СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Как вы собираетесь встречать Новый Год?


Как вы собираетесь встречать Новый Год?

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

нет, просто вкусное такое вино. Сливу напоминает.

0

22

Алабай написал(а):

Сергеевна написал(а):

    Maчача написал(а):

    думаю всё-таки взять мадеры на НГ. Хорошее дессертное вино. От него почему-то ужасно разгорается аппетит.

    Чо, Мачач, страдаешь отсутствием аппетита?

видать так по джынычке страдает, што кусок в рот не идет.  [реклама вместо картинки]

Он  по гаде страдает....по моему даже больше,чем по покойнице с того света. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

23

(мечтательно) а я бы хотел встретить новый год с Онфисычькой!...

0

24

Помощник премьер-министра РФ, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, как и в прошлом году, выступил с предновогодним обращениям к соотечественникам. И как и прежде, призвал россиян быть патриотами: не уезжать в жаркие страны на новогодние каникулы.

Онищенко по традиции обратился к россиянам: на Новый год не стоит уезжать из РФ и злоупотреблять"На море ехать не следует. Стрессы, связанные с резкой переменой климата в середине зимы, не нужны. Это серьезное испытание даже для практически здорового человека. Стоит провести эти дни в привычной климатической зоне", считает бывший главный санитарный врач. "Это касается и детей, и людей старшего возраста. Хорошие новогодние каникулы - в кругу семьи, за городом. Если вы будете проводить каникулы в городе - погуляйте в парке, отоспитесь, займитесь спортом. Обеспечьте душевный комфорт обменом положительной энергетики со своими близкими", - призвал Онищенко.

"Наконец, некоторые жаркие страны таят в себе опасности пострашнее последствий от акклиматизации. "У нас появилась большая группа обеспеченных граждан, которая занимается экзотической охотой в Африке. В ряде стран Африки, таких как Конго и Ангола, складывается неблагополучная ситуация с холерой. Туда желательно не ехать", - сказал Онищенко.

По его словам, за рубежом на отдыхе есть опасность заболеть гриппом - в России заболеваемость пока находится на доэпидемическом уровне. "В Африке, Южной Америке, Океании, странах с тропическим климатом широко распространены паразитарные и инфекционные болезни, которые в России являются экзотическими. У наших людей нет привычки вести себя на отдыхе осторожно", - заявил бывший глава Роспотребнадзора.

"Дом, семья, Подмосковье, пребывание на воздухе, ограничение в пище. Про алкоголь я не говорю - многие наши граждане про него, надеюсь, начинают забывать и вводят режим самоограничения", - сказал Онищенко.

И признался, что у него сохраняется негативное отношение к длинным новогодним каникулам. "Но они, слава Богу, сократились немного. Они уже не такие длинные. Это тоже хорошо", - констатировал помощник премьера.

В конце октября этого года Геннадий Онищенко ушел с поста главы Роспотребнадзора и стал помощником премьер-министра. Введомство возглавила его бывшая заместитель Анна Попова. Онищенко, правда, обещал, что будет следить за деятельностью Роспотребнадзора и в статусе помощника премьер-министра РФ.

http://www.nakanune.ru/news/2013/12/13/22334949/

0

25

Maчача написал(а):

думаю всё-таки взять мадеры на НГ. Хорошее дессертное вино. От него почему-то ужасно разгорается аппетит.

А чтобы отбить аппетит - можешь посоветовать какой-нить напиток?))

0

26

Розмарин написал(а):

Maчача написал(а):думаю всё-таки взять мадеры на НГ. Хорошее дессертное вино. От него почему-то ужасно разгорается аппетит.А чтобы отбить аппетит - можешь посоветовать какой-нить напиток?))

Ипекакуану, или рвотный корень. Растение такое.

0

27

Вообще, я думаю, что градус всеобщего озверения по мере приближения  Нового Года должен нарастать.

0

28

Вот настоящее новогоднее настроение:

"Игорь: Меня и осудят тогда, как того же Ульмана. Хохлушка - пиздушка, о чем ты флудишь?

Розмарин: Что? Ах ты ж тварь, козлина никчёмная. Пошёл вон, вонючка толстожопая."

Завидуйте!

0

29

Maчача написал(а):

Вот настоящее новогоднее настроение:

"Игорь: Меня и осудят тогда, как того же Ульмана. Хохлушка - пиздушка, о чем ты флудишь?

Розмарин: Что? Ах ты ж тварь, козлина никчёмная. Пошёл вон, вонючка толстожопая."

Завидуйте!

Мачач, ета хде такое? Га?

0

30

да читай, не жалко.

http://newforum.for-ua.com/read.php?1,3430109,page=3

0

31

Maчача написал(а):

думаю всё-таки взять мадеры на НГ. Хорошее дессертное вино. От него почему-то ужасно разгорается аппетит.

Хорошее дело. В царские времена, на флоте заболевшему животом матросу полагалось жаренного полгуся и бутылка мадеры помимо общего котла. Мадерца хороша к мясным жирным блюдам, особливо к птице - жаренному гусю, утке али индейке. Хересом хорошо запеченое мясо запивать - содержит энзимы.
А я по старинке дистиллят собственной выгонки на березовом соке с можжевеловой ягодой, да клюковенную настойку и наливку бруснично-черничную.

