СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » О конкурсах красоты


О конкурсах красоты

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сразу два конкурса красоты на минувшей неделе приковали внимание россиян: один наш - «Краса России», другой зарубежный - «Мисс Земля». По официальной версии, на подобных конкурсах, коих и в России, и в мире случается до нескольких сотен в год, девушки соревнуются в красоте души и тела.

Однако за кулисами бытует мнение, что подобные мероприятия проводятся на деньги богатых любовников конкурсанток, а места на пьедестале распределяются исходя из толщины кошелька покровителя. Специальный корреспондент телеканала «Россия 1» Борис Соболев проверил, так ли это на самом деле.

На камеру перед началом пышной церемонии «Краса России» директор конкурса красоты «Мисс Москва», замдиректора общероссийского общественного движения «Краса России» Зинаида Балданова (управляет также «Красой Содружества», «Московской Красавицей», конкурсом «Мисс Москва». - Прим. ред.) складно объясняет критерии отбора победительницы:

- Видите, все ровные девочки, все красивые, все с одинаковым макияжем, хорошо обучены, в одинаковой одежде. Шагают синхронно, и кажется, что все одинаковые, и в принципе все как-то очень субъективно.

Но в своем рабочем кабинете, общаясь с журналистами, пришедшими под видом представителей состоятельного бизнесмена, она говорит совершенно иные слова.

- У нас такой конкурс - его можно вообще с потрохами купить, - объясняет на скрытую камеру Зинаида Балданова. - «Мисс Москва» - 300 тысяч долларов. И «Краса России» - 300 - 500. Вот так вот. То есть 300 - это обязательно деньгами, а остальное можем обговаривать. Это первое место.

Идентичная ситуация с конкурсом «Мисс Земля», который входит в первую статусную тройку наряду с «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». Правда, суммы за корону победительницы здесь в разы больше. Владеет брендом богатейшая филиппинская бизнес-леди Лорейн Шак.

- Наш конкурс - мероприятие с мировым статусом, весь ход которого как под лупой рассматривается крупнейшими мировыми СМИ. Помимо представительного международного жюри, за ходом судейства следят независимые аудиторы из регионального представительства компании Ernst and Young. Никто из этих господ не станет портить свою репутацию ради какой-то нечестной игры, - утверждает на камеру Лорейн Шак.

Говорят, на аудиенцию к ней стоит целая очередь из венесуэльских нефтяников, мексиканских гангстеров и лидеров колумбийских картелей. Разговаривает не со всеми. Журналистов под видом посланцев от влиятельного олигарха из России она с радостью соглашается принять в своем поместье в пригороде Манилы.

- Вы ведь слышали о русских олигархах? Так вот, один из них, наш шеф, готов расстаться с двумя миллионами долларов. За два миллиона его протеже станет королевой вашего конкурса? - спрашивает журналист со скрытой камерой.

- Я не могу обещать, - отвечает Лорейн Шак.

- Неужели это невозможно? Нам говорили, что подобные коммерческие предложения здесь в порядке вещей, - настаивает журналист.

- Возможно. Может быть. Но не так легко, как вам кажется. У нас авторитетный конкурс и дорогой международный бренд, весьма дорогой. Вступая в подобные отношения, в случае огласки я рискую обрушить многомиллионный бизнес. Постарайтесь донести эту мысль до вашего доверителя, - отвечает Лорейн Шак.

- Что если мы предложим больше? Сейчас говорили с Москвой, президент нашего концерна - щедрый человек. Он согласился удвоить сумму, - не отступает журналист.

- Боже мой! Это же совсем другой разговор! Сразу бы так! - соглашается Лорейн Шак.

- Итак, цена вопроса - четыре миллиона долларов, ваше слово? - переспрашивает журналист.

- Хорошо, да. Но только не в нынешнем шоу. В этом уже все сверстано. Хотите, на следующий год без проблем устроим России первое место. Правда, для этого придется серьезно поработать с членами жюри, - говорит Лорейн Шак.

- Но вы же знаете, как к ним зайти, так скажем, с черного хода? - улыбается журналист.

- Да. Тут главное - чтобы не утекло в прессу. Нужна максимальная правдоподобность. Ход независимого голосования не должен вызывать сомнений, - предупреждает Лорейн Шак.

-Если мы договариваемся, каким образом мы переведем деньги? - интересуется журналист.

- Согласитесь, везти четыре миллиона наличными - это безумие! Переводите через банк. Мы всегда сможем придумать, что это спонсорская помощь или что-нибудь в этом духе. Это не проблема! - отвечает Лорейн Шак.

http://kompravda.eu/daily/25990.5/2921100/

0

2

Интересно. Эксклюзивные бляди дороже швейцарских часов и идут на уровне хорошего авто, бляди  с заграничным сертификатом качества на порядок дороже отечественных.

0

3

вот с такой куйни началось падение Рима...

Гуси Рим спасли - а бляди проипали...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » О конкурсах красоты