СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конец тандема!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Злые языки говорят, что Владимир Путин весьма недоволен общей ситуацией с развитием страны и выполнением поставленных им задач.
Говорят, ему очень не нравится понижение темпов роста и нерадужные экономические прогнозы. Говорят даже, что он расстроен вступлением в ВТО - обещанного либералами эффекта это не принесло. Думаю, поэтому совсем не случайно Дмитрий Медведев не так давно призвал активнее отстаивать интересы российских производителей через механизмы Всемирной торговой организации. Реагирует, так сказать.

Но как бы он там не реагировал, лично для него ситуация явно складывается не лучшим образом. Во-первых, нужен человек, который за всё это ответит. И, понятное дело, более подходящей кандидатуры здесь не найти. А во-вторых, общее мнение в высших властных кругах таково, что Медведев "не справляется", "не тянет". Не случайно даже объединение Верховного Суда с Высшим Арбитражным мотивируют именно созданием почетной синекуры для нынешнего пока еще премьера.

Кстати, вот вам инсайдец: Владимир Путин перешел на режим ручного управления Правительством. Собирает его в Ново-Огарево, раздает указания, заслушивает отчеты об их исполнении. Дмитрия Анатольевича там нет. В общем, все гадают, как долго еще Путин будет "терпеть". Хотя понимают, что Владимир Владимирович в сентябре 2011-го дал определенные обещания. А он все же человек слова. Вот тоже ситуация интересная - что ж теперь делать, ждать когда совсем туго настанет?

Гипотеза, согласно которой всё "начнется" после Олимпиады, становится популярной и выглядит вполне убедительно, однако, пока не дает ответа на вопрос, кто возглавит Правительство, если вдруг.

В последнее время все чаще замелькал в новостях Сергей Иванов. То интервью даст журналистам большое. То на Всемирном русском соборе выступит с антизападной риторикой. А совсем недавно СовФед был намерен предложить президенту повысить Шойгу до первого вице-премьера. Правда, вполне убедительно говорят, что связано это с обороноспособностью страны, а сам Сергей Кужугетович заявляет, что политических устремлений у него нет. И что он просто член команды Путина, готовый работать на любой должности, куда его пошлют работать.

А моя сорока назвала такие кандидатуры: Шувалов, Кудрин, Рогозин, Шойгу.

Мне кажется Владимир Владимирович очень много и тяжело думает в последнее время. Нелегка она, шапка Мономаха.

P.S.
Кстати, обратили внимание как стух "оппозиционный протест"? Думаю, это еще одно свидетельство в пользу того, что у ДАМ дела идут не лучшим образом - его окружение явно перестало раскачивать лодочку. Потеряв, так сказать, надежду.

http://arguendi.livejournal.com/628845.html

Отредактировано Анфиса (2013-11-13 15:25:23)

0

2

медьмедичь всё-таки заслужил - щтобы каждый день утром ему выдавали бутылку вотки и сколько-то пива на похмел от вчерашнего, горячей краковской калбаски, отваренной в кастрюльке, гороховой лапши и солений. Пусть уж за беззлобность свою досиживает век в приживалах. Нарочно зла он не делал. Только по мягкости своей не справляется.

0

3

РАНД (в докладе Обаме) на 2008 год давали такой расклад:
Кремль делился на силовиков (бОльшая по численности группа (Сечин, Иванов, Якунин))Либералов (возглавлял Кудрин)и 3-ю группу - технократов (их возглавлял Медведев). Преемников из либералов Путин не рассматривал, рассматривал Иванова( как представителя силовиков) и Медведева (как представляют эту группу, чиновники нового типа, имеющие проф опыт в современном администрировании и ведении бизнеса.) Иванову и Медведеву дали равные шансы представить себя и свои программы. Иванов уступил ДАМу,  предполагалась, что ДАМ будет проводить модернизацию России.  США его проанализировали и предположили, что с ним можно будет работать, как с Горбачевым, т.е. вести большое количество переговоров, проводит всевозможные комиссии, делать вид, что США ищут компромисс и учитывают интересы России, но в реале чуть ли не дословно Обаме рекомендовалось с помощью всего этого добиваться только  выгодного США. (это и был смысл Перезагрузки). Убежденность ДАМа в действенности либеральных методов позволила вокруг него сплотиться "либеральному крылу" (которое в реале его не слишком то и уважает, но вынуждено придерживаться, так как своего лидера со сколько-нибудь приличным рейтингом у них нет).  Так что вполне вероятно, что за то, что ДАМ не предал (а его очень сильно уговаривали на 2-ой срок) место "теплое" ему всегда найдут, но следующим преемником будет "консерватор".

0