СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Китайцы считают, что предки славян – уйсуни


Китайцы считают, что предки славян – уйсуни

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Китайские учёные выдвинули новую гипотезу о происхождении русских. В соответствии с этой гипотезой, русские произошли от уйсуней.

Уйсуни по представлениям современных казахов



Китайские атропологи провели сравнительный генетический анализ китайских казахов из племени уйсунь (烏孫) с образцами ДНК различных народов, а также с образцами генетического материала, взятого у Таримских мумий, хранящихся в музее Синьцзянь-Уйгурского автономного района.
Результатом исследования стал неожиданный вывод: русские, украинцы, белорусы и поляки являются прямыми потомками уйсуней по мужской линии, а сами уйсуни являются потомками древних обитателей Восточного Туркестана и Семиречья, останки которых – те самые таримские мумии и были исследованы. Таримские мумии, возраст которых оценивается в 3900 лет, были найдены в Таримской впадине в китайском Синьцзяне. По антропологическому типу эти светловолосые и голубоглазые люди были близки современным восточным славянам.

Однако, как оказалось, они обладают теми же самыми генетическими маркерами, которые содержатся у половины представителей восточнославянских народов, и более чем у половины поляков. Такие же маркеры обнаружены и у казахов-уйсуней.

Предки нынешних уйсуней первоначально жили на территории центрально-китайской провинции Ганьсу и были родственны юэджам – тоже европеоидному и светловолосому народу. Последние отмечены не только в китайских хрониках греки их называли ятиями, а индусы – яду. С древнекитайского же языка название юэджи переводится как едоки мяса. Именно из-за раздоров с юэджами уйсуни в 160 году до нашей эры переселились в Восточный Туркестан и Семиречье – на земли, ранее населявшиеся саками-тиграхаудами, считающимися современной наукой восточной ветвью скифов. На этой территории уйсуни прожили четыре века, но когда началось нашествие гуннов, уйсуни отправились в поход вместе с ними.

Правда, часть уйсуней осталась на месте и подверглась почти полному истреблению: исследователи отметили так называемое бутылочное горло – период очень низкой численности популяции. Тем не менее, часть уйсуней выжила. Скорее всего, это были мужчины, находившиеся в походе в момент истребления их семей. Вернувшись в родные места, они вынуждены были брать в жёны представительниц тюркоязычных племён и носительниц монголоидного антропологического типа. Поэтому сейчас казахские уйсуни и выглядят по-монголоидному.

Однако по гипотезе китайских учёных вернулось меньшинство. Большинство же уйсуней переселилось на запад, заняв всю Восточную Европу. Приход уйсуней в Восточную Европу совпал с первыми упоминаниями о славянах. На этом основании китайцы сделали вывод, что славяне это и есть уйсуни.

0

2

То есть, ты хочешь сказать, што разница между турсун-заде и турсун-какла-заде - это то же самое, што разница между мацкалями и какламе? Смелое предположение!

Хотя как сказать! Один "выдатный наукознавець" говорил - усунь довидкови нащадки - и будуть трапляться випадки! Уйсунов усунули - и где они в результате оказались? В Восточном Чуркестане? А я думаю - нет. На нынешнее положение и местонахождение указывает их первородное имя - турсун-заде. То есть, как и положено по логике истории - в жопе. Соответственно турсун-какла-заде - в каклажопии.

(Всемирный Бред, часть вторая, с. 329-330)

0

3

Не знаю Мачача где большее Заде .
Шкалы ценностей этой Системе  разные.
И есть ценности вне этой Системы
Но все же думаю  именно твое пространство .
Будет шокированно феерическим Сюрпрайзом .

0

4

Сначала надо выяснить, от кого  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif произошли китайские ученые...

0

5

славянка написал(а):

Сначала надо выяснить, от кого   произошли китайские ученые...

Еще когда у учился, нам рассказывали на лекции, как венгры искали своего "предка". Тоже через массу антропологических, генетических, лингвистических и прочих археологических исследований. И наконец нашли. Когда миру явился примерный облик "первого угра", самым мадьарам поплохело.  Но они сммогли переступить как то свою гордыню и таки поставили где то в Будапеште памятник "первому венгру" - раскосый узкоглазый, скуластый аксакал с кривыми ногами на кургузой кобыле.
И ничо...

