СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Всех разведчиков с праздником! Слава ГРУ - бойцам невидимого фронта!


Всех разведчиков с праздником! Слава ГРУ - бойцам невидимого фронта!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ГРУ продолжает работу как на территории РФ, так и за рубежом

01:2205.11.2013
Пятого ноября в России отмечается День военного разведчика. Российская военная разведка сегодня представляет собой единую систему, которая комплексно использует все существующие средства и методы разведдеятельности как с территории нашей страны, так и за рубежом.
Штаб-квартира ГРУ. Архивное фото
© РИА Новости.

http://cdn4.img22.rian.ru/images/44683/24/446832490.jpg

МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Российская военная разведка сегодня представляет собой единую систему, которая комплексно использует все существующие средства и методы разведдеятельности как с территории нашей страны, так и за рубежом, сообщает во вторник Минобороны РФ.

Пятого ноября в России отмечается День военного разведчика.

"Пятого ноября 1918 года учреждается центральный орган советской военной разведки — Регистрационное управление полевого штаба Реввоенсовета Республики, правопреемником которого на современном этапе и является Главное разведывательное управление (ГРУ) Генерального штаба Вооруженных Сил (ВС) РФ. Сегодня оно представляет собой единую разведывательную систему, которая комплексно использует все ныне существующие средства и методы разведывательной деятельности как с территории России, так и за ее пределами", — говорится в сообщении российского военного ведомства.

Как отмечается, ГРУ является центральным органом военной разведки ВС РФ.

"Основное предназначение военной разведки заключается в том, что она как элемент системы национальной безопасности государства добывает, анализирует, обобщает информацию о военно-политической обстановке, которая складывается вокруг России, прогнозирует ее развитие, своевременно докладывает высшему государственному и военному руководству о реальных и потенциальных угрозах национальным интересам и безопасности РФ", — поясняется в релизе.

В Минобороны РФ считают символичным, что Знамя Победы над рейхстагом водрузили войсковые разведчики Егоров и Кантария, а Акт о капитуляции Японии 2 сентября 1945 года подписал военный разведчик, генерал-лейтенант Кузьма Николаевич Деревянко.

РИА Новости http://www.ria.ru/defense_safety/201311 … z2jjuoSO87

0

2

Клоп, а ты што редведчег ?

0

3

Алабаичь, в личьку глянь!

0

4

Спасибо! И тебя с праздником!

0

5

Российская военная разведка начала формировать роты беспилотников
Российская военная разведка приступила к формированию рот беспилотной авиации. Об этом заявил представитель Министерства обороны России по Сухопутным войскам майор Антон Гончаров. По его словам, на вооружение рот поставляются беспилотные летательные аппараты различной дальности действия.

В числе аппаратов, поставляемых на вооружение новых рот, ─ беспилотники «Орлан», «Элерон» и «Тахион». Кроме того, роты получают портативные радиолокационные станции малой дальности «Фара-ВР» и радары средней дальности «Соболятник-О». По словам Гончарова, все перечисленные аппараты и оборудование уже приняты на вооружение и проходят войсковую эксплуатацию.

В августе 2013 года главный конструктор казанского предприятия «Эникс» Валерий Побежимов объявил, что Министерство обороны России намерено до конца текущего года приобрести у компании 34 разведывательных беспилотника «Элерон-3СВ» в составе 17 комплексов (по два аппарата на комплекс). Поставки аппаратов по этому контракту планируется начать уже в первом квартале 2014 года. Государственные испытания «Элерон-3СВ» завершились в 2012 году.

0

6

Разведчиков СССР и России поздравляю с праздником.
Здоровья им и успехов в работе на благо России.
Главное, чтобы туда не затесались предатели.
Поэтому желаю им еще и бдительности в выявлении врагов России.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Всех разведчиков с праздником! Слава ГРУ - бойцам невидимого фронта!