СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » НТВ ЧП "Кто хочет разделить Россию?"


НТВ ЧП "Кто хочет разделить Россию?"

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

полтора года статье... што-то изменилось?

0

42

Maчача написал(а):

полтора года статье... што-то изменилось?

Активизировались, год-полтора назад я не помню что бы так активно и нагло говорили про распад и крах, как в последнее время.  Раньше все больше кричали про Кавказ.

0

43

В борьбе за «право разделять»

14 ноября 17:58

Александр Белов
Законопроект о наказании за пропаганду сепаратизма затронул «болевую точку» радикал-либеральной оппозиции.

То, как разворачиваются события, показывает их неслучайность. Эскапады Сергея Медведева, Евгении Альбац, политолога по вызову Станислава Белковского – всё это начало разведки боем. Общество попробовали «на зубок» – остались ли ещё иммунитет и инстинкт самосохранения. Выяснили, что остались, и решили перейти к затяжной позиционной войне.

Вперёд бросили пехоту. Своего рода «штрафные батальоны» либерал-оголтелой армии. Так, к примеру, на одиозном сетевом издании «Грани» появились сразу две заметки, «защищающие» идею сепаратизма.

Одну изготовил Александр Подрабинек. Тот самый отморозок, который несколько лет назад плюнул в сторону ветеранов запасом злобы, скопленной, как видно, за долгие годы. Солдатам Великой Отечественной Подрабинек, в частности, заявил: «Это вам только кажется, что отдых ваш заслуженный и почётный. Это вам только кажется, что вы пользуетесь всеобщим уважением. Вам внушили это давно, но ваше время кончилось. Ваша родина – не Россия. Ваша родина – Советский Союз. Вы – советские ветераны, и вашей страны, слава Богу, уже 18 лет как нет… Советский Союз – это… миллионы замученных в ГУЛАГе под звуки поганого михалковского гимна».

О тогдашнем председателе совета ветеранов Москвы Владимире Долгих, получившем тяжёлое ранение в битве с нацистами за Москву, Подрабинек писал: «Люди старшего поколения должны помнить эту фамилию. Ветеран тоталитаризма!.. Вы, Владимир Иванович, из той банды коммунистических преступников, которые пытались погубить нашу страну, а потом сумели счастливо избегнуть суда и наказания. Теперь вы опять всплываете на поверхность, чтобы оправдать своё прошлое. Советское прошлое – кровавое, лживое и позорное».

Теперь же, назвав парламентскую инициативу «истерикой в Государственной думе по поводу сепаратизма», этот, явно девиантный в моральном отношении гражданин сообщает: «Что в сепаратизме страшного, никто не объясняет… Была большая Югославия – стало семь маленьких самостоятельных государств. Федеральным властям кисло, а людям хорошо, они теперь сами решают, как им жить. Настоящий ужас сепаратизма не в последствиях, а в болезненности процесса… Глупый Милошевич в борьбе с сепаратизмом утопил страну в крови».

( Свернуть )
Итак, оказывается жителям «БЮ» – бывшей Югославии, как полупрезрительно её называют в Гааге (где погиб «глупый Милошевич»), стало очень хорошо. Особенно её православному большинству, то есть сербам. Лишившимся исконных земель, «отеческих гробов», выхода к морю, священных Косова и Метохии. Им стало очень хорошо, после того, как они истекли кровью, скатились в нищету, были унижены, демонизированы и продолжают быть унижаемы. Вряд ли стоит сомневаться, что россиянам, особенно русским, будет ещё «лучше» в случае сепаратистского раздела Российской Федерации. Но ведь именно этого хочет колумнист «Граней».

Менее «знаменитый», но, видимо, не менее достойный (текст размещён рядом с Подрабинеком) автор того же ресурса по фамилии Скобов довольно пространно аргументирует в пользу сепаратизма на примере Чечни: «Я оправдывал и оправдываю чеченский сепаратизм… Когда новый закон будет принят, официально зарегистрированные СМИ вряд ли смогут предоставить мне возможность выражать мои взгляды». Автор видит здесь проблему. Заплетая кружева плохо скрываемого восторга перед террористами и бандитами, он называет Кадырова «диктатором». А по ходу дела теоретизирует: «Попытки силового подавления устойчивых сепаратистских стремлений приводят к масштабным нарушениям прав человека. В конце концов, сепаратистская территория всё равно отделяется, а несогласное меньшинство притесняется куда больше, чем если бы эту территорию отпустили сразу».

