СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КУ!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Приехав проверить олимпийский дух народа и его достижения на данном поприще я с одной стороны возрадовался а с другой круто обломался. Радость доставил тот факт, что спустя лишь день противостояния высоких технологий и народа первым пощады запросил новый аппарат. Наплыв желающих поприседать был настолько могуч, что у большого брата, следящего за нормативами исполнения упражнения тупо кончились билеты...

Случилось это около 18–00, но даже за 10 минут до закрытия очередь  не расходилась в надежде успеть до 20–00 сделать заветные «30 Ку» невидимому господину ПЖ. Тем более что обсуждаемых в сетях халявщиков было минимум – большинство приехало из разных концов Москвы дабы на себе проверить неожиданную тягу госструктур  к разбазариванию бюджета в пользу простого народа.

Ровно без пяти восемь приехали «билетеры», они попросили не фотографировать секретные внутренности чудо-машины, вскрыли ее, а когда напичкали новыми билетами, на часах уже значилось 20–03. Облом. И для меня, и для тех кто собрался в длинную-предлинную очередь...
Всю дорогу домой я гадал, вспоминая проблемы Сколкова — в чудо-спортивном-аппарате, правда, внедрены все последние нанотехнологии, или там сидит лилипут вооружившийся счетами для учета приседаний, крутит зеленый барабан и малюсенькими пальченками просовывает билет победителю?

На соедующий день я ехал туда не только по настоянию редактора, чтобы все-таки запечатлеть и опросить приседальцев, но и по просьбе друзей, дабы составить им компанию. Наконец то все было нормально: народ приседал фотографировался с добычей у баннера, и с чуством глубокого удовлетворения использовал победный приз по назначению.

Контингент, стоит отметить, сильно не изменился. Вопреки предсказаниям пессимистов я не наблюдал здесь гастарбатеров с криминальной внешностью, здесь вообще был минимум жадин-халявщиков. Зато имелась почти получасовая очередь из приехавших «на аттракцион» москвичей. Запомнились своим оптимизмом парень с девушкой, с которыми я пересекся еще по пусти на «шоу», на Краснопресненской. Куртки подмышками, их улыбки и веселый щебет задавали настроение всему вагону. Доехав же до места назначения, я нисколько не удивился, обнаружив эту парочку в очереди...

0

2

Вообще-то не так-то это безопасно для здоровья неподготовленного организма...Так что это развлечение уместно только для студентов и гастарбайтеров.

0

3

НУ НИ ФИГА СЕБЕ!

Тридцаточку приседаний - так к ним нужно готовитцо?? Могу сказать, што я их выдам в любое время, радостно попукивая - хотя уже давно не студент и не гастарбайтер.

Как любитель длинных прогулок (моя норма 20 км, хотя лет 15 тому была норма 32, а было такое , што и по 52 км хаживал за один присест- правда, всего 3 раза,  с остановками - но за один день), могу сказать, што идея, при всей своей безбашенности - хорошая. Хотя бы тем, што смешная.

0

4

Maчача написал(а):

НУ НИ ФИГА СЕБЕ!

Тридцаточку приседаний - так к ним нужно готовитцо?? Могу сказать, што я их выдам в любое время, радостно попукивая - хотя уже давно не студент и не гастарбайтер.

Как любитель длинных прогулок (моя норма 20 км, хотя лет 15 тому была норма 32, а было такое , што и по 52 км хаживал за один присест- правда, всего 3 раза,  с остановками - но за один день), могу сказать, што идея, при всей своей безбашенности - хорошая. Хотя бы тем, што смешная.

Ну, пешочком, размеренно, и я могу идти бесконечно долго. А вот приседания - это совсем другое дело. Во-первых, если вес повышен, то для коленных суставов, в таком количестве, да ещё и в темпе - это чревато. Во-вторых, - одно неловкое движение,- и можно получить смещение дисков позвоночника,- а это несёт ещё более грозные последствия.

0

5

фигу ты будешь идти бесконечно долго, хоть бы даже и размеренно. 2-3 часа, а потом задница станет страстно мечтать о скамейке или на худой конец пенёчке. А когда сядешь - то вставать будет очень трудно. Именно вставать, а не то што идти.

А полтинничек пройти - это, я скажу тебе, если без отдыха - то 10 часов. У меня получалось 11,5. Потому што отдыхал. До моря было как раз 26 км - дошёл до берега, посидел, отдохнул - и домой. Но это колоссальная нагрузка. И для неё нужна подготовка - о которой ты даже не упомянула.

Подготовка такая:

1. хорошая обувь

2. питьё

3. и обязательно собеседник. Без собеседника сильно скучно.

0

6

Maчача написал(а):

фигу ты будешь идти бесконечно долго, хоть бы даже и размеренно. 2-3 часа, а потом задница станет страстно мечтать о скамейке или на худой конец пенёчке. А когда сядешь - то вставать будет очень трудно. Именно вставать, а не то што идти.

А полтинничек пройти - это, я скажу тебе, если без отдыха - то 10 часов. У меня получалось 11,5. Потому што отдыхал. До моря было как раз 26 км - дошёл до берега, посидел, отдохнул - и домой. Но это колоссальная нагрузка. И для неё нужна подготовка - о которой ты даже не упомянула.

Подготовка такая:

1. хорошая обувь

2. питьё

3. и обязательно собеседник. Без собеседника сильно скучно.

Ты просто не знаешь, что я, можно сказать, профессиональная бродяжка, так как шляться по дальним и ближним окрестностям - моё любимое занятие с детства.  И собеседник мне в этом деле был совсем не обязателен. Но не стану спорить, что с хорошим собеседником наверняка идти веселее.

Отредактировано Розмарин (2013-11-12 18:29:20)

0

7

всё это конешно милые приятности - а вот только где Сергеевна? Отряд не заметил потери бойтца?

0

8

Maчача написал(а):

всё это конешно милые приятности - а вот только где Сергеевна? Отряд не заметил потери бойтца?

Да я ещё вчера хотела об этом спросить! Может, в Одессе наконец-то?

0