СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Как вы собираетесь встречать Новый Год?


Как вы собираетесь встречать Новый Год?

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Задаю этот вопрос на случай того, если не дотянем. Как известно, это народная форумная традиция не дотягивать до Нового года. Поэтому стоит спросить уже сейчас.

Преведствуютцо самые различные рецепты встречи НГ, вплоть до той, в которой я когда-то участвовал. В консовской общаге сосед по комнате, пьяный черноволосый татарин и одновременно классный флейтист в обычной жизни, попросил его подержать за ноги, когда он высунется в окно. Он действительно высунулся туда более, чем по пояс, и кричал в новогоднюю метель " ЛЮУУУДИИИИ!!!! С НОВЫЫЫЫМ ГОДОООООМ!!!!". Дело происходило на 6-м этаже.

Не менее благосклонно принимаются рецепты блюд от холодных закусок до десерта и даже для похмелья на следующий день.

Забавы, викторины, танцы, шутки, тосты (Тосты?? У меня есть замечательный тост!(с)).

Начну с себя.

Я играю  службу в 23.30. Потом на такси домой.

0

2

До НГ...дожить бы в нашем дурацком государстве, со светом и газом...
Да, так хочется уже какого-нибудь праздника...

0

3

Да я вот размышляю... поехать в Ниццу или остаться дома ? Пожалуй останусь дома, нуивонах. Селедочку под шубой буду кушать.

0

4

Алабай написал(а):

Да я вот размышляю... поехать в Ниццу или остаться дома ? Пожалуй останусь дома, нуивонах. Селедочку под шубой буду кушать.

Алабаич, съезди за меня в Юрьевец, посмотри как празднуют НГ в этом городочке, потом мне фотки покажешь. Или на Жигулёвские горы - на лыжах покататься. Говорят, там очень даже неплохо.
Ницца, это конечно, тоже хорошо, но надо, чтоб рядом был кто-то очень близкий. У меня со студенческих лет, когда я впервые уехала в Одессу из родительского дома, осталась фобия: чувство сиротства, которое я острее всего испытывала по праздникам. Поэтому до сих пор не люблю проводить праздник в чужом городе.)))

0

5

думаю, надо взять бутылочьку водочьки и бросить туда красную перчину. Што скажет благородное купечество? Одной перчины хватит? Или до нового года не дотянем? У меня просто осталась одна - готовил щас аджику...

0

6

Буду сидеть на форуме.

0

7

Maчача написал(а):

думаю, надо взять бутылочьку водочьки и бросить туда красную перчину. Што скажет благородное купечество? Одной перчины хватит? Или до нового года не дотянем? У меня просто осталась одна - готовил щас аджику...

Да хорош заливать, я помню, как ты признавался, что водку не пьёшь, вообще.

0

8

Ты много на себя берёшь! Отовсюду будут доноситцо пиршественные клики трудящих, неуместные и навязчивые поздравления, шутихи тощо, а некоторые товарещи, вконец обдолбанные волнушкаме, затеют пляску с медведем.

Этого надо избежать. Может, даже следует залезть под стол.

0

9

Розмарин написал(а):

Алабаич, съезди за меня в Юрьевец, посмотри как празднуют НГ в этом городочке, потом мне фотки покажешь. Или на Жигулёвские горы - на лыжах покататься. Говорят, там очень даже неплохо.

А чего там делать, в Юрьевце ? Обьясни ? Тоже мне центр вселенной ! Такая дыра, ты даже не представляешь. Бывал я там в начале 90-х. С машины водкой торговали. Наехали менты, хуже жуликов блеать. Скинули всю машину одному хачу, потом еле ноги унесли, хорошо грузовик был Урал, как дали по мокрому полю, легковушка сразу обосралась. А Жигулевские горы это не у нас. Это к Инносу - в Самару.

0

10

Не скажите!

Всё-таки к Новому году нужно готовиться. Не побоюсь этого слова, со всей ответственностью. Вызвать к жизни картины из далёкого детства. Кататься на санках. Ходить в лыжные походы. И непременно пересмотреть весь репертуар детского киноабонемента, который предлагали в кинотеатрах на зимних канкулах советским детям. Здесь и Робинзон Крузо, и Остров сокровищ, и Снежная королева и многое другое.

Неправильно думать, будто приготовление ритуального тазика салата есть главное новогоднее действо. Если хотите, тазик салата - во многом ретроградство и ограниченность мировоззрения. И даже в каком-то смысле узколобость. Будто вот приготовил тазик - и Новый год обязательно наступит. Конешно, известно ещё с времен прочтения евангельских заповедей , што "кроткие наследуют землю". Именно кроткие и те, кто не выпендриваются и не морочат никому голову, а покорно стружат салатик, потому што "так положено и так всегда будет до скончания времен. Салатиком причастимся!".

А между тем я вам расскажу - о чём я думал в последнюю ночь перед отъездом на летние каникулы, будучи школьником. Почему я теперь вдруг  говорю о летних каникулах и об отъезде на юг - вы щас поймёте.