То есть, отпустите сразу, и всем полегчает. И пусть себе тот же 25-летний житель Якутии, оштрафованный недавно на 15 тысяч рублей, продолжает создавать сетевое сообщество с целью «революционного отделения» республики от России. Пусть растёт его националистическая группа, куда уже успели записаться около 600 человек. Пусть вместе с единомышленниками из Турции продвигают они идею создания единого тюркского государства Великий Туран (на месте и вместо РФ).

Ведь в этом нет «ничего страшного». О ничегострашности распада страны по Уралу говорила на «Эхе Москвы» Альбац. Об этом слово в слово «выстреливают» подрабинеками дружественные ей «Грани». Это же снова и снова будут повторять на тех десятках сайтов, в тех многочисленных газетах, что имеются у «несистемной оппозиции» в прямом распоряжении.

Перспектива нового закона во многом перекрывает возможность «работать» по теме «сепаратизма». Тема же, судя по всему, определена кураторами в качестве одной из главных. Вот и нарастает пока ещё ненаказуемая по закону «пропаганда сепаратизма». А в начатую ими борьбу за «право разделять» либерал-радикалы, как последнее средство, привносят пафос отстаивания всеобщих прав человека.

http://file-rf.ru/context/3021

0

44

В каждом регионе РФ — мини-держава со своими законами и полицией: чьи идеи озвучил Кудрин

Евгений Супер

Начатая недавно дискуссия о необходимости полной децентрализации власти, как мы и предполагали, получила развитие. На этот раз её мощно продвинул бывший министр финансов РФ, а ныне просто эксперт Алексей Кудрин. По его инициативе в минувшие выходные был созван «общероссийский гражданский форум «Повестка дня для России». Что на нём обсуждали и какое нам до этого дело — разбираем ниже.
Вся власть НКО

Кудринский форум собрал весь цвет современной российской либерально-экономической мысли. Среди участников был замечен глава СПЧ Михаил Федотов, сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков, глава МХГ Людмила Алексеева, журналистка Ирина «дотянулся проклятый Сталин» Ясина, и, конечно же, бывшие советники Дмитрия Медведева Игорь Юргенс и Евгений Гонтмахер. Деятель искусств Марат Гельман был заявлен на мероприятии как «политтехнолог».

Все эти известные люди собрались для того, чтобы вместе решить, как сделать нашу жизнь лучше. В итоге пришли к следующему: нужно провести новые радикальные реформы либерального толка.

По мнению руководящего дискуссией Кудрина, в России две беды — отсутствие гражданского общества и порочная вертикаль власти. Чтобы слегка накренить последнюю, нужно дать волю всевозможным НКО, которые, развяжи им руки, и станут основой этого самого гражданского общества.

В частности, предлагается упростить лицензирование НКО, поддерживать их из государственного бюджета России (!), создать профсоюз НКО, создать систему подготовки кадров для НКО, выгнать из НКО всех чиновников, а также наказать всех, кто будет применять закон «Об иностранных агентах» (пока — внесением в некий «чёрный список»).

НКО должны стать противовесом для вертикали власти.

«Мы должны уходить от вертикали власти и уравновесить её с горизонталью общественных отношений. Без гражданского общества мы не сможем решить новые задачи, которые перед нами стоят», — пояснил А. Кудрин.

Напомнил он и о своём предложении раздробить полицию на три уровня (мнение специалистов об этой яркой инициативе здесь), что должно стать одним из главных направлений децентрализации.

Дискурс сводится к тому, что в каждом уголке нашей страны должна зародиться своя маленькая власть. У неё будет своя маленькая полиция, свои маленькие законы и минимум обязательств перед центром. Вот тогда и заживём как следует.
Версии

Есть мнение, что весь сгенерированный форумом поток децентрализационных мыслеформ имеет лишь одну практическую цель — популяризировать А. Кудрина как ультралиберального мыслителя. По крайней мере,  никто в реалистичность предложенных им преобразований пока не верит.

