливать прополис в неудобях, а он умудрился так сделать, што пчолки аккуратно складывали его в определнном месте. Ну и бухал тот батюшка знатно - за один присест не отрываясь полведра свежего жигулевского мог усосать в утробу.Это ж ему принадлежит пошедшая в народ фраза, когда его спросили, батюшка скока можете крепкого выпить? Ежели на воздусях, да при хорошей закуси - пить могу до бесконечности.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Папа когда-то работал на мужской работе