На лето мы всегда выезжали на Украину, к бабушке на хутор неподалёку от Одессы. Хутор, кстати сказать, классический, шевченковский. Белёная хатка, вишни вокруг, балка, в которой мы играли в мяч. По ту сторону балки колхозная конюшня, куда мы бегали на случай счастливой случайности прокатиться на телеге, буде кому станет нужда куда-либо ехать.

Но это летние дела и летние мысли.

А перед отъездом на юг, ещё будучи на Крайнем севере, где я и родился, последнюю ночь перед отъездом я проживал как ночь перед Рождеством. Или как в ожидании новогоднего чуда. И в эту ночь мне часто случалось не спать - просто не мог заснуть. От самых разных мыслей.

К моменту отъезда уже наступало северное лето, которое выглядит весьма необычно для жителей других широт. Потому што солнце переставало уходить за горизонт и ночью с почти полуденной беспощадностью освещало безлюдные улицы и отражалось в окнах домов. Картинка для непривычного глаза, што и говорить, неожиданная и даже в некоторой степени апокалиптическая - как будто люди ушли с этой земли и остались только их жилища, замершие машины и пустые тротуары.

Людям практическим, оставившим позади трудовой год и наконец дождавшимся отпуска, таким, как мой папа, всё это было нипочём, и они точно так же похрапывали, как и мой папа, в последнюю ночь перед отъездом на далёкий юг. Для того штобы ранним утром бодро исполнить отъезд, загрузившись пассажирами в уходящий вагон или самолёт.

А я уснуть не мог. Я думал - и представлял себе завтрашнюю дорогу. Во всех деталях. Начиная с крутой дуги, которую опишет автобус, взбираясь на сопку по пути в аэропорт, а добравшись до вершины, предложит удивительный вид, который откроется с вершины - на дальнее озеро и бескрайнюю тундру.

Да и представить себе было што - потому што дорога занимала 4 суток - это если поездом. Самолётом, конешно, и за день можно было добраться.

***

Так и Новый Год. Не столько время салата или перемены в календаре - а время для того, штобы задуматься. О том, што прошло - или том, што может нас ждать. Как вы думаете?

Может, мы потому так поздно ложимся спать в новогоднюю ночь - не от обжорства тазиками и тяжести в животах - а от того, што так "много дум", так много мыслей?

0

11

Ой, я совсем забыла, что у нас тут есть такая интересная тема! Мне Новый год в этот году принесёт разочарование: очень надеялась, что приедет сын из Москвы, и у меня будет повод включить бешеную энергию для организации застолья. Но сына настращали его московские друзья о том, что на российско-украинской границе теперь могут случаться всякие неожиданности: российские погранцы могут не пустить обратно в Россию непонятно почему, а свои погранцы могут отобрать паспорт, не объясняя причин - за что, и лишь посоветовать "идти жаловаться хоть в Брюссель". Так что поездку домой сынуля решил отложить, от греха подальше.

0

12

Алабаич! Выговор тебе за то, что не ценишь того, о чём лично я горестно тоскую всю жизнь! " Да вы сами не понимаете того, что в счастье купаетесь!"(С)

0

13

и всё же  - пить вотку на новый год или пить? Вот в чём вопрос, который, как всегда, осталсо неотвеченным...

0

14

Розмарин написал(а):

Ой, я совсем забыла, что у нас тут есть такая интересная тема! Мне Новый год в этот году принесёт разочарование: очень надеялась, что приедет сын из Москвы, и у меня будет повод включить бешеную энергию для организации застолья. Но сына настращали его московские друзья о том, что на российско-украинской границе теперь могут случаться всякие неожиданности: российские погранцы могут не пустить обратно в Россию непонятно почему, а свои погранцы могут отобрать паспорт, не объясняя причин - за что, и лишь посоветовать "идти жаловаться хоть в Брюссель". Так что поездку домой сынуля решил отложить, от греха подальше.

это они его просто отпускать не хотят... http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif
у меня друзья ездят часто и  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif нормально...

0

15

А о каком новом годе речь? о новом или старостильном? Я только старый отмечаю - после Рождества и конца поста. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

16

думаю всё-таки взять мадеры на НГ. Хорошее дессертное вино. От него почему-то ужасно разгорается аппетит.

0

17

Maчача написал(а):

думаю всё-таки взять мадеры на НГ. Хорошее дессертное вино. От него почему-то ужасно разгорается аппетит.

Тоби - тилькы чачу, дарагой генацвале!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

18

Maчача написал(а):

думаю всё-таки взять мадеры на НГ. Хорошее дессертное вино. От него почему-то ужасно разгорается аппетит.

Да ты прям как Гришка Распутин ! Тот тоже мадеру жаловал.

0

19

Maчача написал(а):

думаю всё-таки взять мадеры на НГ. Хорошее дессертное вино. От него почему-то ужасно разгорается аппетит.

Чо, Мачач, страдаешь отсутствием аппетита? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

20

Сергеевна написал(а):

Maчача написал(а):

думаю всё-таки взять мадеры на НГ. Хорошее дессертное вино. От него почему-то ужасно разгорается аппетит.

Чо, Мачач, страдаешь отсутствием аппетита?

  видать так по джынычке страдает, што кусок в рот не идет.  [реклама вместо картинки]

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Как вы собираетесь встречать Новый Год?