СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Кетайсо жонглирен мускулатурен


Кетайсо жонглирен мускулатурен

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Конфликт между Китаем и Японией вдруг вышел на еще более опасный этап: Пекин впервые фактически пригрозил Токио военным ударом, что ставит Россию перед перспективой весьма интересного развития событий у наших дальневосточных границ.

Сделал это накануне официальный представитель министерства обороны КНР. Отвечал он на вопрос о том, что будет, если японцы, например, собьют китайский беспилотник над необитаемыми островами Сэнкаку (Дяоюйдао по-китайски). С конца аж XIX века они находятся под контролем Токио, однако Пекин считает эту каменистую гряду своими исконными территориями, которые сосед коварно захватил. О намерении сбивать там беспилотники Токио, кстати, официально не объявлял – только сообщала печать со ссылкой на источники.

Тем не менее, представитель военного ведомства КНР уведомил, что удар по самолету даже без человека на борту будет «актом войны, и мы дадим отпор этому решительными мерами». «Не следует недооценивать твердую волю и решимость наших вооруженных сил к защите территориального суверенитета»,- многозначительно подчеркнул при этом товарищ из министерства обороны.

Слова подкреплены делами – китайское информационное агентство Синьхуа сразу же после заявления представителя военного ведомства сообщило, что в западной части Тихого океана начались беспрецедентные маневры всех трех флотов ВМС Китая – Северного, Восточного и Южного. О количестве привлеченных к ним кораблей и самолетов не сообщается. Однако флоты т.н. Северного, Восточного и Южного морей проводят совместные маневры впервые.

Одновременно Китай усилил и демонстративное давление на Токио – 26 октября два китайских самолета раннего обнаружения Y-8 и два бомбардировщика Н-6 пролетели между японскими островами Окинава и Мияко в Восточно-Китайском море. Там рядышком, кстати, находятся и те самые спорные острова Сэнкаку. Полет проходил над международными водами, но на потенциальный перехват самолетов японцы подняли свои истребители с Окинавы.

Кстати, Y-8 – это копия советского Ан-12, а Н-6 – советского реактивного бомбардировщика Ту-16, способного нести ядерные бомбы. Так что сигнал японцам послали весьма увесистый.

http://politikus.ru/articles/7743-kitay … oynoy.html

0

2

Дык эта....
Китайсо ведь кого хошь шапками закидают.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Кетайсо жонглирен мускулатурен