СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » А знаете за что сняли сирийского министра?Вот это аллюр!


А знаете за что сняли сирийского министра?Вот это аллюр!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

24 часа из жизни бывшего вице-премьера Сирии
Правительство САР заявило о том, что заместитель председателя Совета министров по экономическим вопросам Кадри Джамиль был снят с занимаемой должности.
Это сообщение пришло сразу после того, как Кадри Джамиль встретился в Женеве с делегацией США, о чем мы здесь сообщали.
Правительство в своем заявлении уточнило, что Кадри Джамиль был отстранен указом президента за отсутствие на рабочем месте без предупреждения и за невыполнение своих обязанностей. Кроме того, отставка Джамиля связана с тем, что принял участие в мероприятиях и встречах за рубежом без согласования с правительством.
Сегодня же, 29 октября, как сообщает официальный сайт МИД России, "специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку, заместитель Министра иностранных дел России М.Л.Богданов принял лидера сирийского Народного фронта за перемены и освобождение (НФПО) К.Джамиля".
(Обратите внимание, Кадри Джамиля в официальном сообщение МИД РФ представляют как лидера организации, но не как вице-премьера Сирии - С.Ф.).
"В ходе состоявшейся беседы обсуждалась ситуация в Сирии с акцентом на ее гуманитарный аспект.
При этом высказано общее мнение о необходимости скорейшего созыва международной конференции «Женева-2» с целью перевода развития событий в плоскость межсирийского интрузивного диалога. Это в нынешних обстоятельствах кратчайший путь к спасению жизней и облегчению страданий сирийцев, обеспечению суверенитета, единства и территориальной целостности Сирии".

Не будем строить предположений о сути происходящего.
Но зафиксируем следующее: Кадри Джамиль за 24 часа встретился с американцами в Женеве, лишился поста вице-премьера и встретился в Москве с Михаилом Богдановым.
События переходят с рыси в галлоп...

0

2

Анфиса написал(а):

встретился в Москве с Михаилом Богдановым

Как говорится в сообщении, он это сделал, не поставив в известность Асада.
Американцы не удивляют, а удивляет Михаил Богданов, который встретился с "каким-то вицепремьером", которого президент не уполномачивал.
Это как если бы российский вицепремьер без ведома премьера и президента начал самостоятельные встречи.

0

3

Почему Саладин улыбается?

Теперь Кадри Джамиль - оппозиционер, которого признали, как оппозиционера, и США! И американцы провели с ним обстоятельные переговоры.
А все остальные «пешки», которыми США и Запад «играли в оппозицию», американцами выкидываются за борт. Как использованные г…..ы (п……….ы)!
Простите за выражение!
Но всякая сволочь, которая выступила с оружием в руках против сирийского народа, участвовала в мятеже, призвала в Сирию наемников-отморозков-чужаков, заслуживает не только РАССТРЕЛА, но и большего - ПРЕЗРЕНИЯ!
Теперь ловите их, ищите в Европе!
Итак, путь к Женеве-2 открыт!
Есть внешние серьезные игроки, есть серьезная оппозиция, готовая вести переговоры о демократическом будущем Сирии.
Все остальные – за бортом Исторического процесса. В том числе и арабские монархии, которых их алчные, жестокие эмиры сами отбросили в средневековье.
И отметьте, кто снял Кадри?
Не президент Башар Асад!
А само правительство!
Есть великая дипломатия России! Но есть и великая восточная мудрость!
И самое главное и для миролюбивых дипломатов, и для стойких сирийских мудрецов – достичь цель, выдворить из Сирии всех чужаков и предателей и дать сирийскому народу жить в мире!
Уверен, что из страшного испытания огнем и страданиями, навязанного сирийскому народу, он выйдет достойно.
А тех, кто устроил бойню и разрушения в Сирии, ждет неизбежная кара и на земле, и в Небесах!
Все равно и Саудии, и Катару придется платить за убитых сирийцев!
Этого требует Справедливость! Которая в руках Аллаха!

Почему я в заголовке вспомнил Саладина?
Потому что он, как и президент Сирии Башар Асад, безжалостно и умело боролся с ассасинами, террористами тех далеких времен .
Салади́н был султаном Египта и Сирии, талантливым полководцем, мусульманским лидером XII века.
Он же был основателем династии Айюбидов, которая в период своего расцвета правила Египтом, Сирией, Ираком, Хиджазом и Йеменом. А как вам нравится такая перспектива, которая открывается после победы сирийского народа над своими врагами?
На самом деле его звали Салах-ад-дин, что значит «Слава веры». Запомним это имя. Еще не раз нам придется вспоминать его ненависть к врагам и великодушие, прозорливость и милость к поверженным.

Б.С. из Бейрута, 29 октября 2013.

0

4

Филюр три креста! Мать моя женщина!

0

5

Maчача написал(а):

Филюр три креста! Мать моя женщина!

И не говори!

0

6

Maчача написал(а):

Филюр три креста! Мать моя женщина!

Ты в этом уверен? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

7

Москаль, ты специалист по железу - знаешь, што это такое? Народ голову себе ломал, думаючи:

http://topwar.ru/35218-oruzhie-starter- … manii.html

0

8

ХЗ, но наличие следов аргонной сварки на подшипнике, говорит об отсутствии чювств-с...
Мне довелось видеть пределанное ружжо, без ударно-спускового механизма - там стоял обычный замок запирания и электрозапал под гильзы (самодельные) 12 калибра. Комплект батареек вставлялся в приклад. Менты долго ломали голову, чутьем понимая что это реально ружжо, но никак не могли сообразить как оно стреляет, так и не смогли из него выстрелить при наличии обычных патронов (отсек  для батареек приняли за гнездо для ЗИПа) были вынуждены вернуть, так и не припаяв статью его владельцу.

0

9

вот и я думаю

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131030/j3UKN3WB.jpg

0

10

Шютнык, да?

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » А знаете за что сняли сирийского министра?Вот это аллюр!