А вот дальше начинаются разночтения.

Некоторые предположили, что таким образом А. Кудрин готовит площадку для создания собственной оппозиционной политической партии. Его даже поспешили назвать главным конкурентом А. Навального, М. Прохорова и Б. Немцова. Последний, кстати, оперативно отреагировал презрительным: «Какой он (Кудрин) нам конкурент?».

Другие предположили, что Кудрин метит выше и тайно вожделеет занять премьерское кресло, сместив с него Д. Медведева, с которым сложились не самые добрые отношения.

Исходя из этого, делают вывод некоторые наблюдатели, Кудрин старается заявить себя как готового к самым решительным и радикальным реформам. Пусть даже и фантастичным. Он, уверяют наблюдатели, придётся с ними весьма кстати, когда Дмитрий Медведев проведёт в жизнь все положенные ему негативные решения и будет готов к отставке. В этот момент и появится Кудрин с пакетом срочных мер, готовой командой экспертов и репутацией «лучшего министра финансов в мире».

Если это так, то нас может ожидать возглавляемый Кудриным кабинет министров с, предположим, Е. Ясиным в качестве министра финансов, Д. Гудковым в качестве главы МВД и, скажем, М. Гельманом в качестве министра культуры. Утрирую, конечно, но смысл именно такой — сверхлиберальное Правительство, призванное расчистить страну от пережитков «путинского консерватизма».

Однако есть ещё одна версия.

Дело в том, что настоящие либеральные реформы без всякого Кудрина проводятся прямо здесь и сейчас. По их поводу не собираются многословные форумы и не спорят эксперты. Они идут своим чередом, избегая лишней шумихи. И затрагивают самые основополагающие сферы — медицину, образование и науку, а также охрану правопорядка.

В этом свете выдвижение Кудрина как генератора либеральных утопий выглядит по-иному. Он выглядит уже не как реальный соперник, а скорее, как соратник Дмитрия Медведева и всего курса реформ Правительства. Потому что на его шумном фоне нынешний премьер начинает выглядеть жутким консерватором, а экономический и социальный блок Правительства вдруг неожиданным образом как бы мудреет на глазах. И чем более радикальные преобразования предлагает Кудрин, и чем больше пиарятся его завиральные и явно деструктивные идеи — тем проще воспринимаются общественностью «умеренные» деструктивные идеи правительства.

Примерно аналогичные игры мы наблюдаем на Украине, где мягко антироссийская политика Донецкого клана «смазывается» для общественности яростно русофобскими заявлениями пронацистской партии «Свобода».

Что тут тревожно: реанимированный недавно дискурс о децентрализации получает продолжение и развивается независимо от истинных намерений Кудрина. Видимо, как мы и предполагали, он станет центральным в либеральной тусовке на обозримое будущее, а вскоре будет представлен и всему народу, упакованный, может быть, в более презентабельную обёртку.

Ссылка

Отредактировано Volki (2013-11-26 14:13:58)

0

45

Кудринский форум собрал весь цвет современной российской либерально-экономической мысли. Среди участников был замечен глава СПЧ Михаил Федотов, сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков, глава МХГ Людмила Алексеева, журналистка Ирина «дотянулся проклятый Сталин» Ясина, и, конечно же, бывшие советники Дмитрия Медведева Игорь Юргенс и Евгений Гонтмахер. Деятель искусств Марат Гельман был заявлен на мероприятии как «политтехнолог

Вот это глава СПЧ федотов(что бы ни у кого не вызывала сомнения ,что он криптожидяра)
http://img.gazeta.ru/files3/249/4864249/fedotov-pic510-510x340-75898.jpg

Отредактировано Анфиса (2013-11-26 14:38:27)

0

46

А вот это "журналистка ирина"
http://m.specletter.com/files/photos/3603_ave.jpg

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » НТВ ЧП "Кто хочет разделить Россию?"