СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Расцветай?....под солнцем грузия...не моя...


Расцветай?....под солнцем грузия...не моя...

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Я требую сцылки на кротовнек! Мущина я или не мущина?? Што это такое, панимашь ли, сцылок не давать?? Родному модеру, можно сказать!! [взломанный сайт]

0

22

А теперь обещанное мною,про их "твёрдую" веру...ссылку дам в конце,но в своё время,ни один грызун ничего не мог противопостоваить этим строкам,они только ссылки требовали,а какие ссылки,если указан ПЕРВОИСТОЧНИК,ГОД ИЗДАНИЯ И СТРАНИЦА?!

могу добавить,что сведения о многократном вероотступничестве грузинских царей,эриставов и народа,можно найти во многих грузинских источниках, в частности: у Леонтия Мровели в его "Жизни Картлийских царей", а также в : "Памятниках древнегрузинской агиографической литературы" ,изд. Тбилиси,1980г, том 6,стр.178.под редакцией Э.Габидзашвили и М.Кавтария. Это не секрет,что грузинские эриставы и цари меняли христианство на огнепоклонство,ислам,маздеанство и т.д. из страха перед захватчиками, или по соображениям личной выгоды ( кстати,грузины ничуть не изменились!) Что касается народа,то у него просто не бывало выбора. Кстати, наша армянка-дочь славного Вардана Мамиконяна- княгиня Шушаник была замучена своим мужем,грузинским князем из-за того,что отказалась принять вместе с ним огнепоклонство.Ее заживо замуровали в подземелье.Об этом свидетельствует первый грузинский роман "Мученичество Шушаники", датируемый роман 5-м веком- автор Цуртавели.

книги,которые я указала,я лично читала в бытность мою студенткой филфака.Я оставила для себя эти ссылки, в том числе и на страницы,чтобы доказывать грузинам,когда это было нужно. Я сейчас тоже поищу в интернете. Но я Вас уверяю,что мои сведения достоверны. Что касается простых людей,конечно же они были вынуждены менять веру,так как их заставляли их князья. Такие грузины называются,как Вы,знаете аджарцами и их территория входит в Грузию как Аджарская автономная республика. Кроме того,Вы слышали ,наверное,о турках-месхетинцах. Так вот среди них значительная часть- грузины,принявшие мусульманство.У них в отличие от турок,грузинские фамилии. Я сейчас поищу в своих записях фамилии отдельных личностей,царей и т.д. и напишу Вам. И еще, может быть понадобится, есть книга чешского языковеда- Лоукотка " Итория письменности народов мира"(или История всемирной письменности) в ней написано,что автор грузинской письменности является Месроп Маштоц. Когда книга вышла в Тбилиси в 80-х годах, ее изъяли из всех библиотек города и сожгли. Единственный сохранившийся экземпляр мне одолжила на свой страх и риск знакомая библиотекарша ,кстати грузинка.Она просила,чтобы я нигде об этом не заикнулась.Но,я как Вы понимаете,не могла сдержать себя и , когда было необходимо,"советовала" грузинам ее прочитать для повышения интеллекта.

цари Восточной Грузии(Картли и Кахетия) в течение 200 лет в исповедовали ислам,чтобы угодить иранскому шаху и иметь возможность занимать престол. Грузия,как централизованное государство оформилось при царе Картли Давиде Строители,который завоевал все разрозненные грузинские царства и стал единоличным правителем Грузии. А до него все грузинские цари воевали друг с другом,выдавая один другого захватчикам и продавая народ в рабство. Дело в том,что принимая ислам,грузинские цари получали корону из рук персидского шаха и имели гарантию своей неприкосновенности.Нежелание объединиться и бороться против общего врага объясняется тем,что ни один грузинский царь не хотел пожертвовать своей короной и объединиться под властью другого. Им легче было предать свою веру. Об этом можно прочитать в "Истории Грузии" под ред.М.Вачнадзе,В.Гурули и М.Бахтадзе.Имена некоторых грузинских царей,принявших мусульманство:Ростом,Иесе(Али-Кули-хан),Бакар,Константин(Махмуд Кули-хан),Давид 2-ой(Имам Кули-хан).

