СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Эксперт: Путин поднял авторитет России


Эксперт: Путин поднял авторитет России

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Эксперт: Путин поднял авторитет России

02 декабря, | Петр НИКОЛЬСКИЙ

Политологи давно отмечают рост авторитета России на международной арене и во многом связывают это с приходом к власти Владимира Путина. Известный правозащитник, доцент социологии права университета Хельсинки Йохан Бекман в своей статье в "Известиях" написал о том, что, в отличие от большинства западных политических деятелей, Путин не играет роль президента, а чувствует себя в ней естественно, почти по-домашнему. "Он только Путин", - продолжил эксперт.
"Часто складывается впечатление, что у президента Франции или премьера Великобритании, например, есть жизнь, абсолютно отдельная от той, что "на сцене". Обама - абсолютно новый актер на сцене, но свою роль он играет в маске. Его маска - это способ скрывать настоящую, куда более жесткую политику. Путин же всегда откровенен с аудиторией, будь то простые граждане или журналисты. Пресс-конференции российского президента в режиме прямых трансляций идут часами, но Путин всегда старается ответить всем и имеет свое мнение на каждый вопрос, - отметил политолог. - При этом зритель может сказать, что Путин себя ведет как дома. Он может нормально улыбаться, шутить или смеяться. И все это он делает абсолютно спонтанно, как делает любой человек в хорошем настроении", - добавил Бекман. И некоторых западных политиков, подчеркнул эксперт, буквально пугает такая открытость главы государства.
Еще одна инициатива, которой Россия выгодно отличается от других стран, - это внедрение системы видеонаблюдения за выборами в режиме реального времени, напомнил Бекман. "Некоторые эксперты задолго до старта выборов начали обвинять Россию в том, что все ее будущие выборы заранее сфальсифицированы. Тогда в России организовали очередной беспрецедентный эксперимент: на всех избирательных участках установили видеонаблюдение, и любой человек планеты мог смотреть за ходом выборов онлайн", - пояснил он.
Такой шаг, по мнению эксперта, мог предпринять только уверенный в себе человек. "Уже сейчас все западные президенты и политические деятели в шоке. Они опасаются, что их народ тоже потребуют обеспечить онлайн-видеонаблюдение выборов", - предположил Бекман.
Также эксперт обратил внимание на внешнюю политику Путина. "Последние события доказывают, что вместе с Путиным влияние и авторитет России выросли гораздо выше авторитета такой организации, как ООН, которая не смогла решить проблему Сирии. А российский президент смог. Он практически предотвратил нападение США и НАТО на Сирию и, таким образом, не допустил начала третьей мировой войны", - подытожил эксперт.
Сегодня Путин назван самым влиятельным политиком по версии Forbes. Он впервые обошел в этом списке Обаму. "Кстати, интересно, почему в списке журнала Forbes нет Лаврова, а только Путин? - задался вопросом Бекман. - Ведь министр иностранных дел РФ Сергей Лавров тоже один из самых влиятельных людей планеты. Его влияние больше, чем влияние каких-то канцлеров и премьеров. Видимо, таким образом создатели списка захотели еще раз продемонстрировать, что игнорируют настоящее влияние России в мире".

http://www.utro.ru/articles/2013/12/02/1160659.shtml

0

2

Не только среди экспертов, Астролоджер, и стран. Среди обыкновенных людй тоже поднял. Я это как-то замечаю в повседневье, в разных разговорах и проч. Это стоит даже больше, чем "среди экспертов".

0

3

Maчача написал(а):

Не только среди экспертов, Астролоджер, и стран. Среди обыкновенных людй тоже поднял. Я это как-то замечаю в повседневье, в разных разговорах и проч. Это стоит даже больше, чем "среди экспертов".

Да, это стоит больше.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Эксперт: Путин поднял авторитет России