0

6

Тут ваще читают что написано ?
Не порядок Мачача .
Китайцы написали что эти ЯСУНИ .Ушли на запад .
И вы их потомки ,это точно то что и написано в Велесовой книге . Меньшая часть их осталась .
И после смешения с тюрками они стали на них похожи .
Венгры это обратный процесс .
Пришли узкоглазые тюрки , потом смешались с ясунями .

Это удар по российским жидам академикам .
Которые доказывают что до принятия христианства Славяне бегали в лесу и молились колесу .
Славянке тоже читать внимательней , китайцы этим даже гордятся- в их крови есть частичка крови РАССА .
И поэтому копают и не скрывают .
Как жиды - историки , что на Украине , что в РОССИИ.

0

7

Уралко, тут всё читают, не переживай. Не будь Ясука Якосая кетайским профессором!

0

8

урал написал(а):

Тут ваще читают что написано ?
Не порядок Мачача .
Китайцы написали что эти ЯСУНИ .Ушли на запад .
И вы их потомки ,это точно то что и написано в Велесовой книге . Меньшая часть их осталась .
И после смешения с тюрками они стали на них похожи .
Венгры это обратный процесс .
Пришли узкоглазые тюрки , потом смешались с ясунями .

Это удар по российским жидам академикам .
Которые доказывают что до принятия христианства Славяне бегали в лесу и молились колесу .
Славянке тоже читать внимательней , китайцы этим даже гордятся- в их крови есть частичка крови РАССА .
И поэтому копают и не скрывают .
Как жиды - историки , что на Украине , что в РОССИИ.

вот нет у меня доверия современным ученым: одни говорят одно, другие - другое. Кто даст денег - то и скажут. Когда я училась в школе, ходила теория, что все мы - побелевшие негры, пришедшие из Африки... Хотя я слабо представляю негра, которому вдруг вздумалось погулять до такой степени, что он покинул теплые края и рванул за туманом в сбирскую тайгу, но не успокоился (наверное, и там перегрелся) и пошел дальше- в тундру к медведям, где побелел и окосел (наверное, от мухоморов).

В общем, сие есть тайна великая. Мне лично ближе библейская мысль,что после потопа Хам стал прародителем негров, Сим - евреев и арабов, а Иафет - северных европейских народов, в т. ч. и наших предков. Это далекое прошлое, а ближе - читайте Повесть временных лет. Я ей верю.

Отредактировано славянка (2013-11-20 11:56:15)

0

9

я давно подозревал, што Мачача усуня ! а то спратался в Данее, думал никто не узнает !

0

10

не знаю про Мачачу (это, мне кажется, все же отдельная ветвь), но леСУНЯ - точно!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

11

Нет, ваша этимология неверна. Какие ваши доказательства? Происхождение как слова "лесунья", так и самой Лесуньи совершенно очевидно. Лесунья - это существо, которое сочетает в себе лисью хитрость и навыки несуньи. Так, в стародавние времена лисуньи были особым кланом древних укроинцев, которые занимались тайным хищением калбаски и калбасных изделий с факторий и предприятий, принадлежащих широкому клану мачачей, и потому назывались несунами или несуньями. Особое лисье коварство отразилось и на их названии, и поэтому  из несунов и несуний они превратились в лисуней и лисунов (не путать с лизунами, которые произошли от древних кланов мороженщиков и кондитеров, производящих леденцы и конфеты, которые было принято "лизать").

Лисуньи всегда пытались уменьшить влияние мачач в обществе и усунуть их от важных общественных функций производства, а также потребления калбаски и водочных напитков. С тех давних времён остались в нынешнем нашем обиходе их высказывания и речевые обороты, такие как "Папа, не пей!" и "Куда, сука, всю калбаску заграбастал!" "А морда не треснет?" и др.

Этот процесс усунения и привёл к ошибочной теории, будто бы современные мачачи произошли от некоего полумифического племени усуней. Но всё на самом деле гораздо проще - то, што лесуньи пытались их усунуть, и породил современный миф о их происхождении. Да и теперь есть расхожие выражения на Укроине "Шо ты ото соваися! Сядь вжэ як трэба!", в которых слышится отголосок тех времен.