грузинские цари не только предавали свою веру,но и тех грузин,которым были обязаны своей короной. Шах Абас 2-ой,придя к власти, решил уничтожить Кахетию с помощью татар-кочевников,которые были более жестокими,чем персы.Они сравняли Кахетию с землей,не щадя никого и ничто. Царь Вахтанг 4-ый и князья были деморализованы и попрятались в своих имениях,оставив народ на произвол судьбы. И только 3 ксанских князя- владетели Аргвети-Бидзина,Шалва и Элизбар смогли собрать войско и возглавить борьбу против захватчиков. Враг был разгромлен полностью,несмотря на свое численное превосходство. Шах Абас потребовал от царя выдать ему князей. А тот,вместо того,чтобы защитить героев,которые спасли его и Кахетию, схватил князей и отправил их к шаху. Коментарии,как говорится,излишни. Шах предложил князям принять ислам и сохранить жизнь.Те отказались ( редкие грузины шли на такое) и приняли неописуемо мученическую смерть. Их изрубленные останки были разбросаны по полю на съедение птицам. Но ночью,местные армяне,жившие в Джугами, тайно собрали останки князей и погребли их в своей церкви в одной гробнице. А затем дали знать родственникам князей и помогли им перенести останки в Грузию. Что случилось бы с армянами,если бы персы узнали об этом,не составляет труда представить.

0

23

Анфиса, предательство всегда рядом с подвигом. Жанну Д"Арк сдали англичанам свои же... Сей прискорбный факт, однако, не дает повода обвинять всех французов предателями.

Так то не удивительно, что в Грузии есть свои предатели и свои святые:
100000 мучеников Тбилисских
31 октября (13 ноября н. ст.).

В 1226 году на Грузию напала армия хорезмийцев во главе с хорезм-шахом Джалал ад-Дином. Очень скоро мужественное сопротивление грузин было смято и Тбилиси взят. В городе начались убийства и кровавые бесчинства.

Покорив народ, Джалал ад-Дин решил обратить его в ислам. Он приказал снести купол с кафедрального Сионского собора в честь Успения Божией Матери и поставить вместо него свой трон. По приказу Джалал ад-Дина из собора вынесли иконы Спасителя и Богородицы и положили на середину Метехского моста. Всех горожан согнали к мосту и под страхом смерти приказали пройтись по мосту, попирая святые иконы. Пленникам предложили свободу и щедрые дары, если они отрекутся от Христа и плюнут на святые иконы, поставленные на мосту.
Христиане же, подходя поочередно к святым иконам, вместо поругания воздавали им должную честь и поклонение. Тут же палачи отрубали им головы и обезглавленные тела бросали в реку. Долгое время воды Куры были красными от крови мучеников. Сто тысяч грузин засвидетельствовали свою верность Христу и пожертвовали жизнью ради поклонения святым иконам.

Я вот не знаю, най http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif дется ли в Киеве сейчас столько мучеников, если даже против гей-парада меньше 2 тысяч пришло?

0

24

Maчача написал(а):

Я требую сцылки на кротовнек! Мущина я или не мущина?? Што это такое, панимашь ли, сцылок не давать?? Родному модеру, можно сказать!! [взломанный сайт]

На, Мачачик, возьми.
Ты наш не только модер, но я бы даже сказала -  админ.
http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

http://fora-free.com/search.php?search_id=active_topics

0

25

Maчача написал(а):

Я требую сцылки на кротовнек! Мущина я или не мущина?? Што это такое, панимашь ли, сцылок не давать?? Родному модеру, можно сказать!!

Та на

http://www.fora-free.com/

0

26

Короче, закидали капризного ссылкаме.... [реклама вместо картинки]

0

27

Анфиса написал(а):

грузинские цари не только предавали свою веру,но и тех грузин,которым были обязаны своей короной.

Анфис, вот читаю твои отрывки, а перед глазами укра.
Буквально один в один.

0

28

и чего там такого страшного Роза нашла? Сидят себе, говорят. И што?

0

29

Сергеевна написал(а):

Анфис, вот читаю твои отрывки, а перед глазами укра.
Буквально один в один.

Так недаром же Ющ с Саакой взасос целовались, пли вместе оковыту и являются кумовьями!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif Воны ж з одной пробыркы цэрэушной зроблэни... как это... однопробирочные близнецы во! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

30

Ой, спасибо за ссылки - сижу, читаю кротовнек - гогочу в голос как сабака!! И ещё приятно - там ведь джинычька! Там самая, што прииди к мене, не гогу без тебе. Зарегитцо там, штоле? Чиста ради оживляжу. Не думаю, што крот будет против. Да и я ненадолго. На день-два.

0

31

Олегычь кроет джинычьку:

Что!?
Бабка, какие обещания!? КТО ТЫ ТАКАЯ!?
хахлунья эталонная в харькове нашлась.... русские ее не устраивают...
перебьешься, повелитель бля кошечек. иди вон пресмыкающимся командуй. он тебя слушает....
альцгеймер подсказал таким тоном вещать?
не лицемерь. ты бы пришла по любому. уже пятьсот раз прощалась с парой десятком форумов...

