СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » рига-дай, туга-дига-дай!


рига-дай, туга-дига-дай!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

По последним данным, в результате обрушения крыши торгового центра Maxima, расположенного в одном из спальных микрорайонов Риги, погибли 25 человек, сообщает «Интерфакс».

Ранее ИТАР-ТАСС сообщало, что пострадало 36 человек, среди них — восемь сотрудников спасательных служб.

Одной из наиболее вероятных причин трагедии называется нарушение правил строительной безопасности в ходе работ, которые проводились на крыше здания по ее озеленению. Такое заявление в эфире местного телеканала ЛНТ сделал мэр Риги Нил Ушаков.

В четверг около 20:00 в рижском торговом центре Maxima произошло два обрушения: сначала обрушилась одна из стен здания и крыша, затем, когда территорию уже начали освобождать от завалов, рухнула еще одна стена. Площадь обрушения составляет порядка 500 кв м. На месте ЧП продолжают работать спасатели, полиция и другие оперативные службы. Территория вокруг торгового центра и прилегающие улицы оцеплены. Латвийская полиция возбудила уголовное дело по факту обрушения.

Объявлено о том, что семьи пострадавших получат по 100 тысяч долларов компенсации. Сведений о российских гражданах среди посетителей торгового центра нет.

0

2

21 ноября 2013 года в Риге обрушилась крыша торговый центр Maxima. Под завалами оказалось множество людей. Прибывшие спасатели сами попали под второе обрушение - погибло 3 спасателей. Еще не все завалы убраны, но уже известно о 47 погибших и 36 раненых.

Спасатели работают, но им не хватает опыта. Нет собак, которые умеют искать людей. Латвия отказалась от помощи МЧС России, хотя под завалами всё еще остаются живые люди. До них можно довониться по мобильному телефону. В России, в аэропорту Пулково(СПБ) стоят два самолета МЧС с людьми,техникой,оборудованием, готовые сейчас же вылететь на помощь в Ригу! Всего за 2-3 часа они бы могли бы уже быть на месте катастрофы, ждут только разрешения нашего (латвийского) правительства на пересечение границы Латвии.

http://aftershock.su/?q=node/198138

0

3

У латыша - хуй да душа. Но даже души погребенных под обломками решили задушить.

0

4

Пидарасывичусы, бля... А Нил Ушаков, сцуко, русский мэр, не имеет права пригласить самолеты МЧС? Или он уже тоже Ушаковичус?

0

5

Государственная стройинспекция ликвидирована по инициативе министра экономики Кампарса и премьерминистра Домбровскиса в 2009 году для экономии средств бюджета.
От молодцы ! Настоящие гей-ропейцы ! Да таким долбоебам, как и украм, вообще государственность нужно запретить !  Родным и близким погибших - сочувствую.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » рига-дай, туга-дига-дай!