0

32

к Новому Году

http://s019.radikal.ru/i628/1312/61/d9243e35a42d.jpg

0

33

http://s017.radikal.ru/i414/1312/d4/6f613b90ceb3.jpg

0

34

Maчача написал(а):

Вот настоящее новогоднее настроение:

"Игорь: Меня и осудят тогда, как того же Ульмана. Хохлушка - пиздушка, о чем ты флудишь?

Розмарин: Что? Ах ты ж тварь, козлина никчёмная. Пошёл вон, вонючка толстожопая."

Завидуйте!

Мачача, ты это чего тут разжигаешь? Ну да, к этому гнилому демагогу, испытываю острую неприязнь, поэтому с первой же минуты вырубила его жёстким хуком, чтоб далее больше не путался под ногами в моём разговоре с другими собеседниками. )))

0

35

Окзаывается, это я разжигаю. Вон оно что, Михалыч...Ну да, у сильного всегда бессильный виноват (с).

0

36

Maчача написал(а):

Окзаывается, это я разжигаю. Вон оно что, Михалыч...Ну да, у сильного всегда бессильный виноват (с).

Это я-то сильная, Мачач? Любой меня может обидеть...
А сейчас я и в самом деле в озверевшем настроении: у меня ремонт в коридоре и ванной затягивается, кругом пыль, инструменты, провода и проч, так что я боюсь носа из своей кухни лишний раз высунуть((( А до Нового года осталось совсем ничего((((
А ещё ноутбук в ремонте...Старый комп тормозит и глючит, одно мучение а не работа(((

0

37

Надо петь и веселиссо! У меня с утра органный мотор заработал как швейная машинка. Щас , правда, работает нормально.

Так что вперед!

0

38

Maчача написал(а):

Надо петь и веселиссо! У меня с утра органный мотор заработал как швейная машинка. Щас , правда, работает нормально.

Так что вперед!

Кстати, с Рождеством тебя! Как проходит праздник?

0

39

а нормально проходит, спасибо. Снега, правда, нет. Может, на НГ будет.

0

40

Вообще, конечно, уходящий год доказал: мы с вами по-прежнему живём в очень интересном мире.  Местами увлекательном. Уходящий год во многом был годом растворения иллюзий и фантомов.

Украинцы вам это подтвердят.

По факту, даже их Майдан иллюзией — один из братьев Кличко даже, судя по съёмкам заведомо «благожелательных» германских журналистов, умудрился попалиться на том, как предлагал «Беркуту» «потолкаться для картинки».

Иллюзией оказалось и само многолетнее шествие Незалежной в Европу. Во всяком случае, такой сокрушительной перемогой ещё ни одна затея олигархического пост-государства на территории бывшей УССР ещё не кончалась.

Развеялась и иллюзия «арабской весны» — причём практически везде. Египет вообще, испробовав вволю демократии с уклоном в шариат, решил благополучно вернуться к испытанному армейскому правлению. В конце концов, на фоне соседнего ливийского опыта по возвращению к первобытному состоянию военная диктатура есть несомненный шаг вперёд. И пусть это немного разочаровывает американцев — самих египтян и, тем более, их соседей это более чем устраивает. Как, собственно, и нашего туриста, клавшего свой тяжёлый нижнетагильский болт на все их местные революции: вздохнув с облегчением на тему, что теперь-то уж точно на пляжах Хургады и Шарм-эш-Шейха никто не заставит наших жён и подруг примерять хиджабы, наши люди вновь уверенно оккупировали лежаки. По крайней мере, в столичных аэропортах рейсы туда и оттуда вновь приравнивают к стихийному бедствию.

Где-то над Сирией развеялась иллюзия американского безнаказанного военного всемогущества, которое в течение 10 лет исповедовалось формулой «Кого захотят бомбить, того и будут». В развеивании, напомним, главную роль сыграл наш с вами президент. Ну и немножко стоящая за ним страна, одна из пары-тройки состоятельных военных держав мира.

…Ну, и раз уж заговорили про нас, — чтобы, так сказать, два раза не вставать: у нас главный итог уходящего года — смещение линии противостояния.

«Болотная оппозиция», по крайней мере, в глазах обывателя (он же избиратель) — развеялась как и все вышеописанные фантомы, окончательно выродившись в клоунаду и бродячее шапито. И теперь у нас сложилась уникальная в принципе ситуация: относительная монолитность настроений электората при явном расколе элит.

Вообще-то, конечно, это классическая европейская история «стеклянного дома», в котором, чего наши даже системные либералы не понимают, ни в коем случае не нужно кидаться камнями: хотя бы во избежание последующего висения на фонарях.

Но это отдельная история — к окончанию которой, возможно, нас продвинет год следующий.

Фантомы кончились, и в 2014-й мы вступаем с довольно суровым экономическим прогнозом, рядом геополитических надежд, Олимпиадой и одним хорошим анекдотом про неё. Я про нашумевшее «В чём разница между олимпиадами 1980 и 2014 годов? В 1980-м Мишку отпустили в самом конце…»
.

http://www.odnako.org/blogs/show_35315/

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Как вы собираетесь встречать Новый Год?