------------------------------------------------------------------------------------------------

Это высокая трогедея!  Как можно это не читать??

0

32

славянка

Сергеевна написал(а):

Анфиса написал(а):

    грузинские цари не только предавали свою веру,но и тех грузин,которым были обязаны своей короной.

Анфис, вот читаю твои отрывки, а перед глазами укра.
Буквально один в один.

Так все предатели похожи,как братья близнецы.Щаранский вон ..целый КС галактики из них собрал

Главный вопрос – кто достоин чести быть приглашенным для участия в Координационном Совете Оппозиции Галактики? Политбюро ЦК КПСС в результате пленума и жарких дискуссий с участием нардов и гражданских активисток составило предварительный шорт-лист, который я представляю вашему вниманию:
1) Лев Натанович Щаранский, борец за свободу, интеллигент и диссидент, Генеральный Секретарь Креативной Партии Свободы Совести, министр-председатель России в изгнании.
2) Сенатор Джон Маккейн, друг сирийских мирных демонстрантов.
3) Пан Ющенко, пчеловод, духовный сын атамана Мазепы.
4) Джордж Буш Второй, славный представитель династии Бушей, активный борец за мир во всем мире.
5) Батоно Мишико, бывший президент Джорджии и кумир блоггера Сухума, а ныне гражданин Нидерландов.
6) Соломон Хайкин, бывший член бывшего Комитета пяти требований, диссидент.
7) Паша Шехтман, эколог и активный борец с режимом.
8) Збигнев Бжезинский, идеолог Добра.
9) Брюс Уиллис, космонавт.
10) Людмила Алексеева, заслуженный вагинальный правозащитник.
11) Маша Гессен, трансгендер и известное ЛГБТ-активистко.
12) Яя Туре, укроафриканец и активный борец с русизмом.
13) Андре Глюксман, философ.

http://lev-sharansky2.livejournal.com/214056.html

0

33

Новым премьер-министром (реальным главой государства) Джорджии станет Ираклий Гарибашвили
31 год. Грузинский еврей (по официальной версии - кахетинец), уроженец городка Сигнахи в историческом регионе Кахети. Окончил Тбилисский государственный университет им. Иванэ Джавахишвили (факультет международного права и международных отношений) и Университет Париж I Пантеон-Сорбонна. Вернулся из Франции в Грузию после "революции роз" и практически сразу стал правой рукой грузинско-еврейского олигарха Бидзины Иванишвили. В 2005-08 заместитель директора Департамента логистики и помощник президента финансово-промышленной группы "Карту Групп", в 2005-12 председатель Совета директоров, генеральный директор Международного благотворительного фонда "Карту", в 2007-12 член Наблюдательного совета ОАО "Карту Банк". С мая 2012 один из руководителей прозападной либеральной партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия". С октября 2012 министр полиции и общественного порядка (министр внутренних дел) в правительстве Иванишвили. Инициатор упразднения визового режима с Израилем. В сентябре 2013 заявил, что правительство Грузии не допустит восстановления в Гори памятника "советскому диктатору Сталину". Зять экс-начальника полиции региона Кахети, генерала полиции Тамаза Тамазашвили, тесно связанного, по слухам, с криминальными кругами.
http://dosug.md/UserFiles/dosugmd_news/max/Iz-gruzinskoy-tyurmyi-osvobodili-testya-buduschego-glavyi-MVD.jpg

0

34

разноглазый? Полку рептилоидов прибыло. Кстате уволенный Собяниным начальнек мацковский, шо то там за Билюри отвечал, тоже из ихних, ящероподобный.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20131102/ASXe69ZM.jpg

0

35

Анфиса написал(а):

Вернулся из Франции в Грузию после "революции роз" и практически сразу стал правой рукой грузинско-еврейского олигарха Бидзины Иванишвили

Новая грузинская Партия регионов?

0

36

Сергеевна написал(а):

Анфиса написал(а):

    Вернулся из Франции в Грузию после "революции роз" и практически сразу стал правой рукой грузинско-еврейского олигарха Бидзины Иванишвили

Новая грузинская Партия регионов?

Ну по одному  типу оккупируют ...
Фурман, Фарион, Герман, Коломойський, Безбах, Гейман, Геллер, Гройсман, Гурвиц, Кауфман, Кернес, Киперман, Корбан, Рабинович, Фельдман, Фирташ, Фуксман - "цветочки" и "ягодки" Украины. Это открытые, а есть ещё и скрытые...
Оккупация Возрождение  хабадского каганата.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Расцветай?....под солнцем грузия...не моя...