Секретная переписка сами знаете кого с сами знаете кем:

«О майн либер Владимир Владимирович! Пишу в надежде на то, что Вы проясните свою позицию по Украине. Нам же, о майнготт, в нашей маленькой Европе и после поляков с румынами проблем выше крыши, не говоря уж и о том, что испанцы с греками – тоже не подарок, а Вы еще и Украину к нам подталкиваете! Ну мы же договаривались, что Вы с ними будете как-то помягче! Ну, помните, на нашей личной встрече с глазу на глаз на G8? Вы меня тогда еще в коридорчик какой-то затащили и за руку тискали…

Также я не пойму про эту нашу бумажную переписку. Почему от Вас я получаю письма просто по почте, а Вам письма должна подкладывать в условленное место, лично, да еще и в усах? И, на случай необходимости срочной связи – нельзя ли что-то придумать? Может, в Одноклассники Вам написать, они же русские? Засим остаюсь Ваша Анжела»

«От Юстаса-Алекс. К сожалению, другой возможности для переписки нет, так как если отправить мне письмо по почте, то оно попадет в Почту России и будет доставлено через несколько лет, и то если повезет. Поэтому приходится пользоваться старым надежным способом, с явками и паролями.

Для доставки Ваших депеш я задействовал старого надежного агента, заброшенного еще в войну и глубоко законспирированного. Так глубоко, что он не в курсе произошедшего и думает, что мы все еще воюем. Он считает, что доставляет личную переписку Гитлера и Сталина по поводу сепаратных переговоров, так что Вам придется смириться с необходимостью надевать усы, когда Вы закладываете в тайник Ваши письма. Про тот коридорчик – это были не щипки, а азбука Морзе! Ангела, срочно забросьте Ваши глупости с Европарламентом и займитесь делом – выучите азбуку Морзе, а то как иначе мы сможем переговариваться, когда всюду американцы с их микрофонами?

Что касается Украины – все под контролем. В качестве компенсации за цены на газ мы дали их Кличко поколотить нашего «Пельменя» Поветкина, так что на полгода они утихомирятся.

Одноклассниками, увы, пользоваться нельзя. Сеть наша, но вот серверы американские, все отслеживают. Что касается оперативной связи – такое можно. Ровно в полночь приходите в Берлине на железнодорожный вокзал, звоните там с телефона-автомата по номеру 812 362-16-45. Если кладете трубку после второго звонка, значит, все хорошо, если после третьего, значит, есть проблемы.

Теперь о главном. Вы очень помогли нам в том, чтобы вступить в ВТО. Не скажите ли, как оттуда выйти?»

«О, милый Владимир Владимирович! Я поручила своим специалистам выяснить, что такое «Почта России» и почему она у вас вместо обычной почты. Из их доклада я, если честно, ничего не поняла. Да и они – тоже, так как им не удалось выяснить, как на немецкий перевести «духовные скрепы».

Если честно, то много хлопот, шалунишка, доставил ты мне с этим самым телефоном. Никаких таких телефонов у нас давно там нет, но удалось через министерство культуры провести законопроект о возрождении вокзала в исконном историческом облике как элементе культурного наследия. Я звонила – ты не ответил. Как это понимать?

И, наконец, о ВТО. Добровольного выхода оттуда не предусмотрено. Никто пока не мог даже и предположить, что кто-то вступает, не подумав, зачем ему это надо. Но, если хочешь, можно организовать, чтобы вас оттуда исключили. Надо что-то такое отчебучить, а Германия поставит вопрос о вашем исключении. Например, этих арктических экологистов, как пиратов, на рее повесить. Они, если честно, и нас тут достали. Или Грузию захватить. Кстати, если ты это сделаешь побыстрее, я буду очень признательна – у них там 25 претендентов на должность президента, и запомнить их грузинские фамилии и кто там за что очень мучительно. Всегда твоя Ангела»

«От Юстаса-Алекс. К сожалению, перевести на другие языки понятие «духовные скрепы» невозможно. Что касается Почты России, то это – наше средство борьбы с террористами. Чтобы, значит, ни сообщения, ни посылки друг другу переслать не могли.

Что касается телефона, то, милая, ты когда мне звонила? Мы же говорили, что я в полночь буду ждать. Конечно, этот мой Медведев со временем все так запутал, так что не расстраивайся – я и сам вовремя никуда попасть не могу.

Что касается твоих предложений, то они мне оба очень понравились. Вы не против, если я их оба реализую? Что касается ваших переговоров с американцами о взаимном отказе от слежки, то предупреждаю – обманут. Твой навсегда.»

http://uborshizzza.livejournal.com/2742439.html