СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Турция хочет в ШОС и в Таможенный Союз. Официально!


Турция хочет в ШОС и в Таможенный Союз. Официально!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Владимир Путин принял участие в четвёртом заседании Совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией в Санкт-Петербурге.

Среди основных тем заседания, как сообщает официальный сайт Главы Российского государства, – взаимодействие двух стран в торгово-экономической и гуманитарной сферах, ход реализации стратегических совместных проектов в энергетике.
Перед началом заседания Совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией Владимир Путин встретился с Премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
По итогам заседания в присутствии Президента России и Премьер-министра Турции подписан пакет документов о сотрудничестве:
- Меморандум о взаимопонимании между ОАО «Интер РАО» и Компанией по генерации электроэнергии («ЭУАШ»),
- Меморандум о стратегическом партнерстве между открытым акционерным обществом «Силовые машины - ЗТЛ, ЛМЗ, Электросила, Энергомашэкспорт» и «ЭРГ Иншаат / Пи Макина»,
- Соглашение о сотрудничестве между Федеральным государственным унитарным предприятием «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» и Анатолийским Агентством,
- Меморандум о сотрудничестве между ФГУП РАМИ «РИА Новости» и Анатолийским Агентством,
- Меморандум о взаимопонимании между Федеральной таможенной службой (Российская Федерация) и Министерством таможни и торговли Турецкой Республики в области применения процедуры «Упрощенный таможенный коридор».

По итогам переговоров состоялась пресс-конференция Владимира Путина и Реджепа Эрдогана:

0

2

А ведь я давно,ещё 18 лет назад заводил тут на форуме ведко под названием "Младотурки и каклагагабрямсы". Как чувствовал! И вот сбылись мои прорицания!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Турция хочет в ШОС и в Таможенный Союз. Официально!