Разбор вчерашнего вброса во всех крупных СМИ о том, якобы "Путин высказался против ужесточения миграционного законодательства"  ( http://grani.ru/Politics/Russia/President/m.220906.html )

Вчера практически все крупные СМИ угодили в диверсию (али просто ошибку одного редактора) и переврали слова Путина на встрече с Жириновским. Не избежал этого и Телеграфистъ, взяв оригинал новости с Lenta.ru. Собственно откуда брать оригинал было практически без разницы.

Судя по всему ошибку допустил Интерфакс. Но это лишь предположение.

Конкретно:

Путин также выразил уверенность, что ужесточать миграционное законодательство не нужно, а вместо этого необходимо сосредоточиться на том, чтобы «добиваться безусловного уважения законов, обычаев и культуры страны». Президент подчеркнул, что сложившаяся с мигрантами ситуация характерна не только для России.

Именно так написали СМИ.

Но Путин сказал дословно следующее:

То, что Вы предложили сейчас, – это вполне реализуемые вещи, многие страны мира идут именно по этому пути. Это не значит, что не нужно ужесточать наше внутреннее законодательство, связанное с этой сферой деятельности, наоборот – нужно.

Сегодня утром на Телеграфисте уже исправили ошибку, что касается других СМИ, то они продолжают настаивать на своей версии.