СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » На ночь (Все на Майдан!)


На ночь (Все на Майдан!)

Сообщений 301 страница 310 из 310

301

Пока  так...

29.11.2013 09:59 , ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Официальная часть саммита закончилась без подписания соглашения с Украиной   

В Вильнюсе завершилась церемония парафирования соглашений об ассоциации между ЕС и странами «Восточного партнерства», в частности, Грузией и Молдовой, однако с Украиной никаких соглашений подписано не было.

Как передает корреспондент УНИАН, сейчас Президент Украины Виктор Янукович принимает участие в пленарном заседании саммита инициативы «Восточное партнерство».

Перед началом заседания глава государства кратко пообщался с Президентом Европейского парламента Мартином Шульцем, а также с премьер-министром Дании Хелле Торнинг-Шмидт.

Руководители Европейского Союза - Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу, Президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей и Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте перед началом Саммита приветствовали главу Украинского государства рукопожатием.

Также Янукович принял участие в церемонии фотографирования глав государств и правительств - участников саммита.

Как сообщал УНИАН, Украина и ЕС в 2007 году начали переговоры о новом Соглашении об ассоциации, которое предусматривает также создание углубленной зоны свободной торговли.

Украина и ЕС завершили переговоры о Соглашении об ассоциации в декабре 2011 года, а 30 марта 2012 года – парафировали его.

15 мая Европейская комиссия приняла проект решения Совета Европейского Союза о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе 28-29 ноября 2013 года.

Однако 21 ноября Кабинет министров Украины принял распоряжение, которым приостановил подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

26 ноября Президент Украины Виктор Янукович заявил, что будет принимать участие в саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе. Янукович отметил, что Киев не меняет курс на евроинтеграцию, но подписание Соглашения с ЕС возможно лишь тогда, когда Украина будет экономически к этому готова.

По всей стране с 21 ноября проходят массовые акции протеста сторонников евроинтеграции.

http://www.unian.net/news/608165-ofitsi … ainoy.html

Революционировать будут?

0

302

Теперь пора! Всё! Разговоры кончились! Как говорил поэт, "бери полишинель, пошли домой!" То есть, на майдан! А-а-а-а-а!!

0

303

Смотрю заодно этот майдаун - тоска-ааа

http://www.ustream.tv/channel/spilno-tv

0

304

Ну, не знаю, как вы, а я килечьки пряного посола прикупил на вечер. Штобы под картошечку смотреть на майдан. Сознаюсь - всегда приятно смотреть на беспорядки и вакханалии из уютного далёка.

0

305

А мне один из читателей прислал на почту сатирическую картинку: по улице бежит стадо овец и подпись: «На Майдан — и сразу же в Европу! Нас пригласили на шашлык!!!!». Как относиться к людям, которые сегодня искренне верят, что «протестуя», они несут благо Украине? Как к врагам? Ни в коем случае. Как к жертвам пропаганды. Им долго внушали, что рай может быть только с приставкой «евро». И вот вам результат.

Я же всегда был против ассоциации с ЕС. Можете перечитать все мои колонки. В них я писал и сегодня повторяю: ассоциация — это не присоединение к Евросоюзу. Пока это неравноправный для Украины договор. Нашим бабушкам запретили бы продавать кур и овощи, выращенные на приусадебных участках. Нас обязали бы перешить железные дороги на узкую европейскую колею, хотя основной товаропоток у нас с Россией. Нам предписали бы открыть рынок европейским товарам, но для нашей продукции Европа все равно оставалась бы на замке. Визовый режим все равно сохранился бы.

И главное — Украина потеряла бы независимость — договор об ассоциации предусматривал немедленное создание специального европейского органа по управлению нашей экономикой, все решения которого мы должны были бы выполнять беспрекословно. К сожалению, телеэфир был отдан на откуп бессовестным евроассоциаторам. Они осваивали гранты, выданные Евросоюзом, и ЛГАЛИ. А точка зрения таких, как я, оказались практически под запретом. Из Украины хотели сделать «еврошашлык», превратив нас в баранов.

Все это показывает, что решения, подобные тому, что готовилось в Вильнюсе, нужно принимать только на общенародном референдуме. Как в 1991 году, когда мы голосовали за независимость. Ни студенты учебного заведения с мрачным названием «Могилянка», ни боксер-плейбой, запутавшийся в своих любовницах, ни победительница Евровидения, ни даже правительство не имеют права ЗА НАС определять геополитический выбор. Только мы. И только на референдуме.
http://www.buzina.org/politics/1106-evr … rainy.html

0

306

Янукович в Вильнюсе упорот упорен и неприступен. Как известно, сегодня в Вильнюсе проходит второй день саммита "Восточное партнерство", на котором должна была решаться судьба украинского соглашения об ассоциации с ЕС. Вчера президент Литвы Даля Грибаускайте и канцлер Германии Ангела Меркель пообщались с Януковичем перед рабочим обедом и не смогли убедить его в неформальной беседе подписать договор. Не смогли, даже "забыв" о непременном условии освободить Тимошенко и принять закон о прокуратуре (и несколько других). Как говорится - да хай вона сгниёть у каморе, лишь бы грошей не платить.

Представители Евросоюза тоже пытались убедить президента Украины передумать и не откладывать подписание документа, в том числе, и на незапланированной встрече с главой Еврокомиссии, из-за которой сдвинулась в итоге вся программа. Но Янукович сказал - НЕТ. Потому что денег нет.