(Всемирный Бред, сс. 681-682)

0

12

В самом самоназвании народа "мачачи" мы явно слышим "чачи" или "чача". А что это такое? читаем в Википедии:

Чачей в Грузии называется мезга (твердая фракция отжимки винограда), а также спиртной напиток, получающийся из неё после перегонки.

Продавец демонстрирует бутилированую чачу

Ча́ча (груз. ჭაჭა) — грузинский[1] [2] крепкий спиртной напиток, относящийся к классу виноградных бренди. Аналогом чачи являются итальянская граппа, южнославянская ракия, южноамериканское писко.
Особенно хорошо для усиления послевкусия чачи пить pomerol clinet.
Содержание  [показать]

Изготовление[править | править исходный текст]

Существует как домашнее (кустарное), так и промышленное производство, рецепты которого варьируются. Для изготовления чачи используются некондиционные для виноделия (недозревшие) грозди винограда вместе с гребнями и отжимки, остающиеся после производства вина.

Основное сырьё в Западной Грузии — виноград сорта Ркацители, в Аджарии и Абхазии — Изабелла и Качич. Перегоняется два, реже один раз. Полученный виноградный спирт крепостью от 70 до 80 градусов разводят водой до нормы и бутилируют. Некоторые сорта выдерживают в дубовых бочках.
Употребление[править | править исходный текст]

Обычно употребляется в чистом виде. Также применяется для изготовления различных коктейлей с добавлением свежих фруктов и льда. В крестьянской Грузии маленькую чарку чачи традиционно принято выпивать утром, особенно в холодную погоду. В Западной Грузии чачу закусывают сладким, а в Восточной — соленьями. В Абхазии чачу традиционно использовали в качестве аперитива, в настоящее время всё чаще как основной напиток неофициального застолья, особенно в зимнее время.

Чача обладает тонким ароматом исходного винограда и очень мягким вкусом, и потому «легко пьётся», но обычно это более крепкий напиток (55-60 %об.), чем большинство видов бренди, виски и водки, что следует учитывать при дозировке. Как и любой другой алкоголь, чачу не рекомендуется запивать водой, тем более газированной.
Чача в жизни известных людей[править | править исходный текст]

По воспоминаниям А. А. Громыко, Сталин на Ялтинской конференции подарил Черчиллю и Рузвельту чачу, которая ранее им не была известна. При этом Сталин заметил: «Это, по-моему, лучшая из всех видов водки. Правда, я сам её не пью. Предпочитаю лёгкие сухие вина»[3].

Итак, по данной информации мы можем сделать следующие выводы:

1. Мачачи - явно племя, живущее (или жившее) на территории Грузии
2. основным национальным продуктом "на экспорт" была чача.
3. Продукт был в качестве дипломатического подарка (или тайного оружия уничтожения) подарен европейцам. Так он оказался на Западе.
4. Однако рецепт изготовления чачи сохранялся в тайне, как вересковый мед, производителями- выходцами из Грузии.
5. Поскольку мачачи на Западе сохранились ныне в единственном экземпляре, имел место геноцид в результате пыток с целью получения рецепта. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Об этомсвидетельствует и глубокая конспирация, с которой живет "последний из мачачан", прикриваясь легендой об эмигранте-органисте.
6. Несмотря на конспирацию, последнему представителю мачачан в Гей-ропе грозит несомненная опасность, поэтому нам - гордым уйсунцам, нужно оказать братскую помощь, предложив политическое убежище в Уральских, Алтайских или Крымских горах (опять же, к родине ближе и виноград растет). http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

13

Кстати, в подтверждение моей научной гипотезы свидетельствует еще несколько фактов:
- о геноциде свидетельствует второе (ныне скрытое) имя (или прозвище) Кабздык
- а о грузинском происхождении необъяснимая с научной точки зрения симпатия к Медеичке http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

14

Вона мэни як сэстра!!

0

15

Maчача написал(а):

Вона мэни як сэстра!!

как брат, ты должен поделиться с ней чачей  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Китайцы считают, что предки славян – уйсуни