Даля Грибаускайте, президент Литвы: "К настоящему моменту его позиция не изменилась. Мы вновь выслушали его соображения. Он не говорил ни о подписании, ни о соглашении, а лишь об экономических проблемах Украины. Он хочет, чтобы эти проблемы ЕС решала месте с Россией".

В переводе на русский это значит - "или вы платите сами, или нагните москалей".

0

307

Вы будете смеяться, но президент Виктор Янукович подтвердил намерение Украины в ближайшее время подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. Об этом он сказал во время выступления на пленарном заседании саммита инициативы «Восточное партнерство» в Вильнюсе в пятницу, сообщает пресс-служба Главы государства.

"Украина и ЕС вышли на завершающий этап заключения Соглашения об ассоциации. Убежден, это откроет новую страницу в развитии украинского государства, переведет на качественно новый уровень наши отношения с ЕС и его государствами-членами. Я подтверждаю намерения Украины в ближайшей перспективе подписать Соглашение об ассоциации", - сказал он.

Тем временем на Евромайдан в Киеве подтянулись боевики в масках. Они в рамках акции "за европейский выбор Украины" рвут и топчут красные флаги и флаги партии регионов.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/yanuko … ii_1581727

0

308

Maчача написал(а):

Тем временем на Евромайдан в Киеве подтянулись боевики в масках. Они в рамках акции "за европейский выбор Украины" рвут и топчут красные флаги и флаги партии регионов.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/yanuko … ii_1581727

Они специально приехали флаги потоптать.Потопчут и уедут...делов то http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

309

Теперь уже можно сказать об истинных первопричинах разгона евромайдана, поскольку эксперимент был проведен и проведен он был чисто. На самом деле Янукович несомненно хотел подписать договор об ассоциации с ЕС, но в определенный момент евроамериканцы задумались: а так-ли уж необходимо это им самим, поскольку следующим шагом должно было стать вступление в Евросоюз. С учетом засилия в оном лиц со... скажем так, далеко не европейской внешностью, украинцев собирались использовать в качестве дополнительного источника белого трудоспособного населения. И вот, на тайной встрече эмиссаров ЕС и США с Путиным и Януковичем (все наверное помнят тайный визит последнего в Москву за несколько дней до былинного отказа) было принято решение проверить украинцев на соответствие европейским стандартам.

Главным показателем соответствия, по праву, было выбрано отношение наших братьев-славян к жестким методам разгона антиправительственных митингов. Я не буду упоминать, ни о "Варфоломеевской ночи", ни о практике "огораживания" в Англии - они напрямую относятся к теме, но отстоят слишком далеко от нашего времени. Вспомните как разгоняют митинги в демократических странах Запада (вот тут например). Полицейские там всегда очень жестоко обращаются с несогласными и, это самое главное, сами митингующие считают это нормальным. Никто не кричит о попирании свободы слова, не обзывает режим преступным, а демократию тоталитаризмом.

Так вот, как ранее Кучма, так и совсем недавно Янукович, утверждали, что за годы реформ украинский народ изменился. Он отошел от "славянской дикости" и готов влиться в толерантную европейскую семью народов. В качестве проверки этого тезиса были выбраны представители украинского народа наиболее близкие, как они считают, к европейцам и ратующие за ассоциацию с ЕС. Их специально "кинули" прямо перед подписанием соглашения, дабы разжечь в них наибольшую ярость. Американцы всячески поддерживали их в этом стремлении, а русские всячески унижали. К 29 ноября все было готово, для введения эксперимента в завершающую фазу.

Жесткий разгон митинга (хотя и более гуманный, чем на Западе) был необходим только для того, чтобы посмотреть на последующую реакцию: если бы евромайданники, по-европейски, утерлись бы и не вякали все было бы нормально и ассоциацию подписали бы - поскольку тест на толерантность государству был бы пройден и их можно было бы запускать в "цивилизованное сообщество". Но украинцы поступили как истинные русские: начали возмущаться, кричать о произволе, беспределе и "кровавом режиме" (более того: ходят слухи, что при разгоне свидомые внезапно позабыли мову и почему-то начали орать по-русски). Подумайте сами: ну зачем европейцам нетолерантные белые, если у них таких же арабов хватает? Правильно, незачем.

Поскольку эксперимент показал, что даже самые проевропейски настроенные украинцы по факту являются теми же русскими "дикарями", то Украине не светит вступить в ЕС еще лет сто как минимум. Так что добро пожаловать в ТС, братья!

Оригинальный материал нашего автора NabludatelLip специально для Takie.Org

0

310

Янукович срочно летит в Москву - подписывать
Президент Украины Виктор Янукович в ближайшее время отправится в Москву. Там планируется подписание “дорожной карты” сотрудничества России и Украины.
Об этом сообщил телеканалу 1+1 премьер-министр Украины Николай Азаров.
По словам Азарова, в этой “дорожной карте “будет предусмотрено становление нормального торгово-экономического режима”.
По его словам, на следующей неделе (с 3 по 6 декабря) Янукович так же посетит с государственным визитом Китай.
Напомним, в Вильнюсе завершился саммит стран Восточного партнерства, где Украина собиралась подписать договор об Ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС. Однако, украинская сторона выдвинула Европе ряд условий для вхождения в договор, и процесс евроинтеграции пока приостановлен.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » На ночь (Все на Майдан!)